Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анечка Няшка

Сестра спятила

Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане. Скажите, кто из нас прав, а кто ненормален? И почему люди позволяют себе жить и плевать на всех?!

У меня есть сестра Оля. Ей 29 лет. Они с мужем долгое время жили для себя, путешествовали, развлекались. Горя не знали. родителям нашим не помогает вообще, мне только с ребенком помогает сидеть иногда. Дело в том, что она недавно залетела! Я как узнала, просто обалдела. Нет, я люблю детей, очень рада, что в их семье будет ребеночек! Но тут проблема в другом: они нищеброды. Муж Оли трудится в гос учреждении на зарплату чистыми 35.000. мы из Питера, это вообще копейки! Живут в студии, которую купили им мои родители! Как в студии можно растить ребенка?! Оля вообще лентяйка, не работает. Она дизайнер, после учебы работала секретаршей (для меня это позор), потом дизайнером, но оттуда ушла, типа коллектив плохой был. Потом в другую фирму устроилась, но ее сократили год назад. Нормальных не сокращают. И вот она в поиске до сих пор! Чего-то получает на фрилансе, говорю – иди в магазин за кассу! Говорит, что не хочет. А сейчас вообще беременная! Я говорю, чтобы бежала куда угодно и устроилась! Хоть какие-то деньги получит. Так она отвечает, что стыдно обманывать работодателя, ее тошнит (у нее 7 недель всего!), хотя сама сильно переживает, что сидит на шее мужа, и что в четырех стенах скоро загнется. Но при этом жопу, простите, не может свою поднять!

Я не знаю, как они вообще выживут с ребенком. Моя мама вообще спятила, хочет им подарить на рождение малыша 150.000, чтобы купили ему хорошие вещи и стали копить на машину! У них даже машины нет. Я в шоке! Мне они не помогали ничем! У меня маленькая дочь, из сада ее только я забираю. Еще Оля хочет, чтобы я отдала все шмотки своей дочери им, включая коляску. Почему?! Мы то сами покупали все. Она лентяйка, не работает, а я должна содержать ее ребенка?! Вот кто тут прав? Как ее вразумить, чтобы уже шла работать и не маялась дурью? И мужу своему высказала, чтобы зарабатывал нормально. Они нищеброды, погрязнут в нищете! А тянуть их будут мои родители! Которые тоже не миллионеры, скромно живут. Я в шоке от ситуации. Рассудите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

путешествовали, развлекались.

 

2 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

Они нищеброды, погрязнут в нищете!

Что-то не сходится. Нищеброды не могут позволить себе путешествовать.

 

3 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

то она недавно залетела!

Может все-таки забеременела? 

 

3 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

работала секретаршей (для меня это позор),

Вот это вообще не поняла

 

4 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

что стыдно обманывать работодателя,

Действительно, считаю устроится то можно, но работодатель должен быть в курсе беременности

 

5 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Живут в студии, которую купили им мои родители!

Какая -никакая а собственность. Рожают и в съемных квартирах

 

6 минут назад, Анечка Няшка сказал:

я отдала все шмотки своей дочери им, включая коляску. Почему?! Мы то сами покупали все.

А вы планируете второго ребенка в ближайшее время? Отдавать родственникам вещи из которых выросли дети, считаю даже очень хорошим делом, Не скрою, что мне даже приятно, если этим помогу. Чего они будут у меня лежать мертвым грузом, когда могут пригодиться.

А одного не могу понять, почему вы решили , что у вас должны были спросить разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

У меня есть сестра Оля. Ей 29 лет. Они с мужем долгое время жили для себя, путешествовали, развлекались. Горя не знали. родителям нашим не помогает вообще, мне только с ребенком помогает сидеть иногда.

 

3 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

Мне они не помогали ничем! У меня маленькая дочь, из сада ее только я забираю.

:eek:А что, обязана помогать?

 

4 минуты назад, Анечка Няшка сказал:

Живут в студии, которую купили им мои родители! Как в студии можно растить ребенка?!

Сотни тысяч молодых пар живут в квартирах, купленных родителями, и сотни тысяч людей рожают в коммуналках и общежитиях. Чтож им теперь, не рожать?

 

5 минут назад, Анечка Няшка сказал:

У них даже машины нет. Я в шоке!

Представьте, у меня тоже нет, и у моей дочери нет, а детей двое. И мы все живы. И даже ноги по колено не стёрли.

 

7 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Моя мама вообще спятила, хочет им подарить на рождение малыша 150.000, чтобы купили ему хорошие вещи и стали копить на машину!

 

7 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Они нищеброды, погрязнут в нищете! А тянуть их будут мои родители! Которые тоже не миллионеры, скромно живут. Я в шоке от ситуации. Рассудите, пожалуйста!

А сами ваши родители и сестра с мужем не разберутся, кому что дарить и кому когда рожать? Вроде бы они все совершеннолетние и дееспособные, или нет?

 

9 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Еще Оля хочет, чтобы я отдала все шмотки своей дочери им, включая коляску. Почему?! Мы то сами покупали все. Она лентяйка, не работает, а я должна содержать ее ребенка?!

Почему должна? Не содержите и не отдавайте, думаю что никто вас не заставит отдать.

Что вы так нервничаете? Ну родят, будут жить на что есть - на 35 т, значит очень скромно будут жить. А будут ваши родители им помогать или нет, то их дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка Няшка

 

Боже, сколько эмоций. Под кран с холодной водой голову срочно, чтоб желание чужие бабки считать пропало и судить других. Тьфу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно вы писали

Цитата

 Дело в том, что у Оли  все через одно место! С мужем  путешествуют, развлекаются, детей нет! Говорю - ты вообще рожать собираешься? Говорит, что хочет, но надо вначале квартиру побольше. Господи! Ей уже 30 лет! Она уже старородящая. 

Это так. Реплика в сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Это так. Реплика в сторону...

Да автору просто маминых (чужих вообще то) денег жалко. А так то ей пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Они нищеброды, погрязнут в нищете!

А ваше какое дело? Вы Господь, чтобы решать кому рожать, кому нет? И мама хочет помочь по собственному желанию. Уверена, никто маме руки не заламывает. Проблема, как я поняла, в том, что вам не помогали и вам типа обидно? Потому ненужные вещи вы сестре отдавать принципиально не хотите? :) Впрочем, если планируете рожать ещё. то понимаю. Остальное - не ваше со хм.. дело, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня нет ни времени, ни сил, так вникать в жизнь сестры. А у вас откуда? Помогать или нет это право ваших родителей. А чужие деньги, траты и жизнь вас не касаются. Если переживаете за родителей, то поговорите с ними. В любом случае, если они взрослые, дееспособные и не зависят от вас материально, то имеют право тратить деньги так, как им захочется. И деньги эти вас не касаются.

Я бы такую "добрую" сестру послала, что в реале и сделала. Моя жизнь, а уж тем более вопросы деторождения, никого кроме меня и мужа не касаются. За вторжение в мою жизнь я просто прерываю общение. Лучше заниматься своей жизнью, чем чужой.

И да, с такой "заботливой" сестрой, которая разве что в ящик с бельем не залезла, и врагов не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не могу дать ссыль, но такая же тема уже была, от того же автора, начата 28 апреля, закрыта.

Господи, сколько же маньяков на свете! Завистливых маньяков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Да автору просто маминых (чужих вообще то) денег жалко. А так то ей пофиг...

Вы знаете, я в чем то понимаю автора.

Она излишне эмоциональна.

Но мне бы тоже было бы обидно смотреть, если бы моя сестра была бы инфантильной и родители ей все на тарелочке, а я - работягой - сама зарабатывай и сестре помогай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

сколько же маньяков на свете! Завистливых маньяков...

Да какие там маньяки. Виртуальные фантазии и развод на эмоции. Какую тему автора ни возьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Девчата, не могу дать ссыль, но такая же тема уже была, от того же автора, начата 28 апреля, закрыта.

Господи, сколько же маньяков на свете! Завистливых маньяков...

Только там автор в истерике билась, что сестра рожать не хочет.

Анечка, заканчивайте так явно завидовать, до добра не доведет, психосоматика вещь такая... :bangin: Кстати, а вы сами не в залете часом, больно истерите много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Господи, сколько же маньяков на свете! Завистливых маньяков...

Упс.

А в чем зависть то?

Сестра неуспешна, в меланхолии и депрессиях. Чему завидовать?

Мне подобная тема знакома, у меня такая соседка- подружка была. Все младшенькую тянули всей семьей, а старшую эксплуатировали в хвост и гриву - мол ты сильная, справишься. Ей обидно было, ко мне жаловаться бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гюрзель сказал:

Вы знаете, я в чем то понимаю автора.

Она излишне эмоциональна.

Но мне бы тоже было бы обидно смотреть, если бы моя сестра была бы инфантильной и родители ей все на тарелочке, а я - работягой - сама зарабатывай и сестре помогай.

Я такой работягой была, а сестра к тому же еще и двоюродная, но всеми жалеемая. Было обидно в детстве, годам к 23 это прошло и я ограничила семью только мужем, родителями и свекровью. Меня не касается чужая жизнь, других не должна касаться моя. От взрослой женщины с ребенком такие претензии и обиды выглядят грязно и неприятно. Я вот тоже излишне эмоциональна и тема эта зацепила тем, что автор очень похожа на мою сестру, хотя по факту именно я самодостаточна и помогаю родителям, а не тяну из них деньги бесконечно, как она. Чтобы родственники не знали истинного положения наших дел, мы говорим им что получаем мало и родители о нашей материальной помощи им молчат, ибо родня завистлива.

Ну вот честно, те кто путешествует, хорошо зарабатывает. Просто автор вроде бы считает чужие деньги, но делает это халатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Упс.

А в чем зависть то?

Сестра неуспешна, в меланхолии и депрессиях. Чему завидовать?

Мне подобная тема знакома, у меня такая соседка- подружка была. Все младшенькую тянули всей семьей, а старшую эксплуатировали в хвост и гриву - мол ты сильная, справишься. Ей обидно было, ко мне жаловаться бегала.

В чем зависть? Да очень просто: сестре все дали родители, а автор вынуждена колотиться сама. Вот и бесится. Вы почитайте её прежние посты - клиника же.

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да какие там маньяки. Виртуальные фантазии и развод на эмоции. Какую тему автора ни возьми.

Лиза, у человека проблемы с головой, судя по постам. Ей психиатр нужен, и срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Девчата, не могу дать ссыль, но такая же тема уже была, от того же автора, начата 28 апреля, закрыта.

Господи, сколько же маньяков на свете! Завистливых маньяков...

А 13 марта в теме "В деньгах ли счастье", она пишет, что сама живет в студии и совокупный доход их с мужем 45 тысяч и нормально, даже в отпуск каждый год ездят.  Очень странный автор, хоть бы в пятницу свои посты выкладывала. :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

у человека проблемы с головой, судя по постам

Канешна! Ключевое - "судя по постам" ;)  Я и говорю - разводит форум на эмоции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

В чем зависть? Да очень просто: сестре все дали родители, а автор вынуждена колотиться сама. Вот и бесится. Вы почитайте её прежние посты - клиника же.

Все читать не буду, пробежалась по профилю по верхам.

У меня другое восприятие, через личный опыт, как у всех) Я через призму своей соседки смотрю.

Мне не показалось завистью, моя соседка не завидовала сестре. 

Обижалась, бесилась, жалела. Но зависти точно не было. Своеобразная гордость была, что она сильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Канешна! Ключевое - "судя по постам" ;)  Я и говорю - разводит форум на эмоции :)

"Обыдно, да!"

Автор развлекается тогда, быть может, от скуки... Везет, а нам работать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

А 13 марта в теме "В деньгах ли счастье", она пишет, что сама живет в студии и совокупный доход их с мужем 45 тысяч и нормально, даже в отпуск каждый год ездят.  Очень странный автор, хоть бы в пятницу свои посты выкладывала. :brows:

Так среда же, практически пятница.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Канешна! Ключевое - "судя по постам" ;)  Я и говорю - разводит форум на эмоции :)

Канешна! Я же автора лично не знаю. Разводит, да. Лето холодное, прямо весна, со всеми вытекающими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Анечка Няшка сказал:

Скажите, кто из нас прав, а кто ненормален?

Права ваша Оля, а вы- дура неадекватная, что в прошлой теме вам и донесли.

Отстаньте от сестры, пусть "залетает", рожает, хоть с парашютом прыгает. Это ее дело, а не ваше.

А вы прямо на пену исходите от злобы. 

Собой занимайтесь уже. 

6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

В чем зависть? Да очень просто: сестре все дали родители, а автор вынуждена колотиться сама. Вот и бесится. Вы почитайте её прежние посты - клиника же.

ППКС, Агуречег. Жесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору не угодить. Она в любом случае подозревает, что кому-то живется легче, чем ей. 

В прошлой теме сестра не беременела - старородящая, автор в шоке, как так можно, чтобы не рожать прямо завтра в таком возрасте.

В этой сестра в положении - автор там же, в шоке, ибо нищеброды. Видимо, лучший выход для сестры - срочно делать аборт. Не тянут финансово.

И автор завистлива, без сомнения, хотя и прячет это поиском справедливости - она все сама, значит, и сестре никаких 150 тыс. руб. И даже б/у вещичек от племянницы, лучше выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×