Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая-то малолетняя садистка. И что таким говорить?

Им - ничего. Родители были с ней? К ним бы обратиться...

Есть такие вредные дети, вне зависимости от возраста и пола. Любят травить малышей. Мне кажется - из-за недостатка внимания так себя ведут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Им - ничего. Родители были с ней? К ним бы обратиться

Мамаша сидела,  заигрывала с парнем, явно не отцом девочки,  точно не до ребенка было ей. И что мамаше говорить? Попросить, чтобы не дразнила мою девочку? Может,  лучше сказать, отстань от нас, жадина,  и не подходи больше! Или что-то в этом духе.

Прямо язык чесался честно говоря...

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 10:26, Белый орикс сказал:

У нас нет таких :( Приезжал тут луна-парк с сетчатым батутом. Там вообще вакханалия творилась по вине организаторов. Цена билета - 200 рублей без ограничения по времени.

В результате запихивались и большие, и маленькие, то и дело куча-мала, ушибы, синяки, рев. Оператор стоит молча, скучает. Ему в обязанности вменили только билеты собирать, а дальше все на усмотрение родителей

У нас каждый год как начинается сезон, раскладывается целый парк из батутов, разных калибров, с комнатами, горками и сетками и лабиринтами. Так вот есть там батуты чисто для малышей, есть для тех кто старше и т.д. Там один билет берешь на все, есть на полчаса, на час и безлимитка. Но, к сожалению смотрители не смотрят, кто из детей на каких батутах по возрасту прыгает, тут родителям бдительность нужно соблюдать самим. Так это я к чему, уговорил меня младший ребенок попрыгать, когда мимо проходили (я вообще противница этих батутов), я ему разрешила только лабиринт, и батуты для малышей. И да стояла и бдела, что пока прыгает мой ребенок и остальные малыши там, ни одного ребенка старше 5-ти лет туда не пустила.

У меня средняя дочка, когда мы отдыхали в Анапе сломала на батуте плечо, поэтому я очень долго обходила после этого случая батуты стороной и не разрешала больше никогда на них прыгать. Да ну на фиг, там бывают такие сумасшедшие детки, жизнь моих детей дороже.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая-то малолетняя садистка. И что таким говорить?

Скорее не садистка, а слишком любознательная и ей интересно что будет, если малышу ткнуть лопаткой... Тоже раздражают такие навязчивые "любопытные" детки. Но тут я смотрю по ситуации. Если в принципе ребенок сам по себе не агрессивен, то я вполне нормально могу с ним поговорить, сказать что так делать нельзя с моим ребенком, объяснить почему... Обычно они сами охотно начинают разговаривать и что-то рассказывать.

Если не воспринимает и неадекватно продолжает себя вести я так и говорю этому ребенку, отстань от нас, уйди отсюда, могу достаточно строго это сказать. У нас была такая ситуация, когда мой был еще малышом, подошел мальчик постарше и начал тоже в него машинкой тыкать, я попросила этого не делать, но он продолжал. Я отобрала у него машинку, подошла к его отцу отдала ему и попросила, чтобы он следил за своим сыном и чтобы мальчик больше к нам не подходил с этим предметом и вообще не подходил. Да, ребенок орал, что ему не дали потыкать и отобрали предмет, но если он не захотел понимать, а его папаша не захотел следить за своим ребенком, то мне то что? Я защищаю своего. И не всегда я добренькая тетя, если начинают навязчиво доставать чужие дети.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

что мамаше говорить? Попросить, чтобы не дразнила мою девочку?

Отличный вариант, кстати

16 минут назад, Алсура сказал:

отобрала у него машинку, подошла к его отцу отдала ему и попросила, чтобы он следил за своим сыном и чтобы мальчик больше к нам не подходил с этим предметом.

Мне понравился :D

Хотя уж в таких-то ситуациях сын за себя может постоять, но мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

Если не воспринимает и неадекватно продолжает себя вести я так и говорю этому ребенку, отстань от нас, уйди отсюда, могу достаточно строго это сказать.

Вот этот вариант мне ближе, чем идти и объяснять что-то мамаше, не факт, что адекватной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Попросить, чтобы не дразнила мою девочку? Может,  лучше сказать, отстань от нас, жадина,  и не подходи больше!

Девочка никакая не садистка, конечно же^_^ Дети часто вообще лишены эмпатии, её надо развивать. Обычно ребёнка меньше всего заботит состояние другого человека, а больше всего - своё собственное. Это нормальное явление у детей - эгоцентризм. Девочка просто занималась увлекательным делом - разводила на эмоции ( чем и взрослые люди очень любят заниматься). 

Я всегда использую подобные ситуации, чтобы научить свою дочь единственно верному поведению, когда тебя троллят - игнорировать. Изобразить равнодушие, заняться своими делами. Пригодится в жизни.

Всячески обижаться, типа - уходи, не дразни, видишь, малышка из-за тебя плачет - значит, кормить тролля. Тем более, не стала бы обращаться к родителям девочки, девочка ничего противозаконного не делает. А, дразнит? Так не ведитесь.:P

Я уже как-то писала здесь, как я поступаю в таких случаях, так меня осудили за жестокость.:laugh: Я всегда в сумке держу пару маленьких интересных игрушек, типа цветного фонарика, заводной куколки, которых моя дочь не видела. И вот как начинают дочку дразнить ( тоже было пару раз), достаю эти игрушки, дочь переключается на них, тот, кто дразнится, тоже мечтает посмотреть-подержать, а я не даю. Как-то раз такой вот дразнящий мальчик уходил от нас в слезах от обиды.:laugh:

А сейчас дочь и сама может дразниться. Деловая колбаса.

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот этот вариант мне ближе, чем идти и объяснять что-то мамаше, не факт, что адекватной. 

Не факт, что ребёнок уйдёт, если ему сказать - уйди. Настоящая вредина не уйдёт.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

уже как-то писала здесь, как я поступаю в таких случаях, так меня осудили за жестокость.:laugh: Я всегда в сумке держу пару маленьких интересных игрушек, типа цветного фонарика, заводной куколки, которых моя дочь не видела. И вот как начинают дочку дразнить ( тоже было пару раз), достаю эти игрушки, дочь переключается на них

О, круть! Очень понравился этот вариант, тоже так сделаю в следующий раз, поскольку эта девочка часто с нами гуляет на одной площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Какая-то малолетняя садистка. И что таким говорить?

Хм... хорошенько рявкнуть - не вариант? Плюсы перечислю, да Вы и сами их знаете: Ваш ребенок знает, что его защищат ( атне самому выруливать). Девочка понимает, что игры закончились, пора самой ответы искать. И вообще - Вы без боязни будете играть в своей песочнице.Если ещё и родители девочки нарисуются - вообще прекрасно. Настройтесь на скандал. Изначально со скандальной мамашей никто связываться не будет. \

Ну, или ищите другу песочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Так не ведитесь.:P

Я уже как-то писала здесь, как я поступаю в таких случаях, так меня осудили за жестокость.:laugh: Я всегда в сумке держу пару маленьких интересных игрушек, типа цветного фонарика, заводной куколки, которых моя дочь не видела

Епонский бог! Спасибо вам. Я тоже возьму на заметку. Купить маленькие игрушки в фиксе. 

У меня немного другая проблема. Сынок абсолютно не агрессивный. Вообще. К нему подходят другие дети.  Могут в лоб дать, ударить..  Тем смотрит и не может дать в ответ. 

Почему спрашиваю? Потому что к нам подходят дети нашего возраста- годовасы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Школа волшебников сказал:

Сынок абсолютно не агрессивный

И моя не агрессивная, она плачет в ответ, и все. Стараюсь ограждать, пока больше ничего не приходит в голову. 

13 минут назад, Школа волшебников сказал:

Епонский бог! Спасибо вам

Ага, Черника гений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоревна сказал:

хорошенько рявкнуть - не вариант?

Эммм.. То есть? Что именно рявкнуть? Уйди? С какой стати? Уверяю вас, мама дразнилки тут же очнется, чтоб задать вам все эти вопросы. Да-да, именно так, пока её ребёнок дразнит другого - все нормально, мама ловит дзен и делает вид, что не слышит-не видит, как только вы рявкаете на её ребёнка, сразу в стойку.:laugh: Наблюдала много раз подобное.

Поэтому против дразнящих лучше всего действовать их же оружием. Ну и помогать наращивать шкурку своему ребёнку. Да, мячик, да, классный, но чужой. Поэтому ну его, смотри-ка лучше, что у меня есть....

Это тот самый случай, когда важнее воспитывать СВОЕГО ребёнка, а не чужого.

У детей очень легко переключается внимание, только это и помогает выжить им и их родителям.:laugh: Серьёзно. На самом деле, простым переключением внимания можно решить практически любую проблему. Но мы, родители, тоже часто начинаем тупить и зацикливаться на проблеме. В итоге - скандал. А всего-то и надо вовремя сказать - ой, смотри, какая бабочка, жук, что там ещё... И все, ребёнок уже отвлекся.

А эти игрушки в сумке меня выручают ВСЕГДА, хоть в поликлинике, хоть в автобусе, хоть при начинающейся истерике в магазине, хоть при столкновениях на площадках детских, беспроигрышно.

22 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Сынок абсолютно не агрессивный. Вообще. К нему подходят другие дети.  Могут в лоб дать, ударить..  Тем смотрит и не может дать в ответ. 

Моя такая же. Была. Сейчас вот пошла в сад и научилась не давать себя в обиду. А пока маленькая была, я конечно другим детям бить её не позволяла, но не сразу бросалась на защиту. Давала возможность самой проявить агрессию. 

 

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

она плачет в ответ, и все. Стараюсь ограждать, пока больше ничего не приходит в голову. 

Ограждать, но не стоит ,,очернять,, других и вообще мир вокруг. Типа - ой, эта девочка жадина, мальчик драчун, все вокруг плохие, злые, обижают тебя, такую хорошую. Не надо противопоставлять своего ребёнка и других детей. Так вообще будет тяжело влиться в общество.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Не надо противопоставлять своего ребёнка и других детей. Так вообще будет тяжело влиться в общество.

Нет, я, например, вижу, мальчик замахивается, перехватываю руку, или уведу дочку. Если на площадку приходит драчун, держимся от него подальше. Ну и всё в таком роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, писала уже об этом. 

Когда дочка была маленькая (в районе годика), мы очень тесно общались  с бывшей одногруппницей. У неё мальчик был месяца на четыре старше. Ну и дети тоже наши общались, соответственно. Это была зима, и общались чаще всего в гостях друг у друга. 

Как и все дети, иногда не могли поделить игрушки. Сначала часто это у них случалось, а потом практически сошло на ноль. 

Как только начинался у них конфликт, либо я, либо подруга тут же убирали неподеленную игрушку на шкаф со словами "чтобы дети из-за неё не плакали, машинка (кукла, пирамидка, мяч и т.д.) поживет пока высоко." Причём не важно, в чьём доме мы в данный момент играли, и чья была игрушка. Убрать могла любая из мам, и дети это прекрасно и быстро поняли. 

И ни на какие слезы игрушка в течении минимум получаса не доставалась оттуда. Как правило, по прошествии этого времени дети уже надёжно переключали внимание на другие игры. 

То ли у нас дети были такие умные, то ли метод хорош, но наши детки буквально за несколько раз твёрдо усвоили, что если игрушку убрали, то истерика вернуть ее не поможет. И как-то их конфликты и драки за игрушки сошли практически на нет. Никто из детей силой ничего друг у друга не отнимал. 

И каково было моё изумление, когда, спустя некоторое время, ко мне в гости пришла другая знакомая с девочкой, примерно на полгода старше моей. Девочка стала отбирать игрушку у моей, моя не даёт, у той девочки истерика.  Я по стойкой уже привычке забрала предмет конфликта и на шкаф положила, с прежними словами.  Моя развернулась и пошла играть с чём-то другим, а у девочки знакомой началась истерика. И тут мама достаёт со шкафа игрушку и отдаёт своей дочери. На мое изумление, смешанное с возмущением (ну если по справедливости, то изначально моя дочь с этой игрушкой играла, и, следовательно, если уж игрушку вернули со шкафа, то отдать ее нужно было моей, это если не брать во внимание, что дом мой, игрушка наша, и убрала ее я)  объясняет, что иначе истерика не прекратится. 

Я ей попыталась объяснить, что истерика прекратится, как только ребёнок поймёт, что орать бесполезно, что криком игрушку не вернуть. Но как об стену. Мама стояла на своём. Истерику можно прекратить только дав желаемое. Ну-ну. 

Как итог - ее девочка истерила по любому поводу лет до 5-6, доходило до того, что чашку с чаем могла в стену швырнуть. А мама только вздыхала. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

ее девочка истерила по любому поводу лет до 5-6,

А потом резко стала умной и воспитанной? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А потом резко стала умной и воспитанной? :huh:

Не знаю, как это правильно объяснить в двух словах.

Потом девочка стала какой-то тихой, забитой, что ли. У неё не было никогда подружек, даже в классе. Она не ходила гулять. Сейчас уже взрослая девушка, но проблемы в общении остались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Потом девочка стала какой-то тихой, забитой, что ли. У неё не было никогда подружек, даже в классе. Она не ходила гулять.

Не для этой ветки, конечно.. Но я бы на месте мамы очень встревожилась из-за такого резкого изменения поведения ребенка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Эммм.. То есть? Что именно рявкнуть? Уйди? С какой стати? Уверяю вас, мама дразнилки тут же очнется, чтоб задать вам все эти вопросы. Да-да, именно так, пока её ребёнок дразнит другого - все нормально, мама ловит дзен и делает вид, что не слышит-не видит, как только вы рявкаете на её ребёнка, сразу в стойку.:laugh: Наблюдала много раз подобное.

Ну, допустим, не уйди, а не надо так делать и как можно строже. Не? Я, когда делаю последнюю попытку отвязаться от назойливой девочки, именно рявкаю практически, очень надеюсь что мама очнется и придет хотя бы со мной поругаться. Но нет, как сидит в позе лотоса, так и продолжает. Я в недоумении просто, как это понимать. 

 

А у нас продолжение истории. На площадку мы не ходили уже дней 10, а тут дедушка приезжал три дня подряд, ну и гуляли в ту сторону. Я не спрашивала, как там и про девочек этих не говорила ничего. Усыпила вчера днем сына и лежу наслаждаюсь тишиной. 

- А Тимурик выйдет? - у меня за спиной. :shocking: Я аж подпрыгнула и закричала от неожиданности. Не слышала вообще как девочки дошли до зала, слышала копошение у двери, но не обратила внимания. Мало ли, может сын старший ходит. И Тимуру, на минуточку, 1,5 всего. Куда он выйдет. 

- Нет! Спит! - говорю.

- А когда проснется?

-  И тогда не выйдет. 

- А можно у вас поиграть?

- Нет, говорю, спит, шуметь не надо.

- А мы тихо. 

- Когда-нибудь потом, когда подрастет. 

- А когда приедет ваш дедушка?

- Через неделю! - и провожаю за дверь. Заперлась от греха подальше. 

Утром еще калитку не открыли с ночи, громкий стук. Муж пошел, а там опять эти две девочки, пытались просочиться, но муж тоже отправил. 
Я от растерянности даже не посмотрела, где родители девочек. До площадки 5 домов, но дорога и тротуара нет. 

Ну и куда бечь? Как вообще себя вести? Что они от меня хочЮт? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!  То есть эти девочки пришли к вам,  вошли самостоятельно в дом? У вас не закрыто что-ли?  Одни?  А сколько им лет примерно? 

Чудес мир однако. В голове не укладывается,  какая незамутненная непосредственность. 

Играть им надо с полуторогодовасиком. Или с его игрушками. Прямо атакуют. Я в растерянности,  послушаю,  что опытные скажут. 

Когда моей дочке было лет 7-8 примерно, мы часто ездили к моей маме. в частный сектор. И было время, нас также атаковала одна соседская девочка, ей было лет 6, по крайне мере она еще точно в школу не ходила.

Это был черт, а не ребенок. "Деловые люди" по О. Генри смотрели? Вот один в один, только в юбке. Я не знала, что с ней делать, выталкать из калитки, со двора её было невозможно, не драться же с шестилеткой.

Её мама её привозила к бабушке на каникулы изредка на несколько дней. Бабушке было некогда, огород и возраст (полежать надо), девочка бродила целыми днями по улице одна. Игрушек у неё было минимум, по моему вообще почти не было. Одна какая то дешевая маленькая кукла и все. Вот она и повадилась к нам ходить, играть. Я сначала (по дурости ума) была не против, даже рада была, что они во дворе играют. Закрою калитку наглухо, чтобы случайно не ушли на улицу и занимаюсь своими делами.

Но очень быстро она стала меня напрягать: очень шумная и крикливая, лезет везде - то на огород, то в сарай, а у нас двор был общий. Там другие люди жили и она лезла и в их вещи.

Я настойчиво возвращала их в игру, но ей всегда было мало пространства.

Не успеешь утром проснуться в выходной день, как она калиткой стучит:"А Света выйдет?". Щас. Глаза разлепит хотя бы. Время еще девяти утра нет, воскресенье.

Стала выпрашивать игрушки - можно я это возьму поиграю, можно это? Без возврата. Однажды калитку забыли закрыть, во дворе лежал велосипед дочкин. Она зашла, увидела (я в окно случайно заметила), взяла велосипед и пошла с ним на улицу кататься. Нормально. Хорошо я вовремя заметила.

Семья была у неё нормальная, не бедняки какие нибудь, вполне обычные люди. Мама её не утруждала себя тем, чтобы с ребенком к бабушке привезти игрушки, бабушка видимо не утруждала  себя покупкой игрушек (детей на улице много, найдет чем поиграть).

Такая незамутненная непосредственность. Вижу и дочка моя стала тяготиться её частым присутствием:" Мама, она мне надоела." Еще бы, у меня самой от неё голова болела.

Стали закрываться, не пускать, говорить, что Света болеет и не выйдет и вообще, пусть идет домой. Тогда Галя спрашивала:"А можно я у вас во дворе поиграю?" То есть ей Света и не нужна была, ей нужны были её игрушки (самые обычные кстати, девяностые годы).

Потом она куда то исчезла из нашего поля зрения. Я даже боялась у мамы спрашивать про Галю.

Спустя многие годы судьба её сложилась нехорошо, несколько раз выходила замуж неудачно, родила ребенка-инвалида, который умер в 3-4 года. :( Еще при нем она стала сильно выпивать, часто занимала у соседей деньги на "на молоко ребенку" (к этому времени они окончательно переехали в бабушкин дом), а её старенькая мама потом ходила по соседям и просила не занимать ей денег, они все идут на выпивку.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ничего себе!  То есть эти девочки пришли к вам,  вошли самостоятельно в дом? У вас не закрыто что-ли?  Одни?  А сколько им лет примерно? 

То то и оно. И как адрес только узнали? Дедушка наверное рассказал, он у нас такой и за собой мог привезти. В полном недоумении, дорожку протоптали, так и будут ходить, а если пустишь хотя бы во двор поиграть вообще не отвяжешься. 

Как сын младший родился я не закрываюсь, то кормила, то усыпляла, каждый раз срываться и бежать к двери неудобно было, ну и перестала дверь закрывать. То друзья старших детей, то родственники, то соседи. Правда все они все равно по звонку приходят, и я хотя бы знаю, что должны зайти. И об этом знают только близкие люди, вхожие в дом, остальные в звонок у калитки звонят.

А тут. Вошли получается пока усыпляла за закрытой дверью, потому что вообще не слышала как хлопала дверь, она у нас бесшумно не закрывается, стояли в прихожей, а может ходили по дому, фиг знает теперь. Где родители были не знаю тоже, не подумала в окно выглянуть. Завтра если придут посмотрю. Родители без башки, а если собака у нас. Практически окраина, почти в каждом доме по псу, а то и по два. 

В школу не ходят. Лет 5-6 и в сад тоже не ходят, получается. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда моей дочке было лет 7-8 примерно, мы часто ездили к моей маме. в частный сектор. И было время, нас также атаковала одна соседская девочка, ей было лет 6, по крайне мере она еще точно в школу не ходила.

Была у нас такая девочка, подружка дочери. Приходила часам к 10 утра и пока я ее в 9 не выпроваживала, не уходила. И обедала и ужинала и уже как третий ребенок нашей семьи. И уже напрягать всех начала, а все ходила и ходила. Потом дочь уехала на лето к бабушке, девочка отпала и больше не приходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, интересные и правильные советы ты даёшь. Посему к тебе вопрос. :) Ну и к другим опытным мамочкам.

О раздражающих детях. Как бы о них. Но я заметила, что на тех же детских площадках и песочницах я раздражаюсь...на саму себя.

Моя девушка очень спокойная и ласковая. Это меня радует и беспокоит одновременно. Хочу вводить её в коллектив потихоньку в рамках возраста. И я...чувствую себя так, словно это мне полтора года. Ребёнок, наверное, и это чувствует, мой настрой.

Если я вижу, что кто-то толкнёт моего ребёнка, у меня странная (внутренняя реакция) - это желание толкнуть в ответ самой))) и расплакаться одновременно. Глупо для 30-ти летней почти тётки. и даже стыдно в этом признаться. На лице у меня это не отображается, а внутри всё обрывается. Не могу смириться с тем, наверное, что ребёнку необходимо самой вырабатывать социальные навыки.

Как помочь дочке и как перестать так самой внутренне сжиматься? Как научиться подпускать её к другим детям, и быть готовой к тому, что не всё будет идти гладко? 

Я легко и спокойно схожусь с другими людьми, умею разрешать конфликты в большинстве случаев, где нужно - игнорировать, а где просто воспринимать с юмором. Это я к тому, что я сама не глупая мамашка, которая как та курица над яйцом, желающая укутать ребёнка сахарной ватой. Но в тот же момент понимаю, что эти навыки нужно нарабатывать и "шишками" в том числе. Понимаю, но принять не получается, что это придётся делать моему ребёнку.

В итоге самой плохо от всего этого...

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 13:26, Белый орикс сказал:

И родители малышей заплатили не меньше. И совсем не за то, чтобы ребенок рисковал здоровьем.

Я за адекватность. Если я вижу, что детей много, они старше, разгоряченные - я свою точно не поведу на аттракцион, несущий опасность. Например, на высокий батут-горку мы ходим с утра в будние дни, когда выпадает возможность. Там вообще пусто - я залезаю с дочкой, страхую, учу лазить, правильно скатываться. Даже если на этой горке сверстники, но их больше 2 - свою точно не поведу. Тем более со старшими. Просто бесполезно орать увлеченным игрой детям - осторожнее, там малыш. Пока доорешься, они того малыша затопчут.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Ребёнок, наверное, и это чувствует, мой настрой.

 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Как помочь дочке

А что, она боится детей? В чем ты хочешь ей помочь? Как она себя ведёт, если на неё другой малыш ''нападает''? А если обнимает ее? То есть, тут надо разобраться, она просто не любит близкий контакт или она боится его, а может наоборот, любит и сама может подойти к другому ребёнку, потрогать, обнять?

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

как перестать так самой внутренне сжиматься?

С этим сложнее:D

Такие чувства - это не только показатель того, что ты любишь дочку и боишься за неё. Это показатель того, что существует у тебя некое противопоставление твоей дочки и других детей ( вот и у @Мисс Ясенская я такое заметила, это нормально, ничего в этом плохого нет, просто надо отдавать себе в этом отчёт). Часто, неосознанно даже, мы считаем, что наш ребёнок самый ''правильный'', а остальные какие-то не такие. Согласись.

Так вот, к вопросу, что делать с собой, чтоб притупить этот страх.

Во-первых, постоянно напоминать себе, что другие дети, они такие же, как твоя дочь, такая же драгоценность для своих мам.

Во-вторых, дети одного возраста навряд ли причинят друг другу серьёзные повреждения, при условии, что рядом находятся взрослые. Так что ничего страшного при контакте полутора-двухлеток произойти не должно.

Опять же, помни о том, что такие контакты, даже агрессивные, полезны для твоей Насти. Как горькое лекарство. Если её всегда ограждать от таких ситуаций, как она поймёт, что человек рядом может толкнуть, ударить? Она просто не будет готова к этому, а ты ведь не можешь быть рядом всегда. Скоро же в садик.

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Как научиться подпускать её к другим детям, и быть готовой к тому, что не всё будет идти гладко? 

Отнесись к этому, как к эксперименту. Разве не интересно, как дочка себя поведет? Попробуй наблюдать отстраненно, ведь ты рядом, ничего страшного не случится, а вдруг Настя отлично себя покажет? Будешь гордиться))

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если я вижу, что кто-то толкнёт моего ребёнка, у меня странная (внутренняя реакция) - это желание толкнуть в ответ самой))) и расплакаться одновременно.

То же самое было со старшим ребенком, и тоже хотелось самой ударить в ответ))) 

Однажды я даже не сдержалась :hmm: и хорошенько потрясла за капюшон другого мальчика лет трех, на год старше моего, но который не мог дать сдачи ровесникам, а мой стал для него боксерской грушей, со словами, что если еще раз  тронет, то я не знаю, что с ним сделаю. И, если до этого, его мама никогда не замечала, что ее ребенок на ровном месте, ни за что, вдруг стал толкать, бить моего, то потом сама зорко следила за поведением своего сына.

15 часов назад, Весенняя капель сказал:

Как помочь дочке и как перестать так самой внутренне сжиматься? Как научиться подпускать её к другим детям, и быть готовой к тому, что не всё будет идти гладко? 

В нашем дворе подобрались дети одного возраста и только мой был на год младше, поэтому, вначале его частенько обижали и отбирали игрушки, а он рыдал. 

Не знаю, насколько это педагогично, но я  учила его дома отбирать свои игрушки и давать сдачи.  

Потом если, кто -то бил его во дворе и он обращался ко мне со словами, что его кто - то ударил, я говорила ему - Дай ему сдачи. И ни разу  мама, чьему ребенку предназначалась сдача, ни разу мне ничего не сказала.

В 06.05.2017 в 10:14, Гнев ангелов сказал:

Девочка стала отбирать игрушку у моей, моя не даёт, у той девочки истерика.  Я по стойкой уже привычке забрала предмет конфликта и на шкаф положила, с прежними словами.  Моя развернулась и пошла играть с чём-то другим, а у девочки знакомой началась истерика. И тут мама достаёт со шкафа игрушку и отдаёт своей дочери.

У меня случай один в один такой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/6/2017 в 11:14, Гнев ангелов сказал:

Девочка стала отбирать игрушку у моей, моя не даёт, у той девочки истерика.  Я по стойкой уже привычке забрала предмет конфликта и на шкаф положила

Интересно получается - неправильно повела себя другая девочка, а страдает из-за чужого косяка( лишается игрушки) - ваша. Я вот за этот колхозный коллективизм терпеть не могла ни садик, ни школу. Когда никто не разбирается, кто прав, кто виноват, просто тупо страдают все. Чему это учит ребёнка? Да ничему.

Кто-то один плохо пробежал, значит ВСЕ бегут ещё три круга. Кто-то один зашумел в группе, значит ВСЕ сели на стулья и замолчали. Кто-то один выбился из строя, значит ВСЕ вернулись и пошли заново. Тупой метод для детей ( может для армии хорош, не спорю), потому что дети никак не могут повлиять на поведение друг друга. А для взрослых удобно, да. Легче вообще убрать предмет спора, чем учить ребёнка уважать чужое личное пространство.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Алеко сказал:

И, если до этого, его мама никогда не замечала, что ее ребенок на ровном месте, ни за что, вдруг стал толкать, бить моего, то потом сама зорко следила за поведением своего сына.

У меня была ситуация,  мальчик бил всех, очень агрессивный был. 

Мама одной девочки,  когда он завалил её дочь и начал лупасить ногами по голове, подбежала, и ударила его по лицу. Конечно,  был скандал и  испорченные отношения. Гулять мама с мальчиком с тех пор стали отдельно от всех детей. 

Наверное,  не всегда родители могут себя контролировать, когда бьют их ребенка. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×