Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

Только что, пламя огня сказал:

просто всем говорит, что хочет  этот творог поесть именно так.

Мда. Как бе намекает. Ну сказа ли б ей, что ли, где творог продают, а где мед. Ну не знает девушка, наверное. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Мда. Как бе медомекает. Ну сказа ли б ей, что ли, где творог продают, а где мед. Ну не знает девушка, наверное. 

Где мужиков находить знает, а где творог с медом нет. Так ей и сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

вот она 6 тысяч отдаст за съём квартиры ( в прошлом месяце не платила, нечем было платить),

Она еще и в долг живет в съемной квартире. Прелестно. Вот это коллектив подложил свинью хозяевам.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совиная Охота сказал:

Пока не поздно ане надо сделать аборт. Она не прокормит детей.

К автору на обеды будет водить, детям автор всяко не откажет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

К автору на обеды будет водить, детям автор всяко не откажет.

Детям я не откажу:D, но  на проезд до меня Ане надо будет тратиться, мы друг от друга территориально далеко живём, так что вряд ли Аня  будет ко мне с детьми ездить.:D

1 час назад, Данжи сказал:

Мда. Как бе намекает. Ну сказа ли б ей, что ли, где творог продают,

 Тут я сама, идиотка, виновата. Аня меня спросила, где мой студент, я ответила, что в деревню уехал, приедет скоро, дай бог и продуктов привезёт немного. Аня спросила, что за продукты, ну я и ответила: " Обычный деревенский набор:  молоко, сметана, творог, картошка". Вот её на твороге и переклинило, ибо потом только и говорила о деревенском свежем твороге и о мёде. :D  Сын приехал, творог не привёз.:(

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пламя огня сказал:

Сын приехал, творог не привёз.

А если бы привёз, вы бы ей отсыпали. Вам бесполезно что- либо говорить.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Усатика сказал:

А если бы привёз, вы бы ей отсыпали. Вам бесполезно что- либо говорить.

 Не отсыпала бы. Я ей этого не обещала.:D  Я сама просто творог поесть хотела  свой домашний. Но сын привёз молоко, из молока будет простокваша- сварю творог. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, пламя огня сказал:

 Не отсыпала бы. Я ей этого не обещала.:D  Я сама просто творог поесть хотела  свой домашний. Но сын привёз молоко, из молока будет простокваша- сварю творог. Всё просто.

А зачем вы ей говорите, что да как ваш сын привезёт? Абстрагироваться надо, а вы поддерживаете её беседы. Слишком вы все, имею в виду коллектив, интегрированы в жизнь и судьбу Ани. Включите игнор.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Усатика сказал:

Включите игнор.

Именно.

Когда наша "Аня" допекла весь коллектив, при ней вообще перестали что-либо обсуждать личное. Ничто не мешает вам включить игнор единолично.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Детям я не откажу:D, но  на проезд до меня Ане надо будет тратиться, мы друг от друга территориально далеко живём, так что вряд ли Аня  будет ко мне с детьми ездить.:D

 

 

Почему?! Вы ж там не одна сочувствуете. На дорогу подкинут. На школу еще не собирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пламя огня сказал:

Мне просто жалко Аню-дурочку

Вам её дурочку жаль, она вас за дурочку считает, но ей вас не жаль. Не удивлюсь, если выяснится, что они с сожителем под пивко ржут над вами и не только над вами. Сожитель похоже тоже такой же маргинал, с задатками фантазёра, звиздуна и халявщика.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

долгах,а Аня на голубом глазу отвечает, что у него есть  определённая сумма (вот тут я не поняла: то ли есть, то ли будет). Будет - так вроде бы мать этого пацанчика думает продать свою трёшку и сыну денег дать, а вот на предмет " есть", Аня озвучила вполне конкретную нехилую цифру,

Одна свекровь купила на внучку жилье, и эта купит на новорожденого внука... Похоже у Ани фантазии не хватает.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Одна свекровь купила на внучку жилье, и эта купит на новорожденого внука... Похоже у Ани фантазии не хватает.

Да  привирает Аня. С чего бы  мать сожителя будет продавать трешку, да ещё и деньги давать непутевому сыну и его клубной пассии? Если она не совсем ку-ку, то должна понимать, что эти деньги профукаются моментально, а проблема с жильем встанет как никогда остро. И потом ещё нет никакого ребенка, будет ли- неизвестно, его ещё выносить надо. А если Ане под  40 + курит, выпивает, то шансы уменьшаются. Но мы не знаем, что там за потенциальная свекровь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ересь какая-то сказал:

На предложение споловинить обед - нет, у меня тут только одна порция, если я с тобой поделюсь, останусь голодной. И всё.

Вспомнилась история, прочитанная тут, на форуме. Форумчанка рассказывала, что работала с двумя девушками. Одна - разведенная женщина, воспитывающая одна двоих детей, без чьей-либо помощи. Вторая - милая бездетная девушка. Все было хорошо, пока милая девушка не вышла замуж и не забеременела. Первая коллега, которая мать двоих детей, питалась очень скромно - обеденный перерыв был у всех троих вместе, и она на обед всегда приносила два сваренных вкрутую яйца. Потому что в условиях ограниченных средств нужно было что-то недорогое, но сытное, чтобы продержаться до вечера. А девушка, которая беременная была, взяла себе привычку хватать что-то из вкусненького, что приносили коллеги - яжебеременна, и считала, что все так и должно быть. Все терпели, вроде как ну не бьет по карману угостить, а девушка все так миленько да с улыбочкой, и не откажешь вроде как.

И вот как-то раз в обед беременная хоп, и цапнула одно из двух сваренных вкрутую яиц, принесенных той коллегой, которая детей одна поднимала. И случилось невероятное :) Та тихо, но твердо заявила: Положи яйцо на место. Яжебеременная опешила - впервые такой компот, и заканючила, мол ты чего, яжбеременная, и тебе что, жалко, и вообще копеечной яйцо для человека пожалеть, это ж кем надо быть! На что владелица яйца так же тихо и твердо заявила, что ее беременные причуды - проблема беременной и ее мужа, а ее с детьми кормить некому, и яйца она рассчитывала съесть сама, в одно лицо, чтобы продержаться до вечера. В общем, не помню чем там дело закончилось, признала ли яжебеременная право коллеги съесть собственную еду самой или так и дулась, но лично мне история очень понравилась :) 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дарюша-котик сказал:

А если Ане под  40 + курит, выпивает, то шансы уменьшаются.

Еперный тиятер, так ей аж под сорок? Я почему-то была убеждена, что Ане лет двадцать с небольшим, списывала на возраст некоторые ее тараканчики - типа, детство затянулось, ну, бывает, что поделать. И такое внимание и желание опекать Аню со стороны коллектива тоже объяснялись для меня  ее молодым возрастом - типа, молодая несамостоятельная девушка вызывает у них материнские чувства, как непутевая дочь.

А тут мадаме уже самой хорошо за тридцать! Ну, что я могу сказать - наглость - второе счастье...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, я как раз вспоминали эту историю. Там беременная со словами " Яичка так захотелось!" цоп одно яйцо и давай его облупливать. Даже не спросила, взяла, и всё.

 :D Обидели, отобрали.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жена Усатика Ой, нашего полку прибыло ;) А не помните, чем же, все-таки, дело закончилось в той истории? А то момент, как халявщицу обломали, в душу запал, а как вся эта ситуация разрешилась - вылетело из головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

@Жена Усатика Ой, нашего полку прибыло ;) А не помните, чем же, все-таки, дело закончилось в той истории? А то момент, как халявщицу обломали, в душу запал, а как вся эта ситуация разрешилась - вылетело из головы...

Не помню.:huh: Пойду в "Халявщики", поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по мере прочтения все больше хочется остановить землю и сойти. Интересно, а в магазине, где куча вкусняшек в открытом доступе, подобные дамочки могут чего-нибудь схомякать? А на требование оплатить - глаза вылупить: вы штоооо, яжебеременная?

Урия Гип, у Ани дочь-подросток, двадцать ей никак быть не может.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жена Усатика сказал:

Таким образом, @пламя огня находится в конце иерархии. Извините если сравнение некорректно, но я это вижу так.

Да там весь коллектив в омегах, одна Аня альфа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой моей работе была сотрудница беременная, у которой сын от первого брака и муж-жмот, он деньги на цветной телевизор копил.  Видно было по голодным глазам, что она не доедала, но ни у кого ничего не клянчила, только в обед хлеба кучу набирала.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пламя огня сказал:

Не знаю, что там у неё на уме, может быть на сожителя нового надеется.

Да на вас она надеется, точнее на весь ваш добрый коллектив. И сумму отпускных озвучила, что бы у всех в мозгу созрело решение - срочно скинуться.  Я вот тоже недавно отпускные получила, но у меня и в мыслях не было докладывать на работе сколько у меня денег и на что я собираюсь их тратить. А Аня намеренно вам весь расклад выдала, что бы все знали, как мало денюХ у бедняжки осталось и коллектив просто обязан ей помочь.

14 часов назад, пламя огня сказал:

Аня озвучила вполне конкретную нехилую цифру, тогда вообще непонятно, откуда такая сумма у пацанчика, который постоянно без денег и не может Ане купить тех же фруктов или творог с мёдом,

Завралась уже Аня. И здесь непонятно, зачем она выдала вам эту информацию. Ведь ее целью всегда была необходимость  создать имидж нищей вечно голодной дурочки. А оказывается ее пацанчик не такой бедный, как это преподносилось вначале. После такой информации тетки еще помогать перестанут. Придется Ане новую жалостливую историю сочинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, пламя огня сказал:

и не может Ане купить тех же фруктов или творог с мёдом, чтоб она, в конце-концов, от пуза наелась "этого сладенького", с котором она весь коллектив уже задолбала. 

Скажите, а грушами и пироженками только вы с Аней делитесь или она ко всем в рот смотрит?

И еще вопрос: а если у вас одна конфета будет, вы тоже ее с Аней разделите?

Просто мне не очень понятен сюжет с той же грушей. Ну я понимаю половинкой ребенка угостить. Маленького. Но двум взрослым теткам - это же только рот помазать, смысл в таком угощении? Или у вас груши на полкило?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Совиная Охота сказал:

Она не прокормит детей.

Вот как раз она то и прокормит. Стопудово. С её то умением.

14 часов назад, Урия Гип сказал:

Я почему-то была убеждена, что Ане лет двадцать с небольшим, списывала на возраст некоторые ее тараканчики -

Аналогично. То же сложилось такое же впечатление. А вон че оказывается. Она оказывается совсем взрослая тётенька ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я сколько читаю тему, столько не могу понять автора. То автор говорит, что Аня задолбала, то через несколько сообщений выясняется, что Аню жалко. То невозможно пойти против коллектива, ибо выживут с работы, то, автор говорит, что коллеги ей не указ, что и как делать. 

По теме: кто везёт, на том и едут. Аня - наглая девица, которая уже и не девица, а давно уже зрелая женщина. Хочется творога - купи сама его себе.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×