Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

3 минуты назад, пси-холог сказал:

 

Из добрачного имущества у меня полмагазина. Вторая половина - его дочери.

 

Это как? Если на тот момент дочери было 17?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Это как? Если на тот момент дочери было 17?

До брака 9 лет жили, дочь "за время пути" подросла. 
Скорее всего это добрачное имеется в виду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга пятнадцать лет так пахала, потом ушла и ничего не получила. Никого кроме себя не винит- сама впряглась и пахала. Сейчас замужем снова и взяла ипотеку на себя, пашет теперь, но на себя. 

Понимаете, автор, вы правы, но вы бесправны. Не надо в себе коптить до болячек, надо признать, что это был ваш личный выбор. Делайте выводы и моделируйте будущее более практично для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня былв квартира. Двушка. Мама еще за ваучеры на предприятии купила. Я вложила ее. Дочь со своим спонсором половину. Организовался магазин. Дык час все равно половина пустует. Нет арендаторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решите что то с магазином, если ваша половина пустует, сделайте перепланировку и сдайте  мелкими офисами в аренду. Можно ж как то прокрутиться или на огороде кверху попой в кайф?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завещание ни разу ни о чем не говорит, только дарственная с мгновенным переоформлением имущества на себя. Потому что дарение можно оформить только, пока даритель жив, если ничего не путаю... Вот так.

А завещание может десять раз уже переписано, только Автор не в курсе. Говорили же ей: "Детям не рассказывай". Зачем рассказала? Посеяла зерно ненависти. Там может быть уже под уговорами и увещеваниями всё на детей отписали и им тоже сказали, чтобы не болтали лишнего при мачехе.

Мы сейчас рассуждаем со стороны жены, а если поставить себя на место детей. Имущество добрачное? Мамой и папой заработанное? А 1/3 отойдет мачехе... Очень спорная ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница. Вы представляете, мне мои родители эти 20 лет так и говорили. Типа, ну, паши, паши. Потом достанется...

Папа вообще плевался сразу. Говорил, что он меня на руках должен носить. Ага. Носил. Сегодня ему сказала, что мы ни разу за эти годы никуда не съездили. Вообще никуда. Ты, говорит, не просила. Поржала я. Вообще смешно. За 20 с лишним лет он мне подарил на 45 лет шубу. Норковую. За 65. Тока я ему должна была 20 из них потом отдать. Отдала. Девочки, меня уже смех разбирает. Я-то вообще не пропаду. 

С таким сыном. (Муж попросил пока моему сыну ничего не говорить. Ага. Щас. Мы-то с ним друзья.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пси-холог сказал:

Курортозаложница. Вы представляете, мне мои родители эти 20 лет так и говорили. Типа, ну, паши, паши. Потом достанется...

Папа вообще плевался сразу. Говорил, что он меня на руках должен носить. Ага. Носил. Сегодня ему сказала, что мы ни разу за эти годы никуда не съездили. Вообще никуда. Ты, говорит, не просила. Поржала я. Вообще смешно. За 20 с лишним лет он мне подарил на 45 лет шубу. Норковую. За 65. Тока я ему должна была 20 из них потом отдать. Отдала. Девочки, меня уже смех разбирает. Я-то вообще не пропаду. 

С таким сыном. (Муж попросил пока моему сыну ничего не говорить. Ага. Щас. Мы-то с ним друзья.)

 

Я бы после этих слов ушла. Хрен бы с ними со всеми.

А то еще и задницу ему мой потом. 

"Подарите" ее его детям. "Пусть забирают".

Завещание все равно уже на них переписано давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька. Не. Немного не так. Мы с его детьми сейчас хорошо. Позапрошлый год ездили к дочери в Киев. Я реально водилась с внучкой его. Маленькой. У мужа такой характер- дети знают. Я справляюсь. Болеет, по больницам я. Всем некогда или далеко. Если честно, вообще на мне дом держится. И все это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а вот читаю и поражаюсь, как у вас хватило сил противостоять. Я бы не смогла, если бы меня и моего ребёнка выгоняли взрослые дети мужа. И муж бы не пресёк это. Вот это разве не показатель? "Моя хата с краю, сами разбирайтесь уж как-нибудь". Это дело прошлое, просто мысли мои.

Вы чувствуете, что вас использовали 20 лет. Ну что же, у вас появился шанс больше не давать пользоваться собой. На самом деле мы же всё сами делаем, и на грядках кверху попой сезонами стоим - ах, какая я хозяйка, всё в дом, мы же в одной упряжке.

Только часто второй из упряжки где-то в более прохладном месте находится. А иногда оказывается, что и пахала я не у себя дома..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела уточнить.

А квартира, в которую вы вложили мамину квартиру, она в браке куплена?

А то еще и ее делить придется. Они при своем, а вы и еще свое отдадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мудро птшет Шеда-если Вам кажется, что Вас на...обманываюь, то Вам не кажется, то есть Вас реально обманывают.

Смотрите, еще и к выращиванию внуков припрягут, Вам же нравится "водится"☺

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Папа вообще плевался сразу. Говорил, что он меня на руках должен носить. Ага. Носил. Сегодня ему сказала, что мы ни разу за эти годы никуда не съездили. Вообще никуда. Ты, говорит, не просила. Поржала я. Вообще смешно. За 20 с лишним лет он мне подарил на 45 лет шубу. Норковую. За 65. Тока я ему должна была 20 из них потом отдать. Отдала. Девочки, меня уже смех разбирает. Я-то вообще не пропаду.

С таким сыном. (Муж попросил пока моему сыну ничего не говорить. Ага. Щас. Мы-то с ним друзья.)

 

Ну, не знаю... Муж что должен читать Ваши мысли? Его можно было бы упрекать, если бы Вы ему всю плешь проели по поводу очередных поездок, а он всё отказывал и отказывал... А так..., его и обвинить не в чем.

По поводу шубы и прочих дорогих подарков. Чего ждать у моря погоды? Захотела, выбрала, пальчиком тыкнула... Не купил - СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ. Ну, при условии, что бюджет позволяет.

Про 20 тысяч обратно - выше моего понимания. Это был звоночек... Нет, ЗВОНОК. У вас давно уже не всё гладко было, по-моему... Начиная с неприятия Вашего сына...

И сына в разборки с мужем нечего ввязывать. Вы хотите еще большей конфронтации между отчимом и пасынком?

Читаю всё и вижу какие-то детские, незрелые обиды...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно на берегу договариваться. Заранее... Да, но, конечно, за 20 лет наперед не договоришься...

И детей понимаю. И 21 год не кот чихнул.

Вот меня сомнения раздирают... я вроде и вашим, и нашим... Мне кажется, квартиру можно бы и мачехе оставить, если всем есть, где жить, а ей - нет. А дачу тогда детям...

Остаться каждому при своем? Никто ж не заставлял кверху попой. Можно было в шезлонге отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пси-холог сказал:

Мы с его детьми сейчас хорошо. Позапрошлый год ездили к дочери в Киев. Я реально водилась с внучкой его. Маленькой. У мужа такой характер- дети знают. Я справляюсь. Болеет, по больницам я. Всем некогда или далеко. Если честно, вообще на мне дом держится. И все это знают.

И везде Вы. А с детьми сейчас у вас хорошо, потому что выросли, поумнели...  Чем плохо, что Вы на всех фронтах в первых рядах во имя их блага? А имущество уже определено кому, потому они и спокойны...У них же впереди немощь отца, нельзя вас отпугивать.

Вы не ответили, как именно Вы посчитали бы справедливым деление имущества?

И, получается, своей жилплощади у Вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Afrika сказал:

И, получается, своей жилплощади у Вас нет?

Ну просто идеальная сиделка - нищая и без жилья! Да еще и работает, и внуков нянчит! Всего-то напрягов - штамп вовремя шлепнуть и в ушки надуть про завещание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, вот именно, что все заработанные им деньги, за исключением небольшого числа, в которое тоже вложу- и будет на еду, муж тратил на фазенду. И только на нее. 

Янодка опять. Я написала и не сохранилось. Я с телефона пишу. Попробую еще раз.

Квартира была моя двушка. Еще в 93 году. Я ее потом поменяла на полмагазина. И да. Еще и у моего сына жилплощадь есть. Двушка. 

Девочки, да найду я где жить. Дело ж не в этом. Какого хрена он меня расхваливал перед всеми. А я и плыла... Типа, да у меня ж Юля...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сразу так решили, что дочка прямо ни за что к болящему папе не подойдет... Просто там жена везде-везде... да и папа, наверное, себе как-то это представляет иначе, что ей жену отпихивать-отталкивать? Кричать - нет! я сама все для папы буду делать, а ты пешком стой. Может, откажись жена в больнице ночевать-дневать, дочка молча бы приехала или иначе, но проблему бы решила.

Поди, не остался бы папа один.

А то сразу сволочь-дочь нарисуем, которой только наследство надо. По доброй форумской традиции...

 Я бы тоже поперед мачехи не лезла, но и руку на пульсе держала, в любой момент отца на себя взяла, он после мамы-то у нее один остался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пси-холог сказал:

Какого хрена он меня расхваливал перед всеми.

Чтобы не сбежали раньше времени! Ухаживать кто будет, а? Врачи, уколы, памперсы... Дочка с Киева приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Чтобы не сбежали раньше времени!

Люди больше двадцати лет живут. Видно, хорошо жили. А надо было ее начать хаять сразу после женитьбы что ли?

 

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Ухаживать кто будет, а? Врачи, уколы, памперсы.

А что, он уже слег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что, он уже слег?

Как бы 68 не шутки. У нас тут двое в 59 того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Как бы 68 не шутки. У нас тут двое в 59 того...

Не шутки. Но далеко не всегда люди лежат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

 

1 час назад, пси-холог сказал:

Никто не заставлял мужа писать завещание

Завещание ни о чем

 

Да,  @пси-холог,  а  Вы  не  допускаете,  что  завещание  по  квартире  тоже  может  уже переписано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишете. Я и Тане Ягодке хотела ответить. Я была сначала под мамой, потом под 1 мужем. Потом под нынешним. Пошла учиться. Через 6 лет учебы поняла, что воспитание в наших условиях мякно скажем, хреновастенькое. Надо было не только вечному доброму учить, а еще и как зубы показывать. Конда стала, никому не понравилось. С мамой разругалась,"припомнив ей все детские обиды". Муж сегодняшний сказал, что я была серой мышкой. И все было здорово. Ну и видимо после этого все хуже и хуже у нас стало. Ему нужен домострой. А я пытаюсь его перекричать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Дело ж не в этом. Какого хрена он меня расхваливал перед всеми. А я и плыла... Типа, да у меня ж Юля...

Так вся его вина только в том, что он, хвалил Вас? А что нужно было не хвалить?

Вы были достойны похвалы. А может быть даже не так. Может Вы добивались её, Вам было важно одобрение со стороны, с его стороны? Поэтому и стремились быть образцово-показательной: торчали вверх пятой точкой на грядках, срывали спину...

Так по этому поводу вопрос не к мужу, а к Вашим родителям...Все эти вопросы... Почему Вам так важно одобрение и похвала со стороны? Кому и зачем Вы хотите что-то доказать? Зачем Вам нужно подтверждение своей хорошести? ИМХО: тараканы скрыты в воспитании в родительской семье.

Вас хвалили (это преступление?), а Вы плыли (а вот это очень опрометчиво)... Нужно было похвалы монетизировать, тогда, глядишь бы, и обид было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×