Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

10 часов назад, счастье есть! сказал:

А она что ни решит- все через опу.

Дочь с ребёнком- на съем! Сама ей муку и сахар покупала, значит, не всё благополучно в материальном плане у дочки. А мама ее- на съем.

Чего-то я от этого тоже обалдела. Это какой же домик там у автора, что дочери с ребенком и комнатенки не найдется? То есть автор детей и внуков мужа готова привечать, а родную дочь - на съем отправляет?

Я вообще-то, когда предлагала автору выпить, имела ввиду одноразовую акцию, а не в запой уходить.

Самый прикол в том, что супружник согласился все сыну оставить. Мебеля то, с автором приобретенные, тоже?

Я достаточно живу на свете, но такую бескорыстность по отношению к чужим людям - вижу в первый раз. Особенно на фоне того, что дочь собираются на съем отправить.

Да и слабо мне верится в то, что мужик, имея возможность дом на себя оформить, этим не воспользовался. В наше время жить, надеясь на благосклонность детей - дурость какая-то. У этих детей сейчас есть, где жить. В деревню захотят ли перебираться - неизвестно.

50 000 рублей за ухоженный домик? Разве есть такие цены? (Там вроде Краснодарский край упоминался или я путаю чего?)  Двоим работающим людям эти деньги собрать - нет ничто. Мне думается, что в оценке автор нолик пропустила. А если это так - то детям вполне может эта сумма понадобиться. Срочно. Или же жене, которая сейчас имеет права на этот дом. Просто вопрос в воздухе витает: мужик чего, совсем ку-ку что-ли?

Сдается мне, что все как в анекдоте. Когда девушка с парнем квартиру снимали и платили за нее пополам, а потом оказалось, что эта квартира парню принадлежит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это какой же домик там у автора, что дочери с ребенком и комнатенки не найдется?

Насколько помню из прошлых постов автора, её дом большой. Она неоднократно упоминала "что я одна буду делать в большом доме". Если ничего не путаю, конечно. И да, этот момент со съемом жилья для дочери меня царапнул.

А так и такое не удивляет меня. Есть люди, которые на людях и для чужих людей прямо хорошие-хорошие, а родные и близкие перетопчутся и так. Это заметно и по тому как автор о дочерях своих мало пишет и как-то сухо, зато слов не пожалела рассказать о сыновьях мужа, мол, и приняли её, и полюбили её блинчики, и вообще о чувствах чужих детей беспокоится в случае развода с мужем.

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

(Там вроде Краснодарский край упоминался или я путаю чего?)

Красноярский край вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎04‎.‎2017 в 01:50, ledisanja сказал:

До меня он пять лет был один - жена ушла к другому. Еще при первой жене дружили семьями. 

Если бы он ее любил (Лену эту) или она отвечала взаимностью, за пять лет сошлись бы уже и жили давно вместе.

Я, наверно, в оппозиции большинству сегодня буду. Всем прям домой сразу отправляют. А что там хорошего в своем доме одной? 

Или поговорить с Леной...что за бред? о чем? Лена, не проси у моего мужа кастрюлю, детский сад ей-богу. И выглядеть будете как из ума выжившая от ревности баба. Не надо опускаться до такого

Всё это было до вас и много лет, его такой уклад устраивает, может для него они семья в некотором смысле. Он их знает дольше, чем вас. Тем более, браки у вас не первые, что доказывает, что мужья-жены меняются, а друзья остаются.

Автор, по мне так нечему вам там убиваться. Отпустите ситуацию, запланируйте какой-нибудь отпуск на природе/кемпинге или еще чем-то. У вас с мужем нет связующих звеньев. Поздно встретились, чувства не захлестнули и вы по инерции живете каждый сам по себе, но под одной крышей. Так не надо бороться с этой Леной, надо строить или устраивать что-то свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Чего-то я от этого тоже обалдела. Это какой же домик там у автора, что дочери с ребенком и комнатенки не найдется? То есть автор детей и внуков мужа готова привечать, а родную дочь - на съем отправляет?

А я еще раз спрошу -до какого возраста дочь должна на шее матери сидеть? Почему матери нельзя жить в собственном доме? Доколе дочь не будет озабочиваться своим жильем?

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Да и слабо мне верится в то, что мужик, имея возможность дом на себя оформить, этим не воспользовался.

То, что вам не верится, не значит, что такого не бывает. 

 

3 часа назад, Женьшень сказал:

А так и такое не удивляет меня. Есть люди, которые на людях и для чужих людей прямо хорошие-хорошие, а родные и близкие перетопчутся и так. Это заметно и по тому как автор о дочерях своих мало пишет и как-то сухо, зато слов не пожалела рассказать о сыновьях мужа, мол, и приняли её, и полюбили её блинчики, и вообще о чувствах чужих детей беспокоится в случае развода с мужем.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Так, может, и нечего о детях писать? Проблем нет, совет не нужен. Ветка в МиЖ заведена, а не в родне. Или надо весь расклад давать вплоть до карты рождения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senta сказал:

Автор, по мне так нечему вам там убиваться.

Вот-вот. Я поздно тему увидела, подумала "Батюшки, опоздала!" (цы). Вот с чего так падать в обморок по случаю Лены? Это просто вредная привычка, вовсе их не быть не может, а эта хоть напрямую автора никак не затрагивает. Не её же гонят кастрюльку тащить. В жёны Лена не стремится, то есть вожделенный статус зарегистрированной и венчанной жены не в зоне риска. Живи себе на мужниной территории, блины пеки благодушно. Лишь бы он на твою не покушался. А тут - бабах - как раз таки к себе и везут странноватого дядьку. Не говоря уже о внезапных траблах для дочери - это ж и его, если что, сложно будет выгнать. Что Лена возьмёт, маловероятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

Насколько помню из прошлых постов автора, её дом большой. Она неоднократно упоминала "что я одна буду делать в большом доме". Если ничего не путаю, конечно. И да, этот момент со съемом жилья для дочери меня царапнул.

А что такого в съеме жилья для дочери? И дело тут не в площади дома. Я, например, не любитель жить  колхозом из трёх поколений в одном доме. И от квадратных метров это не зависит. И автор вполне может тоже не хотеть по этой же причине. Не всем нравится жить одним гамузом с детьми, внуками и прочими чадами и домочадцами родственниками.

 

4 часа назад, Женьшень сказал:

Это заметно и по тому как автор о дочерях своих мало пишет и как-то сухо, зато слов не пожалела рассказать о сыновьях мужа, мол, и приняли её, и полюбили её блинчики, и вообще о чувствах чужих детей беспокоится в случае развода с мужем.

Ну так вроде сыновья мужа с ними в одном доме не живут. И на те блинчики пару раз в году захаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль-не  тролль, не  знаю.  Такая  ситуация в  жизни  вполне может  быть.

Но  похоже,   что  весь  последний пост  Автора  художественный  свист. Слишком  много  неувязок.  Всего-то  надо  хлопнуть три рюмочки  самогонки, стукнуть  кулаком  по  столу, и   происходят  чудеса. Вечером  муж  сказал  никуда  не  поеду.  Потом  был  очень  ласковый, что  ему совсем  несвойственно, потом кардинально изменил  решение. Не  иначе как  тоже  пропустил  рюмочку. :)  Самогонка  полезная  вещь в  хозяйстве.

Мне  кажется, всё  наоборот.  Автор хороший    щелчок  по  лбу  получила, и  признаться  стыдно, что  она  на  фиг  не  нужна со  своими  требованиями. Поэтому  и  написала    слащаво-радостный   пост, мол, отстаньте  от  меня, больше   не  приду.  Когда  попадаешь в  лужу  по  собственной  глупости, очень  не  хочется  рассказывать, как  лоханулась. Налетят   суровые  форумчане  и  надают  виртуальных  пенделей.

А  так всё  вполне  благостно  закончилось. Хеппи-энд в  отдельно  взятой  шведской  семье.  Меня  особенно  впечатлили планы  смастрячить  гараж  и  отремонтировать  стайки в  доме,  из  которого  собрались  уезжать. Не  иначе, как  для  квартирантов  стараются. :)  Автору  удачи.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

50 000 рублей за ухоженный домик? Разве есть такие цены? (Там вроде Краснодарский край упоминался или я путаю чего?

Не- не- не...у нас даже комната в общаге стоит в 10 раз больше.

Про такие цены вообще не слышала.

4 часа назад, Женьшень сказал:

Красноярский край вроде

Тоже не уверена...

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я вообще-то, когда предлагала автору выпить, имела ввиду одноразовую акцию, а не в запой уходить

Я вообще перестала понимать, кто там и когда трезвый.

То муж спит боя атырским сном, то тут же- всю ночь не спал, ворочался. Решался, значицца.

1 час назад, Katakomba сказал:

до какого возраста дочь должна на шее матери сидеть? Почему матери нельзя жить в собственном доме? Доколе дочь не будет озабочиваться своим жильем?

А вы считаете, что в селах у одинокой мамы с маленьким ребёнком такой доход, что прям дом купить можно?

Да никогда она не будет с жильем. Нереально это. В селе. Так и живут- с родителями и даже бабушками, пока те живы. А потом наследуют жильё.

7 минут назад, mystery сказал:

автор вполне может тоже не хотеть по этой же причине. Не всем нравится жить одним гамузом с детьми, внуками и прочими

Там озвучена совсем другая причина- все упирается в лену. Дескать, увезу мужа к себе- дочь нахрен выгоню с внучкой- и оттудова он не наездитсч к лене, бо далеко и его жаба задушит бензин катать. А ещё " спалится"- то бишь по показаниям спидометра автор сможет срисовать, ездил он далеко или тут, по месту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

весь  последний пост автора  художественный  свист. Слишком  много  неувязок.

:drinks_cheers: поддержу.

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

так всё  вполне  благостно  закончилось. Хеппи-энд в  отдельно  взятой  шведской  семье.  Меня  особенно  впечатлили планы  смастрячить  гараж  и  отремонтировать  стайки в  доме,  из  которого  собрались  уезжать.

Я поняла, что они в её доме уже собрались что- то " смастрячить", и потом уже ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, счастье есть! сказал:

Я поняла, что они в её доме уже собрались что- то " смастрячить", и потом уже ехать

В  чем цимес?  Мастрячить  хозпостройки в  доме, находящемся  за 100 км?  Не  наездишься.  Противоречит  здравому  смыслу.  Проще  переехать и за  лето  привести всё в  порядок. Не  ждать  осени  или  зимы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Senta сказал:

Так не надо бороться с этой Леной, надо строить или устраивать что-то свое.

Ага, на чужой территории. Если земля в этой деревушке будет иметь цену, то бывшая жена оформит и землю и домик и выгодно продаст, несмотря на великую свою вину, что ушла от мужа с двумя детьми. Но может и не будет, хотя Краснодарский край наводит на размышления, не может там быть дешевой земли, просто москвичи, желающие иметь домик в деревне, еще туда не добрались. Вот так живи всю жизнь в чужом доме, благоустраивай, облагораживай, терпи похождения мужа, а на старости лет выпнут по месту прописки вместе с мужем венчанным. Вот тогда дочь, в мамином доме живущая,  наверное больше будет рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 19:18, ledisanja сказал:

Я здесь, также, как и в родном поселке(одном из районных центров Красноярского края),

Не Краснодарский. Там, наверное, и такие цены есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Там озвучена совсем другая причина- все упирается в лену. Дескать, увезу мужа к себе- дочь нахрен выгоню с внучкой-

При чем тут причина? И насчёт выгона дочери  - на улицу под забор с вещами что ли она выселить дочь собралась? Вроде автор о съемной писала. И Лена или не Лена - причина, по которой мать решила вернуться в  свой дом может быть любой.

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

А вы считаете, что в селах у одинокой мамы с маленьким ребёнком такой доход, что прям дом купить можно?

Да никогда она не будет с жильем. Нереально это. В селе. Так и живут- с родителями и даже бабушками, пока те живы. А потом наследуют жильё.

Ну так автор и предложила ей съём. И как я поняла из постов автора - она ей съём тот и поможет оплатить. Что не так-то? И да - дочь может вполне быть согласна с таким раскладом. Ибо тоже может не гореть желанием жить гамузом с мамой и отчимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

Не Краснодарский.

А, ну если Красноярский, то цены там наверное другие. Но всё остальное ровно так же.  Хотя чем дальше от Москвы, тем в деревнях печальнее. Моя родная деревня в Тульской области практически умерла, осталось 2 дома жилых. Я мамин дом даже и оформлять не стала, на оформление деньги и время нужны немалые, а продать если только за копейки выходцам из южных республик можно, они для прописки покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 14:01, Ягодка опять сказал:

Или наша милая автор очень наивная или что-то приукрасила. Наверное, я просто другая, но вот с налету не поверила бы, что мужик осознал, и его мировоззрение полностью изменилось за одну ночь, стоило устроить разнос после трёх рюмашек.

Да девочки, я правда доверчивая,наивная! Кстати, всем привет! Простите, что хотела вот так уйти - а без вашего диалога мне труднее. Критика принимается, но что мне делать, ведь если я хочу остаться с ним - я должна ему поверить? А если не верить - лучше сразу уехать. 

По поводу дочери - она знала, что рано или поздно мы туда переедем - это и к тому, что здесь дом не его, и к тому, что я здесь не хозяйка... С ним был разговор еще до брака - что поживем, приглядимся друг к другу, и, если все хорошо, будем перебираться в мое жилье. Поэтому тут все объяснимо и по поводу его окончательного согласия. Стайки у меня  летом планируем ставить и баню ремонтировать, а не переезжаем сейчас, потому что здесь хороший огород, там уже целина, не удобрено много лет, здесь урожай уберем, к тому времени и банька будет - помыться, и стаечки -животину перевезти. Да, это очень накладно будет - без помощи не обойтись. Мой зять, два его сына, еще пару мужичков знакомых попросим помочь. Но решили, что с огородом в моей усадьбе нынче бороться не будем - иначе просто порвемся.

Боюсь я, конечно, что не сдержит слова, ой как боюсь. Лене, кстати, я сказала, чтоб оставила нас в покое. Удивления на ее лице я не увидела. Думаю, она все же побаивается, что муж узнает, сплетни пойдут - молча повернулась и ушла. А я сегодня собрала все Ленины "подарочки", все, что она принесла в наш дом и отнесла соседке. Сказала, если через неделю он не заберет, то пусть пользуются. Там, конечно, мелочь всякая, но им пригодится. Завтра милому скажу - унесла на помойку, очень хочу посмотреть на реакцию, если не понравится - надежды на его верность, по-видимому, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 11:48, mystery сказал:

А что такого в съеме жилья для дочери? И дело тут не в площади дома. Я, например, не любитель жить  колхозом из трёх поколений в одном доме. И от квадратных метров это не зависит. И автор вполне может тоже не хотеть по этой же причине. Не всем нравится жить одним гамузом с детьми, внуками и прочими чадами и домочадцами родственниками.

 

В 25.04.2017 в 11:48, mystery сказал:

Это заметно и по тому как автор о дочерях своих мало пишет и как-то сухо, зато слов не пожалела рассказать о сыновьях мужа, мол, и приняли её, и полюбили её блинчики, и вообще о чувствах чужих детей беспокоится в случае развода с мужем.

Девочки, у меня с дочерьми все хорошо, что расписывать. И да, дочь ни в какую не соглашается жить с нами. Я и так каждый год дрова и уголь ей покупаю, и нынче буду, уже в съемное жилье. И продукты сумками, и внучке всегда подарки, второй дочери тоже, и внучкам, только о дровах там зять заботится. С чужими детьми сложнее, а хочется ведь, чтоб и они к отцу могли приехать, где помочь, где отдохнуть, не боясь чужой тетки. Его мальчишки помогают дрова готовить, приедут - воды навозят из колодца, снег вычистят(двор с выездом очень большой, все Саше передышка), сена рулон прикатят и разрубят, а с моих девок какой спрос? только туда везу, а парни хоть помогают. 

По поводу сна мужа. Да, когда писала, спал, сама легла, уснуть не могла, ворочалась, видимо, разбудила. Потом уже сама дремала, чувствовала, как он вертится. 

А придраться, друзья мои, и к столбу можно: "КУда провода понес?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ledisanja сказал:

хочется ведь, чтоб и они к отцу могли приехать, где помочь, где отдохнуть, не боясь чужой тетки. 

Куда они смогут приехать к отцу? В вашу усадьбу? Зачем? Если они в отцов дом не часто ездили, к вам- то, поди, вообще не поедут.

Да и муж ваш вряд ли поедет...не верится что- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у мужика жизнь до вас, милая женщина, что же теперь надо её зачеркнуть? А вы не понимаете, вы требуете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 08:52, Тролль сказал:

что же теперь надо её зачеркнуть?

А почему бы и нет? Эдак и женщине старых любовников можно не зачеркивать

 

В 06.05.2017 в 08:52, Тролль сказал:

А вы не понимаете,

Да сколько ж понимать-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×