Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Остаёмся зимовать

Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Recommended Posts

23 часа назад, Польза сказал:

Давно хочу задать вопрос по Сбербанку, хотя ответ вроде получила, но все-таки...

Месяца 2 назад сделала просто фатальную ошибку. Пришла на мою карту зарплата, карты с собой не было, а деньги надо было снять, муж предлагает перевести на его карту (она у него с собой) я начинаю переводить "ПЕРЕВОД", муж трещит о чем-то я и его слушаю и операцию выполнить, при этом в машине едем. Я не знаю каким образом я это сделала. Я набрала не номер мужа, а свой, перепутав одну цифру. Как почему мой мозг набрал этот номер НЕ ЗНАЮ! 

Что-то не понятно: если Вы после слова "перевод" набрали СВОЙ номер телефона, то каким образом деньги ушли на карту постороннего человека? Они ведь просто должны были остаться на Вашей карте?

Поделиться этим сообщением

У меня в мае заканчивается сберовская карта. Неделю назад я сделала неудачную попытку получить новую.

Скрытый текст

Историю описала в "разных историях"

Наконец пришло смс, что карта пришла в наше отделение. Вчера сделала попытку номер два, проехала после работы за картой. 

Ну, что сказать? Попала к той же девушке, что и неделю назад. В очереди просидела около 10 минут. Очень быстро получила новую карту. Затем прошла к консультанту, чтобы активировать карту. Пообщались с девушкой некоторое время, зашли в сбер-онлайн на моём телефоне. Девушка была приятно удивлена моим пользовательским уровнем. Расстались со взаимным удовольствием от общения. :)

Изменено пользователем Пинья

5 часов назад, Пионерская зорька сказал:

Что-то не понятно: если Вы после слова "перевод" набрали СВОЙ номер телефона, то каким образом деньги ушли на карту постороннего человека? Они ведь просто должны были остаться на Вашей карте?

Вы не дочитали вероятно, я написала 

Цитата

а свой, перепутав одну цифру. 

В 26.05.2017 в 19:05, В облаках сказал:

Многие оплачивают какие-то услуги или товары онлайн переводом на карту, а что было бы, если бы этот перевод можно было бы отменить?

Честно говоря мне в голову бы не пришло так сделать, наверное поэтому и прибывала в недоумении почему нельзя отменить операцию.

@Польза, понятно теперь.

Просто у меня и у моего мужа номера телефонов на одну цифру отличаются, вот у меня мозги так и сработали: дескать, набирала девушка номер мужа, но ошиблась на одну цифру и поэтому набрала свой номер, а деньги-то куда ушли? :laugh:

В 17.05.2017 в 23:11, Черныш сказал:

Меня Сбер выбесил, точнее одна его сотрудница. И, главное, вся такая вежливая и культурная, ну чересчур даже. 

До кучи подключила мне Автоплатеж, хотя я просила этого не делать. Один фиг я все поотключала.

@Черныш

Автоплатеж эти вежливые фунтики очень часто подключают СЕБЕ. Да-да, с вашей карты регулярно капает на ИХ телефон. Вы молодец, что отключили.

• Повышение репутации 1

1 час назад, Девушка из тундры сказал:

@Черныш

Автоплатеж эти вежливые фунтики очень часто подключают СЕБЕ. Да-да, с вашей карты регулярно капает на ИХ телефон. Вы молодец, что отключили.

Ничоси! :blink: А как это возможно технически, интересно? Мне, правда, оповещения приходят всегда, в случае чего отслежу. Но о таком первый раз слышу. В смысле именно о таком способе. Спасибо, буду знать. 

• Повышение репутации 1

13 минут назад, Черныш сказал:

А как это возможно технически, интересно?

Да любой автоплатеж же можно настроить. В т.ч. и оплату какого-то телефона, а так же ежемесячный перевод с карты на карту :) И вовсе не обязательно на свою. Так некоторые мамы студентов подключают автоплатеж ежемесячного перевода на их карту и телефон. Но автоплатеж можно проследить же в сбербанк-онлайн и там все отключить. 

Но подключение автоплатежа на свои реквизиты с чужой карты - это уже мошенничество, а не непрофессионализм. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да любой автоплатеж же можно настроить. В т.ч. и оплату какого-то телефона, а так же ежемесячный перевод с карты на карту :) И вовсе не обязательно на свою. Так некоторые мамы студентов подключают автоплатеж ежемесячного перевода на их карту и телефон. Но автоплатеж можно проследить же в сбербанк-онлайн и там все отключить. 

Ааа, теперь ясно. Я думала, что как-то тайно от меня это можно сделать. Скажем, к примеру мне Автоплатеж подключили и к нему же кого-то чужого одновременно со мной, грубо говоря будет списываться не 300, а 600, и я вроде как и не замечу.

А так то обломятся. Я постоянно все подключения проверяю, и в банке и симки на телефоне тоже регулярно мониторю, и себе и всем своим. ;) Знаем их привычки всяку бяку подключать без моего ведома.

23 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Но подключение автоплатежа на свои реквизиты с чужой карты - это уже мошенничество, а не непрофессионализм. 

Я лично столкнулась с такой ситуацией... Милейшая девушка ОЧЕНЬ желала помочь. Настолько, что мой телефон сам собой перекочевал в ее руки. В тот же день я автоплатеж отключила и проверила - подключено было к незнакомому номеру. Друг мужа в другом отделении попал точно также.

Вообще какой бы ни был вопрос у вас к сотруднику, свой телефон в руки не давайте, а если просят какой-то пароль, вы должны интересоваться, зачем это, и пусть разжевывают максимально ясно.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

Я лично столкнулась с такой ситуацией... Милейшая девушка ОЧЕНЬ желала помочь. Настолько, что мой телефон сам собой перекочевал в ее руки. В тот же день я автоплатеж отключила и проверила - подключено было к незнакомому номеру. Друг мужа в другом отделении попал точно также.

Я на телефон мужа подключала автоплатеж в сбере. Телефон НЕ НУЖЕН вообще. Вставляешь карту в банкомат и все делаешь там. С телефоном мужа помогала девушка, да. Стояла рядом и подсказывала что и как делать. Ни карту, ни телефон в руки не брала. Про телефон даже разговора не было. Себе автоплатеж подключала уже сама. На какой чужой счет могут приходить деньги я не понимаю? У меня автоплатеж раз в месяц, деньги приходят МНЕ. Мне же приходят всякие смс-ки о том, что автоплатеж исполнен, что на МОЙ счет поступили деньги и с моей карты списаны. Мужу приходят деньги на телефон 2 раза в месяц с такими же смс-ками. Что-то это страшилки какие-то. Автоплатеж уже много лет и ни разу никому не ушли деньги. Ерунда какая то.

• Повышение репутации 1

17 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Вообще какой бы ни был вопрос у вас к сотруднику, свой телефон в руки не давайте,

Я знаю :) Я как-то была в Сбербанке, у меня симка размагнитилась, мне ее заменили и сказали, то сутки не буду получать СМСки (типа, безопасность). А я туда пришла - раньше были одноразовые пароли, можно было распечатать. Но уже этого нет. Я ей объясняю,. что мне надо, а она мне "Дайте мне ваш телефон!" И буквально вырывает из рук. Я рявкнула "Не дам!" Она меня странной назвала. А я жалобу накатала, их премии лишили. 

8 минут назад, Мурчака сказал:

Что-то это страшилки какие-то.

Не страшилки. Автоплатежи бывают разные. Например, пополнение номера телефона, любого. Или автоплатеж перевода с карты на карту. Реально, не страшилки. 

@Мурчака

В моем случае сотрудница с помощью сбербанк онлайн подключила автоплатеж с моей карты на какой-то незнакомый мне номер телефона. Вопрос, с которым я к ней обратилась, не имел отношения к автоплатежам в принципе. Отделение было не в моем районе, и забежала я туда проездом по работе, поэтому ездить еще раз и разбираться не стала. 

Таких людей много, на что и рассчитывают. А взять пенсионеров, которым некому посоветовать быть осторожными :angry:  

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не страшилки. Автоплатежи бывают разные. Например, пополнение номера телефона, любого. Или автоплатеж перевода с карты на карту. Реально, не страшилки. 

Изменено пользователем Девушка из тундры

2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

@Мурчака

В моем случае сотрудница с помощью сбербанк онлайн подключила автоплатеж с моей карты на какой-то незнакомый мне номер телефона. Вопрос, с которым я к ней обратилась, не имел отношения к автоплатежам в принципе. Отделение было не в моем районе, и забежала я туда проездом по работе, поэтому ездить еще раз и разбираться не стала. 

Таких людей много, на что и рассчитывают. А взять пенсионеров, которым некому посоветовать быть осторожными :angry:  

Я все равно не понимаю. Сотрудница банка решила больше не работать? Или захотела по статье присесть? Ведь это все откроется, рано или поздно. Чтобы ради каких то автоплатежей рисковать работой  и свободой - ну вот убейте меня веником не верю. 

• Повышение репутации 2

Так о том, что какая то сумма перекочевала на определенный номер, смс придет. Или сотрудница отключила оповещения об автоплатеже, и именно этом? Какая то очень уж могущественная девушка. И не понимаю, зачем им хватать телефон, если они все могут сделать в системе. Действительно, за какие то копейки (ну не тысячи же они переводят!)

39 минут назад, Мурчака сказал:

рисковать работой  и свободой - ну вот убейте меня веником не верю

• Повышение репутации 3

15 минут назад, НатаФКа сказал:

Так о том, что какая то сумма перекочевала на определенный номер, смс придет.

Придет.  Но сумма УЖЕ перекочевала. И потом будешь долго бодаться со сбером, доказывая, что ты не сам все это оформил. И скажут тебе "Ты несешь сам ответственность за свой телефон и свою карту! Доверил в чужие руки - сам виноват"  Хорошо, если сумма небольшая. 

54 минуты назад, Мурчака сказал:

рисковать работой  и свободой - ну вот убейте меня веником не верю. 

Свободы из за таких сумм не лишат. А если обиженная девушки и так решила линять с этой работы ( со сбера у нас бегут), то вполне может на прощание развлечься. Ищи ее потом. Тем более, как я уже выше сказала, со сбером еще пободаться надо. Все ли запоминают ФИО на бейджике? Свидетели есть? Зачем доверил свой телефон и карту чужим рукам? 

В 29.05.2017 в 00:56, НатаФКа сказал:

Какая то очень уж могущественная девушка. И не понимаю, зачем им хватать телефон, если они все могут сделать в системе. Действительно, за какие то копейки (ну не тысячи же они переводят!)

Я не знаю, зачем, но как-то зашла в отделение Сбербанка, и мне тоже девушка все пыталась "помочь на телефон установить" что-то, о чем я совсем не просила. Я ей задаю вопрос меня интересующий, связанный с работой банкомата - а она мне "а давайте я вам на телефон установлю приложение", я ей объясняю, что не нужно мне на телефоне это приложение (ну пунктик у меня насчет попадания телефона в чужие руки), и прошу помочь выполнить эту операцию в банкомате - она продолжает мне талдычить про приложение и руки к телефону моему тянет, дайте да дайте я вам все установлю. 

Телефон я не дала - не из боязни, что нахимичит, а просто потому что не люблю его кому-то давать. Уж не знаю, доплачивают им что ли за каждое установленное на телефон клиента приложение? Больно уж рвалась мне "помочь" не тем, о чем ее просили. Я в конце концов плюнула и ушла в другое отделение, там сама разобралась с банкоматом. 

• Повышение репутации 1

Оп-па, новое веяние - установка приложений неясных на телефон. Я думала, это мне дурочка какая то попалась. А это новая "услуга", оказывается. :mad: 

И, чует мое сердце, там дело далеко не в услуге Автоплатежа. 

18 часов назад, Черныш сказал:

Оп-па, новое веяние - установка приложений неясных на телефон. Я думала, это мне дурочка какая то попалась. А это новая "услуга", оказывается. 

Ну как бы не совсем неясных))) Имелось в виду приложение Сбербанка на телефоне, с которым в любое время любую операцию можно будет совершить, не ходя к банкоматам. Но я его принципиально не ставлю, нунафик, умельцы нынче шибко умные пошли, телефон взломать - плевое дело. Онлайн Сбербанк через сайт, конечно, тоже не стопроцентно надежно, наверное, но мне как-то спокойнее через компьютер в него заходить и вбивать пароли одноразовые либо до банкомата дойти с карточкой. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

В 01.05.2017 в 14:34, Остаёмся зимовать сказал:

Помогите, пожалуйста, разобраться со "спасибами". Мы с мужем подключили их одновременно, совсем недавно. Оператор на 8-800... говорит, что они начисляются только за покупки в магазинах-партнерах, другой оператор, что везде, где я картой расплачиваюсь. Кто прав? 

Может, уже поздно отвечаю, и ты со всем разобралась, но напишу. Ты можешь в сбербанк-он лайн посмотреть, начисляются тебе спасибо, и в каком размере это происходит. Вкладка - бнусы Спасибо - история бонусных операций. И там прямо все по датам и сумме, сколько потратила, сколько начислилось.

В 02.05.2017 в 08:41, Галчонка сказал:

да, мне эти "спасибо" мало откуда прилетают,

Надо же, как все по-разному. Мне за все, кроме коммуналки, начисляется.

А тратить можно не везде, но все равно где-то нахожу, шлепки в Кари покупала, Бургер-Кинг опять же. 

В 26.05.2017 в 15:53, Польза сказал:

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО той девушке, которая тут перевела сумму назад

Действительно, повезло. Я бы струхнула переводить, потому что мошенники и тут бывают, на Авито куча таких разводов описана. Я бы сказала, что верну в банк, или полицию, чтобы не пришлось возвращать дважды 

Изменено пользователем Мантика
  • Повышение репутации 1

@Мантика, да, в банке сказали, что спасибы могут начисляться з задержкой до , вроде, пяти дней. И начисляются с любых покупок, про коммуналку не знаю, не платили еще. А потратить их , оказывается, проблема у нас, если только в Кари как-нибудь зайти по случаю, услугами остальных партнеров нам точно не воспользоваться. 

А спасибная вкладка в личном кабинете ни у меня, ни у мужа не работала тогда, мы через смс смотрели.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

42 минуты назад, Мантика сказал:

Надо же, как все по-разному. Мне за все, кроме коммуналки, начисляется.

А тратить можно не везде, но все равно где-то нахожу, шлепки в Кари покупала, Бургер-Кинг опять же.

Я так понимаю, что зависит от места проживания и от "среды обитания".  У меня актуальны более-менее только "Спортмастер". В "Пятерочки" я стараюсь не ходить, "Киномакс" и "Бургер-кинг" не для меня,  косметику я покупаю в специализированных магазинах, так что Л"Этуаль - тоже не для меня. А многие компании-партнеры для меня просто незнакомы.

Вот сейчас смотрела - в МТС вроде тоже, но как-то я не разобралась, как там этим воспользоваться. Ага, вот сейчас посмотрела 

Цитата

С 1 октября 2016 года списание бонусов СПАСИБО у данного партнера возможно только на сайте mts.ru. 

Поскольку платежи через сайт я не совершаю, то и тут пролетаю

Изменено пользователем Галчонка

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А многие компании-партнеры для меня просто незнакомы.

Вообще они партнерами называют всех, кто начисляет повышенные бонусы, либо те места, в которых можно расплатиться спасибо. Но я удивлена, если честно, что есть регион, где начисляют бонусы не за все. Мне казалось, что 0,5% везде идет автоматом, независимо от места проживания

5 минут назад, Мантика сказал:

Вообще они партнерами называют всех, кто начисляет повышенные бонусы, либо те места, в которых можно расплатиться спасибо. Но я удивлена, если честно, что есть регион, где начисляют бонусы не за все. Мне казалось, что 0,5% везде идет автоматом, независимо от места проживания

Ну вот совершенно точно, что за покупки в Матрице ничего не начисляется - ну там своя бонусная программа "копилка". Ну и магазины, где я покупаю - может потому, что они несколько специфические... В общем, я проверяю периодически свой баланс"спасиб" - крайне редко что-то падает. Впрочем, потратить я их все равно практически нигде не могу.

1 час назад, Никеша сказал:

Ну как бы не совсем неясных))) Имелось в виду приложение Сбербанка на телефоне, с которым в любое время любую операцию можно будет совершить, не ходя к банкоматам. Но я его принципиально не ставлю, нунафик, умельцы нынче шибко умные пошли, телефон взломать - плевое дело. Онлайн Сбербанк через сайт, конечно, тоже не стопроцентно надежно, наверное, но мне как-то спокойнее через компьютер в него заходить и вбивать пароли одноразовые либо до банкомата дойти с карточкой. 

Уверены, что только его? :brows: А то под шумок еще какое-нибудь левое пропихнуть попытаются. У меня, например, сберовское приложение стоит, а мне еще какие-то пытались установить. Еле отогнала эту прилипалу. 

@Остаёмся зимовать, @Галчонка Узнайте в какой из аптек у вас в городе списывают спасибки и потратите. По любому лекарства хоть иногда, но покупаете. Только потратить можно от половины стоимости покупки за спасибо. 

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти