Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

18 часов назад, пламя огня сказал:

 Я рада, что она ушла в отпуск, месяц можно забыть о всех разговорах и Аниных проблемах.  

Кстати, а кто бедняжку будет в отпуске кормить? Как-нибудь сама, правда?  Значит есть у неё деньги на груши и пирожные, только зачем! Ведь "онажебеременна", поэтому отожмет у пламя огня обед, иначе начнется вой на весь отдел, "тебе жаалко" и слезы, и тетки тут зашипят, "ты по што беременную обижаешь". Этого боитесь? А зря. Пошлете лесом разок, пусть другие покормят, потом и они пошлют.

Изменено пользователем Дарюша-котик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дарюша-котик сказал:

Кстати, а кто бедняжку будет в отпуске кормить?

Вот вы странные вопросы задаете, право. Естественно, что еженедельные посиделки у реки с пивом никто не отменял, Аня придет. Ну и дежурство, по очереди установят. Кто будет ходить к Ане домой после работы и кормить. Не придти к беременной домой- это ж как к ребенку не придти! Куда только опека, тьфу, женская консультация смотрит!!!

Я спроецировала на свой коллектив. Мы бы поржали над дурой-Аней и все. Да, вот такой сволочной бабский коллектив у нас. Клубок змей просто. Никто бы Аню не взял на поруки.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 августа 2017 г. в 16:59, бурка сказал:

. Не придти к беременной домой- это ж как к ребенку не придти! Куда только опека, тьфу, женская консультация смотрит!!!

К какому ребенку не придти? Я как-то совершенно спокойно отношусь к чужим страдающим без пироженки детям, особенно если с ними рядом есть дееспособные взрослые родители....

А Аня, хоть и беременная, но все ж взрослая и местами вполне себе дееспособная, так что сосала бы она пальчик без моих пироженок, и ни разу бы я себя сволочью не считала. Но... я хорошей быть никогда не хотела, в отличие от Пламени Огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сибирская душа сказал:

К какому ребенку не придти?

Это был сарказм по мотивам поста автора, что не поделиться с беременной вкусняшкой это как у ребенка конфетку отнять.B)

41 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Я как-то совершенно спокойно отношусь к чужим страдающим без пироженки детям,

Не вы одна, поверьте. А уж к беременным халявщицам тем более.

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, бурка сказал:

Это был сарказм по мотивам поста автора, что не поделиться с беременной вкусняшкой это как у ребенка конфетку отнять

:drinks_cheers: Понятно что сарказм. Я и сама в шоке от авторских переживаний по поводу детки-Ани. :2:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2017 в 16:15, Дарюша-котик сказал:

Что же ей хахаль вкусненькое не покупает?  Ребенка он ей делал, а не Вы !

 Вы прямо мои слова озвучили. :D Я Ане так же один раз сказала, когда она в очередной раз заныла, что хочет творог сверху политый свежим мёдом покушать ( вот такой бзик у беременной). Аня ответила, что её мужчина ещё зарплату не получил, денег совсем нет.

В 19.08.2017 в 16:20, бурка сказал:

Мне иногда кажется, что автор темы нас разыгрывает. Неужели правда вы делитесь своей едой, вплоть до половинки груши? Не, в существование Ани я верю. А вот автор наверное уже издевается над нами.

Ага, именно так вот и делюсь. Злюсь на себя за это и отказать не могу. Вроде бы это же мелочь- грушу отдать на обед беременной или печеньку последнюю, потому что ей вот приспичило и хочется, а я вроде как не очень хочу. особенно злюсь перед авансом и зарплатой, когда денег в кошельке кот наплакал и я не могу покупать себе что-то  из еды в двойном количестве, чтобы без ущерба остаться голодной, отдать ноющей Ане.

Мне сложнее ей отказать ещё потому, что она сидит вот прям рядом со мной - руку вытяни и дотронешься. Естественно , когда она меня спрашивает, есть ли у меня что-то сладенькое, я не вру, потому как, если ответить "нет", а затем в обед достать ту же шоколадку, фрукт или пироженку из сумки и есть, то Аня будет сидеть и смотреть  на меня голодными глазами, ещё и прокомментирует, о том какая я жадина. :D

Вот знаете, Аня раньше так не наглела и в рот ко мне и к коллегам не заглядывала с такой беспардонностью  и не выпрашивала еду у нас. А в последний месяц что-то нереальное вообще с ней происходит, она как с катушек слетела, на любой отказ обижается чуть ли не до слёз и канючит " ну чтооо, тебе разве жалко?"  Наверное, беременность на неё так влияет, она уже всеми мыслями в своём материнстве. Но, ёлки, неужели нельзя совсем себя держать в руках и  не побираться по коллегам, которые не желают вот именно сейчас с тобой поделиться своим обедом?

 Я к Ане отношусь неплохо и вполне рада её иногда угостить чем-то вкусненьким, но только иногда, а не ежедневно 2 раза в день, как в последнее время это происходит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, пламя огня сказал:

 

Вот знаете, Аня раньше так не наглела и в рот ко мне и к коллегам не заглядывала с такой беспардонностью  и не выпрашивала еду у нас. А в последний месяц что-то нереальное вообще с ней происходит, она как с катушек слетела, на любой отказ обижается чуть ли не до слёз и канючит " ну чтооо, тебе разве жалко?"  Наверное, беременность на неё так влияет, она уже всеми мыслями в своём материнстве. Но, ёлки, неужели нельзя совсем себя держать в руках и  не побираться по коллегам, которые не желают вот именно сейчас с тобой поделиться своим обедом?

 Я к Ане отношусь неплохо и вполне рада её иногда угостить чем-то вкусненьким, но только иногда, а не ежедневно 2 раза в день, как в последнее время это происходит.

Почему Аня обнаглела, Вам уже объяснили. Мне интересно, она только у Вас выпрашивает или с других тоже вытрясает вкусняшку? "С мира по нитке - бедному рубаха."  Если только с Вас, то я бы ей посоветовала разбавлять угощающих, особенно, за счёт тех, кто с нетерпением ждёт сахарных попок и каких-то там пяточек. Я не очень люблю, когда меня угощают, это обязывает, в голове сидит, что нужно взамен угостить, но и попрошаек не терпела бы. 

А на жалко... Задайте вопрос, почему ей для себя жалко, а Вам для неё не должно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Вы прямо мои слова озвучили. :D Я Ане так же один раз сказала, когда она в очередной раз заныла, что хочет творог сверху политый свежим мёдом покушать ( вот такой бзик у беременной). Аня ответила, что её мужчина ещё зарплату не получил, денег совсем нет.

Так, а Вы в ответ: " Анечка, так это твои половые трудности, вот за счет себя родимой и своего сожителя хоть лобстеров с мёдом кушай, а  я тут не при делах"

 

1 час назад, пламя огня сказал:

Естественно , когда она меня спрашивает, есть ли у меня что-то сладенькое, я не вру, потому как, если ответить "нет", а затем в обед достать ту же шоколадку, фрукт или пироженку из сумки и есть, то Аня будет сидеть и смотреть  на меня голодными глазами, ещё и прокомментирует, о том какая я жадина. :D

А Вы в ответ: "есть, да не по твою честь".

"Да, мне жалко, я  хочу спокойно поесть, чтобы ты мне в рот не смотрела, ты меня раздражаешь".

" Мне не интересна тема твоей беременности  и прочего, будь добра не грузить меня своими проблемами."

 

Она прочувствовала Вас и играет на ваших комплексах только так. Вы не хотите быть жадной, безразличной в глазах других сотрудниц, вот Аня и манипулирует этим. Но поймите, Вы имеете полное право не обращать внимание на чьи-то проблемы в коллективе. Вы пришли РАБОТАТЬ, а не разгребать чьи-то личные трудности. И пить пиво, если не хотите, и скидываться хоть на Аню, хоть на Алю, и тем более кормить попрошайку.

Изменено пользователем Дарюша-котик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

и я не могу покупать себе что-то  из еды в двойном количестве, чтобы без ущерба остаться голодной, отдать ноющей Ане.

Купите несколько штук самых дешевых бомж-пакетов ( лапша быстрого приготовления), и носите с собой на работу. Как Аня начнет канючить про "нет ли вкусненького", сразу - конечно, есть! И пакетик Ане в руки - угощайся, дорогая! Тебе с каким вкусом - курица, креветки?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Купите несколько штук самых дешевых бомж-пакетов ( лапша быстрого приготовления), и носите с собой на работу. Как Аня начнет канючить про "нет ли вкусненького", сразу - конечно, есть! И пакетик Ане в руки - угощайся, дорогая! Тебе с каким вкусом - курица, креветки?

 

Слопает за милую душу. "когда денег в кошельке кот наплакал и я не могу покупать себе что-то  из еды в двойном количестве, чтобы без ущерба остаться голодной, отдать ноющей Ане." Вот это надо сказать обязательно. На пальцах объяснить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Естественно , когда она меня спрашивает, есть ли у меня что-то сладенькое, я не вру, потому как, если ответить "нет", а затем в обед достать ту же шоколадку, фрукт или пироженку из сумки и есть, то Аня будет сидеть и смотреть  на меня голодными глазами, ещё и прокомментирует, о том какая я жадина

Есть один простой способ, который позволяет не делиться с Аней пироженками и не вступать в конфликты. Есть свою пироженку дома. На предложение споловинить обед - нет, у меня тут только одна порция, если я с тобой поделюсь, останусь голодной. И всё. Вряд ли коллектив так уж осудит вас за нежелание отдать Ане свои макароны, к примеру.
А потом приходите туда, где нет Ани, и хоть пироженку, хоть грушу, хоть лобстеров с мёдом. :D

Серьёзно, я не могу понять. Вас вся эта ситуация напрягает, но вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете её провоцировать и приносить пироженку туда, где её у вас 146% отожмут.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Вот знаете, Аня раньше так не наглела и в рот ко мне и к коллегам не заглядывала с такой беспардонностью  и не выпрашивала еду у нас. А в последний месяц что-то нереальное вообще с ней происходит, она как с катушек слетела, на любой отказ обижается чуть ли не до слёз и канючит " ну чтооо, тебе разве жалко?"

Ну, вы же понимаете, что вы, вы и весь ваш коллектив самолично вынянчили и выпестовали эту наглую халявщицу? С самого начала я не верила в "добрую, наивную Аню", которая прячется по углам от пьяницы- сожителя, которой нечего кушать, негде жить, нечего носить, и т. д. и т. п. Что вам мешало и мешает сказать, " Аня, да ты зае..., иди на...", ваша мнимая деликатность? Может, ваша мнительность? Трусость? Что вам мешает дать ей по рукам? В любом другом коллективе, эту Аню заткнули бы в самом начале. Не кормили бы, не поили пивом, не искали бы ей жильё. Я вам поражаюсь.:angry: Я таких посылаю далеко и надолго, и мне сиренево, что там кто скажет или подумает.

13 минут назад, Ересь какая-то сказал:

На предложение споловинить обед - нет, у меня тут только одна порция, если я с тобой поделюсь, останусь голодной.

Да не надо ничего объяснять, ещё мне не хватало тратить время на объяснения. НЕТ, и всё.

Купите несколько штук самых дешевых бомж-пакетов ( лапша быстрого приготовления), и носите с собой на работу. Как Аня начнет канючить про "нет ли вкусненького", сразу - конечно, есть!

Ещё чего. Эти пакеты тоже денег стоят.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

Ага, именно так вот и делюсь. Злюсь на себя за это и отказать не могу.

Как приятно, видимо, себя благодетельницей чувствовать! Хоть печеньку, а ребёночку на пользу. 

Смешно уже правда. Вы, когда были беременной, позволяли себе дуру включать и канючить что-то у посторонних людей? Не позволяли, небось? И в страшном сне такое не приснится? Так почему же вы, странная женщина, развращаете тех, кто рядом?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

Вот знаете, Аня раньше так не наглела и в рот ко мне и к коллегам не заглядывала с такой беспардонностью  и не выпрашивала еду у нас. А в последний месяц что-то нереальное вообще с ней происходит, она как с катушек слетела, на любой отказ обижается чуть ли не до слёз и канючит " ну чтооо, тебе разве жалко?"  Наверное, беременность на неё так влияет, она уже всеми мыслями в своём материнстве. Но, ёлки, неужели нельзя совсем себя держать в руках и  не побираться по коллегам, которые не желают вот именно сейчас с тобой поделиться своим обедом?

Это потому что вы её жалеете. На самом деле трудно не пожалеть голодного человека, тем более беременного. Но и поощрять такое наглое попрошайничество себе в ущерб тоже ничего хорошего. Время от времени одергивайте её. Делитесь, ну не знаю, тем что не жалко- ну там хлебом, бич-пакетом. Сладенькое, фрукты- оставляйте себе, так и объясняйте- у меня одна груша, сама не наемся. В конце концов, стыдиться вам нечего, вы же ничего не выпрашиваете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жена Усатика сказал:

Да не надо ничего объяснять, ещё мне не хватало тратить время на объяснения. НЕТ, и всё.

Вы что! Коллектив же ш того... осудит :D Аня беременная, это ж как конфетку у ребёнка отобрать. И не сожрать, а втоптать в грязь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 13:24, Зараза такая сказал:

 

 

 

Тут дочку не на что в школу собрать, вся в долгах - а она рожать будет. При этом пить-курить не забывает. 

Вот чего ее жалеть? Лучше я буду сволочью

Я после больничного получила вдвое меньше. Долгов нет, бывший муж денег на ребенка дает. И то я свои хотелки поприжала, потому что сына собирать в школу и полностью одевать на осень и зиму. А тут дама хрен без соли доедает, и рожать влегкую собралась. Про жвачку читала, и глазки выпадали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вы что! Коллектив же ш того... осудит :D Аня беременная, это ж как конфетку у ребёнка отобрать. И не сожрать, а втоптать в грязь. :D

Коллектив пусть и кормит. @пламя огня меня удивляет, у неё из рта кусок выдирают, а она покорно отдаёт. Это мне напоминает отношения в стае, когда более слабая самка отдаёт еду более сильной. Таким образом, @пламя огня находится в конце иерархии. Извините если сравнение некорректно, но я это вижу так.

За 4 месяца можно уже набраться здоровой злости и осадить хамку.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жена Усатика сказал:

Коллектив пусть и кормит.

Я тоже так считаю, но @пламя огня очень хочет и на ёлку влезть, и колготки не порвать. Ну так я ей предложила вполне приемлемый вариант. Не носить на работу то, что могут отобрать и сожрать. Если при этом очень хочется самоутвердиться "Я-могу-позволить-себе-пироженку-а-ты-нет", нужно учиться отстаивать свой кусок. Не умеешь - ешь один и в темноте (с).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Есть свою пироженку дома.

Ещё чего.:D Я иногда дома еду не готовлю вечерами, ужинаю тем, что осталось " от вчера", но фрукты и печеньки у меня есть всегда, тем более сейчас, когда фрукты дёшево стоят. А потому, чтобы мне вечером с едой не заморачиваться для следующего рабочего дня, я и беру на работу эти печкеньки, фрукты, но беру строго дозировано( только на себя), в обед могу купить себе йогурт и  вполне нормально себя чувствую весь день с таким продуктовым набором.  

Давиться бомжпакетом только для того, чтобы Аня не выпрашивала, я не буду, мой желудок как-то не очень принимает китайскую еду, хотя иногда и ем растворимую лапшу, но это уже когда совсем с деньгами плохо (пару дней перед зарплатой или авансом). 

У нас вообще коллектив интересный в этом плане.:D Часто тётки спрашивают, кто и что готовил в выходные дни дома, рецептики берём друг у друга (это нормально). Как-то я рассказала, что делала лимонный пирог - это просто восторг ( наша форумчанка рецептом поделилась со мной),  так сразу же мне в ответ прилетело: " Ой, мы тоже хотим попробовать, испеки и нам принеси!".  Я им в ответ: " Пишите рецепт пирога, дома сами приготовите, я с радостью поделюсь рецептом ". 

Рецепт никто записывать  не захотел почему-то, но месяца 2 мне настойчиво напоминали об этом лимонном пироге, который все с удовольствием поели бы.:D Я сказала: " Коллектив, вы меня заколебали уже и "дожали". Хорошо, я согласна вамэтот пирог испечь и принести, но, при условии, что вы мне скинетесь  денюжкой на продукты, пирог готовится не из воздуха и требует продуктов, которые стоят денег.

 Скидываться никто, естественно, не захотел, но теперь и разговоров о том, что " испеки-принеси" уже не заводят. :D

    

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Есть один простой способ, который позволяет не делиться с Аней пироженками и не вступать в конфликты. Есть свою пироженку дома. На предложение споловинить обед - нет, у меня тут только одна порция, если я с тобой поделюсь, останусь голодной. И всё. Вряд ли коллектив так уж осудит вас за нежелание отдать Ане свои макароны, к примеру.
А потом приходите туда, где нет Ани, и хоть пироженку, хоть грушу, хоть лобстеров с мёдом. :D

Серьёзно, я не могу понять. Вас вся эта ситуация напрягает, но вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете её провоцировать и приносить пироженку туда, где её у вас 146% отожмут.

Да нууу. А если Аня захочет платье или сумку, как у автора - ходить на работу в затрапезе, чтобы нищасная беременная не завидовала и не нервничала, а красивое платье в магазин за картошкой выгуливать? Мало ли чего там Аня хочет. Перехочет. Раз автор хоть иногда ее осаживает, значит, она не совсем незамутненная альтруистка, ущемление своих интересов видит.

Не, ну до чего мерзкая наглая баба. Дочь полка, блин.

Прочитала историю про пирог, вопросов к коллективу более не имею :D

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Давиться бомжпакетом только для того, чтобы Аня не выпрашивала, я не буду, мой желудок как-то не очень принимает китайскую еду, хотя иногда и ем растворимую лапшу, но это уже когда совсем с деньгами плохо (пару дней перед зарплатой или авансом).     

При чём тут вы? Вы едите пирожные с грушами, а Ане - бомжпакет, когда пристанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пламя огня сказал:

Ещё чего.:D 

Тогда на что вы жалуетесь, я не понимаю. Вы с удовольствием каждый день наступаете на одни и те же грабли. Загнать себя в ситуацию когда тут Аня, там коллектив осуждающим перстом в глаз тычет, а здесь готовить лень, и искать выход? В любом случае чем-то жертвовать придётся. Я бы Аню прекратила ещё на второй день, но вы же не можете, онажебеременная.

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А если Аня захочет платье или сумку, как у автора - ходить на работу в затрапезе, чтобы нищасная беременная не завидовала и не нервничала, а красивое платье в магазин за картошкой выгуливать?

Всё же половинка груши и платье с сумкой разного порядка вещи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 15:59, бурка сказал:

Вот вы странные вопросы задаете, право. Естественно, что еженедельные посиделки у реки с пивом никто не отменял, Аня придет. Ну и дежурство, по очереди установят. Кто будет ходить к Ане домой после работы и кормить. Не придти к беременной домой- это ж как к ребенку не придти! Куда только опека, тьфу, женская консультация смотрит!!!

Не удивлюсь, если на самом деле завтра одна из сотрудниц скажет- наша беременная девочка дома голодная сидит, скинемся ей на продукты и отнесем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Вы ж недавно говорили, что коллективу на вас не надавить. Что вас бессмысленно стыдить и выдавливать на нужды. А тут аня без всякой помощи сама справляется с халявой, а для вас, оказывается, облегчение, что она в отпуске. 

Я считаю, что женщина под сорокет не является равным ребенку. Даже беременная. Это уже смешно так считать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

 

Всё же половинка груши и платье с сумкой разного порядка вещи. :)

Разного, но суть одна - говорить Ане "нет", простое такое коротенькое слово. А не есть свою личную конфету дома в темноте под одеялом.

5 минут назад, Жюля Верная сказал:

При чём тут вы? Вы едите пирожные с грушами, а Ане - бомжпакет, когда пристанет.

И она снова заноет "чотежалко". Тогда уж сразу отказывать, и все. Одинаково нытье слушать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×