Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

17 часов назад, пламя огня сказал:

вот это дерьмо, которое за 12 лет совместной жизни даже не удостоил её законным браком, стал терроризировать, когда она ему ограничила доступ к спиртному и сигаретам. на данный момент эта сволочь даже не отдаёт ей её вещи, вот в чём из дома ушла месяц назад- в том и ходит.  

Но ведь это не вы заставляли ее жить с этим дерьмом 12 лет. Я бы ежемесячно отказалась сдавать, пусть всего 150 рублей, несмотря на свое нормальное финансовое положение, ну вот не жалко таких женщин.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пламя огня сказал:

На данный момент арестован счёт, на который поступают детские деньги.

А разве это законно? 

А вообще, по теме согласна с КариВало: Ане нужно подать на алименты, а "мужа" лишить родительских прав. Если он  ещё будет поднимать на неё руку, обязательно обращаться в полицию и сохранять подтверждающие документы. Это должно помочь, если  в дальнейшем с его стороны  будут какие-то материальные претензии к дочери. Да, это непросто и долго, но другого способа обеспечить себе а главное, дочери приличные условия жизни в данном случае, к сожалению, нет. 

Ну и, конечно, подработку найти по возможности, это точно не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цикламен сказал:

А разве это законно?

Если это обычная дебетовая карта, на которую, кроме пособий, поступают иные деньги, то могли и арестовать. Социальная карта не подлежит блокировке вообще. В любом случае проблема ареста детских пособий решается на счет "раз" после визита к судебным приставам и написания соответствующего заявления. Только Ане недосуг - ей проще не заниматься решением собственных проблем, а получить халявные деньги от сочувствующих дам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Вспомнилось. Энное количество лет назад в моей семье была такая финансовая Ж, что из зарплаты мне удавалось отложить только на проездной в метро, не помню, сколько именно, рублей 500-700 что ли. Но до метро надо еще добраться. На электричке. На которую уже денег не оставалось, от слова совсем. И несколько месяцев я вставала в 5.30 вместо 6.30, т.к. не имела возможности доехать до Ярославского вокзала (там были турникеты) и по прямой без пересадки доехать до работы, а ехала зайцем (стыдно было, да), сходила на станции на пол-пути, шла пешком сорок минут до ближайшего метро, в любую погоду, а потом с пересадкой на метро до работы.  А всего-то надо было - поплакаться на работе о своем бедственном положении и ждать, пока мне по 30 рублей с носа коллеги на проездной скинутся... :huh: 

Скажите своим коллегам, что благотворительность - дело добровольное. Хотят - пусть помогают Ане. За свой счет. Вы, возможно, тоже присоединитесь. А может нет - в зависимости от своих возможностей и желания. А то и вам пускай по 150 рублей скидываются - вот и долг по коммуналке закроете без особого напряга ;)  

Вот, кстати, очень показательно на прошлой странице писали: 12 лет ад с алкашом терпела, долги его покрывала, ребенка ему родила, сейчас готова чужому дяде за съем деньги давать. А с сестрой потерпеть ну как не может, где-то сгладить, где-то смолчать, попросить потерпеть, пообещать оплачивать за возросшие расходы на коммуналку. Интересная дева... все волшебника в вертолете ждет, видимо...

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из принципа отказалась бы от обоих вариантов. А не надо за меня решать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, пламя огня сказал:

Это он её выгнал, так как жильё его,

Ну хорошо - это жильё его. А её где? Ну где-то же жила она до совместной жизни с ним? Почему туда не вернётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько понаписали, пока я на работе была.:D Попытаюсь ответить всем, но без цитат по-возможности.

1 час назад, Приморская славянка сказал:

Если это обычная дебетовая карта, на которую, кроме пособий, поступают иные деньги, то могли и арестовать. Социальная карта не подлежит блокировке вообще.

Не  подлежит, однако приставы накладывают арест на детские пособия, потому что им неведомо, что это " социальная карта", банк по их запросу предоставляет просто лицевой счёт, на который поступают денежные средства должника. У меня была  более года назад подобная ситуация, когда заблокировали лицевой счёт карты, куда поступали деньги по потери кормильца сыну ( тоже законом запрещено блокировать подобные социальные выплаты), я где-то 3 недели потратила, чтобы карту его разблокировали, не так это всё быстро по времени.

1 час назад, mystery сказал:

Ну хорошо - это жильё его. А её где? Ну где-то же жила она до совместной жизни с ним? Почему туда не вернётся?

Она с ним познакомилась ещё студенткой, во время учёбы, жилья своего у неё никогда не было в нашем городе. Стали они жить вместе, она переехала к нему. Комната в бараке ни ей, ни ему не принадлежит, свекровь оформила дарственную на дочку Ани, отец ребёнка имеет право подписи по всем документам как законный представитель, а вот оплачивать коммуналку почему-то должна мать ( так сказал ей сегодня юрист, мотивируя это тем, что ребёнок матери ближе, чем отцу, вроде как отцов может быть много, а мать одна, и если по дарственной комната записана на дочь, то и оплачивать коммуналку должна Аня, а не её муж.)

Аня, на самом деле, человек очень добрый и какой-то беззащитный что ли. Мы в коллективе все к ней очень хорошо относимся, она не жадная совсем, сама  с себя последнее, я думаю, снимет, если вдруг поймёт что человеку плохо. У неё абсолютно нет корысти какой-то или выгоды хорошо устроиться за наш счёт. Все разговоры велись без её присутствия, как-то некорректно всё это было при ней обсуждать, ей и так сейчас не очень шоколадно. Она тяжело переживает  всю эту ситуацию с разъездом, муж  ей нервы мотает постоянно, иногда звонит и орёт, что дочь у неё отберёт, или что она даже свои трусы не заберёт из комнаты в бараке, и пустит он за вещами только ребёнка ( манипулирует, козёл) и в то же время тянет с неё деньги. Вот сегодня звонил ей опять и просил дать 300 рублей. Обалдеть! Выгнал, дюлей навешал, довёл  ребёнка до истерики и ещё, засранец, звонит и денег у неё просит. 

Сестра Аню сама к себе жить пригласила.  Ну уж коль ты (сама!), по своей собственной инициативе, зная ситуацию  в семье у младшей сестры, пригласила её к себе пожить временно, то имей ты хотя бы чувство такта не выносить мозг человеку. Аня после работы придёт домой к сестре, накормит дочку и уходит до позднего вечера к подруге или по городу гуляет, потому как реально находиться в одном помещении с сестрой ей тяжело, и я Ане верю. Сестра  уже дама возрастная, старше Ани на 17 лет, и у сестры серьёзное заболевание - рак головного мозга, естественно, оптимизма и хорошего настроения ей её болезнь не добавляет, вот она и кидается на Аню со своими придирками.

 Тут на днях мама Ани приезжала из деревни, отругала дочь, когда Аня сказала, что будет искать варианты жизни отдельно от мужа и от сестры. Мать считает, что Ане надо продолжать дальше жить с мужем, коль она от него ребёнка родила и не доставлять проблем своим родным. Жесть просто!  Я, действительно, очень Ане сочувствую. Ситуация тяжёлая, кажется, что весь мир против тебя. Она похудела страшно за этот месяц, осунулась очень, нам всем её  очень жалко.  

 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, пламя огня сказал:

Не  подлежит, однако приставы накладывают арест на детские пособия,

Достаточно один раз сходить к приставам и взять постановление о разблокировке карты. А чтобы ускорить процедуру, не стоит ждать, пока ФССП перешлет постановление в банк, а отвезти его самостоятельно. В реальности снятие ареста происходит максимум на второй день!

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, пламя огня сказал:

отец ребёнка имеет право подписи по всем документам как законный представитель, а вот оплачивать коммуналку почему-то должна мать ( так сказал ей сегодня юрист, мотивируя это тем, что ребёнок матери ближе, чем отцу, вроде как отцов может быть много, а мать одна, и если по дарственной комната записана на дочь, то и оплачивать коммуналку должна Аня, а не её муж.)

Я , конечно, не юрист, но, по моему скромному мнению это ерунда какая-то.:bangin: Как может закон оперировать понятиями "ближе"-"дальше"?!  Как может быть "много отцов"?

Такое могла сказать бабулька с лавки у подъезда, но никак не квалифицированный юрист.

Изменено пользователем Цикламен
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Достаточно один раз сходить к приставам и снять арест.

Боится она идти, потому что сейчас арест на детские деньги наложен, но там всего-то копейки,я не знаю точно, какое сейчас пособие на ребёнка получают, рублей 160? А если она пойдёт, напишет заявление, арест, естественно недели через 2 снимут, но тогда наложат арест на её зарплатную карту, а это уже хуже гораздо. Была у неё подобная ситуация 2 раза. Вот в прошлом году она жила на половину зарплаты, так как  приставы  удерживали 50 % в счёт коммунальных платежей. сегодня Аню спрашиваю, какой у вас долг по коммуналке в этом бараке. Долг оказывается  где-то 100 тысяч. Я, если честно,в шоке была. Долг ещё больше был, но с неё уже удержали 34 тысячи. Я поняла, что дважды карту  арестовывали и каждый раз пока не сдёрнут 17 тысяч, она так и жила на половину нашей нищенской зарплаты.

Мне просто не понять, почему производство приставы закрывают ранее, чем списан весь долг,а затем открывают снова. Я не компетентна в этом. Может быть, год подходит к концу, приставам нужно отчитываться за год, вот и рапортуют, что работа сделана. Я не в курсе. Знаю, что прошлым летом она выплачивала по 50% с зарплаты и говорила, что ей платить до сентября. А сейчас снова такая же ситуация, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Долг оказывается  где-то 100 тысяч.

Это сколько лет не плачено?

Если хозяйка - дочка, то почему Аня ушла из барака? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цикламен сказал:

Я , конечно, не юрист, но, по моему скромному мнению это ерунда какая-то.:bangin: Как может закон оперировать понятиями "ближе"-"дальше"?!  Как может быть "много отцов"?

Такое могла сказать бабулька с лавки у подъезда, но никак не квалифицированный юрист.

Вот я тоже сегодня над этим ответом нашего юриста офигела. Юрист в нашей организации работает, вот так он Аню проконсультировал бесплатно. Я ей говорю, что туфта это всё, иди ещё к одному юристу, иди в нормальную юридическую контору. Но, может быть он ей сказал это потому, что Анин ребёнок - собственник комнаты в том бараке по документам, а Аня- мать, но в законном браке она с отцом ребёнка не состоит. Но всё равно же бред получается, так ведь? Я тоже не юрист, но очень сильно засомневалась в  этом ответе.

 Не смотря на то, что ребёнок рождён вне брака, отец ребёнка признал полностью, в свидетельстве о рождении он записан отцом и как сегодня сказала Аня, у них есть даже заключение  генетической экспертизы, подтверждающее  его отцовство. На кой ляд они её делали мне непонятно и я не знаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, извините, но это не простота и беззащитность, это трусость. Политика страуса. Имея ребёнка на руках, который является владельцем жилья, она должна этого недомужа держать в ежовых рукавицах. Да вообще, он должен летать на пинках. А она ему ещё квартплату платит. Ну, не знаю. Зубы ей пора отращивать.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Вот я тоже сегодня над этим ответом нашего юриста офигела. Юрист в нашей организации работает, вот так он Аню проконсультировал бесплатно.

Скорее всего, он просто некомпетентен в семейном и жилищном праве. Юристы в разных областях права специализируются, и это просто не его тема, вот он и ответил с позиции не юриста, а обывателя, как он эту ситуацию понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жена Усатика сказал:

Имея ребёнка на руках, который является владельцем жилья, она должна этого недомужа держать в ежовых рукавицах. Да вообще, он должен летать на пинках. А она ему ещё квартплату платит. Ну, не знаю. Зубы ей пора отращивать.

 

Да не тот у неё характер , чтобы держать мужа в ежовых рукавицах. По-моему, она его до сих пор очень сильно любит. Я же не зря приводила в пример её фразу " у кого яица -тот и главный", она действительно так думает, она уверена, что мужчина всегда главный в доме, даже если этот мужчина бухает и не отрывает свою жопу от дивана сутками, а ночами он в компьютере.

Это же чёкнуться можно, когда встаёшь в 5 утра, идёшь на работу, приходишь домой- а там пьяная скотина на диване, а ты, после рабочего дня, убираешь в комнате, стираешь, готовишь, делаешь с ребёнком уроки, затем тебе бы поспать лечь, хоть немного покоя и тишины хочется, потому что утром на работу опять в 5 утра вставать, а этот идиот как раз в вечернее время, протрезвев слегка, садится за компьютер и до утра играет в стрелялки.  Шум компа и свет монитора очень раздражает и не даёт нормально выспаться, а он за компом сидит, пока Аня не проснётся для того, чтоб на работу собираться. Она не выспавшаяся, собирает дочку в школу, кормит её завтраком, уходит, а эта скотина, именуемая мужем, ложится дрыхнуть спать, ибо всю ночь за компом просидел и устал, спать хочется. Просто нереально-весёлая жизнь!

 А платить квартплату  её заставляют принудительно, не спрашивая согласия:  арест на карту и 50% с зарплаты, хочешь ты или не хочешь, но платить вот таким образом будешь, ибо данную сумму просто будут удерживать по исполнительному листу.

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это сколько лет не плачено?

Если хозяйка - дочка, то почему Аня ушла из барака? 

Да вот  почти сколько они там живут, столько и не платили ( более 10 лет), пока не стали у неё  приставы с зарплаты удерживать деньги. 

Почему Аня ушла?  Когда кидается в драку здоровый мужик, тут   не уйдёшь, тут  убежишь, сверкая пятками. У дочери уже психики ни какой нет устойчивой,  ребёнок постоянно плакал, ибо папа постоянно пьяный, постоянно орёт, а в последнее время стал ещё и бить Аню. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответственность за свою жизнь и ребенка Аня не может на себя взять? Сколько ей лет? Студенткой вышла замуж, десять лет вместе. Чуть за 30. А так инфантильна и аморфна, нет?

10 лет жить в бараке и не знать, что нужно платить коммуналку - это что-то из ряда вон выходящее.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному разумению, любая мать за своего ребёнка перегрызёт глотку любому, кто негативно действует на психику и здоровье ребёнка. А тут люуууубит... Не знаю, дамы, не знаю...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

ответственность за свою жизнь и ребенка Аня не может на себя взять? Сколько ей лет? Студенткой вышла замуж, десять лет вместе. Чуть за 30. А так инфантильна и аморфна, нет?

10 лет жить в бараке и не знать, что нужно платить коммуналку - это что-то из ряда вон выходящее.

Живут они вместе, сегодня уточнила, 13 лет. Да,я её спрашивала, почему не платили сразу коммунальные. Она ответила, что пару лет она там жила как бы как "никто", в загс не предлагает идти, нафига оплачивать жилплощадь, на которой ты, возможно, через месяц и жить не будешь, потом беременность и декрет, естественно , что она не работала, а потом, я не знаю, почему она не платила. Возможно, это его жильё было или свекровкино ( мне как-то неудобно  задавать такие личные вопросы человеку, которая мне просто коллега, это всё равно, что в личное пространство вторгаться).  Я даже не знаю, когда свекровь оформила дарственную на дочку Ани, год назад это было или 10 лет назад, я не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пламя огня сказал:

( мне как-то неудобно  задавать такие личные вопросы человеку, которая мне просто коллега, это всё равно, что в личное пространство вторгаться).

Вот интересно - как денег взять у просто коллег, так это можно, а рассказать, что собственно происходит  какая реально ситуация, из-за которой помощь коллег нужна - так сразу неловко спрашивать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня,  элементарно подать на алименты Аня тоже боится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Вот интересно - как денег взять у просто коллег, так это можно, а рассказать, что собственно происходит  какая реально ситуация, из-за которой помощь коллег нужна - так сразу неловко спрашивать.

 Деньги она не просила. Коллектив сам так решил ей помочь. Возможно, девы в нашем коллективе знают о Ане всё, и полностью знают её ситуацию, я  в этом коллективе человек новый, работаю всего год, особой дружбы ни с кем не завожу, держусь где-то " по-серединке", пообщаться с коллегами могу, в их личную жизнь- не лезу, мне это не интересно.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пламя огня сказал:

Деньги она не просила. Коллектив сам так решил ей помочь.

Ну тогда у коллектива поинтересоваться - им-то может известно, почему надо помогать, а вам - нет. Опять же, может коллектив не в курсе ваших проблем - а узнают (хотя бы без подробностей), и сочтут, что вас можно от обязательной помощи освободить (а может и вам решат помочь).

Но в любом случае, если у меня просят денег - сам ли нуждающийся или инициативная группа, я бы хотела знать все подробности, что, как, по какой причине. И уж исходя из полученных данных принимать решение, хочу я помогать или нет. И никакое мнение коллектива меня не сдвинет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Приморская славянка сказал:

 элементарно подать на алименты Аня тоже боится? 

Да не дошла там очередь ещё до алиментов. Девушка свои вещи забрать у мужика не может, она ещё в состоянии стресса прибывает, а вы говорите- алименты. :D Что там с этого придурка взять-то?  Не работает мужик и работать не собирается.  Тут хоть 100 раз на алименты подавай, толку не будет. У меня подруга работала судебным приставом как раз с неплательщиками алиментов, гиблое это дело- с мужика деньги на алименты выбить. 

Там ещё в другом дело, их барак подлежит расселению как ветхое жильё ( у нас в городе уже многим квартиры так дали), Аня уже знает, в какой дом они переедут, даже показывала мне этот дом. Отличная новостройка, дают квартиру - студию им, мы всем отделом так радовались за неё, что человек наконец-то будет жить в человеческих условиях с ванной и туалетом в своей квартире, а тут  " на те вам, развод и девичья фамилия", студию в новостройке обещают дать в сентябре, осталось всего-то ничего по времени потерпеть. У Ани даже нет стиральной машинки, никакой вообще нет, стирает на руках в тазике, и это в наше время.

  Сегодня рассматривали варианты хоть какой-то мебели, так как предложенный вариант съёма студии вчера, я думаю, что ей был одобрен ( я сегодня на работу позже пришла), сейчас все думаем, как там всё обустроить, ибо там пустые стены. Одна из коллег сказала, что есть раскладушка, у второй есть- матрас, у  третьей стол, я отдаю машинку " малютка". У меня давно уже машина-автомат для стирки, малютка стоит просто так, как память о моей свадьбе, если её отдам, то Ане всяко лучше будет в ней стирать бельё, чем на руках в тазике.

Думаем брать машину на работе, брать участкового с собой и кому-то из нас с ней ехать и с милицией на этой машине, чтобы забрать вещи Ани и  вещи ребёнка, и там по мелочи кастрюли- сковородки и холодильник, который она сама покупала в кредит.  Планируем на следующей недели это всё, если Аня не передумает и не вернётся к мужу. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня, заняться вам на работе нечем, видимо, если вы там всем отделом решаете судьбу "бедной Ани"...Но это так, ремарка. Что по теме - не такая и дюймовочка Анечка, раз прогнула вас всех и на сбор денег, и на прочие необходимые причиндалы. Причем прогнула грамотно - без просьб и лишних объяснений! А сама она ничего не может - она же люби-и-ит!

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Не старайтесь, не пойдёт впрок ваша помощь. Я знаю этот тип женщин, это не лечится. Пройдёт ещё месяц-другой, сожителю станет не на что бухать и он позовёт Аню обратно. И она побежит-побежит к своему яйценосцу, наплевав на всё, в первую очередь на здоровье и психику ребёнка.

Меня мало что на свете трогает, но вот такие мамаши бесят до красных мух в глазах. Поубивала бы.

 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×