Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Бульдожка-осьминожка сказал:

Не столько раздражает, сколько непонятен,  и некоторые моменты поведения настораживают.

В каждой избушке свои погремушки. Они к Вам на несколько дней приехали? Ну и ладно.

Еда тоже у всех разная, даже кашу по разному все варят. с разными "припеками". Не грузитесь. Как умеете, так и готовите. Может мальчик привык кусочничать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

может пнуть дедушку, который сделал ему замечание.

Умница,  чо.  Очередной  ребёнок- индиго  или  как  там.

 

18 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Режима питания нет вообще!

Ну  так  взрослые  и  распустили.   Получается,  что  кто-  то  с  утра  до  ночи  стоит  на  изготовке:  когда принц  пожелает  откушать.  И  кто-  то  не  отходит  от  плиты.

 

18 минут назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Стихи читал около памятника Пушкину. Все это записывается на видео. Он потом сам все монтирует в один фильм, накладывает музыку, вставляет рекламу. Очень неглупый парень!

Да  пусть  они  делают,  что  хотят.   Спросите,  что  приготовить  и  если  не  ест-  пускай  сами  готовят  и  кормят.    Окружили  комфортом,  скоро  он  их  удивит.    Интересно,  в  школе  он  ведёт  себя  по-  другому  или  там  "учителя  злые,  режим  не  удобный,  индивидуального  подхода  нет"?   ;)   Меня,  боюсь,  тоже  напряг   бы   такой  ребёнок.   Но  если  он  приехал  не  один,  а  с  кучей  заботливых   взрослых-  устранитесь  да  и  всё.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Но  если  он  приехал  не  один,  а  с  кучей  заботливых   взрослых-  устранитесь  да  и  всё.

Не, вдвоем приехали, слава Богу!

Я тоже думаю, что он им еще покажет где раки зимуют.

28 минут назад, Травиата сказал:

Ну  так  взрослые  и  распустили.   Получается,  что  кто-  то  с  утра  до  ночи  стоит  на  изготовке:  когда принц  пожелает  откушать.  И  кто-  то  не  отходит  от  плиты.

Там мама с папой в состоянии развода находятся. Вот, как я поняла, бабушки перетягивают его каждая на себя. Каждая пытается угодить. К слову, там еще младший есть (6лет)-абсолютная противоположность Михаила.

 

31 минуту назад, Травиата сказал:

Интересно,  в  школе  он  ведёт  себя  по-  другому  или  там  "учителя  злые,  режим  не  удобный,  индивидуального  подхода  нет"?   ;)   

В школе его любят (по словам свекрови), привлекают на разные концерты и т.д. Но там другая бабушка преподает в этой же школе. Может поэтому...

На самом деле неглупый парень. Но какой-то асоциальный немного...У него и друзей нет почему-то.

34 минуты назад, Травиата сказал:

Да  пусть  они  делают,  что  хотят.   Спросите,  что  приготовить  и  если  не  ест-  пускай  сами  готовят  и  кормят.

Мне особо и некогда тут с ними носиться. Готовлю сразу на всех. Пиццу, кстати, "малышам" можно. В одиннадцать вечера схомячил только так) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя ситуация на детской площадке выбила меня из колеи.

Из-за погоды народу почти нет, только я с дочерью и девочка лет четырех, родители которой сидели на лавочке занятые друг другом.

Девочка вредничала как могла. Сначала не пускала мою на горку, потом к деревьям. У нас на площадке растут несколько сосен и на них красивые скворечники. Дочь хотела посмотреть. Я уже собралась уходить с этой площадки и тут эта девочка сообщила дочери что она толстая. Так:

- Ты толстая! Ты толстаааяяя!

Я взяла свою за руку, сказала ей что эта девочка не воспитанная и играть с ней не нужно, ушла. 

Да, у моей девочки есть лишний вес. Полтора года почасового приема сердечного препарата на глюкозе аукается. Ей нет трёх лет, весёлый, дружелюбный и компанейский ребенок. Ту девочку ничем не провоцировала.

Честно, пришла домой - расплакалась. Как реагировать на такое? Промолчать? Что сказать? Я очень подавлена и растеряна...

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Не судья сказал:

Да, у моей девочки есть лишний вес. Полтора года почасового приема сердечного препарата на глюкозе аукается. Ей нет трёх лет, весёлый, дружелюбный и компанейский ребенок. Ту девочку ничем не провоцировала.

Здоровья доченьке!

 

15 минут назад, Не судья сказал:

девочка не воспитанная и играть с ней не нужно, ушла. 

Все правильно сделали, имхо

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили в Городской парк - открытая сцена, концерт, часовой перерыв и кулинарный конкурс. Во время перерыва перед сценой дети катались на самокатах. Мальчишка лет 6 целенаправлено подрезал мальчика постарше - это было хорошо заметно, он прямо охотился за ним. Парнишка в итоге совсем уехал, так мелкий его все выглядывал.

Во время конкурса на этой же площадке выступали детские коллективы: мальчики-девочки пытались танцевать. Почему пытались? А потому, что мелкийпаршивец на самокате постоянно проезжал мимо. Ребенок сальто назад крутит, а он едет. Девочки в ярких цыганских платьях красиво в стороны раскручиваются - товарисч в стороне не остался. Как его рукой-ногой не задели (танцы, в большей части, были с элементами акробатики) -  загадка! Буквально в миллиметрах проезжал!

Пару раз взрослые пытались его увести с танцевальной площадки. Но, нет, они кататься желают-с!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Не судья сказал:

- Ты толстая! Ты толстаааяяя!

- А у тебя голова дурная!

50 минут назад, Не судья сказал:

Честно, пришла домой - расплакалась.

Ну это Вы зря!:biggrin: За своих не постоять грешно.

52 минуты назад, Не судья сказал:

Промолчать?

Не самый умный вариант, ибо весьма вероятно, что девочка из той семейки, где отсутствие отпора трактуется как индульгенция на хамство.

54 минуты назад, Не судья сказал:

Что сказать?

Я бы спросила, как ей с дурной-то головой живётся, тяжко, наверное?:lol: Может, задумается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Грымза сказал:

Я бы спросила, как ей с дурной-то головой живётся, тяжко, наверное?:lol: Может, задумается... 

Ребёнку 4 года всего, вряд ли поймёт тонкий намёк.

Моя доча очки носит с трёх лет. Как то на площадке её тоже мальчик обозвал "очкастая". Тогда я спросила у него: "А твои бабушка или дедушка очки носят?" Он ответил утвердительно. Я спросила: "Ты можешь так им сказать? Нет? Значит, не нужно и других обижать." Больше так не обзывался. По крайней мере, при мне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Я спросила: "Ты можешь так им сказать? Нет? Значит, не нужно и других обижать

Очень даже годный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

Очень даже годный ответ.

Спасибо. Я в общем, про то, что с ребёнком можно поговорить на понятном ему языке. Без намёков на "дурную голову". Просто отзеркалить ситуацию. В данном случае можно было спросить про полных родственников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, согласна.  И, думаю, Вы согласитесь с тем, что подобный "высер" малолетки - не повод уходить с площадки, да ещё и при этом обтекая.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не судья сказал:

Как реагировать на такое? Промолчать? Что сказать? Я очень подавлена и растеряна...

Когда у внука девочка пыталась отобрать игрушки и толкала, то я просто встала между ними и не давала ей приблизиться. Злым голосом попросила отойти, помогло. Другие мамочки жаловались, что она всех детей обижает, почему они молчали не знаю. Про полненькую не поняла, таких на площадке каждый второй ребёнок. Что вас так зацепило? У нас тоже хомяк ещё тот, приятно глянуть на щекастого парня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Спасибо.

Грымза

3 часа назад, Грымза сказал:

 За своих не постоять грешно.

 

3 часа назад, Грымза сказал:

весьма вероятно, что девочка из той семейки, где отсутствие отпора трактуется как индульгенция на хамство.

 

2 часа назад, Грымза сказал:

подобный "высер" малолетки - не повод уходить с площадки, да ещё и при этом обтекая.

Тысячу раз "да"! Но как? Ответить - получится, взрослая тётя сводит счёты с ребёнком. Про невоспитанность девочка услышала. Наверное нужно было подойти к родителям и сказать о недопустимости поведения их ребёнка, но мне было важно поскорее увести дочь, отвлечь.

Домовая

1 час назад, Домовая сказал:

Про полненькую не поняла, таких на площадке каждый второй ребёнок. Что вас так зацепило?

Подача, интонация. Интонации взрослого человека в конфликтной ситуации. Удивило, что это была не констатация факта, а желание задеть, обидеть, унизить. 

Расплакалась я, конечно, от обиды за дочь, но, главное от абсолютного незнания как вести себя если подобное повторится, пусть и не с этой девочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не судья, я обычно на детское хамство отвечаю в ключе: "Если будешь так говорить/обзываться, с тобой никто дружить не будет, будешь одна играть." И уходим. Детям это обычно не нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, хочу сказать. Меня пугает нынешнее поколение детей своим уровнем разумности и коммуникативности. Точнее, очень низким уровнем. Вижу довольно мало родителей, занимающихся детьми, вкладывающих им в головы хоть какие то примитивные нормы поведения. По моему, это родители уже поколения 90-тых, по моим наблюдениям. Дети у них растут, как трава, не отвлекая родителя от телефона/болтовни/телека своими действиями и даже криком. Изредка родитель вызверится и выдаст орущему дитю по заднице, с причитанием "как надоели твои вопли". Все, это предел воспитания. Мотив - родителя отвлекать нельзя. Ребенка не учат ни говорить толком, не читают ему, не показывают, как играть на площадке и т.п.

Или вариант два. Когда наоборот, все позволено, чуть ли не по голове родителю катать машинку. И нельзя делать замечаний никому. Даже если этот царек переключился на чужого ребенка со своими "все-моё" и "мне все можно".

Почему то очень редко встречаю адекватных родителей, воспитывающих детей согласно возрасту. Зато часто слышу вздохи про то, что "а наш не говорит/дерется/ меня не слышит"... Откуда ему знать, как надо слушать и слышать, если его самого родители постоянно игнорируют?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я здесь.. вот уже не думала, что буду снова тут что -то писать.

София вчера вернулась с моря, сегодня пошли учится кататься на новом велосипеде. Приходим на парковку, а там гоняет на велике Софийкин одногрупник, самый проблемный ребенок  в группе, постоянно дерется , обзывается и т.д и т.п..

Дети друг другу обрадовались, Игорь гуляет с дедушкой. Дед  со мной беседы беседует,  невзначай так мне было сказано, что папе Игоря дали генерала, да и сам он тоже ого-го какой военный отставник.

Муж гоняет за Софией на велике, решили сразу на двухколесном ее научить,  подъехали, муж говорит. схожу за инструментами, надо седло опустить.

Стоит София держит свой велосипед, подъезжает Игорь.

-О София , а у меня тоже велосипед. мужской!

-А у меня дамский, говорит дочь

И тут я брыкупала, дед стоит и говорит, спокойно так своему родному внуку, 

-Да ерунда твой велосипед, у Софии КРУЧЕ, 

И начинает перечислять все , что по его мнению круче в нашем велике, И главное таким спокойным тоном, вот  прямо троллит пацана.

Игорь реально разревелся,  я стою, моргаю, вот реально не знаю как на такое  реагировать. 

София вытащила мыльные пузыри -пошла утешать,  давай говорит я буду дуть, а ты ловить , но парень уже весь в обидах,  пытается пузыри отжать, естественно не вышло.

София  идет ко мне, а следом Игорь на велике едет и кричит, 

-София, Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УДАРЮ!

Я говорю, нет не ударишь, я тебе не разрешаю бить мою Софию.

ДЕД МОЛЧИТ!! 

Дело кончилось некрасиво и на мой взгляд, стыдно и плохо, все таки  София начала дуть пузыри, Игорь начал их лопать, потом он дул, София лопала, а потом подбежал малыш (года два наверное) тоже хотел пузырь поймать. София ему выдула несколько, и тут Игорь резко толкнул малыша, с криком не трогай это наши пузыри, ДЕД МОЛЧИТ!! 

Папа  малыша начал выговаривать деду, причем без крика, ну там  про воспитание и прочее поведение. Дед пригрозил ему сыном-генералом и всей своей военной родней и посоветовал не связываться с их семьей.

Ну и гордо удалился.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

апа  малыша начал выговаривать деду, причем без крика, ну там  про воспитание и прочее поведение. Дед пригрозил ему сыном-генералом и всей своей военной родней и посоветовал не связываться с их семьей.

Ну и гордо удалился.

Дед похоже уже того...ку-ку, мозги снежком припорошило ему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, дочь тренируется на спортивной площадке, я с краешку тоже ноги качаю. Рядом детская площадка. Краем глаза вижу, что там в основном совсем малыши гуляют и один мальчик лет 5-6 с моложавой бабушкой. Мальчик подбегает и колотит лялек по голове, даже не сразу взрослые среагировать успевают. Бабка ноль внимание, изображает из себя рыбу. Потом мамани подняли гвалт на мальчонку,бабка тоже подала голос и в итоге они двинулись к нам, на спортплощадку. И началось: лезет именно на тот тренажер, где Катя. Дочь отходит на брусья - он перед ней, она на турник - он лезет её обгонять. Надоело мне это наблюдать, приблизилась и попросила не мешать. Тогда малолетний засранец взял мячик и начал лупить дочь, которая сидела в шпагате на брусьях, а следовательно не могла дать ему достойный отпор, этим мячиком по голове. Да, мяч лёгкий надувной, но дочь успела расплакаться от обиды: я ему ничего не делаю, за что? Бабка молча наблюдала за мракобесием. "Дочка, ну дай же сдачи, зачем ревёшь?". В мгновение ока Катя спрыгивает  с турника и прямой ножкой (которая сейчас стала жёстче палки - спасибо гимнастике) успевает резко лупануть убегающего обидчика в спину. Мальчонка аж на коленки осел, мне слегка страшно стало. Бабка очнулась:"Дитё бьют! Чему ты учишь ребёнка? У него теперь там синяк! В милицию вас сдам!". Ничего, вроде жив. Ну а как еще убедить бестолкового мальчика вести себя по-людски?

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Дед похоже уже того...ку-ку, мозги снежком припорошило ему.

Или звезду поймал в связи со своими достижениями на военном поприще. 

Может как военный он и ничего, а вот воспитатель для собственного внука он никакой, даже наоборот, подающий плохой пример. Ведь я так поняла, что конфликт с отцом малыша происходил на глазах мальчика, который наблюдал эти дедовы понты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Ведь я так поняла, что конфликт с отцом малыша происходил на глазах мальчика, который наблюдал эти дедовы понты.

Вот кстати, да все конфликты на почве плохого поведения и драк  Игоря , проходят на его глазах, и причем, родители , дед и бабушка бьются с другими родителя, НО НИКОГДА ни словечка не было сказано самому Игорю.

Вот, что стоило деду сказать, ИГорю, что нельзя никого бить, когда он ехал ударить мою  дочь? Почему я чужая тетка, должна что-то. запрещать чужому ребенку. НОЛЬ реакции  было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Вот, что стоило деду сказать, ИГорю, что нельзя никого бить, когда он ехал ударить мою  дочь? Почему я чужая тетка, должна что-то. запрещать чужому ребенку. НОЛЬ реакции  было.

А я бы спросила того деда:  это заведено в семье генерала и ого-го какого военного бить женщин (девочек?)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульдожка-осьминожка, аутичные черты у мальчика. Нюхает еду, не смотрит в глаза, нетипичное поведение, да и "носятся с покаками" тоже характерно. Очень хорошо скомпенсированный мальчик, вполне может быть и необследованным, но вот с такими, в общем, безобидными особенностями. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летящая Флоя сказал:

А я бы спросила того деда:  это заведено в семье генерала и ого-го какого военного бить женщин (девочек?)

Мы второй год отходили в одну группу, и я слышу раза по два на неделе разборки родителей пострадавших детей с родителями Игоря, вопрос этот задавался неоднократно. Ответ  всегда один, мы с ним разговариваем дома. ВСЕ, точка.

Ой , не все, еще есть ответ, у на военное воспитание в семье. В чем оно выражается не знаю.. видимо Игорю придется в будущем выживать.. потому как таких  как он  (из семьи военных) много еще в его жизни будет.

 

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед странный. Причем сам унижает внука с удовольствием. Садизм это, наверное.  Потому и внуку не запрещает лупить кого вздумается.

@natie, вот пожалуйста вам, пример воспитания "царька" о котором я выше писала.  И таких примеров тьма просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Мы второй год отходили в одну группу, и я слышу раза по два на неделе разборки родителей пострадавших детей с родителями Игоря, вопрос этот задавался неоднократно. Ответ  всегда один, мы с ним разговариваем дома. ВСЕ, точка.

Да уж! Тогда дело плохо! Только подальше от него находиться. Вырастят на свою голову очередного "мажора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×