Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ослабелла

Как помочь сестре?

Recommended Posts

В кои-то веки создаю тему. Надеюсь на Ваши советы, девочки! В общем, я на сегодняшний день в отпуске. Но отпуск у меня суперактивный - меняю окна, сейчас вот  который день строительный мусор выношу, убираюсь дома и в подъезде, тело мое все болит от жутких физических нагрузок, голова "не варит". Все делаю быстро, потому как  вскоре (на следующей неделе) ко мне мастер придет  доделывать ремонт в спальне. Дома - грязюка, вымываю. Ну кто менял окна - знает что это такое.

А вдруг - звонок от моей двоюродной сестры. Плачет, говорит, что устала одна с маленькими детьми (всего у нее четверо,  двое взрослых, два - мелких, последнему чуть более года). Говорит, что не спит уже давно, потому как дети болеют, да еще  гиперактивны, ее мама  ей не помогает, свекровь тоже, муж в запое. Оказалось, она тоже пьет уже неделю. Считает, что не справляется со своими материнскими обязанностями. Ее мама (моя тетушка) всегда ругала ее за то, что рожает детей, никого не спрашивая, а потом вешает свои проблемы на всех близких. Сама сестра рассчитывала на помощь со стороны. Хотя ее особо не было, когда она третьего родила. Тем более, что муж все время пил и бил.

Я спросила" Света, скажи чем я могу помочь?"  Она сказала: "Принеси чекушку" Утверждает, что ей лучше будет. А я так не думаю. Ну выпьет она, ну завтра выпьет, а потом как из запоя выходить? Вообще, у нее было уже  подобное, когда у нее первые два ребятенка мелкими были. Выкарабкалась не без помощи своей матери. Сейчас та  устала, помогать не хочет, на связь не выходит. Я вот тоже не соображу  что предпринять. Как вытащить сестру из этого состояния? У кого-то была подобная проблема?

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не сможете сделать. Покуда сестра живет с запойным мужем, бросить пить она не сможет. Ей уже не стыдно просить чекушки, это все, начало конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про окна вы зачем писали, что вам типа некогда сестрой заниматься?

Я на вашем месте пошла бы к сестре, но не с чекушкой. А просто поговорить, выслушать, смогла себя вытащить в прошлый раз, может и сейчас получится. Раз мать отвернулась, в вас видит она соломинку. Не отворачивайтесь, помогите чем сможете. Для начала просто прийти, поговорить, оценить обстановку, племянников проведать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ослабелла сказал:

? Вообще, у нее было уже  подобное, когда у нее первые два ребятенка мелкими были. Выкарабкалась не без помощи своей матери. Сейчас та  устала,

Да уж, детям и маме не позавидуешь. Сестру вашу может остановить угроза лишения родительских прав. Из уважения к Вам лично не стану давать оценок её поведению. А хочется. Чекушку не носите, у неё запой простой. Это водка плачет, выпивохи - они любят на слезу пробивать. И дети с пьяной мамой, ну про папу и упоминать не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ослабелла сказал:

Она сказала: "Принеси чекушку"

Все. Чекушка - и все проблемы будут решены. 

Детей жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что не помощи конкретной попросила (словом или делом), а чекушку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ослабелла сказал:

Как вытащить сестру из этого состояния? У кого-то была подобная проблема?

Это Вам нужно постоянно быть рядом... Иначе малейший стресс и усталость - и опять будет бухло :( Я даже не знаю, как помочь Вашей сестре, кому и надо помогать - так это ее детям... Особенно малышам, каково им с такими родителями? Жалко очень...

Сочувствую Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

А про окна вы зачем писали, что вам типа некогда сестрой заниматься?

Да, сегодня я ей совсем не помощник. Потому написала про окна. Но мне нужно до завтрашнего дня понять что можно предпринять и что  я лично могу сделать для сестры. Обратилась за помощью, потому что сейчас ничего не соображаю. Устала. Сестру навещу завтра.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

выпивохи - они любят на слезу пробивать. 

Ее можно называть выпивохой? Ну вообще, она каждый-то день не пьет, срывается только иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая, бедные дети. Мать пьет, отец в запое. 

А может ей пригрозить, что в опеку сообщите? Может страх за детей отрезвит? Ну не законченная же она алкоголичка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ослабелла сказал:

Ее можно называть выпивохой? Ну вообще, она каждый-то день не пьет, срывается только иногда.

А это и есть алкоголизм. Запоями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ослабелла сказал:

Она сказала: "Принеси чекушку"

А не надо ли ей с одной руки зарядить в глаз, а с другой  - в ухо? Глядишь - мозги на место встанут. Заманали эти "созы" - слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грымза сказал:

А не надо ли ей с одной руки зарядить в глаз, а с другой  - в ухо? Глядишь - мозги на место встанут. Заманали эти "созы" - слов нет!

 Это уже не соза, к сожалению, а алкоголичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ослабелла сказал:

Ну вообще, она каждый-то день не пьет,

Вы же сами написали, что она неделю пьёт. Если бы она вам сказала: Таня, помоги остановиться - дело другое. Она чекушку просит. Денег нет, наверное? А дети кормлены? Возможно, я преувеличиваю, но из вашего сообщения напрашиваются такие выводы. Если вы мне скажете, что это нормально - я  удивлюсь. Даже если она считает, что не справляется с материнскими обязанности, то пить  - не выход, а тупик. У матери её уже просто руки опустились. Даже мать самоустранилась - это что-то значит. Ну хорошо: даже редко выпивающие, но желающие выпить тоже слезами окружающих давят. И каждая чекушка у них - "последняя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная Америка сказал:

А про окна вы зачем писали, что вам типа некогда сестрой заниматься?

А надо заниматься человеком, который плодит детей от алкоголика?

7 минут назад, Северная Америка сказал:

А просто поговорить , выслушать, смогла себя вытащить в прошлый раз , может и сейчас сможет.

Прошлый раз у нее было на два ребенка меньше. Надо полагать, что это давало больше возможностей как-то наладить жизнь. Но нет, надо родить еще двух, чтобы пить и жаловаться на то, что жизнь невыносима. Что можно сделать в этом случае, взять ее детей на воспитание/на довольствие? Тут даже родная бабушка сдала позиции в помощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Таня, помоги остановиться - дело другое. Она чекушку просит. Денег нет, наверное? А дети кормлены?

Думаю, она сама рада бы остановиться. Скажите - как? Закодировать?  Просто не занималась этим никогда.

Дети кормлены, Света - хорошая мать, все делает ради своих детей. Просто устала она чертовски. Она мне тут по телефону уже проплакалась. Целый час слушала ее, еще больше устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

то можно сделать в этом случае, взять ее детей на воспитание/на довольствие? Тут даже родная бабушка сдала позиции в помощи. 

Меня фраза зацепила, что это было и она смогла себя вытащить. Мы не знаем всей истории, почему она с алкоголиком живет и прочее. Но иногда, надо быть человечнее. А что если завтра эта сестрица выпьет боярышника и помрет. И что тогда ? Думаю автор сильно переживать будет, ведь накануне о помощи просили именно ее, а она бы вот так думала :

10 минут назад, Леди Ястреб сказал:

надо заниматься человеком, который плодит детей от алкоголика?

Я думаю будь у меня четверо детей и запойный муж- я бы застрелилась, а не просто пить начала. Ради детей стоит попытаться помочь сестре.

Тем более , автор пишет что сестра- хорошая мать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Ради детей стоит попытаться помочь сестре.

Я же не отказываюсь помочь. Завтра с утра сразу к ней пойду. Но мне надо знать что лучше всего предпринять в отношении сестры и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла Я не знаю в каких отношениях вы с сестрой, как часто видитесь. Завтра оцените ситуацию, возможно вашего доброго слова и участия достаточно будет. Если все критично, то да- кодировка. И ещё вопрос- почему муж то Ее до сих пор не закодирован, корень всех бед в нем,  из за него сестра ваша пить начала ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла, возможно, она не считает себя пьющей и даже оскорбится. Но если человек пьёт неделю - это зависимость. Она это понимает хоть?  Я бы попробовала уговорить закодироваться. Может на этом этапе и очнётся, раз её считают пьющей. Если есть слабость, то всегда будет соблазн. Тем более, у неё пьющий муж.

16 минут назад, Северная Америка сказал:

думаю будь у меня четверо детей и запойный муж- я бы застрелилась, а не просто пить начала. Ради детей стоит попытаться помочь сестре.

И я  бы тоже. Но я бы даже второго с пьющим мужем не родила. Потому что в жизни лишь на себя рассчитывать привыкла, а у меня столько сил нет. Но тут детки уже есть, это просто отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ослабелла сказал:

меняю окна, сейчас вот  который день строительный мусор выношу, убираюсь дома и в подъезде

Удивлена. у меня когда меняли окна, сами мастера убирались вплоть до того, что просили веник и подметали за собой. Никакого мусора в подъезде не было. Сейчас, если за собой строительный мусор не собирают, минус им в карму, и к другим идут - более аккуратным и привыкшим за собой рабочее место убирать.

42 минуты назад, Ослабелла сказал:

Она сказала: "Принеси чекушку" Утверждает, что ей лучше будет

Все пьяницы в период затяжного похмелья чрезвычайно хитрые. Знают, как аргументировать, чтобы бесплатно или в долг дали выпивку. Как действовать? Да никак. Как зашли в запой, так и выйдут. Не впервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ослабелла сказал:

Я спросила" Света, скажи чем я могу помочь?"  Она сказала: "Принеси чекушку"

Ваша Света - запойный алкоголик. У меня был такой, я все про это знаю. Не тратьте ни время, ни нервы. Это все бесполезно. Даже если вы 24 часа рядом с ней сидеть будете, она все равно будет пить. Если уж 4 детей не останавливают, то вы и подавно не остановите.

По хорошему надо в опеку звонить, пока с годовалым ребенком ничего не случилось. Я бы так сделала, наверное. Ребенка очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то сейчас с ней  только двое детей.  Два старших - от первого брака. Сыну уже более 20 лет он живет с бабушкой, дочь вообще живет со своим  отцом (первым мужем). А Света воспитывает двух маленьких детей от второго брака. И пьет - ее второй муж. Кстати, он пил и до брака с ней, до рождения детей. мужик он хороший, но копит в себе все, а потом его прорывает - может все вокруг сокрушить или ударить.

2 минуты назад, Парето сказал:

Удивлена. у меня когда меняли окна, сами мастера убирались вплоть до того, что просили веник и подметали за собой. Никакого мусора в подъезде не было.

Эти мастера мусор не убирают, они сразу это оговорили. В результате весь мусор - 25 мешков плюс рамы и доски - все выносила я. Я знала на что шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у вас в городе газеты с объявлениями? Есть там услуги "Выведем из запоя"? Вот позвоните им и узнайте как и что: цену, сроки, как быстро приедут. Скажите, что завтра может позвоните им и закажите. Завтра к сестре на разведку, а оттуда уже по ситуации действуйте. Или в наркодиспансер позвоните, спросите выводят они из запоя. Вот очухается она и кодировать.

Хотя если муж пьет, да ещё стукнуть может, то это не жизнь. А эквилибр на канате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шкирняк завтра сутра и на кодировку (если конечно можно вот так сразу закодировать). И меньше сентиментов разводить. А не захочет, значит ей это не надо. Но я бы тогда с чистой совестью вызвала инспектора ИДН или органы опеки. И не вошкалась с тёткой, у которой так-то своя голова на плечах есть.

И никаких чекушек! Небось пакет молока для детей не попросила, а поклянчила себе выпить. А то что устала, так я вам скажу: а кому сейчас легко? Но кто-то сжав зубы барахтается, а ей лучше напиться и забыться.

Не от усталости это всё, а от распущенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

За шкирняк завтра сутра и на кодировку

Там сначала вывести из запоя нужно. А перед кодировкой три дня не пить, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×