Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evaGene

«Ухаживание за мужчиной» - вымысел или правда?!

Recommended Posts

59 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Матушка-природа вроде рассудила, что жертва бегает за своей добычей, а не наоборот. И в роль хищника мужчину поставила. Хотя, вроде, были какие-то там амазонки, и то не факт, были ли они.  Да это как-то противоестественно что ли, ухаживать за мужчиной (по ресторанам его водить за свой счёт, цветы дарить, в этом смысле). 

 

Сама может и бегала за мужчинами  и было это лет в 13-14. Всё на этом. После они за мной ухаживали. Хотя некоторые дамы,не спорю, ради имения штанов способны на многое. 

 

 

Не, тут не про бег. Хотя и про него тоже. В целом идея Евгена такова: открыл он утром правый глаз, а рядом чашка с кофеем (ну а сегодня лучше бокал с пивом), букет маргариток и два билета в цирк. Ну не ухаживал никто за мальчиком, а ему интересно оказаться по ту сторону баррикад. Ничего предосудительного в этом не вижу. Я особо приближенных мужчин всегда баловала, тут только важно тонкую грань вседозволенности не перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лысьва сказал:

В целом идея Евгена такова: открыл он утром правый глаз, а рядом чашка с кофеем (ну а сегодня лучше бокал с пивом), букет маргариток и два билета в цирк.

Я не согласна. Что в этом безумного? Это одно из проявлений любви, вполне спокойное и взаимно приятное.

А вот страсть - это когда в окно по пожарной лестнице с букетом в зубах. А он еще и подумает. Ну, как за женщинами ухаживают, когда их добиваются. Не когда уже совместная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я не согласна. Что в этом безумного? Это одно из проявлений любви, вполне спокойное и взаимно приятное.

А вот страсть - это когда в окно по пожарной лестнице с букетом в зубах. А он еще и подумает. Ну, как за женщинами ухаживают, когда их добиваются. Не когда уже совместная жизнь.

Тогда дождемся автора, он нам и разъяснит, чего онЕ хочут. :D

Я пока увидела, что он за 5 лет брака покупал себе алкоголь и еду, ну и букеты, а жена его не баловала, а ему хочется.

Кстати, насчет совместной жизни. Мой ненаглядный только на третий год совместной жизни стал потихоньку понимать толк в ухаживаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джессика сказал:

Вы просто этого не пережили в юности. Когда девочки на это способны

Или застрял в том периоде. Вот я иногда  вспоминаю, как в 12 лет выходила на улицу и мне хотеть от счастья просто бежать. Какое счастье? А просто распирало от восторга жизни. Понимаю, что такого восторга мне уже не испытать. В 18 лет нам вслед оглядываются, а в сорок уже нет или гораааааздо реже, и это просто другой этап жизни и ты это понимаешь. В наши сорок уже оглядываются на других. Немного грустно, но не более.

И ещё думаю, что сам автор любить не умеет, потому ждёт, что нужные эмоции ему принесёт кто-то. Когда умеешь страстно любить сам, то такую  бурю эмоций  переживаешь, что никакие безумства не сравнятся. Автор думает, что букетик для него или "люблю" на асфальте или ожидание его полночи в подъезде сделают его по-настоящему счастливым. Не сделают, потому что самое важное - кто принес этот букетик или написал " люблю". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, evaGene сказал:

. Перегорело, теперь я хочу такого же для себя.., чтоб я на эндорфинчиках.

Не надо. У вас ведь может и не перегореть. И ввяжетесь в затяжные безнадёжные отношения, которые будут рвать душу.

Были моменты, которые можно назвать ухаживанием за мужчинами в моей жизни. Помню, как я решила сделать парню сюрприз и отправилась без предупреждения в город, где он работал. Мама была категорически против, но на тот момент я уже была взрослой девицей 24-х лет, и деньги свои имелись с подработки. Уже в дороге позвонила - встречай!

Мужу прошлой осенью решила сделать сюрприз - купила открытку, написала признание в любви, оставила под включенной лампой и ушла на работу. Он приходит с работы, темно, а на столе открытка - я тебя люблю. Приятно ему было, хоть и не романтик.

За коллегой по работе недавно "ухаживала" с которым у нас сложились очень тёплые отношения. Он как-то обмолвился, что в детстве любил конфеты "Птичье молоко". Я купила коробку таких конфет, принесла на работу, спрятала, дождалась пока все уйдут спать кроме него - была наша с ним очередь следить за оборудованием. Вытащила коробку и предложила сожрать на пару. Он увидел, улыбнулся, спросил почему при всех не достала. А уже гораздо позже признался, что этот поступок был для него очень неожиданным и очень приятным. Сказал, что очень давно никто для него ничего не делал, особенно просто так - чтобы порадовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Или застрял в том периоде. Вот я иногда  вспоминаю, как в 12 лет выходила на улицу и мне хотеть от счастья просто бежать. Какое счастье? А просто распирало от восторга жизни. Понимаю, что такого восторга мне уже не испытать. В 18 лет нам вслед оглядываются, а в сорок уже нет или гораааааздо реже, и это просто другой этап жизни и ты это понимаешь. В наши сорок уже оглядываются на других. Немного грустно, но не более.

И ещё думаю, что сам автор любить не умеет, потому ждёт, что нужные эмоции ему принесёт кто-то. Когда умеешь страстно любить сам, то такую  бурю эмоций  переживаешь, что никакие безумства не сравнятся. Автор думает, что букетик для него или "люблю" на асфальте или ожидание его полночи в подъезде сделают его по-настоящему счастливым. Не сделают, потому что самое важное - кто принес этот букетик или написал " люблю". 

А я своё отбегала года в 2-3. Теперь вот уже 3 года наверстываю украденное детство. И впредь буду. Ибо 30 лет псу под хвост - ну награды, ну дипломы, ну прочая общественно значимая лабуда. А меня-то не было.

А автор любить не умеет. Не встретил еще свою половинку. Половинки - есть. Только, как говорил Маршак "в жизни всё хорошее даётся нам недешево". Заслужить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вот я иногда  вспоминаю, как в 12 лет выходила на улицу и мне хотеть от счастья просто бежат

Мне и в 40 еще бежать хотелось...А сейчас и на улицу выходить себя заставляю...

Впрочем, у нас потеплело и сплошная "Одесса", на каждом балконе кумушка и все о "наболевшем": "МУжика бы!".   @evaGene может к нам? 

Все готовы ухаживать, без исключения. Кофе в постель, борщ в постель... лишь бы не ....оттуда не вставал бы, а там бы не падал.

1 час назад, Лысьва сказал:

А автор любить не умеет.

А что, для счастья любить обязательно? Это в 12-25 до гроба, а далее можно по потребности и чтобы устраивало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно хочу "...по пожарной лестнице, с маргаритками в зубах". И зачем сразу любить и дальнейшее житьё-бытьё?! 

Каждый тянется к тому, чем обделён: полные желают похудеть, худые - потолстеть; безбородые юноши завидуют бородатым, а те наоборот, устали бриться...

 

Ягодка опять, к сожалению, нельзя вот взять и научиться любить, как по щелчку пальцев. Приходится обходными путями двигаться, вспоминать, чего у тебя небыло и что бы хотел испытать.)

 

Хомячка, хочу понаступать на грабли сам. Я же не совсем глупый - прекрасно понимаю все возможные исходы. (:

 

Лелька, я, к сожалению, преданный и немного ленивый.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evaGene сказал:

Лелька, я, к сожалению, преданный и немного ленивый.)

Настолько ленивый, что даже лень отредактировать свои сообщения. Постите по несколько штук подряд.

Вы зануда и лентяй, жаждущий хлеба и зрелищ. Вам нужно, что б вас развлекали. Причём постоянно и желательно ярко. То, что есть, вы не цените. Ценили бы - не ныли. А не были бы лентяём - устраивали праздник сами. Тем, кто вас окружает и самому себе. Но нет. Зайти на форум и склепать тему об ухаживаниях лучше. Оно как-то и жертвой себя можно сделать, а значит, и вину с себя снять, автоматом переложив на другого - того, кто вам этот праздник не устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

В точку. (: На этом, думаю можно и закончить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  перечитала вашу тему... Боже, что у вас в голове?

Хотите, чтобы в вас влюбились? Нормальное желание. Чего уж тут. Чтобы проявляли к вам знаки внимания - та леххко, мы, девочки, на это очень даже способны...

Но вы сами себя для начала примите и полюбите. Мама в детстве недолюбила? Пережала? Похоже. Мальчик был нежный, а от него требовалось "будь мужиком". Так не вы первый, не вы последний. К 30 годам пора бы все это уже переварить и забыть. И ну никак в 30 лет жизнь не заканчивается. Она может только начатся, и в 40, и в 50 тоже. Пусть не так остро, как в юности, но в этом тоже есть свои плюсы. 

Не смотрите на других, и поменьше задавайте себе вопросы, почему его любят, а меня нет, почему у него это есть, а у меня нет. У вас тоже может быть то, чего у них нет. Это естественно. 

И для чего вам пылкая воздыхательница? Типа я буду мстить, и мстя моя будет страшна? Жене показать, что в вас тоже могут влюбиться? А зачем? Или хотите оказаться на месте молодого человека, с которым у неё роман был? Опять ваше "почему он, а не я?"

Прекратите себя жалеть. Физиономия не удалась? Да ерунда, это не главное. Вам многие уже про харизму писали. Она гораздо важнее красоты. Красота она в глазах смотрящего... Девочки-мальчики не любят? Ромашишки не дарят? Так и не полюбят. Любят страшненьких, не богатых, худых и толстых, всяких... Но мало кто любит завистливых, замороченных, которые в 30 лет носятся с идеей, а не с делом, жадных, и тех, кто сам не знает чего хочет. Не надо жить на основе ненависти. Любите мир и людей вокруг вас, и мир все вернёт вам сторицей. 

Дело не в девочках, которые не лезут в окна, на фонарные столбы, не осыпают цветами, мы все это можем, когда любим, и когда видим, что любимому это надо, а дело в вас. Вы не любите, никого, и не можете любить. Вы сосуд без дна пока, уж простите, который наполнить невозможно. В общем, обзаводитесь дном, и наполняйтесь позитивом. Удачи!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, evaGene сказал:

к сожалению, нельзя вот взять и научиться любить, как по щелчку пальцев. Приходится обходными путями двигаться, вспоминать, чего у тебя небыло и что бы хотел испытать

Хотеть и  испытать - вещи разные. Вот у меня есть друг, он дальтоник. Спрашивает как-то: "Красный цвет - он какой?" Отвечаю: "Красивый". Как можно объяснить цвет?

Я просто говорю, что любовь она в нас, в душе нашей, именно она даёт те эмоции, о которых вы тут говорите. Вы можете испытать желанные чувства лишь влюбившись по-настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, а я-то думала, что уже ничему не удивлюсь:P И что видела уже абсолютный пик мужской наглости. Но чтобы пенять дамам, что по лестнице с букетом в зубах не лазят...

Да, за мужчиной ухаживать не приходилось. Порой пыталась "обхаживать", почаще на глаза попадаться да глазками стрелять. В последний раз понравился мужчина на вечеринке, подружки еще потом заявили, что он тащился прямо от меня. Подождала, не начнет ли писать в соцсетях, потом таки сама пару раз написала. Не увидела ответной активности и переключилась.

Я здесь, кажется, уже писала, как на встрече выпускников одноклассница одного из мальчиков вслух пожалела: "И чего ты не кушаешь ничего, девочки не ухаживают, да?". Вроде мелочь такая - на тарелочку салатика положить, но и то неприятно стало. Как-то я привыкла, что это мне подливают-накладывают.

А когда ухажеры начинают обижаться, что не звоню первая, не пишу и т.п., так и отвечаю: ты за мной максимум год поухаживаешь, а я потом, если понравишься - всю жизнь (если повезет). Адекватные соглашаются, неадекватные идут искать более сговорчивых:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evaGene сказал:

Да, именно хочу "...по пожарной лестнице, с маргаритками в зубах". И зачем сразу любить и дальнейшее житьё-бытьё?! 

Действительно, зачем? Важен сам факт. Это же мечта... Она к вам по пожарной, добиваясь вас, а вы, удовлетворенный завершенным гештальтом, сурово так ей: «Уважаемая Жанна Фриске, держите себя в руках, я женат. И кипятильник свой заберите!»(цы) 

Ну,  вот не каждому рядовому мужчине везет так, чтоб, не будучи звездой эстрады, экрана, Forbes, к нему вереницами лезли по пожарным и без них. Симпатию проявлять - могут, а вот чтоб прям с маргаритками в зубах, надо сначала самому таким сногсшибательным призом стать.) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катятся мужчины. И чему удивляться, что мы перестаем их уважать и признавать? Природой так заложено, что самец охотник, а самка добыча. Для банального продолжения рода. Это инстинкт, и несмотря на 21 век и высокие достижения, сегодняшние мужчина и женщина не сильно отличаются от своих пещерных пращуров. Так что не быть автору добычей. Разве что купить ему желаемую женскую настойчивость...

А так не могу для себя даже представить это. Да на последнего оставшегося мужчину на земле бы плюнула и развернулась прочь. Даже если я была бы страшна, как атомная война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ИнSомния сказал:

Так что не быть автору добычей. Разве что купить ему желаемую женскую настойчивость...

Угу. Щас в провинции за любого старпера и алкаша молодые самки кулачные бои устраивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тропиканка сказал:

Угу. Щас в провинции за любого старпера и алкаша молодые самки кулачные бои устраивают. 

А что вы имеете в виду под провинцией? Все, что не Москва или что?

Тут, представляете, так много народу из провинции, которые вам завтра ( вернее сегодня ) утром репортажами с мест подтвердят, что на своей ими лично обозреваемой территории не наблюдают кулачных боев ни за старперов, ни за алкашей.) Молодых не маргинальных самок. :laugh:

А у вас за каждого прямо на кулаках бьются? Или вы из столицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему мужики уже обнаглели. Мало того, что после замужества за ними ухаживаешь, как за детьми, так еще стонут, что до свадьбы за ними не ухаживали?

Я так думаю, что существует какое-то разделение труда все-таки. Там, где женщины ухаживают за мужиком, сам мужик - подарок. С домработницей, садовником, шофером, тугим кошельком и прочими выдающимися мужскими достоинствами. За таким будешь ухаживать для того, чтобы за тобой после свадьбы всю жизнь ухаживали. Но чаще как раз наоборот получается. Ухаживает тот, кто больше в браке заинтересован!!!

28 минут назад, Тропиканка сказал:

Щас в провинции за любого старпера и алкаша молодые самки кулачные бои устраивают. 

Угу. Из серии "Забери его себе" :sport_boxing:"Да нафиг он мне нужен?" :starwars:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ухаживает тот, кто больше в браке заинтересован!!!

Так принято считать, что в загс увлечь мужчину мечтают женщины. А олигархов на всех не хватает. Чего, реально в общей массе дамы в ухаживаниях жинтельменам фору дадут?)) Не, я без намеков на то, что мужчина,  когда начинает ухаживать, совсем не о браке думает. И имена совместным детям не выбирает. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лелька сказал:

 

А что, для счастья любить обязательно? Это в 12-25 до гроба, а далее можно по потребности и чтобы устраивало. 

Конечно. Человек без взаимной любви - что цветок без света. Да что там человек - любое живое существо без любви хиреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лысьва сказал:

Конечно. Человек без взаимной любви - что цветок без света. Да что там человек - любое живое существо без любви хиреет.

Мне тже так казалось в молодости и когда "чувств" не хватало, придумывала новые любови. Пострадать и поухаживать, чтобы оценили и "поняли". А уже лет с 40 оказалось, что достаточно внимания, сочувствия. уважения, и более того, можно заместить любовь мужчины хобби и детской любовью. Далее понимаешь, что ухаживать за внуками- у меня племяники сначала были - удовольствие гораздо большее и уже не понимаешь, он что, без рук-без ног? подай, накорми?

Мне приятнее теперь себя баловать...А любовь мужа так...она есть, наверное, но смешно добиваться "любишь меня через 33 года..."Жил старик со своей старухой ровно 30 лет и 3 года...Лысьва, но не из-за любви ведь старик рыбку доставал, чтобы отцепилась.. При этом не уходил от вздорной старухи, не просил себе домик в другом месте...Значит, что-то было

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Благодарю Вас. Разложили по-полочкам.

Да и всем остальным хочу сказать спасибо, мне полезно увидеть себя со стороны. Пускай даже, что эта сторона для наблюдателей может быть светлее, чем представляется мне самому.

Отдельный поклон модератору, что указал мне ошибку, при общении в этом форуме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в струю...

В природе существует один мужчина, к которому мне бы хотелось залезть по пожарной лестнице (или даже без лестницы) с маргаритками в зубах... Ну только что я полезу-то - у него своя жизнь, на фига ему мои маргаритки...

Это я, наверное, старею. В такой экзотической форме.

Ситуации, когда женщина бегает за мужчиной, навязывается, подстерегает, плетет интриги, чтобы его заполучить, нередки - но как-то некрасиво они выглядят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лелька сказал:

Мне тже так казалось в молодости и когда "чувств" не хватало, придумывала новые любови. Пострадать и поухаживать, чтобы оценили и "поняли". А уже лет с 40 оказалось, что достаточно внимания, сочувствия. уважения, и более того, можно заместить любовь мужчины хобби и детской любовью. Далее понимаешь, что ухаживать за внуками- у меня племяники сначала были - удовольствие гораздо большее и уже не понимаешь, он что, без рук-без ног? подай, накорми?

Мне приятнее теперь себя баловать...А любовь мужа так...она есть, наверное, но смешно добиваться "любишь меня через 33 года..."Жил старик со своей старухой ровно 30 лет и 3 года...Лысьва, но не из-за любви ведь старик рыбку доставал, чтобы отцепилась.. При этом не уходил от вздорной старухи, не просил себе домик в другом месте...Значит, что-то было

 

 

Что-то было... И у окружающих меня родных и близких есть это "что-то".

А у меня - каждый день, как первое свидание. Муж иногда с непривычки прячется. Аж на пару часов. А потом вновь вылезает, ибо любопытно, у него такого фейерверка и ухаживаний никогда в жизни не было. И ему надо напрягаться для меня, ибо "я за тобой ухаживал до брака" у меня не прокатывает.

Присматривается, ржет, втягивается. Потому что любит. А я его люблю.

Премудрым пескарем под камнем прожить - не много ума надо.

Те, кто меня любят, приняли то, что я уже 3 года совсем по-чесноку живу. Я больше никому и никогда "хорошие мины" не делаю. Разве что отхожу в сторону, когда меня не слышат. Со мной сложно, потому что со мной просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, если подумать отвлечённо, почему одним можно получать ухаживания только за миловидность и прочие прибамбасы, а другие всегда что-то "должны доказывать и соответствовать"?! Мужчин постоянно упрекают в сексизме, но вот женщины всегда выходят чистенькими из этой темы... Я не сильно в претензии, ведь со мной уже всё ясно - конченый и ленивый наглец. (:

Изначально, тема была "кто, что и как" и просто меня дальше немного занесло на фоне личных думок, так я принёс извинения.

Человек, хочет быть счастлив и, как оказалось, это плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×