Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ослабелла

Как помочь сестре?

Recommended Posts

Совиная Охота, а что не так во Фрутоняне? У них есть замечательные мясные пюрешки и для вечернего перекуса хороши овощные. 

Ослабелла разговаривать нужно часто с сестрой. Ей надоело сидеть постоянно с детьми, она устала. Судя по всему развлечений никаких вообще. Нужно на что то отвлекаться- вот она на алкоголь и отвлекается. Я понимаю- вам сейчас не до походов с сестрой на прогулки, но хотя бы раз в неделю выбирайтесь вместе куда нибудь- это может быть просто торговый центр с детскими развлекушками и кафе. Ей нужно отвлекаться от домашней рутины. Все алкоголики пАдки до развлечений. Им нужны эмоции. Желательно хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

Не считаю фрутоняню полноценной едой доя годовасика. Вы сами ее ели? О вкусах не спорят, но считаю что в таком возрасте надо посущественнее еду давать, чем перетертое пюре. Это на перекус и добавку тянет, но это мое личное мнение.

Считаю что нет нужды специально ходить взрослую даму от рутины отвлекать. Да и рутиной сложно назвать то, что она своих детей по бабкам раскидала. От чего она устала то? От рожания детей? Кто ж ее заставлял?!

Алкаши очень любят всякие разговоры разговаривать. В этом им равных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, хотелось бы верить, что у вашей сестры все хорошо будет.

У меня есть похожий пример, несколько лет назад, мы с тогда еще будущим мужем приятельствовали с одной семьей, примерно наши ровесники, то есть на тот момент 20-22 года им было. Выпивали оба, но поначалу не сильно, то есть особо и не скажешь, что какие-то проблемы с алкоголем, так как мы виделись в основном на каких-то мероприятиях, концертах, а там это нормально. Потом пару лет общались от случая к случаю, изредка, за то время у них родился сын, здоровый, нормальный, насколько я знаю, жене в то время вообще не до выпивки было, как забеременела, и курить бросила (это я к тому, что тоже вроде бы нормальная, адекватная мама).

Первый сын умер (не по их вине или недосмотру), спустя некоторое время родилась дочка. Вот в то время уже заметно было, что у мужа есть проблемы с алкоголем, пару раз из дома уходил, бухал с друзьями и рассказывал, как его все достало (хотя, на словах дочку и жену любил), жена тоже с ним, видимо за компанию выпивать начала, хотя поменьше, чем он, но допустим несколько раз в неделю провести вечер с бутылкой пива было нормально для нее).

Потом, видно, очухалась, или может со стороны что-то или кто-то повлиял, не знаю, но в итоге от мужа она ушла вместе с дочкой, не знаю сразу к другому мужчине или потом уже встретила, но где-то около года прожила с другим, тот спортсмен, не пьет-не курит совсем, ну и она вместе с ним тоже. Вроде, все счастливы и довольны, дочка в благополучной обстановке, обеспечена всем и окружена любовью.

Муж, как она ушла, с горя или может от радости, не знаю, запил, допился до наркологии (или токсикологии, куда по скорой привозят, не знаю), полежал в больнице один раз, вышел, какое-то время не пил, потом снова начал, опять попал в больницу (второй раз вроде бы мама его сдала), и уж не знаю, как ему удалось, но вымолил каким-то образом у жены прощение, убедил, что без нее не справится, а с ней и с дочей все будет хорошо и он тут же пить бросит, и она к нему вернулась. Типа пожалела.

В общем, в итоге, сейчас они оба пьют (с того времени, как она вернулась, года полтора прошло), причем уже до такого состояния докатились, что я когда жену встретила на улице,  не с первого раза узнала. Ребенка забрали родители (его или ее), а они довольны жизнью и судя по всему они довольны и ничего менять не собираются. А начиналось все вполне прилично;) Даже без запоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ох, есть любовь на этом свете. Для меня немыслимое дело - уйти от алкоголика, и вернуться к нему, поверив на слово. Все-таки, дамочка тоже любительница выпить, а абсолютно непьющий мужчина напрягает, потому и приняла такое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Парето сказал:

Все-таки, дамочка тоже любительница выпить, а абсолютно непьющий мужчина напрягает, потому и приняла такое решение.

Похоже Света из истории Ослабеллы так и думает. Ей муж-алкоголик понятен и привычен. Для неё это норма. Мужчину достойного она бы не потянула. Маргинальное мышление - оно такое... близкое, не требующее энергозатрат и работы в отношениях. И получается, что всем хорошо кроме детей. 

О такой мамане мне приятельница рассказывала. Это сестра её родная. Сейчас уже за 60 лет этой страдалице". Родила шестерых (!) детей со своим пьющим и бьющим мужем. Старшего бабушка лелеяла, пылинки сдувала из чувства вины не вылезая и жалея "сиротку". Ну и вырос - бездельник, маргинал и потребитель. Пару раз присаживался. Сейчас вроде уже и в живых нет. Остальные детишки ВСЕ как один - кто работает изредка, кто никогда. Пьют все. Спасибо мамочке любимой!  

Скажете - выхода не было, тяжело ей было.... Да не только выходы ей подсказывали, но и реально помогали. Сестра её и на хорошую работу устроила, и к себе жить взяла с детьми (!), когда они сбежали от папаши, реально готового убить в пьяном угаре. Чем сердце успокоилось? А тем, что она САМА вызвала муженька, чтобы приехал и их забрал. Приехал и забрал. Теперь все дети загублены, сама состарилась как баба Яга раньше времени, мужа ненавидит, но... живут вместе. Ура! Сохранила семью. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

Ох, есть любовь на этом свете. Для меня немыслимое дело - уйти от алкоголика, и вернуться к нему, поверив на слово. Все-таки, дамочка тоже любительница выпить, а абсолютно непьющий мужчина напрягает, потому и приняла такое решение.

Да уж, "любовь".. уж не знаю, что было основной причиной, или так невмоготу без выпивки было (хотя тот непьющий, насколько я знаю, не прям идейный трезвенник, не думаю, что совсем уж запрещал ей), а может такое огромное желание спасти мужа... Но блин, со стороны, даже не будучи очень близкими друзьями, а просто иногда общаясь, еще несколько лет назад видно было, что вероятность того, что произойдет то, что произошло с мужем, велика;) Вот про нее, конечно, я думала, что хватит ума не пойти за ним, хотя бы из-за ребенка, но увы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всю жизнь боролась за своих двоих сестер, любили выпить, обе по пьяни и сгинули, на работу устраивала, старалась время чаще с ними проводить, но не смогла предопределить, только себя извела. И я своим родным кто любит "горячительное" отказала в любой помощи, трезвый - помогу, бухаешь - номер забудь.

Сейчас одна сестра двоюродная, которая пила лет с 14, в 44 года родила второго ребенка, первого воспитала сестра мужа, я-то думала, что она остепенится, да куда там, нет не меняются люди с возрастом, иногда хуже детей малых себя ведут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×