Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

1 час назад, пламя огня сказал:

А платить квартплату  её заставляют принудительно, не спрашивая согласия:  арест на карту и 50% с зарплаты, хочешь ты или не хочешь, но платить вот таким образом будешь, ибо данную сумму просто будут удерживать по исполнительному листу.

Вот даже не догадывалась, что за коммунальные услуги платят "по желанию" :1eye:

Она прописана в этой квартире, её ребенок прописан в этой квартире, они все это время жили в этой квартире и пользовались водой. теплом. электричеством.... но зачем платить, если можно мило похлопать ресницами и скорчить печальную гримаску. Так что нет, мне Аню ни капли не жаль.

Если комната принадлежит ребенку, а отец ребенка асоциальный тип и алкоголик. то надо лишать его родительских прав и выписывать - его асоциальное поведение наносит врет несовершеннолетнему собственнику жилья.

 

А к пьяному сожителю, который всего лишь прописан в квартире принадлежащей ребенку надо вызывать полицию на каждый пьяный мат или угрозу.

Но для этого надо забыть о том. что "у кого яйца - тот и хозяин" или не кудахтать.
 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 17:22, пламя огня сказал:

Аня жила вместе с дочерью и своим гражданским мужем ( отцом девочки) в бараке. В последний год её гражданский муж не работает, лежит сутками на диване и пьёт.  Аня работает и содержит его, себя и свою дочь, ещё оплачивает кредит, коммуналку в бараке, и накормить семью надо.

  Недавно "терпелка" у неё закончилась, так как сожитель стал её поколачивать, она съехала к своей старшей сестре в однокомнатную квартиру вместе с ребёнком. Сестра через 2 недели стала высказывать, что шумно, она устаёт, много тратится воды в квартире ( там у неё по счётчикам, много электроэнергии), Аня не так чистит картошку, не так моет посуду. Короче, создала сестрёнка ад для Ани, жить там тоже очень тяжело.

зарплата у нас бюджетная, соответственно, маленькая, а ей нужно кредит ещё платить ( там до июля кредит небольшой, осенью она девочку свою к школе одевала), и  в том бараке, где она жила с гражданским мужем долг большой за коммуналку, боится, что приставы  с её зарплатной карты будут удерживать 50% зарплаты ( тогда вообще сумма на руки смешная будет). На данный момент арестован счёт, на который поступают детские деньги. Аня в том бараке прописана, но право собственности на него не имеет, но сожитель-то её не работает, вот приставы и ищут возможности с кого бы взыскать.

Это сюр какой-то. 

Сначала Аня живёт с алкашом, холит-лелеет-содержит, и всё её устраивает, пока лупить не начал. При этом алкаша кормит, а за квартиру не платит, накапливая долг.

Потом садится на голову сестре в однушку, сочувствую сестре, между прочим, и так с ребёнком в одной комнате ютится, а тут ещё  и Анюта явилась и картошку не так чистит, чай громко пьёт и девчонка её часто в туалет ходит - воду тратит. Кто кому АД создал - большой вопрос. Кстати, на какой срок рассчитывала Аня к сестре заселиться? На веки вечные?

Теперь вот, коллектив её проблемы решать бросился. Нет, я согласна, желающие помогать должны помочь. Но делать из этого обязаловку - увольте!

Да, я чего-то не поняла, если Аня не собственник, на каком основании с неё чего-то там взыскивают? Мутно как-то...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Аня на жалость давит.

Когда мы жили в старом доме и воду я ведрами носила с колонки, грела и стирала вручную - и то потом по объявлению купили б/у стиралку (ведро с моторчиком) и я вручную бельё не стирала в тазу.

Кто ей доктор, этой Ане, если так продолжает держаться столько лет за штаны?

Муж в танчики играет - на компьютер деньги были, а на коммуналку и стиралку не нашлись.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, я чего-то не поняла, если Аня не собственник,

Ну а кто должен платить за ребенка. Конечно, родители. Новую-то квартиру тоже оплачивать надо будет. А там квартплата явно будет побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Датини сказал:

Не старайтесь, не пойдёт впрок ваша помощь. Я знаю этот тип женщин, это не лечится. Пройдёт ещё месяц-другой, сожителю станет не на что бухать и он позовёт Аню обратно.

 Так ему уже не на что бухать.:D Я её как-то спрашивала, вот на кой ляд ты ему деньги на водку даёшь, если он трутнем лежит, пьёт каждый день, а ты не знаешь на какие деньги  одеть ребёнка к школе и берёшь кредит на одежду. Оказывается, а у неё на водку никто и не спрашивал, там в соседней комнате, в их бараке, тётка торгует самогоном, так вот муж Ани брал у неё это пойло в долг, а платить потом Аньке приходилось. Это продолжалось долго, очень долго, Аня не сопротивлялась особо, потому что, если он не выпьет или не опохмелится, то  для всех домашних он создаст просто невыносимые условия.

Но тут эта соседка-самогонщица, видимо, разум включила, и перестала ему давать пойло в долг, ибо-он берёт и пьёт, а жена приходит с работы и рассчитывается. В долг ему давать не стали, Аня денег ему не даёт, вот он и озверел, устроил скандал, избил её и выгнал с ребёнком на улицу, она с дочкой  пошла жить к сестре, ну а дальше я всё писала уже.  

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, пламя огня сказал:

если Аня не передумает и не вернётся к мужу

Вернётся, вернётся. И деньги ваши этому уроду на выпивку пойдут. Чудес не бывает: Аня ваша заново не родится и другой уже не станет.

Господи, ну кого вы жалеете? Она ребёнка своего не пожалела ради таких вот, с позволения сказать, штанов, а вы последнее от себя отрывать собрались.:shocking:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да, я чего-то не поняла, если Аня не собственник, на каком основании с неё чего-то там взыскивают? Мутно как-то.

Собственник  комнаты в бараке её несовершеннолетняя дочь. Прописаны в комнате трое: она,дочь и её сожитель.  Сожитель не работает, дочь- малолетняя, Аня-работает и имеет белую зарплату ( с кого должны взыскать деньги в счёт долга- не трудно догадаться). На данный момент  арестован лицевой счёт на детское пособие ( писала выше почему, 100 раз не хочу разжёвывать). Если Аня снимет арест, то тогда  арестуют её лицевой счёт, на который приходит зарплата. Что тут мутного и непонятного? Приставы ищут любые возможности взыскать долг по коммуналке, платёжеспособна только Аня.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать на алименты она почему не хочет? Это лишит ее дочь геморроя в будущем.

Можно попрбовать лишить его отцовских прав.

Существует юридическая возможность выписать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Подать на алименты она почему не хочет? Это лишит ее дочь геморроя в будущем.

Можно попрбовать лишить его отцовских прав.

Существует юридическая возможность выписать его?

Хорошие вопросы, попытаюсь их записать и поинтересоваться у Ани об этом в понедельник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Подать на алименты она почему не хочет? Это лишит ее дочь геморроя в будущем.

Можно попрбовать лишить его отцовских прав.

Существует юридическая возможность выписать его?

С философией "любой мужик главный в доме просто в силу того, что мужик"? Она вон вещи, свои и ребёнка, забрать не может, а вы говорите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

С философией "любой мужик главный в доме просто в силу того, что мужик"? Она вон вещи, свои и ребёнка, забрать не может, а вы говорите.

Не могу сегодня больше плюсики ставить :)

А что? Хорошая философия. Вон уже чужие люди "войска" собирают, чтобы вещи вызволить :)

И все сами! Аня - милая девочка на четвертом десятке - ничего не просит, только глазками хлопает :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 16:22, пламя огня сказал:

Пыталась всё сегодня это объяснить коллегам, не понимают, окрысились на меня. Просто сволочью какой-то себя чувствую, что не хочу поучаствовать в проблемах Ани. Вот мне как бы взгляд со стороны нужен. Может быть я не права?

Значится так, вот вам моя "имха", она же - жесткая позиция. Я прихожу на работу зарабатывать деньги, а потом тратить их по собственному усмотрению. Советчики из коллег в этом деле мне нафиг не нужны. Никаких игр ценой 1000 в месяц, кому надо, пускай играют без меня. И никаких содержаний безмозглых баб, волокущих на своем горбу алкоголиков, хоть за 150 рублей, хоть за 15. Кому не нравится - могут пойти и утопиться с горя. Ну вы блин даете. У вас тетки берут кредиты, чтобы отправить детей в школу, но при этом с барского плеча собираются содержать еще кого-то. Идиотки.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Ну вы блин даете. У вас тетки берут кредиты, чтобы отправить детей в школу, но при этом с барского плеча собираются содержать еще кого-то. Идиотки.

Это Аня брала кредит на сборы в школу. 

Честно? Не жалко ее ни разу.

Создала свои проблемы сама и решать их якобы боится.

Зато не боится идти в дом к сестре с  опухолью головного мозга, да еще жаловаться на нее, что та ей ад создала.

Алкаша и игруна ей жалко, а сестру с диагнозом - ни разу.

И деньги не боится от коллектива брать, а подработку найти, на алименты подать, арест с детской карточки снять - прям вся трусливая.

Нахалка она.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Да, я чего-то не поняла, если Аня не собственник, на каком основании с неё чего-то там взыскивают? Мутно как-то...

Вот у меня суд был не так давно ( я тоже должник по коммуналке, правда долг у меня гораздо меньше, чем у Ани). Я- собственник квартиры, в квартире вместе со мной прописан мой сын,  ресурсоснабжающая  организация  подала в суд на меня и на моего сына иск - взыскать долг в солидарном порядке ( то есть- по 50% с каждого, и им пофиг было, что сын студент и получает только социальные выплаты, которые аресту не подлежат.  Я настояла на судебном заседании, где на пальцах судье объяснила нашу ситуацию, сына из "солидарного порядка" исключили, и мне уже спокойнее, потому что долг повесили только на меня,как я и просила.

 Спросила там у судьи о том,  что разве  не собственники квартиры тоже  должны платить за долг по коммуналке. Мне судья сказала:  обязаны платить все прописанные в жилом помещении, и не важно- собственник ты или нет. Мне через  суд приходилось доказывать, что мой студент не имеет возможности платить, суд удовлетворил мою просьбу, я теперь хоть сплю спокойно, зная, что его лицевой счёт не  арестуют вот так внезапно и без предупреждения. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, пламя огня сказал:

На данный момент  арестован лицевой счёт на детское пособие ( писала выше почему, 100 раз не хочу разжёвывать). Если Аня снимет арест, то тогда  арестуют её лицевой счёт, на который приходит зарплата. Что тут мутного и непонятного?

А почему нельзя иметь один счет для обоих перечислений? Тогда, по логике, раз туда будет перечисляться детское пособие, его не станут арестовывать. Бросали бы вы это гиблое дело. Ваша коллега может принять только один вид помощи - когда всё сделают за нее. Советы ваши ей не нужны. Они ни разу не секрет, за 10 лет можно было наизусть выучить свои права и где их можно отстаивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня,  руководство в курсе  Аниных проблем? У вас предусмотрена материальная помощь от организации?  Надо сначала попробовать  найти решение без вложений сотрудников.

На Вашем месте, имея массу своих проблем, тоже не побежала бы с деньгами наперевес.

 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Асия сказал:

руководство в курсе  Аниных проблем? У вас предусмотрена материальная помощь от организации?

Писала ранее.  Девочки, вы хотя бы читайте не с последней страницы, ибо мне придётся 100 раз одно и тоже повторять. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмет Аня 9 тысяч и вернется обратно к мужу, недаром вещи не забирает. Да  12 лет совместной жизни не хухры мухры, сразу не забываются. 

Не поддерживаю игру в "кассу" на работе, хотя бы по причине инфляционных процессов. Кто знает, может за эти деньги через 9 мес. можно будет купить руль от велика и две рафаэлки?

А органы опеки как то могут помочь в этой ситуации? Все таки по факту несовершеннолетний ребенок без жилья остался. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

А органы опеки как то могут помочь в этой ситуации?

Ну алкаша-то не выселят, раз прописан. Так что без толку, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

С философией "любой мужик главный в доме просто в силу того, что мужик"? Она вон вещи, свои и ребёнка, забрать не может, а вы говорите.

Мне дурно стало, как прочитала зарисовку из Аниной семейной жизни. Безумно жаль ребенка. А  "добрую и хорошую" маму - ни капельки. Безотносительно того, возьмет она у коллег деньги или нет - девочка несколько лет жила в аду, а мама папу-козла в зубах таскала. И дочке "хороший" пример - как молиться на мужнины яйца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, юридически ребёнок без жилья не остался, дочь не выписали, квартиру не продали. Девочку больше всего жалко, вырастет, и найдёт такого же муженька, другой модели семьи не знает она. А Аню не жалко совсем.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Парето сказал:

органы опеки как то могут помочь в этой ситуации? Все таки по факту несовершеннолетний ребенок без жилья остался. 

У ребёнка по документам есть жильё. При чём тут опека? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не потянет эта тетенька никакой съем. У нее за почти собственное жилье не было привычки платить. Возьмет ваш "добровольный" сбор и потратит... хорошо, если на одежду ребенку, а то ведь опять соседке понесет долги за самогонку отдавать. Единственное, что вы можете сделать - найти для нее ближайший центр помощи таким женщинам и отвезти ее туда за руку и сдать кому-нибудь там под расписку. Судя по тому, как вы ее описываете, она сама не дойдет, не найдет, забудет, побоится.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

У нее за почти собственное жилье не было привычки платить. Возьмет ваш "добровольный" сбор и потратит..

Может быть и так.

12 минут назад, пламя огня сказал:

У ребёнка по документам есть жильё. При чём тут опека? 

При том, что у ребёнка папаша - буйный алкаш, не дающий ребёнку жить в своем жилье. Опека + полиция и вполне себе его могут и родительских прав лишить, и алименты, кстати, назначат. Не будет платить - будет копиться долг и рано или поздно посадят. У нас после какого-то срока невыплат сначала отправляют на принудительные работы, а заработок перечисляют в счёт алиментов, а потом и вовсе - сажают.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у папаши есть другое жилье? Свекровь подарила комнату внучке. Не сыну, а внучке! Такое можно делать только тогда, когда у сына есть еще площадь.

Если есть, то почему мама с ребенком-собственником ищут съем? Выписать папу и выставить из комнаты. Почему собственник-девочка будет мотаться по углам? Она, а не папа - алкаш?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×