Тропиканка

Бескорыстные и жертвенные против меркантильных

709 сообщений в этой теме

7 часов назад, Чудящая сказал:

пошел  босиком  на  край  света  за  женой-  когда  его  жена  заболела.

Именно эту ситуацию я отмела сразу как неподходящую. Это особый разговор. Вы не прочитали, видимо. 

7 часов назад, Чудящая сказал:

К чему  извиняться, раз  влезли  уже?  Хотя , и вы  не  поняли  вопроса  совсем, абсолютно!  

Вы не поняли ответа. Разговор ни о чём. Умолкаю. 

0

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, Чудящая сказал:

А по-моему, мужчина  не  в  состоянии охранять от дискомфорта, жизненных невзгод, от страданий, и  тем  более  от несовершенства мира.

Про " несовершенство мира" это гипербола. А если мужчина не охраняет женщину от жизненных невзгод, то зачем тогда мужчина вообще нужен? 

6 часов назад, Чудящая сказал:

Теперь я  наглядный  пример приведу, что  такое  преданность.  

На самом деле все порядочные люди так и поступают. И здесь не всегда дело в преданности. Просто человек не может бросить своего близкого в горе, болезни. Ну не может он по другому. Собственные принципы не позволят. И по большому счету не важно, с кем случилась беда: с супругой, родителями, детьми, порядочный человек никого не оставит без своей помощи.

Изменено пользователем Эсперанса
0

1 час назад, Эсперанса сказал:

Про " несовершенство мира" это гипербола. А если мужчина не охраняет женщину от жизненных невзгод, то зачем тогда мужчина вообще нужен? 

На самом деле все порядочные люди так и поступают. И здесь не всегда дело в преданности. Просто человек не может бросить своего близкого в горе, болезни. Ну не может он по другому. Собственные принципы не позволят. И по большому счету не важно, с кем случилась беда: с супругой, родителями, детьми, порядочный человек никого не оставит без своей помощи.

Понимаете, не  всегда  охранять женщину  от жизненных невзгод под силу  мужчине  в  одиночку. Иногда просто это форс-мажор, который  никому  не  под силу. Вот как  в  истории,которую рассказала.

Да, по умолчанию  порядочные  люди не  должны  бросать своих  близких в  трудный  момент. Только  много  ли  их, этих порядочных,  среди мужчин? 

Тем  более, с родителями  и  детьми  мужчин  связывают  кровные, родственные  узы , и то  своих детей  бросают и забывают о них, как  будто их и  не  было.  

А ведь  с  женой  таких уз нет.  Тут  больше уместно понятие преданности по  отношению к  жене.

1

1 час назад, Отражение сказал:

Именно эту ситуацию я отмела сразу как неподходящую. Это особый разговор. Вы не прочитали, видимо. 

Вы не поняли ответа. Разговор ни о чём. Умолкаю. 

Прочитала, только  ответила  все в кучу, и  видимо, для  вас  не совсем  ясно. 

В принципе, вы  то  же  самое   что и  я  пишете. 

Только  одна  разница - повсеместно  же  происходит  такое, что муж принимает  жертву  жены, даже  не  задумываясь. У многих  женщин  нет  карьеры, потому  что для  них  на  первом  плане  семья  и  муж.  Много  что можно  привести в  пример. Только  вы  это не  воспринимаете как  извращение, а  вот когда  женщина  может принять  такую  жертву от мужчины- уже  извращение. Кстати, в  Европе часто мужчины  в  декрет  уходят, если  заработок  жены  больше, чем  у  него. И ничего, никто не  считает  это извращением.

0

3 часа назад, Чудящая сказал:

Кстати, в  Европе часто мужчины  в  декрет  уходят, если  заработок  жены  больше, чем  у  него. И ничего, никто не  считает  это извращением.

Это норма. И не жертва ни разу. У вас именно всё в кучу. То, что норма в Европе, пусть и жуть какой безнравственной, то в России диковина. Это как госстандарты по продуктам или изделиям. Разные. Ни о чём разговор. 

1

Только что, Отражение сказал:

Это норма. И не жертва ни разу. У вас именно всё в кучу. То, что норма в Европе, пусть и жуть какой безнравственной, то в России диковина. Это как госстандарты по продуктам или изделиям. Разные. Ни о чём разговор. 

Мдаа...Я думала, у  меня  все  в кучу, поэтому  трудно  беседовать об одном  и том  же. Оказалось- нет.  И без моей кучи  не  удался  бы  разговор.

0

В тему женской и мужской жертвенности.

Мое предприятие находится между двух колоний. К мужчинам, кроме друзей и мам, едут с передачками жены, подруги, любовницы и даже подруги по переписке. Везут все, что можно и нельзя. К женщинам - только родные, иногда подруги. Мужей - почти нет, как и любовников. Та же картина в дни посещений в наркологических клиниках. Женщины тащат своих алкашей лечиться, носятся с ними, как с писаной торбой. Мужья от пьющих жен просто уходят.

9

1 час назад, Ливень сказал:

В тему женской и мужской жертвенности.

Мое предприятие находится между двух колоний. К мужчинам, кроме друзей и мам, едут с передачками жены, подруги, любовницы и даже подруги по переписке. Везут все, что можно и нельзя. К женщинам - только родные, иногда подруги. Мужей - почти нет, как и любовников. Та же картина в дни посещений в наркологических клиниках. Женщины тащат своих алкашей лечиться, носятся с ними, как с писаной торбой. Мужья от пьющих жен просто уходят.

Извиняюсь за офф, а где у нас в Ульяновске женская колония? Просто первый раз слышу.

0

4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Извиняюсь за офф, а где у нас в Ульяновске женская колония?

Где женская в Ульяновске - не знаю, я между двух мужских работаю. Зато знаю, где она в Бишкеке. Во времена моего там проживания (в Бишкеке, а не в тюрьме), посадили мою соседку. Передачки и одежду для нее собирали мы, соседи, между собой. Ни один из ее кавалеров и друзей к ней не приехали, ни конфетки, ни письма ей не передали. А какие друзья-любови были - лестницу цветами устилали.. 

Простите за флуд.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти