Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Меня тошнит от чувства вины.

Recommended Posts

11 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну она искренне считает, что это прикольная идея - заморочиться с продажей, потом с покупкой. Она забыла насколько это хлопотно и затратно. Оно там где-то само будет происходить, в параллельной плоскости.

Я тоже считаю, как кто-то выше писал и я согласна, что недвижимость вообще трогать не надо. Вот есть квартира и пусть она будет, не надо с ней ничего делать. Продашь - потом фиг купишь. В купли-продажи играться, это глупо. Оно же только на словах всё просто- эту продали, другую купили, всё легко и просто. Эта с этим, а эти так! (с)

В параллельной - потому что не ей все это проворачивать. А на чужом горбу чего бы в рай и не въехать? Прикольно, конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Die Vogel сказал:

Вам не маму надо отучать, а себя. Себя отучить рефлексировать на поджатые губки.

Я как опытная обиженка могу сказать: да, вот такое поведение - вызов на эмоции другого человека. Вернее не на эмоции, а на чувство вины. Это такой вид манипуляции. Мне надо, я это проворачиваю.  Обиженкой я, к сожалению, пока осталась, но никого не развожу на эмоции и чувства. Я это вижу и осознаю. Это лично моя проблема, я работаю над ней. Мамы тоже могут обижаться, но это их личная проблема. Должны же они взрослеть когда-нибудь! А наличие обиды как раз говорит, что человек застрял в детстве.

У меня не мама, а коллега наказывала меня молчанием. Боже, как я нервничала и переживала, спрашивая себя: "За что??? В чем виновата?". А потом надоело переживать и пришло понимание - я ни в чем не виновата, а то, что кто-то не разговаривает - не мои трудности. Как только я это осознала, коллега повела себя примирительно. Только мне уже не хотелось. :)

Всем, у кого периодически возникает чувство вины, я предлагаю ровно на месяц стать "бессовестным" человеком. Попробовать не ругать, не винить  себя ни за что, даже если неправы. даже если вы сделали ошибку - простите себя. Любите себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я тоже считаю, как кто-то выше писал и я согласна, что недвижимость вообще трогать не надо. Вот есть квартира и пусть она будет, не надо с ней ничего делать. Продашь - потом фиг купишь.

Есть две категории граждан. Одни всю жизнь покупают-продают и все с барышом, другие наоборот, ничего никогда не трогают до последнего.  Если у вас в семье никто не занимается вечными манипуляциями с жильем, вот теперь точно лучше даже не начинать. Но поколь у нее это собственность и она в своем праве... Уже дали совет, что может сказать внук, ради которого это все, чтоб остановить бабушку, у него может получиться. Это не совет, советов я не даю, это мнение. Если до сих пор вы на маму обижаетесь и ее манипуляшки вас ранят - с этим вы тоже ничего не сделаете, выговоритесь тут и дальше в реал маяться. Махните рукой, все проходит, пройдет и это (цы). Какая все таки неспокойная у вас мама, дай ей бог здоровья...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если у вас в семье никто не занимается вечными манипуляциями с жильем, вот теперь точно лучше даже не начинать.

Определённый опыт всяких манипуляций с квартирами есть, но всё это делалось не с целью навара, а просто чтоб приобрести отдельное жильё нам и отдельное родителям. Это надо уметь, иметь определённую хватку и всё такое. Это не про нас. Есть квартира, почти в центре, ремонт свежий, не евро, но чистенько, аккуратненько, свежо, новая сантехника, окна, короче говоря всё там нормально, заезжай и живи. Район хороший, зачем её трогать?

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если до сих пор вы на маму обижаетесь и ее манипуляшки вас ранят

Нет, не ранят и не обижаюсь, просто вот назрела такая ерунда, пришла маме в голову *гениальная* идея. Я вообще, в отличие от мамы, не понимаю как можно постоянно обижаться. По мне это же энергия нужна на эти обидки, лично меня это выматывает и утомляет. Я долго вообще обиды не могу в себе носить. через какое-то время всё куда-то испаряется и думаешь - да идите вы все в задницу, обижаться на вас, свои силы моральные на это тратить... И как камень с сердца падает. Никогда не понимала людей, которые годами в себе таскают обиды, дуются, не разговаривают. Да как вам не лень? Это так напрягает! ну и всё такое)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Ну она искренне считает

Да какая вам  разница, что она там  считает?! Да пусть хоть в плоскую Землю на трёх слонах верит! "Улыбаемся и машем" (цы) Не вовлекаясь в ненужные вам споры, разговоры и действия. 

Простое "нет" творит чудеса 

1 час назад, Ослабелла сказал:

Всем, у кого периодически возникает чувство вины, я предлагаю ровно на месяц стать "бессовестным" человеком

А почему только на месяц? :D Я даавно перешла в такой режим. И земля не налетела на небесную ось :thumbsup:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Ну она искренне считает, что это прикольная идея - заморочиться с продажей, потом с покупкой. Она забыла насколько это хлопотно и затратно. Оно там где-то само будет происходить, в параллельной плоскости.

Она просто собирается почувствовать свою значимость. Сначала продажа, и вы будете носиться с мамой по всем инстанциям, а она дуть губы. Потом покупка, где ещё больше возможностей помотать вам нервы и почувствовать свою власть. Возможно, вы правда этого не понимаете. У вашей мамы нет желания сделать вам хорошо. Она скучает и ей не хватает возможности покомандовать. Смотрите сами, это ваша жизнь будет потрачена на капризы другой взрослой женщины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×