Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Девочки, а я что-то замечаю с большой грустью, что по настоящему самодостаточных мужиков время наше что-ли убило? g.gif Если он строит из себя самодостаточного, то это чаще всего хамло оказывается.

Или они, тоже довольно часто, одиночки по жизни и им никакая женщина рядом не нужна. Или вернее нужна временно, для удовлетворения естественных желаний. А что, он ведь самодостаточный bb.gif

Как-то поругались с бывшей подругой, когда она ныла, что настоящие мужчины перевелись. Я ей просто привела пример, что раз она своему любимому сыночку в 18 лет чуть ли не попу вытирает, то откуда те настоящие мужчины возьмутся?

На самом деле, женщины сами растят слабаков, но при этом ищут сильных. Дилемма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Не вижу я перспектив с ним, теперь не вижу. Я попробовала, не получилось. Идём дальше, жизнь продолжается. Хотя, моментами, и накатывает, что хочется чтоб он рядом был, но это уже слабость и привычка.

Так вы уже расстались? Легко получилось, без скандалов, упреков?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А мужчина с судочками - точно ненормально.

Ну, в меру своих возможностей...

Агатины Глазки

Ох уж эти пресловутые судочки.  Было много чего и другого, и прогулки по набережной, кафешки, цветы, совместные походы в магазин, готовил он то мясо на моей кухне (курицу, то тесть). Деньги на съём жилья отдал.

Вы меня простите пожалуйста, я к вам хорошо отношусь, но... понимаете, это мелко как-то выглядит, для того, чтобы человек назывался любимым и рассматривался как отец второго ребенка blink.gif . Потому вам так девочки и пишут. Они не хотят вас обидеть. Ситуация не совсем красива сама по себе. Ну не обижайтесь вы на меня.

Извините, что пример на себе. Муж, когда еще таковым не был, начал пытаться пихать мне свою карточку. Я не брала. Общего хозяйства у нас не было, на фиг надо? Тогда мужчина начал мне подсовывать деньги в кошелек, в сумку и в карман. ranting.gif Причем незаметно, только при пересчете становилось понятно, что денег больше.

Меня до бешенства выводит из себя когда прикасаются к моим сумкам и прочим личным вещам. Но я решила не ссориться, а написала записку и оставила в сумке: на сегодняшний день в кошельке столько-то и столько-то. Ну что, обнаружила ехидную приписку- считать не умеешь мать, у тебя столько-то smile.gifranting.gif

Я решила поговорить, неприятно, когда трогают мои вещи, отталкивает, отшвыривает от человека. Лен, говорит, да я просто чтобы ты кушала что хотела... или там тряпку какую увидела- а в маге карты не принимают, а у тебя и наличка есть.

Но любить человека за это- это унижать себя. Или не любить за то, что этот балбес цветы дарить не умеет.

Честно, о перспективах я мало думала, мне было главное, что у него нет детей и что внешне точь-в точь мой типаж.

Вот сейчас вспоминаю его заботу- как-то мимо пролетели все эти мамонты и съемы жилья. Мы познакомились в тяжелый для меня период, не знаю читали вы эту историю или нет, если интересно могу дать ссылку- так вот я просыпалась от собственного крика по ночам, мужик стоИчески все это выносил, убаюкивал и за руку держал пока не засну и шел на работу. А она у него опасная. И если мы не могли ночевать вместе, буквально заставлял дергать его в любой момент, дежурство не дежурство работа не работа. И от меня не нужно ему было ни жилья ни денег ничего.

И опять же любить за это... Да просто за то, что он это он. Как-то так...

Извините, что в вашей ветке о себе, мне проще, чем на примере тёти Мани-Клани- Парани. Спасибо за понимание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина с судочками...

Извините, нго это как раз резюме, так сказать. Он сразу позиционирует себя так, как способен вести себя в семье.

У нас ведь как? Путь к сердцу мужчины ведет через желудок. Вот он и решил найти наиболее краткий путь. Ничего особенного нет. Если бы не одно " но". Он и потом будет мягким, податливым, достаточно удобным. Ну, как женщина должна быть. Просто женщине нужно иметь в виду, что ей уготовлен мужской тип поведения: жесткость, собранность, волевое решение.

И ничего страшного нет. Если двоим удобно жить вместе, то все равно, кто будет приказывать, а кто готовить судочки...

Ну, что поделать, если мир ушел от патриархальных браков. И женщине нужно быть сильной. И это опять ей выбирать: брать мужа выходить замуж за мужчину с судочками, либо вообще не выходить. Что делать, если современные женщине гораздо коммуникабельнее, динамичнее и решительней некоторых современных мужчин?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот поэтому я в принципе не очень понимаю начала "семейной жизни" через несколько дней знакомства. Потому как это пока абсолютно чужой человек, и какая-то возникшая поначалу симпатия - вообще не говорит ровным счетом ни о чем. У меня миллион раз так было - при первой встрече мужчина понравился, на второй сильнее, на третьей вроде почти влюбилась... а через пару недель - схлынуло все, как не бывало. Поэтому для себя всегда назначала срок - год. Если за год не потеряла интерес, есть шанс на какое-то более серьезное продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Согласна, целиком и полностью. Уже становится неинтересно.

Мне кажется, вам надо в себе разобраться. Вы "с тоски" кинулись на первого встречного и мужем его назначили, хотя такой типаж вам не нравится и вы это могли понять сразу.

Дело ведь даже не во влюбленности, молчу уж про любовь.

А были у вас отношения с ровней? Когда не надо дотягивать и вытаскивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну, что поделать, если мир ушел от патриархальных браков. И женщине нужно быть сильной.

Сейчас тут договорятся до того, какое время - такой и мужчина.

Не надо излишних фантазий. Мужик всегда мужиком должен быть.

С чего это я, тонкая хрупкая женщина, должна и с конями управляться и избы строить?

Делать мне больше нечего при мужике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так вы уже расстались? Легко получилось, без скандалов, упреков?

Расстались, по хорошему. Только с уговорами ещё раз хорошенько подумать.

человек назывался любимым и рассматривался как отец второго ребенка  . Потому вам так девочки и пишут. Они не хотят вас обидеть. Ситуация не совсем красива сама по себе. Ну не обижайтесь вы на меня.

А тут кроме себя любимой, и обижаться- то не на кого. Сама придумала, сама разочаровалась. Тут, видимо, в себе разбираться надо, что тянутся ко мне именно такие мужчины. Я достаточно эмоциональная натура, и были уже отношения, чтобы вот так- в омут с головой. Только с возрастом всё больше с головой дружишь laugh.gif

Вольный ветер

Вы "с тоски" кинулись на первого встречного и мужем его назначили, хотя такой типаж вам не нравится и вы это могли понять сразу.

Ну не с "тоски"- это точно. И тут ещё вопрос большой, кто кого кем назначал.

А были у вас отношения с ровней? Когда не надо дотягивать и вытаскивать?

Были, но там, примерно, как Веруся написала. Но это совсем другая история. И про неё я уже писала. Вот там точно, не надо было его дотягивать и вытаскивать. Сам способен.

Мадам Улыбина

С чего это я, тонкая хрупкая женщина, должна и с конями управляться и избы строить?

Вот! Я, конечно, не Дюймовочка, и тонкой, хрупкой можно было только в юности назвать, но у меня и на СЗ и было где- то написано, "что так хочется быть слабой женщиной, но нет же, блин, то кони скачут, то избы горят"

По мне так, лучше одной, чем с какой- нибудь ветошью.

Мисс Лисий Нос

Кино и немцы

У меня был опыт построения отношений, так, чтобы "с первого раза и на надрыв". Ну, разные мы люди.

Девочки, я уважаю вашу позицию, читаю посты в других ветках, даже восхищает, насколько верно подмечено. Только она не моя, и думать по- другому смогу ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Ну не с "тоски"- это точно.

Простите, именно так и видится. И это не плохо или хорошо. Просто как факт.

И тут ещё вопрос большой, кто кого кем назначал.

Ну вот вы начинаете важничать. К чему? Мужик приперся с судочками, вы в нем отца будущего ребенка увидели. Поэтому какой тут вопрос?

Тут вы описывали он-лайн, это потом кому-то можно сказать, что мимоходом пару дней с мужиком провели и это ничего для вас не значило.

Мы то люди посторонние, а от себя зачем бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, лучше одной, чем с какой- нибудь ветошью.

Вот и я кукую по той же причине.

Но если найду такого, кто сильнее меня в разы, упаду в ладонь...грушей...перезревшей laugh.gif

Всё правильно Вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Расстались, по хорошему. Только с уговорами ещё раз хорошенько подумать.

А можете ли вы сказать, что же вас "отрезвило"? Что стало решающей каплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Смешно, наверное, но перестала чувствовать себя маленькой девочкой. Может ли это быть решающей каплей? Тут, скорее, всё вкупе. Посидела, подумала, посмотрела со стороны, поняла, что это не совсем тот мужчина, который нужен мне для семьи. И сейчас эмоции остались, только как тут верно подметили, "не надо тянуть кота за тестикулы".

Мне мои прошлые отношения тяжело дались, понимаю, что со временем станет больнее рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Тут, скорее, всё вкупе.

ТО есть, вы увидели, что не ваш человек? А он ушёл, и вы теперь на расстоянии? И успокоились, без этих отношений вам лучше? Ну, если так, то почему нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

У меня был опыт построения отношений, так, чтобы "с первого раза и на надрыв"

g.gif Такие отношения, по наблюдениям, редко заканчиваются чем-то серьезным и глубоким. Рано или поздно с эмоциональных качелей придется спрыгивать, и уж насколько удачно приземлишься - тут, как повезет.

Сильный мужчина, слабый мужчина... Тут, конечно, тонкости восприятия. По мне так сильный тот, кто способен переступить через себя и подойти к любимой женщине после ссоры первым, даже если всем понятно, что она не права, а он прав. А кто-то воспримет то же самое как слабость. Поэтому, прежде всего, неплохо было бы для себя самой сформулировать: сильный мужчина - каким он должен быть? Конкретно, по пунктам? Чтоб не получилось "ищу того, сама не знаю, кого". А просто "сильный", "добрый", "красивый" - это вообще ни о чем, так как люди могут воспринимать данные понятия кардинально противоположно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Новая Белка

Мадам Улыбина

Точно. накормить - это женское. По мужски больше - добыть. Мамонта, а женщине его пожарить. Вот это и выглядит нормально.

А вот ежели и мамонт, и на кухне - шеф, и помывка посуды на нем же, это кто будет по вашей классификации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Расстались, по хорошему. Только с уговорами ещё раз хорошенько подумать.

Хороший мужик, даже shit.gif не полилось. Жаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А вот ежели и мамонт, и на кухне - шеф, и помывка посуды на нем же, это кто будет по вашей классификации?

Если он еще и в постели хорош - идеальный мужчина biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истрию Веруси и ее третьего "зверя" искать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Можно я так отвечу.

Цитата

потому как каждый тянул одеяло на себя

"Вот, самое главное, чтоб в паре не встретились два таких человека biggrin.gif Я знаю, что грешу этим сама, поэтому мне мужчина, который еще сильнее перетягивать на себя одеяло будет, точно не нужен. Семейная жизнь мне не видится полем боя"

А мне, наоборот, хочется, чтобы ещё раз такой встретился. Были такие мужчины, что с ними даже желания нет одеяло перетягивать. И если ассоциировать с полем боя, то капитулировать и всё. "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу новое платье".

Кастрюля

Хороший мужик, даже shit.gif не полилось. Жаль.

Не польётся, правда, хороший. Просто не мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А вот ежели и мамонт, и на кухне - шеф, и помывка посуды на нем же, это кто будет по вашей классификации?

Да вот не фонтан в моей личной классификации, не фонтан wacko.gif

Мамонта пусть приносит, а кушать готовить должна либо жена, либо домработница, посуду мыть - посудомоечная машина.

Приготовление пищи своему мужчине - это такой для меня сакральный элемент, ну не могу я себя чувствовать нормальной женщиной, когда мой мужик готовит wacko.gif

Либо он содержит домработницу и нам готовит она, либо он содержит меня и готовлю я.

Вообще, предпочтительнее было бы не нагружать друг друга бытом, а заниматься только тем что в радость обоим (пока в доме работают люди, которые получают за это деньги)

Не, ну иногда можно и барбекю вместе пожарить, не вопрос, но как только это становится обязаловкой - всё, никакого кайфа нет. wacko.gif

Поэтому для меня эти все кухонно-бытовые вопросы при мужчине - тоскливы и утомительны.

Я прекрасно справляюсь со своим хозяйством живя вдвоём с сыном, но при мужчине рассчитываю совершенно на другой уровень. Потому что тяжело и бедно прекрасно живу одна bot.gif Прекрасно! thumb_yello.gif

Всё то же самое - только рядом трётся мужик, который готовит мне пюре, пока я смотрю на его грустную спину, а потом моет руками посуду - это для меня всё унылая тоска, жить в которой я могу и без него wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация: меня зовут замуж, а я не хочу, не вижу себя по жизни рядом с этим человеком как говорится "и в горе, и в радости". Но молодой человек очень настойчив и не оставляет надежд уговорить меня. Скорее всего дело в том, что я не согласилась на сожительство с ним и он решил, что официальное предложение руки и сердца исправит ситуацию. Также по его словам он хочет семью и ребенка так как у большинства его друзей уже сложились семьи и есть дети. Видимо боится отстать от коллектива.

Я уже была замужем и у меня есть ребенок от первого брака и снова пройти этот путь я пока не готова. Меня мучает совесть, что я молодого человека не отпускаю и ничего конкретного ему не обещаю. На данный момент меня устраивает формат наших встреч в виде нечастых свиданий, походов в кино, кафе и отдыхе в общей компании друзей и знакомых.

Я его не люблю, он мне симпатичен, приятен в общении, но в интимном плане честно говоря он не очень, да и помимо этого есть некоторые странности и особенности в его поведении. В начале отношений он требовал удалить всех лиц мужского пола, кроме родственников из друзей в соцсетях и полностью прекратить общение с бывшими. Если он мне звонит по телефону и я не отвечаю либо у меня занята линия, то он устраивает допрос с кем я говорила в это время или где и с кем я находилась в тот момент. А я не привыкла докладывать о своих действиях в подробностях. 

Я думаю он просто хочет привязать меня к себе замужеством и ребенком, хочет, чтобы я зависела от него. Замуж за него не хочу, но и разрывать отношения пока тоже. Или все же проще сейчас расстаться, чтобы не обнадеживать его, но точно знаю, что просто так он меня не отпустит и будет искать поводов для встреч и воссоединения. Как правильно расставить все точки над и?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная Брюнетка сказал:

Как правильно расставить все точки над и?

А просто сказать никак? "Меня устраивают отношения в таком виде, в каком есть. Замуж не хочу. или встречаемся как раньше или расстаемся!"  Можете сказать, почему именно - слишком ревнив, ну и просто НЕ ХОТИТЕ.  Даже сожительствовать. Все просто. 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная Брюнетка сказал:

Как правильно расставить все точки над и?

Правду говорить легко и приятно (с)

С человеком, который подает признаки бреда ревности, жить даже в гостевом браке небезопасно. Предложите ему теплую дружбу с дружеским сексом. Так прямо и скажите, что видите его в качестве запасного аэродрома (подружки, жилетки), но никак не в виде супружника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите и рыбку съесть, и рыбака... того самого...

не покатит. А с ревнивцем лучше мягко, но настойчиво порвать. Потом сложнее будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы случайно не знакомы с Джентельменом ?  Что-то как-то подозрительно всё перекликается в ваших историях:wink:

Если не хотите замуж так и не ходите туда, не на аркане же вас в загс волокут.

Изменено пользователем МариХуана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×