Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Интеграция

Досуг и поездки с друзьями без вторых половин

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Только что, Фыва Йцукен сказал:

А ничего, что та пара собиралась еще с кем-то ехать, а не вдвоем за лапки весь отпуск держаться?

Да, вы правы, я забыла об этом. Но! Тут уж любому понятно, что жена друга автора готова была ехать с кем-то, но не с автором. Это говорит о чем-то? Мне, например, да. Не надо лезть в эту семью, жене друга эта дружба сидит в печенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

Не надо лезть в эту семью, жене друга эта дружба сидит в печенках.

И это проблема жены и ее мужа, а не автора. 

Да может там жена в пмс взбрыкнула, а мы тут уже напридумывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Только что, Фыва Йцукен сказал:

И это проблема жены и ее мужа, а не автора. 

Вы так в самом деле думаете? И так друзья поступают, если она себя другом считает? Пофиг, что у друга в семье разлад пошел, я всё равно буду лезть в одно место без мыла. Не, это не дружба, это женский сволочизм. 

Короче, я старый циник и видел эту жизнь без прикрас (с). Вы меня всё равно не переубедите, потому пойду спать. Спасибо за интересную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

Не, это не дружба, это женский сволочизм. 

А подозревать в походе за грибами адюльтер - это не женский сволочизм? 

И что это за дружба - "будь другом, не дружи со мной"? Парадоксы какие-то. 

 

Автор не посягает на ширинку друга, в чем опасность для жены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Интеграция сказал:

В данный момент я без отпуска, с убытком 6 тысяч, со ста тысячами аванса в турфирме, которые не так просто приехать и забрать обратно. Т

А это к другу вашему ситцевому претензии, не к форуму. Стесняетесь почему-то такое другу озвучить. А ведь така дружба была, така дружба^_^

Ему тут подруга щастья всей душой желает, а он...

Вот ведь подкаблучник поросёнок, отдых с женой выбрал:rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Интеграция сказал:

Тут дофига "но" было на самом деле, для нас с мужем 10 дней вдвоем у моря пузо греть - категорически скучно. А тут вроде как веселее. Было бы.

Высказывания в стиле "Мне лично не нужны подружайки, мне лично надо то-то" - даже комментировать не особо хочется. В здоровых отношениях такого вопроса в принципе не стоит. Есть проблема - ищутся компромиссы. А топать ножкой  и ставить ультиматумы - да на здоровье. Я лет в 20 так же себя вела, к 30 маленько ума поприбавилось. 

Ну не знаю если с мужем вдвоем то мне лично больше никого не надо. 

Про ваше поумнение в 30 у меня наоборот:  я в 20 культивировала "дружбу" а после 30 поумнела)) я считаю что у меня здоровые отношения и один из признаков этого - мой лучший друг, это мой муж.  Моя поддержка, моя опора, который знает все обо мне и нет человека ближе. И я тоже у него предпочитаю быть лучшим другом. Потому что те лучшие друзья на общение с которыми я отстаивала право ранее  будем честны 90 %  хотелось бы  от меня бОльшего. 

И я сейчас тоже не хочу  его дружбы с другими женщинами и свои все дружбы ненужные отсекла. Семья дороже чем друзья и это нормально.

Я считаю не спросить мнение супруга насчет отдыха это неуважение. Вашей вины нет, смело берите деньги в качестве компенсации это косяк друга и только его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Эти "неприятны" жена должна высказывать мужу, а не друзья в угадайку играть. Я как грибник скажу - да чихать мне было бы на ту жену, если есть возможность в хорошей компании за грибами сгонять. 

Если неприятно - либо разговаривай с мужем, либо езди сама как контролирующий орган. 

 

И почему это @Интеграция вмешивается в семью друга, а не друг - в семью автора?

Выделила пост, который плюсанула и Автор.

Именно в этом "да чхать мне было на ту жену" как раз и порылась собака))).

В этой ситуации желательно, чтобы женщина позвонила женщине и уточнила как та относится к идее совместного отдыха. В этом было бы уважение. А все остальное жена скорее всего воспримет как "мы тут придумали, пусть теперь друг жену прогибает под наши решения".

Если я не хочу смуту в семью вносить, то не мое дело выяснять какие там у них проблемы с совместными договорами. Позвонила сама Маше и спросила.

А если мне чхать, то либо я на эту жену издалека пару раз смотрела, либо я соревнуюсь, кто главнее))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо жене вашего  друга  попросту осточертели  выезды в лес в сопровождении верной подруги (с мужем или без) или  отпуск в компании его же друзей. А ваш друг игнорировал эти недовольства своей жены. И при очередной попытке найти компаньонов для поездки, жена не выдержала и устроила скандал.  
Зачем вам терпеть убытки, если их вам предлагают возместить. Если откажетесь и спустите все на тормозах, то подобные ситуации  повторятся, и не однажды, покуда жена не отправит своего муженька в даль светлую, за туманами, в компании романтичных друзей. А воноваты будете опять же вы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Фыва Йцукен said:

А подозревать в походе за грибами адюльтер - это не женский сволочизм? 

И что это за дружба - "будь другом, не дружи со мной"? Парадоксы какие-то. 

Поход  за  грибами  вдвоем  с  чужим  мужем,  пока  жена  на  работе,  гораздо  чаще  адьюльтер,  чем  хотелось  бы  наивным.   И  при  этом  широкие  глаза  "Ачетакова"  -  тоже  классика  жанра.  Видимо,  жене  не  хватило  этой  самой  наивности  или  не  захотелось  строить  из  себя  дурочку,  которая  не  понимает,  чего  это  подруга  мужа  так  загорелась  идеей  совместного  отпуска.  Ну  не  всем  женщинам  нравится  двусмысленное  положение.    И    мужу  пришлось  выбирать  между  желаниями  жены  и  подруги.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tarat сказал:

чем  хотелось  бы  наивным

Наивные как раз те, кто думает, что для измены непременно нужно упереться в лес под елку или на курорт выехать (семьями, ага :D). В городе то ну никак не посекситься при желании! Кому это действительно нужно - успеет и за 20 минут по дороге на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, НатаФКа said:

Наивные как раз те, кто думает, что для измены непременно нужно упереться в лес под елку или на курорт выехать (семьями, ага :D). В городе то ну никак не посекситься при желании! Кому это действительно нужно - успеет и за 20 минут по дороге на работу.

Успеть  можно,  конечно.   Но  зачем  еще  на  отдыхе  создавать  дополнительные  возможности?  Во  всяком  случае,  эта  жена  скорее  всего  не  исключает,  что  там  не  все  чисто.  Вот  ее  и  достало,  что  даже  на  отдыхе  нужно  "мужем  делиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы реально до маразма уже доходите со своими теориями заговора. Истории в жизни у вас одна охренительнее другой, конечно, но иногда грибы - это просто грибы,  без подтекста.

И вы теории строите на том, что у вас при ваших условиях и отношениях раз - и появилась подружайка, с которой мужу якобы интереснее, глаз горит и тд 

 

2 минуты назад, Tarat сказал:

Успеть  можно,  конечно.   Но  зачем  еще  на  отдыхе  создавать  дополнительные  возможности?  Во  всяком  случае,  эта  жена  скорее  всего  не  исключает,  что  там  не  все  чисто.  Вот  ее  и  достало,  что  даже  на  отдыхе  нужно  "мужем  делиться".

Ужас, я сползла с подушек на диван. Дополнительные возможности :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего я люблю наш форум - за свободу полета мысли в основном.

Интеграция пришла с конкретным вопросом - будет ли правильно в сложившейся ситуации согласиться на предложение друга  о компенсации штрафа от компании за отказ от путевки, а уже десяток страниц горячо обсуждается тема секса в лесу под предлогом сбора грибов. :shiz:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, плюсы кончились, к сожалению.

Я последние 5 страниц как детектив уже читаю, что еще накопают крамольного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

уже десяток страниц горячо обсуждается тема секса в лесу под предлогом сбора грибов.

Весна, однако:wub:... Может, тайные мечты?

3 часа назад, Интеграция сказал:

последние 5 страниц как детектив уже читаю, что еще накопают крамольного. 

Аня, вы решение приняли? 

Просто развлекайтесь теперь:bayan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Интеграция сказал:

Я последние 5 страниц как детектив уже читаю, что еще накопают крамольного. 

А мне кажется, что тут все пишут в меру собственной испорченности иногда. И грибы это просто грибы. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интеграция сказал:

иногда грибы - это просто грибы,  без подтекста.

А вы еще на медведя начните ходить чтобы свои грязные делишки прикрыть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Аня, вы решение приняли? 

Просто развлекайтесь теперь:bayan:

Мы с мужем тур сидим подбираем, с друга возьму половину штрафа, так справедливо будет.

Грибы, слава богу, еще не скоро пойдут, надеюсь, уляжется эта тема на задворках памяти к той поре :biggrin:

4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А вы еще на медведя начните ходить чтобы свои грязные делишки прикрыть :D

Ага, "на медведя" можно на неделю в лес свалить, вопрос лишь где шкуру для алиби взять :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще всегда удивляюсь, как у нас рассматривают мужчин - глупые примитивные существа, которых если что-то интересует, то только секс. А все остальное решает женщина. Причем обязана думать женщина - не важно, жена она, друг или любовница. 

Есть у меня друг - давно, со студенческих времен. Мы с ним даже не за грибами ездим - мы с ним ходим пить кофе. Раньше чаще, сейчас - в силу того что он из города уехал - только когда приезжает. Но это не обсуждается - встречаемся, идем в кафешку, пьем кофе, лопаем тортики, иногда к кофе чего покрепче берем, болтаем, потом гуляем. За время нашего знакомства я не один раз замужем побывала, он тоже женился, у обоих дети, но обязательная встреча с кофе осталась неизменной. При этом мы можем встретиться и в компании, и семейными парами, но обязательно выбираем время, чтобы встретиться тет-а тет. О том, что мы встречаемся, знает мой муж, знает его жена, ни от кого возражений никогда не слышали. Я просто мужу сообщаю "вот, приехал Д., так что завтра вечером я с ним встречаюсь".  И я просто не представляю, что вот он звонит мне, мол сможешь ли ты завтра встретиться, а я начинаю выяснять, как его жена к этим встречам относится. предупредил он ее или нет. Более того, я даже не задумываюсь, как он жене это объясняет, объясняет ли вообще. Бывало так, что мы встретились, поболтали-погуляли, потом, если есть желание, звоним вторым половинам с предложением присоединиться. Бывает, что присоединяются, бывает, что нет. Бывает, что мой муж подъедет, а его жена отговорится - мол у нее своих дел полно, надо со своими друзьями повидаться, родню навестить, вы там гуляйте. Мне вот в это случае как-то в голову не приходило интересоваться "Д,, а может быть твоя жена отказалась встречаться, потому что на самом деле она меня на дух не переносит, и нам встречаться не надо". Равно как и он никогда не спрашивал меня, как мой муж относится к нашим встречам.

ну как-то считаем мы друг друга вполне взрослыми, способными самим отвечать за свои отношения. И даже если на самом деле жена его реально меня не выносит, просто делает хорошую мину при плохой игре, когда приходится встречаться, мне кажется, это дело друга. Мальчик он уже взрослый - пятый десяток, как-никак, и вполне может решить, стоят ли наши встречи возможного осложнения в отношениях. Да и жена его, думаю, тоже женщина взрослая, и может сама решить, стоит ли ревность, если она есть, проявлять открыто.

А мы дружили, когда на нашем горизонте еще ни моего актуального мужа не было, ни его жены. И все мои мужья знали, что встречи с Д для меня - это осознанная необходимость.

И да, может кто-то не верит, но и я, вроде, не крокодил, и он - очень привлекательный мужчина, но как-то никогда наши отношения не были романтическими. В юности почему-то сложилось, что мы друг-другу душевные переживания выливали, советовались по поводу отношений. А потом просто привыкли встречаться, болтать ни о чем, сейчас, конечно, больше молодость вспоминаем... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж наверно раз-два в год со своей бывшей пассией встречается. Да, я в курсе. 
Ну да, обязательно переспит и уйдет содержать двух ее детей, а того мужа пристрелит и в лесу закопает, если разводиться не захочет. 
Меня тоже мало волнует как жены моих друзей относятся ко мне. И как подруги мужа тоже ко мне относятся. 


Если муж склонен к "разврату" - то на узелок ему не завяжешь. Кроме подруг жены и своих в мире еще много баб, которых необязательно вести в лес за грибами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вы просто не перебарщиваете. Все в рамках, все как всегда.

А тут - человека уже просто, видимо, достало. Грибы-рыбалки-встречи - ок. А отпуск - не захотела. И правильно.

Тем более автор изначально оговорила - та женщина практически интроверт.

Свезло ей залюбить хммм... махрового экстраверта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё смешали со всем. Одно дело - времяпрепровождение в выходные дни. Если одного из супругов душа зовет в поля и леса, тем более, образ жизни сложился еще задолго до свадьбы, то второй половине несколько странно возмущаться и выставлять ультиматумы. А то она не знала, с кем жизнь связывала. Верим-верим. Другое дело - до обидного быстро заканчивающийся отпуск. Супруга весь год не мешает хобби мужа, но и в ответ может потребовать провести отпуск по ее сценарию. Кому-то нужны на курорте друзья, а кто-то банально пролежит десять дней кверху пузом и тем будет счастлив. Но если обсуждаемая подруга не мешает своему мужу и его подругам собирать грибы, то, может быть, стоит и ее уважить - дать ей возможность не общаться с подругами мужа в ее единственный отпуск в году? Здесь именно муж "ступил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Вы просто не перебарщиваете. Все в рамках, все как всегда.

Так у автора тоже не было никаких оснований предполагать, что они перебарщивают. Как я поняла из сообщений @Интеграция, не каждые выходные у них грибы (мало того, что грибы - это сезонный продукт, так еще и не каждые выходные по грибы-ягоды в лес ездится), и недовольство жена ранее не выражала, не возражала, когда муж с подругой за грибами, а она с мужем подруги на даче, потом все вместе встретились. Отпуск в Карелии обсуждался - друг отказался, ничего не навязывал, и как я поняла, что в целом отказ от общего отпуска в Карелии был вызван не претензией к компании, а претензией к такому виду отпуска. Так что предположить, что у жены есть претензии было нельзя.

Точно так же в моей ситуации, если бы ее кто-то из участников вынес на форум, можно было бы далеко зайти в предположениях. И точно так же нашлись бы те, кто высказал бы опасения, что не просто так мы встречаемся, и что если поженились, то добрачные друзья и подруги должны пойти лесом, и что да, конечно, вы-то не в гостиницу идете, а реально в кафе, а потом в парк, но вот в парках по кустам столько упаковок из под кондомов, что жена имеет право нервничать и ревновать.

16 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Но если обсуждаемая подруга не мешает своему мужу и его подругам собирать грибы, то, может быть, стоит и ее уважить - дать ей возможность не общаться с подругами мужа в ее единственный отпуск в году? Здесь именно муж "ступил".

Ну так друзья и решили, что имеет право жена друга отдохнуть с ним вдвоем без компании, и даже от тура отказались. И да, муж ступил, и это признает, и чувствует себя перед друзьями виноватым - ведь это с его подачи они решили ехать вместе, с его подачи купили тур, и теперь ради его семейного спокойствия от тура отказались. Вот и решил им компенсировать неудобства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

К автору вообще ноль претензий. Аналогично - с ее стороны был бы логичен ноль претензий к жене друга.

Та вообще могла на ровном месте решить изменить свою жизнь и начать ломать стереотипы. Скажем, забить на совместный отпуск. А мужу пришлось учитывать и подстроиться. Любит же-таки.

Я все эти предположения грибных измен не поддерживала. Но вот душевные предпочтения... меня бы напрягали все равно. Писала я об этом.

Однако автор указала, что грибы и т д отнюдь не наедине, в большой компании. Значит, опять же - просто женщина поступила так, как ей самой хотелось, а не как себе нафантазировал муж. С ее стороны - никакого некрасивого поведения. Со стороны автора - повторюсь - тоже. Друг - в косяках, исправит, что справедливо.

 

PS: Если что, я только рада была бы мужа почаще выпихивать куда-нибудь без меня. То бишь - я совсем не домашний дракон и к раздельному отдыху отношусь весьма приветственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш флуд прервали на самом интересном месте, даже не подумала, что продолжите, вроде у автора всё утряслось. Но тема животрепещущая оказывается,  плавно переходит  в рассуждения:  возможно ли иметь друзей противоположного пола. ; ) 

А я опять по грибы. Для их сбора компания не важна, ни хорошая ни плохая. Всё- таки грибочки собираются в личную корзину, а конкуренция ни к чему. 

Ещё момент.

1 час назад, Галчонка сказал:

Я вот еще всегда удивляюсь, как у нас рассматривают мужчин - глупые примитивные существа, которых если что-то интересует, то только секс

Мужчин глупыми не считаю, у них много интересов, но про секс они никогда не забывают. Просто используют  табу и предпочтения. У кого-то этот внутренний запрет сильнее развит, у кого- то практически отсутствует. Только и всего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×