Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

Знакомы были год, просто жили в разных поселках, приезжал раз в неделю, тогда же и права получил, и машину купил, я предложила. О друзьях он говорил в моножественном числе - заезжал к Ивановым и т.д. Год прожили в регистрированном браке, потом обвенчались, он не был против. Привлекала я его к ремонту своего дома, только на это время нужно, день, два,  три - тот же забор сделать. А дома животных надо кормить, огород поливать. За 100 км не намотаешься. Поэтому сама и наскоками - в позапрошлом году общими усилиями окно в зале поменяли, в прошлом подзаработала на юбилеях и выпускных, проводку поменяла полностью, нанимала электрика. 

А сейчас - не знаю, где брать денег на пиломатериал и кого просить забор сделать. Там сараюшка развалилась, ее надо разобрать, на ее месте забор ставить, в бане потолок рухнул - крышу, потолок и несколько верхних бревен поменять надо... Наверно, буду патронить кредитку да нанимать кого-то... Одному ему не справиться, и не наездиться. Звала переезжать, да с работой в нашем селе очень туго, зарплаты маленькие. Не выгораживаю его, он вроде и не против, но на несколько дней без меня не поедет - я же должна пальчиком показать, что и куда, а домовничать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ledisanja сказал:

А сейчас - не знаю, где брать денег на пиломатериал и кого просить забор сделать. Там сараюшка развалилась, ее надо разобрать, на ее месте забор ставить, в бане потолок рухнул - крышу, потолок и несколько верхних бревен поменять надо

Вот это ему озвучьте - и пусть он думает, а не вы. Еще и глазками похлопайте - ума не приложу, где денег взять и с какого боку за это взяться, ты, дорогой, в этом лучше разбираешься, посоветуй что-нибудь. 

Интересно получается - у мужа проблемы с машиной - вы драконите кредитку, а машиной большей частью пользуется лена. А как вам нужно - уже и жалко той кредитки, и я вас понимаю. Намекните ему, что ли, что бензин бензином, а амортизацию автомобиля никто не отменял. Я бы точно запретила за 200 км чужую тетю вести, если она только не лежачий инвалид и близкий родственник. Рейсовые автобусы и электрички еще никто не отменял. 

У нас, кстати была ситуация с машиной. Мы сами, если покупали стройматериалы, всегда оплачивали доставку, к примеру кафельная плитка - вещь достаточно тяжелая. Свекровь, на тот момент работающая, с хорошей зарплатой, естественно, решила сэкономить за наш счет и заставила мужа везти эту самую плитку на нашей машине. Еще и меня высадила - типа, перегруз. Ну да, у меня есть, конечно, лишний вес, но до тех пор наша старенькая тойотка с ним как-то справлялась. Тем паче, что мое отсутствие ничем не помогло - полетели стойки у автомобиля. Сразу же. Зато свекровь сэкономила аж 300 рублей.

А еще на дороге встречаются ямы и рытвины, и на пользу автомобилю это никак не идет. Подумайте о прямой взаимосвязи вашего вкладывания в ремонты - и лениных просьб. Кстати, про кастрюлю для холодца вообще шедеврально. Я его много лет варю, никогда не приходило в голову просить у кого-то для этих целей кастрюлю. Не было кастрюли - эмалированное ведро в помощь, стоит совсем недорого, я бы даже лично ей купила, чтоб не позорилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledisanja

Ну ничего особо страшного не вижу в вашей истории, как сошлись, так и разойтись можно. Незачем только венчаться было, но не мое это дело.

Вы знаете, не вижу смысла для вас ковыряться в отношениях вашего мужа со всякими ленами. Надо делать так, как удобно лично вам. Пока все удобства - мужу. А должно быть и вам хорошо в браке, не только мужу вашему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ledisanja сказал:

узнала я сегодня, спросила у одного человечка. Были у них отношения.

Это и понятно. Возможно, сейчас нет интима, :rolleyes: но уже из картинки было ясно что, что десерт он попробовал. И теперь чувствует ответственность, за того, кого эээ приручил. :)) Интима, может, и нет, а отношения есть и вы их лицезреете. По факту у Лены два мужика, которые о ней заботятся, один официальный, другого держит на том десерте. И удачно делает вид " ачетакова, мы дружим". Я бы в морду лица всё и Лене, и мужу сказала, по отдельности, конечно, мне было бы приятно посмотреть на них в тот момент. Удивительно меняется выражение лица, когда "дурочка" вдруг оказывается не дурочкой. Неожиданно это для людей. А мне - моральное удовлетворение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Травиата сказал:


Здесь  упомнили  о  том,   что  Автор  вместе  с  Леной  ходит  в  храм.     Я  бы    дала очень  конкретный  совет,  подходящий  только для  воцерковлённых  прихожан.     Как  написано:  если  согрешит  против  тебя  брат  твой-   поговори  сначала  с  ним,  а  если  не  покается-  скажи  церкви. :)     Поговорить  с  Леной,  что  она  вносит  разлад  в  венчаный  брак,  это  смертный  грех.  Что  Бог  сочетал-  того  человек  да  не  разлучает.     Не  поможет-  пригласить  её   на  беседу  к  священнику,  пойти  вдвоём.     Пусть она  исповедуется  отдельно,  Автор  отдельно.    Тогда  священник  может  дать  обеим  конкретные  рекомендации,  обязательные  к  исполнению. :)     Думаю,  Лене  они  помогут   посмотреть  на  себя  со  стороны,  а  Автора  поддержат.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ, СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ledisanja сказал:

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ

Это с точки зрения верующего человека, а не захожанина, если Лена такой является. А то выпучит глаза и пошлёт подальше на предложение сходить к батюшке, забыв про христианские заповеди.  Лену можно назвать человеком верующим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пипилема сказал:

И что там за Лена такая, что два мужика ей в рот заглядывают и во всем потакают?

Думала, почему же муж Лены ничего не имеет против того, что друг постоянно вертится в их семье? Возможно, у них уже давно налажена связь МЖМ. Тогда все укладывается в схему.

 Посещение церкви  для лены просто дань моде. Автор, вы явно поторопились с венчанием. Как показывает практика, никого венчание не удержало. Правы форумчанки, говоря о том, что муж приобрел в вашем лице хорошую базу во всех сферах жизни. Для людей - статус женатого мужчины, дома уют, для авто - ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Это с точки зрения верующего человека, а не захожанина, если Лена такой является. А то выпучит глаза и пошлёт подальше на предложение сходить к батюшке, забыв про христианские заповеди.  Лену можно назвать человеком верующим?

Наверное, да. Год назад у них умер взрослый сын, она только верой спаслась от суицида. Я и привела ее в храм. Ходит регулярно, дома молится, причащается. 

По поводу МЖМ - не думаю, не настолько они испорчены. Скорее, Игорь просто боится, что его в случае претензий попросят освободить жилье. Официально они разведены, забыла сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет сходить в церковь очень нестандартный, но если его даёт опытный и воцерколвленный человек другому воцерковленному, может и стоит прислушаться. Хотя бы самой сходить в церковь и обсудить с батюшкой эту ситуацию. 

А вообще, если нет желания разводиться, то нужно пересмотреть структуру расходов. Правильно тут написали, он вкладывается в СВОЕ, а вы в текущие совместные расходы, от которых вам лично нет профита в будущем. В случае развода, ваш муж останется с улучшенными условиями а вы полный унитаз домой не повезёте.

Пробуйте изменить направленность трат. Например, говорите, что в этом месяце вы со своей зарплаты сарай поправите,потом ещё что-то планируйте. Не заявляйте про твоё - моё, а так... похитрей будьте. 

Не обязательно мужчина продуманный. Порой бывает та простота, что хуже воровства. Вот ему так удобно и все нравится, а со стороны ему незачем смотреть и о ваших интересах заботиться  тоже. 

Посмотрите, можно ли ситуацию в свою пользу развернуть, попробуйте, потому что тот вид,  который вы  сейчас нарисовали, совсем не соответствует вашим интересам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично, кажется, что нет смысла в борьбе с Леной. Потому что у автора муж сам не против "помогать" и помогать...  Ну скажет Лена, что мол все. Отойдет в сторону. Думаете муж сам не будет лезть с помощью? Скорее всего будет. Дружбе много лет, привычка. Плюс, отношения все равно были, как выяснилось. Не, не сдастся так просто. 

А то еще как бы не начал автора упрекать в том, что развела его с "подругой". Некрасивая ситуация и виноват в ней муж, как ни крути. Лене удобно, она и пользуется. 

Автор, не понимаю, зачем вам такой геморрой в вашем возрасте?( без обид. Просто вам бы сейчас отдыхать с мужем, наслаждаться жизнью. А не заморачиваться всякими Ленами).

Выгоды- ноль целых, ноль десятых. Одно только- штаны дома есть. И то, не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти церковные дела. Как-то я к этому отношусь немного... насторожённо? Словно женщина сама себя успокаивает, что повенчанный брак это дополнительно прикупленная гарантия к телевизору на год в магазине "Эльдорадо". Лену эту в церковь с собой ещё...

 

Приезжала ко мне подруга прошлой осенью. От нее муж ушел и ей надо было в себя прийти. А начиналось все банально: встретились бывшие одноклассники (муж и эта "Лена" (допустим)). Потом муж с Леной начали общаться, вспоминать годы школьные, потом Лене помочь надо что-то отвезти-привезти, потом Лене надо гвоздь забить. И когда моя подруга начала что-то подозревать и высказала мужу претензии, то ей сказали, что это дружба, аж с детства. О чем ты, дорогая? А, кстати, мы с Леной собираемся в паломничество в монастыть такой-то, хочешь с нами?

Подруга захотела. Монастырь, церковь равно приличные отношения. Только поехать надо будет на машине подругиного папы, так как у него она поновее, чем у подруги с мужем, а Лене в старых машинах плохо. И вот подруга моя (я уже прямо ее дословно цитирую) сидит в машине своего папы на заднем сиденье, так как Лене только на переднем не тошнится и офигивает от того, что ее просто нет. В этом мире, в этой машине, в этой церкви, в этом монастыре. Есть Лена и мужчина, который с Леной. Подруга моя именно в тот момент весьма пожалела, что у нее прав нет. Так бы говорит и села, да педаль в пол и пусть они в том монастыре остаются. После того злополучного паломничества первое, что подруга сделала - пошла в автошколу. А тоже боялась-боялась. Итог: ушел муж к той Лене.

Так я к чему: дорогой автор! Для вас может быть церковь и венчание что-то важное, для Лены - нет. Вот в моем примере ничего не помешало в святом месте глазки строить и чужим мужем вертеть аж в монастыре при жене.

Далее, то, что я пропагандирую всегда: здоровый эгоизм у женщины должен быть! Точка. Я НЕ хочу, чтобы ты сейчас ехал к Лене. МНЕ сейчас нужна эта кастрюля для холодца. Я в ней буду кипятить трусы. Мне НЕ нравится, Лена, что ты не считаешься со мной.  У вас я этого не заметила, извините.

 

Кстрюлю еще ей новую дарить. Ага, щас! И свою больше не дам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Не обязательно мужчина продуманный.

Вот как раз деревенские мужики самые продуманные, у них хозяйственность в крови, и на автомате выгода исчисляется.

Но сама автор не имеет претензий, что вкладывается в имущество мужа. Ей не нравится постоянное присутствие второй женщины и исполнение любых ее желаний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лена в официальном разводе, то и спросите мужа, что мешало ему жениться на Лене?

Думаю то, что Лена женщина за которой надо ухаживать, баловать, потакать капризам. А для хозяйства нужна такая как вы. Хорошо мужик устроился, для души Лена, дла дома автор. А еще чувство жалости, у Лены ребенок погиб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Одна из разновидностей истории Камри. Там тоже муж сначала помогал, помогал, а потом ушел. И дети не остановили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

Одна из разновидностей истории Камри

и ведь ничего не поделать с этим. Как не старайся, не венчайся, их будет тянуть друг к другу и все

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Вот как раз деревенские мужики самые продуманные, у них хозяйственность в крови, и на автомате выгода исчисляется.

Ага, только не забыть бы сказать об этом мужу моей тёти, который деревенский. Пустил однажды тёщу своего брата в дом, который ему в наследство достался, на время ремонта тёщиного дома. За время проживания этой тётки в его доме многие вещи сделали ноги, а сама она лапшу на уши ему вешала, типа домовой их уволок. Пол-огорода картошки и остальных овощей тоже исчезло, типа их смыло наводнением, хотя наводнение обошло стороной тот район, в котором его дом стоял. И уже согласился было отдать ей дом, да его падчерица, моя двоюродная сестра, помешала.

А всего нужно было лисой повертеться вокруг мужика, комплиментами осыпать со всех сторон и все, мужик поплыл. Неважно, деревенский мужик или городской, иммунитета от продуманно-ласковых тёток нет.

Ласковое слово и кошке приятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ирго сказал:

здоровый эгоизм у женщины должен быть! Точка. Я НЕ хочу, чтобы ты сейчас ехал к Лене. МНЕ сейчас нужна эта кастрюля для холодца. Я в ней буду кипятить трусы. Мне НЕ нравится, Лена, что ты не считаешься со мной.  У вас я этого не заметила, извините.

С Леной я не разговаривала, надеялась, что муж услышит. Не хотелось быть злыдней, списывала все на многолетнюю дружбу. А сейчас уже и не хочу - противно. И с ним оставаться не хочу, после того, как узнала, что были отношения. Пустырник хлебаю и хочу слабительного ему на дорожку в суп подлить, завтра вечером повезет ее к костоправу. Часа четыре кататься будет. А со слабительным хоть бы к утру вернулся. Одно радует - не до сексу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ledisanja сказал:

Год назад у них умер взрослый сын, она только верой спаслась от суицида.

Вот как мать - я да, в чем-то спасаюсь и что-то делаю. Мне легче, надеюсь ему легче. А как женщина я - это совсем другое дело. И потащи меня куда-то жена мужика, который привычно мне помогает - я бы глаза точно вытаращила.
Именно - дружба там многолетняя. Они все живут как привыкли, мужик не вчера начал лену обхаживать. Там все расставлено по местам и рассчитано. Но мужику было скуновато и трудновато одному клетки чистить, да самому квартиру обуючивать.

Почему-то поведение что мужа, что лены у меня с воцерковленностью не вяжется... Но я не разбираюсь, тут ничего сказать не могу, это только впечатление. Я все считаю, что вера проповедует что-то типа "да прилепится муж к жене своей"... А тут и близко нет такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женьшень сказал:

а время проживания этой тётки в его доме многие вещи сделали ноги, а сама она лапшу на уши ему вешала, типа домовой их уволок.

ну это к другому доктору, в другую ветку. Туда, где живут домовые

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ledisanja сказал:

С Леной я не разговаривала, надеялась, что муж услышит. Не хотелось быть злыдней, списывала все на многолетнюю дружбу. А сейчас уже и не хочу - противно. И с ним оставаться не хочу, после того, как узнала, что были отношения. Пустырник хлебаю и хочу слабительного ему на дорожку в суп подлить, завтра вечером повезет ее к костоправу. Часа четыре кататься будет. А со слабительным хоть бы к утру вернулся. Одно радует - не до сексу будет.

Автор, не расстраивайтесь так сильно!  Ну что вы теряете на самом деле? Мужика? Еще найдете. Рукастого? Так он сам себе рукастый. У него в доме красиво, а у вас что? Любовника классного? Мужа заботливого?Хорошо, еще не сильно материально пострадали.

Вы ж у себя одна! Зачем терять время на мужика, который другую бабу окучивает? Понимаете, там что для Лены, что для мужа вашего венчанный брак не играет большой роли. Они тянутся к друг другу. Вряд ли вы что- то можете изменить. Тем более, муж ничотакова не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

ничотакова

в упор. И Лена тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ledisanja сказал:

С Леной я не разговаривала, надеялась, что муж услышит. Не хотелось быть злыдней, списывала все на многолетнюю дружбу. А сейчас уже и не хочу - противно. И с ним оставаться не хочу, после того, как узнала, что были отношения. Пустырник хлебаю и хочу слабительного ему на дорожку в суп подлить, завтра вечером повезет ее к костоправу. Часа четыре кататься будет. А со слабительным хоть бы к утру вернулся. Одно радует - не до сексу будет.

А с Леной зачем разговаривать? Она лишь глаза вытаращит и скажет: а че такого? Мы просто дружим и все.

Это с мужем надо разговаривать, доносить свою точку зрения на эту многолетнюю дружбу. Только вот не верится, что муж проникнется, ибо для него это тоже "а че такого???".

4 минуты назад, Парето сказал:

ну это к другому доктору, в другую ветку. Туда, где живут домовые

 

Я к тому, что не все деревенские мужики продуманные, как вы заявляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ledisanja сказал:

в упор. И Лена тоже.

Угу. Я вам больше скажу. Если вы сейчас начнете им говорить, что это уже что- то неприличное, вас яростно будут убеждать в том, чтосамадура дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть. Вот и все.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledisanja

Прочитала мужу ваш первый пост. Сказал: "Да нравится ему Лена вот  и помогать поэтому приятно".

Что касается меня, то я не верю в детскую непосредственность таких лен. Все они прекрасно понимают, только их эгоизм и беспардонность превыше всего для них.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ledisanja сказал:

С Леной я не разговаривала, надеялась, что муж услышит. Не хотелось быть злыдней, списывала все на многолетнюю дружбу. А сейчас уже и не хочу - противно. И с ним оставаться не хочу, после того, как узнала, что были отношения. Пустырник хлебаю и хочу слабительного ему на дорожку в суп подлить, завтра вечером повезет ее к костоправу. Часа четыре кататься будет. А со слабительным хоть бы к утру вернулся. Одно радует - не до сексу будет.

Подождите, все в кучу свалили. Отношения были ДО вас? Зачем тогда сейчас пустырник? Зачем сейчас расставаться, если вы не поймали их на том, что у них сейчас есть отношения не только про ромашки говорить, но и опыление перекрестное практиковать?

А муж Ленин не хочет с вами в кино сходить пока она кости правит? Я бы его позвала куда-нибудь. Подобное подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×