Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№17/2017

Recommended Posts

1 минуту назад, tasha сказал:

а кто из наших насиловал, тот и без войны насиловал бы дай срок

Я  вообще  не  люблю  таких  сравнений,  с  этого  и  начинается  переписывание  истории.  "А  вот  наши...  типа  такие  же".  Такие  же,  да  не  такие.  Они  этих  немок  якобы  изнасилованных,  и  в  глаза  бы  не  увидели,  если  бы  сначала    враг  не  пришёл  в  их  дом,  не  разбомбил  их  дом  и  не  убил  их  родных.     Не  надо  доводить  людей  до  озверения  и  не  будет  изнасилований  на  вражеской  территории.  До  войны  наша  страна  немецким  рабочим  от  своих  нищих  колхозников  хлеб  посылала,  а  уж  как  у  нас  носились  всегда  с  иностранцами-  от  Петра  первого  ещё  вбито.    

 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если человек такой, то ему все равно, на чьей стороне воевать

Странные  выводы.    Начнём  с  того.  что  этот  человек  освободил  свою  страну  и  дошёл  до  Берлина.  На  стороне  врага?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 На  стороне  врага?

Люди разные. Недаром поговорка есть: " Кому война, кому мать родная". Я не хочу нивелировать подвиг дедов наших. Но не исключаю, что могли там примкнуть и ради наживы. 

А вообще я в войне не понимаю. Все, что я пишу, это сугубо частное мнение. Прошу извинить, если сформулирую не так. Разговор заканчиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но не исключаю, что могли там примкнуть и ради наживы. 

У  меня  разрыв  шаблона.   Естественно,  ради  грабежей  в  разбитом  городе  Берлине  и  шли  русские  Ваньки  на  фронт. ;) Вот  уж   пограбили  всласть,  угу.  Между  прочим,  не  все   довезли  свои  трофеи  до  родной  деревни,  у  нас  за  мародёрство  расстреливали.    Генералам,  наверное,  досталось  побольше,  но  им  и  не  надо  было  охотиться  в  развалинах  за  несчастными  немками,  у  них  хватало  красивых  дам.  А  вообще,  с  теми  немками   ничего  такого  не  случилось,  чего   не  случалось  с  нашими  девушками  и  детьми.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Я  вообще  не  люблю  таких  сравнений,  с  этого  и  начинается  переписывание  истории.  "А  вот  наши...  типа  такие  же".

Да.Да.Да. Мы их звали? Сиди дома шнапс хлебай. И высшее начальство Германии тоже, когда их прижали блеяли: мы солдаты, мы выполняли приказ...нормальная отмазка. Доктор Смерть СВОИМИ РУКАМИ ставил опыты на детях...да они сами лично приносили психопату методы и способы убийства. Он бы своим скудным умом не додумался до этого.

Интересно, когда простой немецкий солдатик бедняжечка 18-ти нежных лет держит в русской деревне ребенка вниз головой в нечистотах держит, пока тот не умрет, сам Гитлер над ним стоит и диктует КАК убивать этого ребенка. Прямо так и говорит: "держи парень ублюдка, пока не захлебнется" Нееет, специальные солдатики, специальные с гитлеровской промывкой. И немцы хорошими были...ага ну так надо шкурку свою спасать, раз уж за зад схватили, а отпусти этот зад на волю, он с удовольствием тебя повесит и кожу сдерет. А раз уж главный в бункере корчится, то лучше стать хорошим, авось шкурку свою спасешь.

Мне тут один ляпнул: французы и англичане в отличие от нас совместные парады с Гитлером не устраивали. Так им зачем? Они зигхаить начали едва Гитлер усики подравнял после выборов. Клубнику по вторникам к мадам Рошель не привезли - все какая война. Сдаваться пора Мы белые люди, за человеческие ценности...кровь и пот за нас пусть русские свиньи проливают. Насчет совместных парадов, наш живодер, как любой уголовник решил жить по понятиям, мол пацаны договорились, а Гитлер не знал наших уголовных законов. Во-первых, немец, во-вторых, псих. Да и Сталин так его наивно припугнуть хотел. Мы и сейчас  их на свои парады приглашаем, на кой? А тогда парады вообще в тренде  были.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится тенденция, которая тут звучит уже который день - типа "подвиг наших солдат никто не ценит, европейцы считают нас быдлом, не стоило их и освобождать"

Во-первых, это - гадость, во-вторых - ложь.

Те же французы, поляки, итальянцы, греки и т.п. - воевали в партизанском движении. Без помощи своих правительств, без всякой поддержки, кроме таких же, как они. Посмотрите хоть статьи "Движение сопротивления во Второй мировой войне" - там много чего есть. Мы, забывая или преуменьшая их  подвиг, становимся такими же мерзавцами, как те из них, кто забывают о наших солдатах. Ничем не лучше.

А вот что я случайно увидела сегодня на fb - "В Голландской деревне каждая семья купила по букету на кладбище советским солдатам. Жители установили фотографии каждого солдата в рамочке" https://www.facebook.com/natali.zentzova?hc_ref=NEWSFEED

Для тех, кто не может пройти по ссылке - там не братская могила, а несколько десятков отдельных. И они кладут букет к каждой, и вставляют в рамочки фотографии (видео). Сами, без всяких инициатив сверху. И они такие не одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А вообще я в войне не понимаю. Все, что я пишу, это сугубо частное мнение. Прошу извинить, если сформулирую не так.

Так мы все тут не генералы, но у каждого КАЖДОГО кто-то погиб в этой войне, от этих "чистых" немецких парней. Только у меня в роду дед один пришел раненый, а четверо его братьев погибло. У бабушки было 2 брата. И обоих не стало. И это только в одной семье. Они тоже не понимали в войне, но они свою землю защищали. Своего солдата надо защищать и всегда быть на его стороне. А то как западники обозвали патриотизм квасным, так мы все время себя одергиваем, как бы себя не перехвалить. Американцы себя перехвалить не боятся, вся Европа перед ними на цырлах скачет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

 

15 минут назад, Мадж сказал:

Для тех, кто не может пройти по ссылке - там не братская могила, а несколько десятков отдельных. И они кладут букет к каждой, и вставляют в рамочки фотографии (видео). Сами, без всяких инициатив сверху. И они такие не одни.

Так трезвые люди остались еще на Планете...к политикам это зачастую не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, tasha сказал:

Так трезвые люди остались еще на Планете...к политикам это зачастую не относится.

Вы очень злая. Мне непонятна ваша злость.

Я по другому поводу, маленькому.

С недоумением к одной заметке из рубрики "в голове не укладывается"

Там про то, что пластиковые бутылки могут кануть в небытие, так как придумана новая, из экстракта морских водорослей. Подчеркнуто, что упаковка абсолютно сьедобна, поэтому, выпив бутылочку, можно ею и закусить.

Как так? Эта упаковка мягкая или хрупкая, что ее зубы возьмут? Как в ней вода хранится, если слюна ее растворяет, по идее?

Или насчет сьедобности - рекламный ход? Тогда о чем заметка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 с  этого  и  начинается  переписывание  истории.  "А  вот  наши...  типа  такие  же".  Такие  же,  да  не  такие.  Они  этих  немок  якобы  изнасилованных,  и  в  глаза  бы  не  увидели,  если  бы  сначала    враг  не  пришёл  в  их  дом,  не  разбомбил  их  дом  и  не  убил  их  родных.     Не  надо  доводить  людей  до  озверения  и  не  будет  изнасилований  на  вражеской  территории. 

Как хорошо сказали! Действительно, если наши и насиловали немок или что-то ещё непотребное делали, так они мстили за их зверства. За свои семьи, за своих погибших товарищей, за свою Родину, осквернённую фашистами. А уж рассуждать на тему "А что бы было, если бы", - это в такие дебри можно зайти...

И ещё слышала в какой-то передаче, что, мол, это Сталин хотел напасть, просто Гитлер его опередил... и зачем наши стали оказывать сопротивление, сдались бы сразу и жили в шоколаде, а то ещё и в Европу полезли... Ага, как же! Если бы сдались, нас с вами уже давно не было бы здесь. Надо было их хлебом-солью встретить, что ли? Как будто это не они на нас, а мы на них напали! С фашистами поступали так, как они того заслужили, нечего было лезть, куда не просят!

А вообще номер замечательный! Понравились все статьи и заметки про войну, особенно рассказ Самая ценная вещь в хозяйстве. Спасибо редакции и автору Марине Дюжевой!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оксюморон сказал:

Действительно, если наши и насиловали немок или что-то ещё непотребное делали, так они мстили за их зверства.

То есть одной конкретной немке за все общие зверства?!

А вдруг она не виновата? Вдруг она за наших была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гюрзель сказал:

Вы очень злая. Мне непонятна ваша злость.

Да, я очень злая. К политикам и фашистам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

То есть одной конкретной немке за все общие зверства?!

Почему одной конкретной? Фашисты же не церемонились с нашими людьми, в том числе с женщинами и детьми, когда расстреливали ни за что и сжигали целые деревни. Что, им за это спасибо надо было сказать? А немки - ну, подвернулись под руку. Татьяна, я не оправдываю такое, но и не осуждаю наших солдат, потому что у них чаша терпения была переполнена, они прошли через этот ад, они всё видели своими глазами, каждый день под смертью ходили, вот и оторвались потом (не все, конечно). Не надо было их до такого доводить, и ничего этого не было бы. "Не тронь лихо, пока оно тихо", как говорится.

У меня оба деда воевали, и один вроде тоже если не до Берлина, то до Европы точно дошёл, только они мне ничего не рассказывали, так как умерли задолго до моего рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушка как раз прошел через этот ад. И он их жалел. Поэтому и не мог вспоминать, не плача. 

Тема не про праздник. Давайте закроем. Просто своими рассуждениями неоправданная жестокость оправдывается. Эта гипотетическая немка дома сидела. Никуда не ходила. 

Я жевать пошла. У меня голова еще для этого сделана. Лучше иногда жевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, коша сказал:

Подавшие милостыню, счастливы что благое дело сделали, дополнительные очки для рая заработали - Богу угодили. Упиваются своей добротой и гордятся собой.

Инвалид счастлив что детям помог. Доброе дело сделал, тоже очки для рая заработал. Тоже гордится собой, что пользу семье приносит.

Дети счастливы что им помог инвалид, в конце концов родители рожают детей и ставят их на ноги. А их дети уже ставят на ноги своих детей, таким образом энергия перетекает от старшего поколения к младшему (по аналогии с Римским фонтаном).

Полнейшая идиллия.

Ну да. А самое главное - что последнему звену - детям - работать не нужно. Манна сама с неба сыплется. Только руки подставляй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

самое главное - что последнему звену - детям - работать не нужно. Манна сама с неба сыплется. Только руки подставляй!

Почему  же  не  нужно?  Вот  умрёт  инвалид,  дети  ещё  кое-  как  продержатся,  а  внукам  одна  дорога-  по  наследству  бронировать  инвалидное  прикормленное  место. :)    Можно   заранее  похлопотать  о  назначении  инвалидности,  ну  там  болезни  не  лечить,  травмы  не  гипсовать.    А  люди  у  нас  добрые,  кинут  копеечку  иногда.   Кто-  то  пашет  на  двух  работах,  а  кто-  то  лицо  пожалостнее  в  зеркале  тренирует.   Я  не  об  инвалидах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tasha сказал:

Да, я очень злая. К политикам и фашистам.

Не соглашусь. Не злая, просто эмоциональная. Особенно в Эти дни. У меня тоже душа горит.

9 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Люди разные. Недаром поговорка есть: " Кому война, кому мать родная". Я не хочу нивелировать подвиг дедов наших. Но не исключаю, что могли там примкнуть и ради наживы. 

Ага. А как же без примкнувших? Им ведь было гарантировано уцелеть в аду. Поэтому они автомат в руки и давай немцев гнать с земли нашей, а потом все столицы Европы освобождать. А в голове одно при этом - нажива, нажива.

9 часов назад, Травиата сказал:

Между  прочим,  не  все   довезли  свои  трофеи  до  родной  деревни,  у  нас  за  мародёрство  расстреливали.  

Вот в чем разница. Да, кто же спорит, всякое было, и в воспоминаниях этого не скрывают. Только ни одного немца не расстреляли свои за грабежи и изнасилования. А в нашей армии расстреливали.

7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Эта гипотетическая немка дома сидела. Никуда не ходила. 

А наши ходили? Детки, женщины? Их за что? Я никого не порицать, ни оправдывать не хочу. Считаю, что рассуждать на эту тему вообще право не имею. Я не была Там, не прошла по нашей разрушенной земле пешочком, наступая и отступая, не видела своими глазами, как горят заживо сжигаемые, не пережила блокаду Ленинграда, не захлебывалась кровью в Севастополе, и еще много чего "не". Поэтому не буду рассуждать. Буду праздновать День Победы. С огромной благодарностью в душе тем, кто эту Победу четыре года каждый день своей кровью добывал. И в тылу тоже, как мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, коша сказал:

Подавшие милостыню, счастливы что благое дело сделали, дополнительные очки для рая заработали - Богу угодили. Упиваются своей добротой и гордятся собой.

Очевидно Вы совсем не понимаете, что такое "благое дело". Как только ты начинаешь "упиваться собой" по такому случаю и подсчитывать очки для рая, так дело оборачивается другой стороной - гордость ведёт в ад.

 

19 часов назад, коша сказал:

Инвалид счастлив что детям помог. Доброе дело сделал, тоже очки для рая заработал. Тоже гордится собой, что пользу семье приносит.

Дети, взрослые дети, не должны сидеть на шее отца-инвалида. Выпрашивая для тунеядцев деньги у людей, инвалид приносит  в дом халяву, а не "очки для рая". Смешно читать рассуждения об этих очках :D Больше всего о рае и аде любят говорить те, кто в загробную жизнь не верит. Здесь можно упражняться в остроумии без конца, поскольку сам надеешься счастливо избежать последствий собственных фантазий.

Что касается профессиональных попрошаек, то это просто род бизнеса на очень нехорошем основании - давлении на чувство сострадания . Из-за таких тётечек-дядечек огромное количество людей вообще перестали откликаться на чужую беду. Ты ему последнее отдашь, а его детки-тунеядцы себе евроремонт заделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заметочка Так она "отдыхает" в рубрике "О чем пишут иностранцы в интернете" неприятно поразила. Бойфренд женщины, имеющей двухлетнего сына, которая, на его взгляд, неправильно ребёнка воспитывает, думает сообщить о ней в службу защиты детей. Из его заметки непонятно разговаривал ли он с ней на эту тему, скорее всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный привет мужчинам.

Сколько людей страдает от людской неделикатности, не перестаю удивляться. Поскольку "на каждый роток не накинешь платок", остаётся один выход - не страдать.  "Проходиться" в  ответ и правда не стоит, это ведь тоже оставляет досаду. Всем, у кого есть ко мне претензии, я давно отвечаю: " в этом вопросе я тебе ничем помочь не могу". Настолько глупых, чтобы не поняли, что я не собираюсь далее обсуждать свою персону, а они перешли границу, пока не встречала. Поскольку процент боброжелателей вокруг людей примерно одинаков, но при этом одни по-настоящему страдают от комментариев, другие пожимают плечами, а третьи вообще не слышат, что там обсуждают в их присутствии мужчины, то вывод напрашивается сам по себе,- зависит от восприятия. В случае с коллегой - любительницей йогуртов,   и правда не знаешь что делать. Предлагать вкусняшки и ожидать, что она посетует, что не хочет стать " как ты"? Наверное, перестать предлагать вообще. А на вопрос " почему мне не предлагаешь" можно ответить честно: " Боюсь, поправишься." :hmm: 

Заинтересовало письмо Мама раскрыла стукача

Автор письма считает себя хорошим, надёжным другом. Сложно объективно оценить какой ты друг, это могут сделать только твои друзья. И тогда мы можем удивиться, что в их глазах мы бываем не всегда деликатны и рубим правду-матку, не особо выбирая выражений, чем обижаем. И правда немного странно, что Марина не понимает почему, например, разладились отношения с Г. Она пишет: Г. негативно отозвалась о внешности своего будущего мужа, на что я ответила, что и она не мисс мира. И уже нам, читателям, объясняет, что сказано было для того, чтобы Г. трезво оценила чудесного мужчину, своего будущего мужа. Только не понимаю, почему подруге-то не сказать, что мужчину-то ты встретила замечательного, как же я рада за вас обоих!?

 На самом деле шуточная фраза " да и ты не мисс мира"  переводится " на себя посмотри" -  я так её понимаю. Думаю, так подруга и поняла и решила, что Марина о ней довольно невысокого мнения. А сама Марина хотела бы, её так поддерживали? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, коша сказал:

И бабушка мне помогала деньгами.

Ваша бабушка не просила денег у чужих людей, а помогала из своих средств,это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 07:36, Волшебная на всю голову сказал:

А он, как всегда, со слезами и говорит:

- Не спрашивай про войну. И не думай, что только они жестокими были. Эх, что было... Что наши в Берлине творили, и говорить не могу

Это ваш дедушка близко к сердцу принял какое-нибудь разграбление дома, потому что видел собственными глазами. Или наши повесили какого-нибудь шпиона, а это мог быть и 15-летний пацан. Но вот если бы дедушка видел, что творили немцы на нашей земле, то психика могла бы и не выдержать. Добрый у вас предок, поэтому и переживал сильно

А вы думайте, когда говорите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2017 в 16:01, Волшебная на всю голову сказал:

Я жевать пошла. У меня голова еще для этого сделана. Лучше иногда жевать.

Золотые слова! (Извиняюсь за флуд).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда изнасилования на войне были. Всегда. И при взятии городов женщины побежденных фаршировались по гланды семенем победителей. 

Я не говорю, что это нормально. Я возмущена этим до этих самых гланд, я все-таки женщина. Но такова реальность, куда деться.

А теперь  скажите, были ли в германской армии расстрелы за насилие над мирным населением и мародерство? Полагаю, нет. А в нашей были.

Дикие русские Ваньки распарывали животы беременным немецким фрау, сажали на колья немецких киндеров? Сжигали массово немецкие деревни со всем населением? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

были ли в германской армии расстрелы за насилие над мирным населением и мародерство? Полагаю, нет.

Всего  лишь  сгоняли  самых  красивых  девушек  в  немецкие  публичные  дома,  подумаешь.   В  каждом  оккупированном  городе  были  бордели  для  офицеров  и  солдат.    Подозреваю,  что  девушки  оплату  за  услуги  не  получали.   ;)    Ну  там   эшелоны   рабынь   на  работы  в  Германию  считать  же  не  будем?    

Вот  только  сегодня  поздравляла  своего  дядю  с  днём  Победы.   Его,  13-14- летнего  худого  как  спичка,   немец  привязывал  на  верёвку  и  опускал  чистить  коллекторы.  Там  по  пояс  в ледяной  жиже  и  нечистотах  он  черпал  содержимое  в  вёдра  и  отправлял  на  верх.     Пока  не  поднимали,  к  вечеру.    Получал  котелок  супа  и  нёс   домой.    Подросток    умирал    от  дизентерии,  но  выжил.     В  это  самое  время  его  двоюродный  брат  умер  от  голода  и  побоев  в  подвале  дома  неподалёку,  превращённого  немцами  в   тюрьму.    

Наверное,  нужно  было  заранее  переживать  о  том,  не  пострадают  ли  немки,  когда  отцы  этих  подростков  войдут-  таки  в  Берлин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 10:03, Бельканто сказал:

Очевидно Вы совсем не понимаете, что такое "благое дело". Как только ты начинаешь "упиваться собой" по такому случаю и подсчитывать очки для рая, так дело оборачивается другой стороной - гордость ведёт в ад.

Тогда для подающего милостыню остаётся один вариант - проверить материальное положение просящего, досконально выяснить, куда пойдёт милостыня, и только тогда подавать. А иначе как? Вдруг бабушка у церкви всё собранное детям-внукам на айфоны отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×