Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Меня тошнит от чувства вины.

Recommended Posts

5 часов назад, Беломорканал сказал:

А что сделает врач? Скажет ей, что ночью есть нельзя? Так она и не ест. :D к врачу идут, когда не понятно что с тобой и надо поставить диагноз. А тут-то всё яснее ясного - не надо есть ночью. Но надо для начала признать, что ты ночью хомячишь, а это признать невозможно. И даже за руку ловить бесполезно, ещё хуже будет. Начнётся натуральный скандал! Она же как ребёнок себя ведёт - отпирается, обижается, плачет. Наговаривают на неё.)

Ну так ей и не терапевт нужен, а психиатр, так то. Или психотерапевт. Групповые занятия проводят, с такими пациентами.

Именно, чтобы признать проблему пережора, раз она "ничего не ест".

И это давно видно, еще с детей, тогда еще можно было его посетить, уж хуже бы не было. А сейчас деменция прогрессирует, ситуация усугубляется, дальше новые симптомы появятся.

Не ждать же по настоящему неадекватного поведения?  Вы же не думаете, что дело в еде? Дело в голове...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тутуська сказал:

. А сейчас деменция прогрессирует

60 с небольшим, до деменции еще лет 20 может пройти. Ей нравится есть, вот и все. Сама остановится разве что под страхом смерти,  и то не факт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

60 с небольшим, . до деменции еще лет 20 может пройти. Ей нравится есть, . вот и все. Сама остановится разве что под страхом смерти,  и то не факт.

Да чой то? Деменция сильно помолодела....60, самый возраст. И потом - причуды психические давно, всю ветку почитайте. Вялотекущее там....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тутуська сказал:

причуды психические давно,

Думаю,  это просто скверный характер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Думаю,  это просто скверный характер.

Нет. Судя по началу ветки, дело не в характере.

@Беломорканал, Настя, есть таблетки, которые вызывают отвращение к еде. На них отлично худеется. Выписывает их психиатр.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тутуська сказал:

Да чой то? Деменция сильно помолодела....60, самый возраст. И потом - причуды психические давно, всю ветку почитайте. Вялотекущее там....

Если честно, мне кажется там мама просто токс и манипулятор, а автор зависимая. Сама мама все понимает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Если честно, мне кажется там мама просто токс и манипулятор, а автор зависимая. Сама мама все понимает.

Ну понимала бы, то не жрала бы и не истерила на замечания. Уж на что я пожрать люблю и то стопор имею...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тутуська сказал:

Ну понимала бы, то не жрала бы и не истерила на замечания. Уж на что я пожрать люблю и то стопор имею...

Так там стопора нет только с дочерью, скорее всего, соседям же она не жалуется, не падает при них в лифте с криком "не могу идти". Они ж не понесут на руках :idiot:

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/1/2021 в 02:20, Беломорканал сказал:

Она же как ребёнок себя ведёт - отпирается, обижается, плачет.

Вот с этим и надо идти к психиатру. Неадекватна и не хочет этого признавать.

Но она не пойдет. Я бы на вашем месте себя жалела. Это ещё цветочки, а придет пора и для ягодок. :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2021 в 09:47, Verchi сказал:
В 01.09.2021 в 09:20, Беломорканал сказал:

А что сделает врач?

Найдёт проблему. Она заедает проблему. Или клубок проблем. 

А проблема точно есть. Не может быть проблем у человека с таким ростом/весом!

Нет людей здоровых, есть - недообследованные. Если бы не цепь случайных совпадений, то у меня бы не нашли эндокринных заболеваний. Если бы я не стала лечиться, то и у меня был бы вес за 100 кг. (прошу прощения, что "якаю" в чужой теме, но мать автора надо обязательно проверить у эндокринолога). Съесть половину казана за раз - это не шутка, это - совершенно нездоровый аппетит. И на ровном месте он не возникает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

А проблема точно есть. Не может быть проблем у человека с таким ростом/весом!

Отсутствие проблем это тоже проблема ;):idiot:

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

). Съесть половину казана за раз - это не шутка, это - совершенно нездоровый аппетит. И на ровном месте он не возникает.

Вы уверены? Я тоже могу очень много съесть. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

Вы уверены? Я тоже могу очень много съесть. Очень.

Уверена. Если у вас не растянут желудок - то вы физически в него не впихнете полказана, вас просто стошнит. (Конечно смотря какой казан)

Рецепторы желудка перестают сигнализировать о насыщении - почему? Что-то является причиной в организме, которая не дает сказать "стоп" и человек не насыщается никак иначе кроме того, когда желудок забит под завязку? И эту причину надо искать: от гормонального сбоя до проблем с психикой. 

Я как-то несколько раз видела передачу "Я вешу 300 кг". И очень удивлялась, как человек может съесть за один раз целую курицу, сковородку картошки и все это запить полутора литрами кока-колы. Не считая закусок. Объем желудка ведь у всех одинаков, куда им лезет? Дело в гормонах голода и насыщения, состояния психики (стрессы и не только), нарушение обмена веществ - короче, болезни. Которые не выявлены и не лечат. Надо искать причину этого "голода". ИМХО конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.У нашей одноклассницы дочь разносило до неимоверных объемов. Что-то гармональное. Пьет гормональные средства, вес сходит, прекращает - опять разносит, но не от обжорства. Сослуживице мать рассказывала. Ложусь спать, снимаю одежду, а утром платье не налазит. Это - одно. Другое - неимоверная жрачка. Нервное это. Реакция психики разная. Мама @Беломорканал выносит дерьмо от нелюбимого человека, а потом награждает себя удовольствием, которое доступно - поесть. Если бы ухаживала и сопереживала лбюбимому человеку, то, возможно, и худела. 

Совет у меня один, который напрашивается, но ему не будут следовать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 02:18, Альтер Эго сказал:

Объем желудка ведь у всех одинаков, куда им лезет?

Объем при потреблении еды может достигать 4х литров, просто человек без РПП (расстройства пищевого поведения) раньше от рецепторов получает сигнал о насыщении, вот и останавливается. Есть же соревнования по скоростному поеданию фастфудов всяких, там чемпион - мужчина весьма обычного веса, а поди ж ты, 76 (!!!!) хотдогов за 10 минут съел. 

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего не правильно выбрала тему. но долго думала и ничо не придумала. Уважаемые модераторы, может перенесёте куда надо, я не могу сообразить. 

Ситуация. Есть квартира, осталась от бабушки. Очень неплохая, в хорошем районе города, почти центр. Не хоромы, но вполне себе хорошая, вся инфраструктура рядом, всё что нужно и даже железнодорожный вокзал) Она на маме, но мама приняла решение записать её на внука (моего сына), чтоб он, когда женится, жил там с семьёй. Никто на её решение не влиял, она сама так решила. Все ЗА, все довольны. От места где мы сейчас живём, туда езды 10 минут на маршрутке. Ну в общем совсем не далеко. В данный момент квартира сдаётся. Тут у мамы появилась "гениальная" идея - продать эту квартиру и купить другую, ближе к нам, и чтоб Макс, когда заведёт семью, жил в ней. На вопрос "нахрена эти движения" мама отвечает - чтоб поближе к нам... Ещё раз от нас до тУда - 10 мин. на маршрутке. Куда ещё ближе-то?

Я объяснила маме, что покупка, продажа, переезд, оформление и прочие приключения, связанные со всем этим, это куча времени, денег, энергии и головной боли. Зачем и для чего всё это нужно, когда можно просто спокойно въехать, сделать ремонт (или не делать, квартира в хорошем состоянии) и жить спокойно. Я ей напомнила сколько волокиты с этими сделками, нотариусами. юстициями, сколько это денег надо будет вывалить - зачем это всё? Ответ один - чтоб поближе к нам. Ну что это за бред? Продавать квартиру почти в центре и покупать поближе к нашей окраине, что бы что? Ну смысл? Чтоб поближе. .. И я не могу убедить её, что это бред свинячий, это куча ненужных движений, кто всем этим будет заниматься, кому и зачем это надо, кроме тебя? В ответ всё тоже. И обида.

Не надо говорить что это не моё дело, это МОЁ дело, она сама меня в это вовлекает, я не могу оставаться в стороне. Убеждаю как могу, она обижается (ну для неё обидеться, это запросто, достаточно косого взгляда) и опять по новой. Я говорю - мама, это только твои эмоции и больше ничего - вот, чтоб к родителям и бабушке с дедушкой поближе. Как будто мы в гости друг к другу должны каждый день и не по разу ходить и вот чтоб поближе. Ну детский сад! Если сильно надо, прыгнул на маршрутку, 10-15 минут и ты там, но она ничего не слышит, вот ей надо чтоб ещё ближе было. Макс (сын) тоже не понимает зачем это всё надо, отчего она обижается ещё больше. И вот эти сплошные обиды и поджатые губы постоянно. Пытается меня убедить непонятно в чём - вот, захотим в гости к ним сходить, надо ехать, а так прогулялись пешочком и там. Ну вот что за бред, а?

Или у меня лыжи не едут?

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Или у меня лыжи не едут?

Скажите, что ничего менять не нужно. 

Что вы сами планируете переезд в центр (потому что это лучше, чем ваша окраина). И вот скоро поставите квартиру продавать. 

Амортизируйте ситуацию согласием. А там, может, и забудет. И градус эмоций снизится. 

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уральская Степная сказал:

Что вы сами планируете переезд в центр (потому что это лучше, чем ваша окраина). И вот скоро поставите квартиру продавать. 

Дак квартира ЕЁ, она на ней полностью, и если её продавать, то продавать её будет мама, но никак не я. Я бы и не заморачивалась и не писала бы на форум. если бы квартира была на мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Дак квартира ЕЁ, она на ней полностью, и если её продавать, то продавать её будет мама, но никак не я. Я бы и не заморачивалась и не писала бы на форум. если бы квартира была на мне. 

Возможно, я не права, сразу говорю. Но мое мнение такое - хозяин-барин. Квартира на маме. Хочет- меняет/продает/поближе/подальше.

Я все это проходила с моим отцом. Даже не пыталась вмешиваться, ибо бесполезно

А как вы будете решать ситуацию, я не знаю. Я бы самоустранилась. Ее квартира - ее решения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беломорканал сказал:

она сама меня в это вовлекает,

Мама решила поднять свою значимость таким способом. Вы ничего с этим поделать не сможете. Увы.

Самый лучший способ поведения тут - устраниться, хотя это и сложно морально.

Она еще сто раз передумать может. У вас же еще дочь есть? Вот, запросто может решить ее внучке подарить. Да мало ли что в голову взбредет, когда появляются неплохие финансовые активы. которыми можно распорядиться как угодно. Вот и развлекается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Я объяснила маме, что покупка, продажа, переезд, оформление и прочие приключения, связанные со всем этим, это куча времени, денег, энергии и головной боли.

А я бы и объяснять ничего не стала. Сказала бы: занимайся, продавай, покупай новую. Сама.

Сколько лет маме?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, пусть внук скажет, что квартира дорога ему как память о прабабушке, поэтому именно в неё он хочет привести будущую жену. Мол, сантименты и все такое. Может это бабушку расчувствовать и переубедить? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stella Polare сказал:

@Беломорканал, пусть внук скажет, что квартира дорога ему как память о прабабушке, поэтому именно в неё он хочет привести будущую жену. Мол, сантименты и все такое. Может это бабушку расчувствовать и переубедить? 

Отличный вариант, на мой взгляд. Внуку так и надо бабушке говорить: да я не хочу ближе! Я хочу именно эту квартиру, вот эти стены, этот вид из окна, этот двор, я всё это люблю, это всё родное для меня. А если ты это продашь и купишь чужое, то не лежит к тому чужому моя душа, пойми это пожалуйста. А ближе-дальше для меня это вообще не вопрос, три минуты на машине, куда уж ближе? Мне не надо "ближе", мне надо "своё". 

Может, правда, это ей больше понятно будет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Ответ один - чтоб поближе к нам

Какие всё-таки люди разные. У нас подобная ситуация с жильем для сына, но отношение бабушки и дедушки совершенно другое. Они согласны с тем, что для внука лучше квартира в столице, пусть поменьше, чем хоромы в областном городе. Мы с мужем единодушны - не надо пристёгивать ребёнка к ноге этой квартирой. Пусть живёт там, где больше перспектив в плане работы и жизни. Хочет бабушка сделать для внука добро, так пусть делает хорошо для него, а не для себя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

кто всем этим будет заниматься,

Мама. Ей же надо поближе. Пара походов в МФЦ или ещё куда по духоте пыл поумерят. А ещё объявления, а ещё просмотры, ещё нотариус, а ещё, а ещё, а ещё. И вся энергия уйдет в обиду, что не помогают, бросили, все сама, все сама. И останется все по-прежнему: надутые губы у мамы, и квартира на своем месте.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Тут у мамы появилась "гениальная" идея - продать эту квартиру и купить другую, ближе к нам,

Возможно, мама не до конца озвучивает итог "гениальной" идеи, возможно она рассчитывает получить, например, доплату при обмене. Первое, что пришло в голову. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×