Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Какая "такая"? Может сразу не на мизер продуктовый претендовать, а не потом свою долю пытаться выкрутить, когда неизвестно, что получится? 

Вас спрашивали, что бы вас устроило? Что может устроить женщину, которой никогда "ничего не надо" было? 

А если сейчас развод (ттт, например)? Тоже обиды, что на грядках пахала и за это должны? 

Развода он не хочет. Я думаю. Кажется, он уже на все мои условия согласен. Лишь бы не уходила. Мне противно. И уже не надо ничего. Ветку открыла сразу после разговора с ним о наследстве. Была зла и обижена. Щас пофиг. Но советы все приму к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Мне противно. И уже не надо ничего.

Вообще осознание всего не сразу приходит. Нужно время. Какие выводы у вас в голове созреют в итоге - не знает никто и вы тоже. Будем надеяться, что на вашу пользу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Развода он не хочет. Я думаю. Кажется, он уже на все мои условия согласен. Лишь бы не уходила. Мне противно. И уже не надо ничего. Ветку открыла сразу после разговора с ним о наследстве. Была зла и обижена. Щас пофиг. Но советы все приму к сведению.

Да, сейчас у вас хороший шанс переиграть первоначальные условия. Но с дарственной сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, КукуруЗина сказал:

Капризулька

Вот где? Где она претендует на имущество уже взрослых детей? Детям после матери полагается по 1/6 от дачи и от квартиры (причем дачи недостроя, а не той, которая сейчас, ухоженная и благоустроенная). Остальное это его имущество!!!! И как он им распорядится, это его личное дело. Вот он всю жизнь хотел детям передать, а на старости увидел, что детям ни фига он не нужен, не нужны его проблемы, что у него не хватает уже денег эту дачу обихаживать, дети могут денег не дать. У жены денег тоже не особо, может он передумать и понять, что ему грозит одинокая старость, и лучше всё же её коротать с женой, чем одному? А за это всё же сделать её наследницей наравне с детьми, или всё же лучше выкинуть её на улицу с голым задом, в благодарность за то, что прожила  с ним достаточно долгую жизнь. 

 Или он надеется, что придёт ещё одна молодуха, которая будет его облизывать? Но тогда уж точно если и придёт, то только за наследство. А в таком возрасте маразм не за горами, может то наследство вообще мимо детей пройти, доставшись совершенно посторонней тётеньке, которая во время подсуетится.

Все так и есть. Он боится одинокой старости. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Упрекаете меня в жадности. В прошлом году контракт у него закончился с фирмой. Года 4 что ли работал. Не помню сейчас. Работа менеджером от американской фирмы. Раза 2 в неделю сходить на завод. Принять с ОТК продукцию перед отправкой. В год получал более 300 тыс. Декларацию сейчас делали. Ну так денег-то давал абсолютно столько же, сколько и сейчас...

Вы вкладывались на ведение хозяйства на равных? И тогда, и сейчас? 50% на 50% или как? Если бюджет раздельный, и если вы вкладываетесь поровну, то с чего бы размеры заработка рассматривать? Они никак не влияют на ежемесячный взнос каждого... Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пси-холог сказал:

Развода он не хочет. Я думаю. Кажется, он уже на все мои условия согласен. Лишь бы не уходила. Мне противно. И уже не надо ничего. Ветку открыла сразу после разговора с ним о наследстве. Была зла и обижена. Щас пофиг. Но советы все приму к сведению.

Хочет, не хочет - важно, что хотите ВЫ. И только ВЫ. Ваш муж показал себя со всех сторон.

Остыньте и не принимайте решений на горячую голову. Пожалуйста.

1 минуту назад, пси-холог сказал:

Все так и есть. Он боится одинокой старости. 

 

Чего так? У него есть наследники, пусть они и ухаживают. Ваши 5%? вот на 5% и ухода давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Я за справедливость. Квартира и дача - добрачное имущество. Почему на него не могут полностью претендовать дети от первой жены? Поставьте себя на место этих детей. Мама с папой заработали, а делиться нужно с тетей, кстати, не бедной, просто подарить ей за 20 лет совместной жизни с отцом... Хотя он первоначально, еще до брака обговаривал этот момент, что хочет оставить имущество детям, не желает его дербанить...

1 час назад, Круче GUCCI сказал:

Естественно, они всю жизнь знали, что то, что заработано их МАМОЙ и ПАПОЙ - ихнее

Агащас.

Пока дети маленькие - может им что-то и принадлежит с половины умершего родителя. А как подросли - так я бы и этого не дала. Не вкладываешься в дачу - свободен! Дом то всегда денег требует. Ежегодно! За 20 лет, если в него не вливать, от дома только фундамент останется.

Если решил свое имущество детям оставить - так и вкладывайся в него сам. А не делай мозги женщине, на которой таки соизволил жениться. Альфонс какой-то престарелый нарисовался, не иначе. Ушлый больно. Ровесница бы сразу эту ягодку раскусила, автор вон до его возраста дошла ... и прозрела!

Я бы дачу полностью себе требовала. Наградой за 20 лет супружеской жизни! Какие нафиг наследники, если взрослые дети там гвоздя не забили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Хочет, не хочет - важно, что хотите ВЫ. И только ВЫ. Ваш муж показал себя со всех сторон.

Остыньте и не принимайте решений на горячую голову. Пожалуйста.

ППКС!

пси-холог

Я  не  пойму, почему вы  столько лет  терпели  неравноправные  отношения. На  вас  розовые  очки  очки были? Комплекс  отличницы? Или надеялись, что  оценит? Я  уверена, что не из-за  наследства, не  думаю, что вы  об этом  помышляли. А  тогда  зачем?

Пару  страниц  назад я  писала про  своего  возрастного "жениха". Для  меня его  предложение  сразу  было  ужасом.  Хотя  он, наоборот,  считал, что  делает  мне  одолжение. :) Ну да, я  ведь  с  ребенком  была. Кстати, он тоже  бывший  начальник, в  свое  время очень  неплохо жил. Женщина, которую  угораздило  выйти за  него  замуж, не  смогла с  ним  жить долго. Помучалась  несколько  лет и сбежала. Так что он  опять жених, несмотря на  то, что  разменял  восьмой  десяток.  Но  сейчас все  потенциальные невесты  куда-то  делись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Марька сказал:

Обычно, по справедливости, жене отца, прожившей с ним много лет, и ухаживающей за ним в его старости, дают дожить в квартире, на даче.

По рассказам приятельницы, живущей в Норвегии, там 1/2 имущества в любом случае остаётся вдове. И это справедливо. Всё остальное - как муж распорядится. Дети могут претендовать. Или родственники (У неё так и получилось, племянники при жизни мужа стали наезжать танком, увидев, что дед теряет разум). Часть отцапали. Остальое она уже отбивала как могла. Те племянники, да и дети носа не казали все годы, пока она с ним жила и его быт устраивала. Так что тут тоже надо посмотреть. Есть дети, которых по закону лишют право на наследство. Статья такая имеется. В России, кстати. 

 

6 минут назад, пси-холог сказал:

первым делом потребовала с него кошелька. Чтобы не мизер на еду получать.

Мне лично сразу несуразность ситуации глаза режет. Дядька, стоящий на пороге возрастной категории "старческий возраст" зажимает деньги от молодой жены и припахивать её не смущается. Жена помалкивает, не желая выглядеть "не такой". Так вот будьте не такой, это ваше право и по положению разницы в возрасте, и по ситуации - вам с ним старость коротать. Пусть раскошеливается. Иначе всё не имеет смысла. За какие такие заслуги последние свои хорошие годы жизни тратить на него? Признаюсь, что я - "такая". Плюсы в браке быть должны. Нет любовных, дружеских, ещё каких-то выгод, тогда пусть будут другие - денежные. 

 

6 минут назад, пси-холог сказал:

Лишь бы не уходила. Мне противно.

У моей норвежской знакомой именно так и было. Сначала он на неё поесёт всякую чушь, обидит, она ему говорит - раз так, я уйду. Причём это не манипуляции, реально была готова. Тут он буквально белел как полотно, его трясти начинало и он уже был готов на всё. Он не мог быть один совсем. В нормальном состоянии осознавал это и помогал её решить многие её проблемы. Уж с зубами точно. ^_^

3 минуты назад, пси-холог сказал:

Он боится одинокой старости. 

Вот. Это аргумент весомый. 

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

У него есть наследники, пусть они и ухаживают. Ваши 5%? вот на 5% и ухода давайте.

 Таков реальный расклад. Это жизнь. Вот в ком он уверен, кто с ним будет оставшиеся годы "в болезни и в здравии", того пусть и облагодетельствует. А нет - так и суда нет. Он ещё ого-го, найдёт молодуху. Вон звёзды наши пронафталиненные нашли, трясутся на ними и на огороде, надо полагать, не вынуждают пахать. Сразу Краско старшего вспоминаю и его новую жену. Берите пример. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

 

 Таков реальный расклад. Это жизнь. Вот в ком он уверен, кто с ним будет оставшиеся годы "в болезни и в здравии", того пусть и облагодетельствует. А нет - так и суда нет. Он ещё ого-го, найдёт молодуху. Вон звёзды наши пронафталиненные нашли, трясутся на ними и на огороде, надо полагать, не вынуждают пахать. Сразу Краско старшего вспоминаю и его новую жену. Берите пример. 

Краско-старшему не верю, это пиар, да и взять с него особо нечего, он не народный, регалий не имеющий. Зачем-то понадобился такой пиар дедушке. Ну что ж, имеет право.

А вот семейку, где муж был старше тещи лет на десять, долго наблюдала вживую. Причем теща, на мой взгляд, была куда интереснее жены. Может, тот дедуган и зажигал с обеими, не знаю. Так вот, ничего хорошего не получилось. Родили "молодые" сына, а потом юная жена пошла вразнос, разбила хорошую пару, жена из той пары чуть руки на себя не наложила, но мужа все-таки выгнала; жена дедугана покрутилась-покрутилась в богемном обществе, но ее после того случая никто не воспринимал; где она сейчас, даже и не знаю. А дедуган нашел себе еще более молодую дуру. Правда, больше не женится, и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Мне лично сразу несуразность ситуации глаза режет. Дядька, стоящий на пороге возрастной категории "старческий возраст" зажимает деньги от молодой жены и припахивать её не смущается. Жена помалкивает, не желая выглядеть "не такой". Так вот будьте не такой, это ваше право и по положению разницы в возрасте, и по ситуации - вам с ним старость коротать.

Ну так Автор годами любовалась, что она "не такая". А до конца "не такой" быть не хочет. Оказалась, что как все, обычная. Что- то от мужика, да надо. 

Была бы сразу обычной, так или отношения не сложились с ним, или сейчас вся жизнь не зависела бы от наследства возрастного мужа.

Ну разум же должен возобладать. Сама годами на чужое впахивала, в мечтах, что отблагодарят и женятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно. Все же такая разница в возрасте что-то да значит.

Сейчас вспоминаю тему, где возрастной муж взял и выставил молодую жену. А она плачет. Так - радоваться надо. Забыла ник. Вот только-только тема была.

Ольга Ольга была. Но не жена. И не Ольга, если честно.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Ольга Ольга была. Но не жена. И не Ольга, если честно.^_^

Мошка Ру.

Причем выставил-то, когда она в больнице лежала. Подонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Мошка Ру.

Причем выставил-то, когда она в больнице лежала. Подонок.

Извините, я не про ту. Я про которую с тремя детьми да родить четвертого хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да. Я сначала хотела замуж выходить, а потом как начала думать и считать - божечки мои. Никаких нервов не хватит, а жить в вечных расчетах - кто на чьи и сколько кусков сахару съел - да провались оно нафиг. Туда же притирки с детьми и родителями и прочей родней. И тяжкие труды - аналогично. 

Наташ, на самом деле - все просто. Решать среди взрослых людей, кому достанется наследство. Кто реально помогает родителю содержать дачи и квартиры - тому и наследство в руки.

Я бы могла понять и принять сторону детей, если тетка без году неделя в семье и требует свою долю. Но двадцать (!!!) лет совместной жизни уже просто обязывают все расставить по своим местам. И дядька будет большим дураком, если и дальше будет гнуть свою линию. У детей уже свои семьи, насколько кому нужен престарелый отец - можно в ветках "старость - не радость" почитать. Так что обижать пси-холога по любому не стоит. Этот мужик для своей жены должен был медаль "за терпение" заказать, а он еще ей фигвамы рисует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо еды, деньги нужны на оплату коммуналки. Которую я оплачиваю. Вроде как должна с тех, которые дает на еду. Типа, хватит на все. Имеется в виду, что я еще и свои добавлю. По факту я вкладываю больше. Практически все свои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Этот мужик для своей жены должен был медаль "за терпение" заказать, а он еще ей фигвамы рисует...

Не знаю на счет медали, но "цена" Автора устоялась и воспринимается нормой. Вот сейчас есть шанс поменять.

А муж даже не хитрил, как думал, так и сказал о том, что дача детям. Его обмана не вижу. Сама молодая неприхотливая тетка в руки плыла...

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Наташ, на самом деле - все просто. Решать среди взрослых людей, кому достанется наследство. Кто реально помогает родителю содержать дачи и квартиры - тому и наследство в руки

Когда решать, если сходятся/женятся еще вполне молодыми и дееспособными людьми и дети еще не помогают, а кого- то еще и на ноги надо ставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пси-холог сказал:

Помимо еды, деньги нужны на оплату коммуналки. Которую я оплачиваю. Вроде как должна с тех, которые дает на еду. Типа, хватит на все. Имеется в виду, что я еще и свои добавлю. По факту я вкладываю больше. Практически все свои. 

Какая вы  удобная  жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про долг арендатора. 71 тыс. Изначально он был больше. 2 года с начала кризиса она платила через раз. Долг копился. Но деньги дочи я старалась ей отсылать. Выехала арендато внезапно. Пообещала отдавать постепенно.

Сейчас из всей суммы 71т. дочины 15 тыс. Остальные чисто мои. Но отдавать все равно ей буду. Кто ж виноват, что я лохушкой оказалась. Не дочь же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пси-холог сказал:

Помимо еды, деньги нужны на оплату коммуналки. Которую я оплачиваю. Вроде как должна с тех, которые дает на еду. Типа, хватит на все. Имеется в виду, что я еще и свои добавлю. По факту я вкладываю больше. Практически все свои. 

Хорошо пристроился ваш муж. Еще и долго думал надо ли ему такое. 

Так пусть дочь сама приезжает и тоже контролирует, ищет арендаторов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Помимо еды, деньги нужны на оплату коммуналки. Которую я оплачиваю. Вроде как должна с тех, которые дает на еду. Типа, хватит на все. Имеется в виду, что я еще и свои добавлю. По факту я вкладываю больше. Практически все свои. 

2 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Юля, да хлопните вы хоть раз кулаком по столу или дверью! На вас ведь катаются, свесив ноги, да еще и хамят...

Уйдите на месяцок, пусть поживет на свою пенсию, пусть дети коммуналку за него платят! Насчитали вам 5% с наследства - пусть и поживут на ваши 5% с дохода. Не у мужа деньги берите, а ему на руки тысяч 7 дайте - пусть вас посодержит и покрутся сам с питанием и коммуналкой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Наташ, на самом деле - все просто. Решать среди взрослых людей, кому достанется наследство. Кто реально помогает родителю содержать дачи и квартиры - тому и наследство в руки.

Я бы могла понять и принять сторону детей, если тетка без году неделя в семье и требует свою долю. Но двадцать (!!!) лет совместной жизни уже просто обязывают все расставить по своим местам. И дядька будет большим дураком, если и дальше будет гнуть свою линию. У детей уже свои семьи, насколько кому нужен престарелый отец - можно в ветках "старость - не радость" почитать. Так что обижать пси-холога по любому не стоит. Этот мужик для своей жены должен был медаль "за терпение" заказать, а он еще ей фигвамы рисует...

Я была обвинена в наглости. Когда был скандал. Спросил, я ничего не попутала. Потом уже на следующий день, вчера, опять разговаривали. Сам вывел на разговор. Так как предыдущий закончился моими словами о разводе. 

Пытались говорить. Вот и предложил еще и детей пригласить. Как раз, когда дочка приедет летом. Обсудить, сколько мне положено. Почему я должна на этом совете присутствовать? И не собираюсь. Пусть сами думают. Взвешивают. 

И потом думают о папиной старости, о помощи ему и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Альтер Эго сказал:

дядька будет большим дураком, если и дальше будет гнуть свою линию.

Почему бы ему не гнуть, если такая позиция 21 год прокатывала без сучка и задоринки?

Молодая девушка идёт замуж за мужика в годах. В мои 25 47летние замшелыми пеньками казались.  

Потом вкладывается, вкладывается, вкладывается...

Мужик думает просто - дают берёт.

И на старость есть сиделка. 

@пси-холог

Да скажите уж, чем он так вас взял. Будто заколдовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Агащас.

Пока дети маленькие - может им что-то и принадлежит с половины умершего родителя. А как подросли - так я бы и этого не дала. Не вкладываешься в дачу - свободен! Дом то всегда денег требует. Ежегодно! За 20 лет, если в него не вливать, от дома только фундамент останется.

Если решил свое имущество детям оставить - так и вкладывайся в него сам. А не делай мозги женщине, на которой таки соизволил жениться. Альфонс какой-то престарелый нарисовался, не иначе. Ушлый больно. Ровесница бы сразу эту ягодку раскусила, автор вон до его возраста дошла ... и прозрела!

Я бы дачу полностью себе требовала. Наградой за 20 лет супружеской жизни! Какие нафиг наследники, если взрослые дети там гвоздя не забили? 

Ну что-то как-то сын помогал. Разово. Дочь никогда не работала в саду. Даже в детстве. Есть пахари, а есть белоручки. Тяжести таскать нельзя. В воде холодной тоже. И не заставляли. Никогда. И выросла, не стала там помогать.

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Почему бы ему не гнуть, если такая позиция 21 год прокатывала без сучка и задоринки?

Молодая девушка идёт замуж за мужика в годах. В мои 25 47летние замшелыми пеньками казались.  

Потом вкладывается, вкладывается, вкладывается...

Мужик думает просто - дают берёт.

И на старость есть сиделка. 

@пси-холог

Да скажите уж, чем он так вас взял. Будто заколдовал.

Я писала. С детства он нравился. Взгляд с прищуром. И вообще, следил за собой. Думала, что люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

. Есть пахари, а есть белоручки. Тяжести таскать нельзя. В воде холодной тоже. И не заставляли. Никогда. И выросла, не стала там помогать.

Учитесь, Юлечка, как себя беречь надо. С нами в комнате девочка жила, у неё от мытья посуды якобы руки трескались, поэтому посуду она никогда не мыла. За неё мыли мы:laugh: Как-то ей нужна была чистая трёхлитровая банка, так она попросила другую девочку вымыть банку, потому что у неё "рука в банку не залезла." Однажды сказали сварить суп, она туда соли зафигачила столько, что есть было невозможно, мы остались без обеда. Больше не просили. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×