Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№16/2017

Recommended Posts

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Все эти "вапще"с "ихними"

В том-то всё и дело, что не научившись излагать мысли на бумаге, никогда не научишься хорошо говорить. Письменная речь и устная связаны довольно тесно. Детей надо учить писать изложения, сочинения, делиться мыслями о событиях, книгах, фильмах. Письма надо учить писать! Откуда все эти носители "вапче и да ланна"?  От нашего нежелания тратить время на ребёнка. Сунут ему планшет и занимаются своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты-не Рыбников!

Вы будете смеяться, но я плакала над статьей. Потому что я Рыбникова обожаю, фильмы смотрела по 20 раз. У меня, как у героини рассказа, был период, когда я смотрела фильмы с его участием часами, только закончится, ставлю на начало. Смотрела именно по той причине, что " популярный, культовый и одновременно такой простой, настоящий! "

Про "Весну на Заречной улице' уж и молчу. Я посмотрела этот фильм впервые в 5 лет и тогда решила стать учителем для вечерников, как Нина. Ни на секунду не усомнилась в своем выборе, всю жизнь знала, что я буду учителем, а повезет, так устроюсь преподавать взрослым. Мечта сбылась, правда, мужа не встретила среди учеников.:P

Замечательный рассказ! Спасибо!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею, что выбросила свои школьные дневники. Это были не записи - это были вдохновенные сочинения, размышления. О месте человека в социуме, о роли личности в жизни окружающих, о грозящих миру бедах, о своем бессилии их предотвратить....Господа, как в юности красив человек!

Наверное, я бы даже их сейчас не перечитывала, чтобы не осквернить своим сегодняшним "теткиным" умом тогдашнюю чистоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-видимому это и был мой ангел. Рассказчица упоминает некоего Иософанаила, иеромонаха-блогера. Погуглила я и даже имени такого не нашла. Фантазия? Зачем ссылаться на интернет - не понимаю, легко проверяется ведь. Хотя рубрику "Небо и земля" я и так читаю, как сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 07:45, Тюльпановое поле сказал:

Ты-не Рыбников!

Про "Весну на Заречной улице' уж и молчу. Я посмотрела этот фильм впервые в 5 лет и тогда решила стать учителем для вечерников, как Нина. Ни на секунду не усомнилась в своем выборе, всю жизнь знала, что я буду учителем, а повезет, так устроюсь преподавать взрослым. Мечта сбылась, правда, мужа не встретила среди учеников.:P

Замечательный рассказ! Спасибо!

* *****

Разве Нина? В "Весне" она звалась Татьяна. Мне тоже фильмы с Рыбниковым нравятся.

Вообще, фильмы 50-80-х годов - самые любимые у большинства, включая молодых совсем. В чем их секрет, не знаю. Может в плёнке? Сейчас то всё на "цифру" снимают, вроде бы современные технологии, а чего-то не хватает в них: для ума, для души, подлинных человеческих чувств, наверно.  

Посмотришь какой-нибудь современный сериал, и тут же забудешь, пересмотреть на второй раз уже не захочешь. А "старый фильм" уже казалось  бы наизусть знаешь: и реплики все, и каждый кадр, а всё равно смотришь с удовольствием, не оторваться. Да и от актёров  много что зависит. Мне, как и В.Елистратову, больше по душе  молчание В. Тихонова - Штирлица в кадре, чем современные спецэффекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Констанция Буонасье said:

Разве Нина? В "Весне" она звалась Татьяна. Мне тоже фильмы с Рыбниковым нравятся.

 

@Констанция Буонасье

Конечно, Татьяна в фильме, а актрису зовут Нина. Спасибо за исправление.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 12:13, Шантажистка Шерри сказал:

МУСЬКИ - МАРУСЬКИ.

Прочитала  письмо  дяди  Феди о  том , что  в  жёны  надо  брать  девственницу. Двойные  стандарты  у  вас , дядя  Федя, двойные ! Конечно , радует , что  вы , предварительно  отменно  погуляв ,"вальяжно  прошлись  по  ресторанам" , использовав  Катюшку ,Наташку , Светланку и ещё  многих  и  многих  девчонок  и  женщин ,а  потом  вдруг  решили , что  жена  у  вас  должна  непременно  быть  девственной.! А  вы  не  спросили  у  неё, какого  мужчину  она  хочет  себе  в  мужья - чистого  или  ,простите,  б...на  с  большой  дороги?! И  мне  кажется , что , женившись на  чистой  девушке ,вы  не  оставили  своих  гнусных  привычек  ходить налево. Какое  право  вы  имеете  оскорблять  женщин ,если  у  самого  рыльце  в  пушку ? У  вас  ведь  не  просто  так  брак  распался ,видимо , жена  узнала  про ваши  гулянки , и  просто  не  стала  прощать. Жить  с  таким  мужем  - "всё равно , что  спать  на  чужих  грязных  простынях , есть  из  грязной  посуды  чьи-то  объедки"! Вашими  словами  вам  и  отвечаю ! 

          Вы  пишете , что  дети  у  вас  красивые, а  были бы ещё  красивее,  если  бы  сами  соблюдали  бы  чистоту  и  нравственную ,  и  физическую ! Вы  хоть  бы  сына  своего  бы  не  учили  вашим  мерзостям , но  уже  всё ,.ещё  один  ходок ,который  будет требовать от  своей  жены  порядочности, а сам  бегать  по  разведёнкам  и  одиночкам.

       Противное  чувство  после  вашего  письма  осталось , дядя  Федя. Очень  мне  вас  жаль,что  ничего вы  не поняли  ни  в  женщинах , ни  в  себе...

Интересно бы узнать мнение жены, этого самого, дяди Феди, что она думает о жизни с таким "мужем", счастлива ли? Не приносил ли он ей какую-нибудь бяку, от которой ей бедной пришлось долго лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×