Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

Только что, бурка сказал:

И это змеиное гнездо ходит пить пиво после работы?

Я работала в таком вот "змеином гнезде" 6 лет. И мы не только после работы, но и во время (когда накрывались столы в честь празднования очередного дня рождения, обязаловка) её могли выпить. Более того (но в этом я уже не участвовала), некоторые и обедали типа вместе. За одним большим столом каждый на своём стуле сидел и ел, глядя в тарелку. Ненависть так и пёрла, а куда деваться. Обеденная комната одна, по времени обед ограничен. Вроде и общались и даже смеялись (ну, люди всё-таки, один коллектив), но в спину шпильку вставляли при малейшей возможности. Ужасный был коллектив, но поскольку городок небольшой, выбор вакансий скудный, вынуждены были изображать какое-то приятельство. Ну, я так думаю :rolleyes: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

Я работала в таком вот "змеином гнезде" 6 лет. И мы не только после работы, но и во время (когда накрывались столы в честь празднования очередного дня рождения, обязаловка) её могли выпить. Более того (но в этом я уже не участвовала), некоторые и обедали типа вместе. За одним большим столом каждый на своём стуле сидел и ел, глядя в тарелку.

На работе понятно, начальник и, типа, мероприятие. Но со змеями на берег выходить пивка попить? Добровольно ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Но со змеями на берег выходить пивка попить? Добровольно ж.

Ну, знаете, бывало, просто хотелось вот пойти и расслабиться. Допустим, отчёт на весь кабинет сделали. Башка крУгом пошла, решили выпить пивка, а потом по домам. У нас такое нечасто, но бывало. Всё равно совместная работа сближает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

А дальше кому передавать эту Аннушку? Может напрячься и чему-то её учить начинать, раз так хочется принять участие? 

Единственное, чему ее надо было научить - предохраняться. И ведь еще не поздно деву на аборт отправить, для ее же блага. Но, похоже, там действительно на весь коллектив одни мозги и те - куриные.

 

40 минут назад, бурка сказал:

Вашему коллективу надо не пиво пить  ходить на речку, а к Гудвину, за мозгами.

В точку!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

ы так и не ответили - кто будет ей помогать в 50 лет? Сейчас тётки из коллектива потешат себя, типа, славабудде, я сильная и дочь моя такая же. А дальше кому передавать эту Аннушку?

Как только любящие во всем помогать тетки, закончатся в Аниной жизни, может начнет она сама шевелить булками, кушать то всегда хочется и детей кормить придется. Но пока есть такие жалельщицы, всегда будут такие беспомощные ани.  Но что то мне подсказывает, что не переведутся тетки, эти уйдут на пенсию, появятся другие. Пусть не в количестве десяти человек, но будет Ане кому в уши петь жалостливые истории.

Очень продуманно она себя ведет. Вот и результаты УЗИ предоставила для всеобщего обсуждения. Чтоб не самой принимать решение, а позволить коллективу это сделать. И потом, когда нечем будет Ане кормить детей, коллектив конечно проникнется, ведь это они подтолкнули деву к этому шагу. И чтоб совесть тетенек не мучила, опять полезут за кошельками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 16:05, Монте-Кристя сказал:

А тут прям не одна, не две, а больше десятка одинаково ненормальных тёток, у которых такое впечатление, что своей жизни нет, дай только Аню с её детьми понянчить. 

Да обычны замордованные бытом и безденежьем тетки с таким беспросветом в личной жизни, что Аню с ее мексиканскими страстями они воспринимают как манну небесную - в одном флаконе латиноамериканское мыло с возможностью почувствовать, что они, тетки, еще очень даже благополучные и даже вон в благодетельниц могут поиграть. Такая развлекуха, а вы их хотите ее лишить?))) Да они там с поп-корном, фигурально говоря, сидят все - чем же дело закончится. Появится новое развлечение - забудут про Аню с ее "мылом", и всех делов.

А вот себя поймала на мысли, что читать про Аню стало... реально страшно и неприятно. Какое-то, честно говоря, новое измерение чернухи. Такие к Малахову приходят потом, жалуются о своей тяжкой судьбинушке. И страшно не за Аню, нет, взрослая дебилка, пускай как хочет, развлекается. За детей ее страшно. За подрастающую девочку, которая ничего хорошего кроме слабой на передок мамы и не просыхающего отца не видела, в бомжатнике с неоплаченными за 10 лет коммунальными услугами, которой в "семью" теперь дура-мама тащит нового "папеньку" - сомнительного быдлогопана, машущего кулаками, чуть что не по нему. А теперь и еще одного малыша в этот же адище родят. Слов нет, одни эмоции. 

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Единственное, чему ее надо было научить - предохраняться. И ведь еще не поздно деву на аборт отправить, для ее же блага.

А как можно отправить взрослого дееспособного человека на аборт вопреки его желанию?

 

15 минут назад, Никеша сказал:

А вот себя поймала на мысли, что читать про Аню стало... реально страшно и неприятно. Какое-то, честно говоря, новое измерение чернухи.

ППКС.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вересковый мед сказал:

Загоняют ее в еще большую яму, рекомендуя сохранять беременность,

 Рекомендовать можно, по сути, всё, что угодно, а решение принимать Ане. Даже если все бы единодушно рекомендовали бы аборт, а Аня приняла решение рожать, то все эти рекомендации и мнения всего коллектива она бы не услышала. 

16 часов назад, бурка сказал:

И это змеиное гнездо ходит пить пиво после работы?

Не все.:D Самые "змеи" предпочитают после работы ползти в свои норы домой.:D   Тут впечатление сложилось, что весь наш коллектив почти каждый день на бережок с пивом ходит, а по факту,  за всё лето мы раза 3 собирались в пятницу после работы, когда стояла жуткая жара и неделя рабочая была особенно тяжёлой. Я в этом ничего страшного не вижу,кстати. 

17 часов назад, Жюля Верная сказал:

ы так и не ответили - кто будет ей помогать в 50 лет?

А мне-то откуда знать? :eek:  Я не ясновидящая и будущее предсказывать не могу, но предполагаю, что в 50 лет человек ещё в состоянии сам о себе позаботиться и себя содержать,  вполне ещё активный для работы возраст и до пенсии далеко.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Единственное, чему ее надо было научить - предохраняться. И ведь еще не поздно деву на аборт отправить, для ее же блага.

Просто Вы с ней "её благо" по разному понимаете - ни на какой аборт она не пойдет, для неё этот ребенок легальный способ присесть на шею окружающих: мамы с папой, больной сестры, жалостливых коллег и прочих жалельщиков. Не надо работать, не надо самой решать свои проблемы - она ж самая несчастная мать с деткой в декрете и без денег. Кстати, забавно но факт, многие пребывают в, не имеющей под собой основания, уверенности, что женщину с ребенком нельзя выгнать из неоплаченной квартиры....
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работу Ане пришёл третий исполнительный лист  ( жуть какая-то) и Аня , наконец-то, сходила к приставам, чтобы снизить выплату по исполнительным листам до 25%, как я и советовала. Ну вот, человек начал сам шевелиться и делать какие-то шаги по улучшению своей ситуации. 

 

В ‎07‎.‎08‎.‎2017 в 10:56, Альтер Эго сказал:

Результат - засунули Аню в кассу взаимопомощи, где вместо получения халявы она теперь еще год с зарплаты отдавать будет! 

Вот, да, кстати. Вчера Аня только говорила об этом. Сказала, что сожалеет о том, что ввязалась в эту чёрную кассу, так как тех денег уже и нет, а платить ей по тысячи в месяц в её плачевном материальном положении до конца декабря этого года как-то накладно. Думаю, что уже многие не в восторге этот " этой игры",  но уж раз начали её, то довести до логического финала надо, чтобы все свои деньги всё же получили. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 17:16, пламя огня сказал:

Вот в пятницу одна сотрудница читает вслух это заключение УЗИ : "Плодное яйцо закреплено там-то там-то, размер такой-то, срок беременности   5-6 недель", и нам с восторгом: "  Девочки, посмотрите как восхитительно это звучит "плодное яйцо"! А там уже формируются маленькие ручки  и маленькие ножки".  Тьфу, блин. Вот как после таких восторженных слов говорить о аборте? 

Показное! Что-то мне не попадались женщины, пусть и не скрывающие с самого начала свою беременность , дающие всем вслух почитать заключение УЗИ. Это настолько личное, что обычно дома с мужем читают, а не коллективно. Вкратце поделиться можно, что всё нормально, мальчик или девочка, но коллективное смакование УЗИ...

Аня готовится как минимум  "доить" и дальше своих коллег. Тем более "коляску и кроватку " уже не проблема ей купить в перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сибирская душа сказал:

Просто Вы с ней "её благо" по разному понимаете - ни на какой аборт она не пойдет, для неё этот ребенок легальный способ присесть на шею окружающих: мамы с папой, больной сестры, жалостливых коллег и прочих жалельщиков. Не надо работать, не надо самой решать свои проблемы - она ж самая несчастная мать с деткой в декрете и без денег. 
 

Про материнский капитал забыли, а это - главный стимул.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пламя огня сказал:

сожалеет о том, что ввязалась в эту чёрную кассу, так как тех денег уже и нет

Так это с самого начало понятно, как брать - не сожалеет. Как отдавать- ЕЁ НИКТО не жалеет.

Читаю вас и понять не могу в каком месте Анна добрая. Вся доброта внешняя.... и ещё эээ кого-то чем-то угостит, не жадная. Правда у неё ничего нет, только долги, но добрая. Тем более вклад в полледенца имеет неплохие проценты. Её в ответ угостят бОльшим, вагоном шоколадных конфет.

Ещё внешность у неё добрая - так то понятно. Такая по себе худенькая девочка с открытым личиком. Я добрая, отдам последнее, поэтому покупаю себе баклаху пива, и плевать что долги выше крыши, зато с этой баклахой падаю на хвост к коллеге, у которой свои проблемы. И с наглой мордой, даже не предложив поделить оплату за проезд на такси меня довозят до места пьянки бесплатно.

Знаете как её доброта называется. Попрошайка на доверии. И наглость ещё. Не вы непонятно пишите, а такие Ани пишущим встречаются, потому категоричны. Мне лично тоже такие Ани встречались. В глазки заглядывают, я добрая, на тебе - барбариску, но на такси я молча доеду, позвякивая полторашками кефира для голодной дочки. Могут даже преданно в глаза заглянуть и старательно записать долги. Мобыть когда отдам, потом...

И ещё, добрый человек не будет рассказывать и чернить людей, тем более родных. Вслушайтесь, как она о сестре больной отзывается. Вот точно также она отзывается о вас(не конкретно о вас) У неё все  виноваты. И хорошей вы будете пока вы для неё что-нибудь делаете. А не будете...вспомните что она говорит о сестре.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 15:16, Акс сказал:

И ещё, добрый человек не будет рассказывать и чернить людей, тем более родных.

Да там и нечего чернить. Всё так и было. Да-  сестра, да- болеет, но если предложила та сестра Ане пожить с дочкой у себя, то зачем ту Аню с ребёнком почти под плинтус пихать своими закидонами?

 Аня всё же решила рожать, встала на учёт по беременности, родственникам не хочет говорить, ибо понимает, что её решение не одобрят. Мы сегодня опять ходили на бережок, нас 5 человек было ( пятница и тяжёлая неделя, Аня пила лимонад). :D

Тут как-то дама- судебный пристав в диалог вступала с ненавистью к таким вот аням, я бы ей хотела пару вопросов задать о нашем законодательстве, ибо Аня сегодня к приставам ходила уже второй раз, в понедельник  в третий раз пойдёт,  а всё потому, что данный специалист просто некомпетентен и не умеет грамотно составлять бумаги для нашей бухгалтерии. Три исполнительных листа, заявление от Ани на 25%+ документы, которые подтверждают её право  по всем исполнительным листам совокупно платить всего 25% с зарплаты, а не по каждому 25% или 30%.

Это значит, что судебный пристав, руководствуясь заявлением от Ани и её документами, должна была эти 25% поделить на 3 исполнительных листа, я так думаю. Пристав составила документ ( уже 2 раза) неправильно ( где их только учат!), сегодня бухгалтер связался с приставами, и , наконец-то, они друг друга поняли. :clap: 

PS: Мне одной только кажется, что эта ветка о "кассе взаимопомощи" плавно перетекает в тему о " бедной Ане"?

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пламя огня сказал:

Мы сегодня опять ходили на бережок

Ну вы там на бережку бестолку-то не просиживайте. Проводите время с пользой, решайте, как избавить Анечку от бремени взносов в кассу взаимопомощи (на свой круг раскиньте, доброта правит миром). Туда-сюда и коляски-кроватки нужны будут, без коллектива никак не обойтись. Зима вон скоро, у беременной может быть проблема с тёплой одеждой и сапогами. 

В общем, действуйте.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

В общем, действуйте.

:D Да хватит уже иронизировать.  Аня сама там разберётся со всем. А мы на  бережок, так это так,- потрындеть, коллегу в отпуск проводить. :D
 Видела я сегодня ещё раз её мужика, ну, может быть ей нормально , мне он не нравится. Однако, он её " строит и ровняет"  по поводу  пива и сигарет, она его слушает. Может и получится всё у них? Вы же тут с моих слов выводы делаете, а если бы  Аня писала, то восприятие другое было бы у всех. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

 Вы же тут с моих слов выводы делаете, а если бы  Аня писала, то восприятие другое было бы у всех. 

Так дело не в вашей подаче, а в фактах и деталях, о которых пишете. Прошли времена, когда форумские аналитики тётки ошибались.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что "декретница" так смело пообещавшая отдать Ане коляску-кроватку еще передумает. Пойдет прогулочную покупать и предпочтет продать свою люльку))) а кроватка лет до 3х ей самой пригодится. Максимум вещи в некондиционном состоянии достанутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alf сказал:

Я думаю, что "декретница" так смело пообещавшая отдать Ане коляску-кроватку еще передумает.

:eek: Вы с чего это так решили ? Декретница вообще у нас ни сном ни духом. Это коллектив решил, что коляску и кроватку купит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Так дело не в вашей подаче, а в фактах и деталях, о которых пишете. Прошли времена, когда форумские аналитики тётки ошибались.

 Ну если форумские тётки такие  ясновидящие, то мне просто интересно узнать прогноз гадостей для  Ани на ближайший год со стороны. Вот явно ничего же хорошего не скажете?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пламя огня сказал:

:eek: Вы с чего это так решили ? Декретница вообще у нас ни сном ни духом. Это коллектив решил, что коляску и кроватку купит. 

Так Вы же писали:blink:, что декретница из вашего отдела то ли сама решила тоже помочь, то ли за нее решили,что она поможет..

Кроватка-коляска среднего ценового уровня сейчас стоят в районе 5 и 20 тыс рублей соответственно...

P.S. тему с самого начала читаю. Все жду когда всем возиться с "дочерью полка" надоест)))

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Так Вы же писали:blink:, что декретница из вашего отдела то ли сама решила тоже помочь, то ли за нее решили,что она поможет..

Тему почитайте, я писала, да, но вы мои слова тут переврали. Прежде чем написать пост, вы хотя бы почитайте несколько страниц назад, чтобы в теме быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пламя огня сказал:

Да там и нечего чернить. Всё так и было. Да-  сестра, да- болеет, но если предложила та сестра Ане пожить с дочкой у себя, то зачем ту Аню с ребёнком почти под плинтус пихать своими закидонами?

 Аня всё же решила рожать, встала на учёт по беременности, родственникам не хочет говорить, ибо понимает, что её решение не одобрят. Мы сегодня опять ходили на бережок, нас 5 человек было ( пятница и тяжёлая неделя, Аня пила лимонад). :D

Тут как-то дама- судебный пристав в диалог вступала с ненавистью к таким вот аням, я бы ей хотела пару вопросов задать о нашем законодательстве, ибо Аня сегодня к приставам ходила уже второй раз, в понедельник  в третий раз пойдёт,  а всё потому, что данный специалист просто некомпетентен и не умеет грамотно составлять бумаги для нашей бухгалтерии. Три исполнительных листа, заявление от Ани на 25%+ документы, которые подтверждают её право  по всем исполнительным листам совокупно платить всего 25% с зарплаты, а не по каждому 25% или 30%.

Это значит, что судебный пристав, руководствуясь заявлением от Ани и её документами, должна была эти 25% поделить на 3 исполнительных листа, я так думаю. Пристав составила документ ( уже 2 раза) неправильно ( где их только учат!), сегодня бухгалтер связался с приставами, и , наконец-то, они друг друга поняли. :clap:

PS: Мне одной только кажется, что эта ветка о "кассе взаимопомощи" плавно перетекает в тему о " бедной Ане"?

Почему закидонами? Дом сестры, правила её. Не нравится - досвидание. Сестра человек нездоровый. Ей самой до себя. Ей отдохнуть - полежать. А нет. Приютила бездомную сестру, пожалела, спасла от мужа. А сестра с коллегами отдыхает, на ночь к подруге уехала, или к другу. А сестре деточку. Ребёнка надо покормить, присмотреть, Ответственность не малая. А оказалось, сестра гнобит. Ручками стирать заставляет, условия проживания ставит. Добрый человек поблагодарит за предоставленное жильё и уйдёт в своё. Аня, простите, кобыла здоровая, что сделала? Ничего. Она друзьям, коллегам на жизнь невыносимую жалится. Сама создала себе условия, а виноваты все. Алкаш-муж, злая сестра, судьба злодейка, судебные приставы тоже виноваты. Коллеги ей хату нашли, перевезли. А она ещё ребёночка набузила, заведя себе нового мужика. Коллега за Аню спрашивает: КАК АНЕ разрулить ситуацию с исполнительным листом. Ёлки, да жопу пусть поднимет и пусть сама узнаёт. В инете есть любая информация, телефоны, справочники. Только жопу оторвать надо. Ключевое НАДО. Она ВЗРОСЛЫЙ, ДЕЕСПОСОБНЫЙ, СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ человек.

Прогнозов никаких) Она сама творец своей судьбы. Натворила столько - сколько могла. И натворит ещё немало. Мешать ей не нужно. Иначе как сестра останетесь виноватой. Не учите жить - помогите материально.

 

Изменено пользователем Акс
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пламя огня сказал:

Однако, он её " строит и ровняет"  по поводу  пива и сигарет,

Она что, еще и курит? То есть дева, для которой коллектив готов скинуться по любому поводу, не отказывает себе в удовольствии покурить и попить пивка? Да посмотрите же вы на Аню другими глазами, вас разводят, как бестолковых дурочек, не видящих реального положения вещей.

Когда я решила бросить курить, одной из основных причин отказа от сигарет стало то, что в связи с подорожанием сигареты мне стали как бы не совсем по карману.  Сейчас курение может позволить себе только хорошо зарабатывающий человек. Я понимаю, что сейчас Аня может и не курить, тем более что сожитель ее гоняет. А до беременности она была курящей дамой?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2017 в 03:39, пламя огня сказал:

Тут как-то дама- судебный пристав в диалог вступала с ненавистью к таким вот аням, я бы ей хотела пару вопросов задать о нашем законодательстве, ибо Аня сегодня к приставам ходила уже второй раз, в понедельник  в третий раз пойдёт,  а всё потому, что данный специалист просто некомпетентен и не умеет грамотно составлять бумаги для нашей бухгалтерии. Три исполнительных листа, заявление от Ани на 25%+ документы, которые подтверждают её право  по всем исполнительным листам совокупно платить всего 25% с зарплаты, а не по каждому 25% или 30%.

Это значит, что судебный пристав, руководствуясь заявлением от Ани и её документами, должна была эти 25% поделить на 3 исполнительных листа, я так думаю. Пристав составила документ ( уже 2 раза) неправильно ( где их только учат!), сегодня бухгалтер связался с приставами, и , наконец-то, они друг друга поняли. :clap: 

PS: Мне одной только кажется, что эта ветка о "кассе взаимопомощи" плавно перетекает в тему о " бедной Ане"?

Отвечу по порядку.

Никакой ненависти, это слишком большая честь. Мне все равно. 

Консультаций по поводу нашего законодательства в части исполнения судебных решений не будет, не та ветка, и не то место. Да и без конкретных документов тут ничего сказать нельзя. Процентное взыскание по нескольким исполнительным листам - дело сложное, и я бы не стала тут обвинять пристава в некомпетентности.

Ну и третье. 

Скажите пожалуйста, а какое вам, собственно, дело до Аниных исполнительных листов? Каким местом они вас касаются? Вы так упорно лезете во все ее дела, с такой уверенностью вещаете о том, какая плохая у нее сестра, какие плохие чиновники, никто не желает понимать тонкую и ранимую натуру... 

Знаете, как это выглядит со стороны? Созависимость. У вас нет своих дел, своих забот, вам нечем заняться, и вы с головой окунулись в чужую жизнь.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×