Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Реинкарнация сказал:

А я про орущих на одной ноте под самыми окнами. Фон с детской площадки меня тоже не раздражает. 

@Сара Больцман писала об играх под окнами, а не крике на одной ноте, когда Вы написали, что они затерроризировали "бедную старушку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 13 медведей сказал:

 

Но да, меня раздражают дети, использующие домофон как переговорное устройство, а ты стоишь сзади как дура, с ключом. Впрочем, бабки тоже так делают.

А зачем стоять сзади, "как дура"? Говоришь: "Мне надо пройти", и проходишь. Во всяком случае я так делаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

Куда не двинься - окна, раздраженные соседи, желающие тишины и покоя. У нас еще меньше. 

Договариваться, разговаривать. у нас тоже двор малипусечный, но как-то конфликтов нет. Допустим, знают дети, что в одном подъезде живет особо нервная тетя с окнами во двор, стараются не приближаться. 

Проблема в том, что подростки, да и детки младшего школьного возраста часто делают назло, особенно, если чувствуют поддержку родителей. Я помню прошлый год, когда пара мальчиков старшего садиковского возраста реально доводили моего карапуза, дразня его игрушками. Папа благосклонно взирал на ситуацию. В итоге мы сбежали из своего двора. 

Так и в подобной ситуации мама-папа назвали в разговоре теть Маню из первой квартире нервной дурой, фраза воспринимается как "добро" на доведение нервной тетки. Или посоветовали не обращать внимания вместо того, чтобы подумать всем вместе, как решить проблему. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конфетти сказал:

А зачем стоять сзади, "как дура"? Говоришь: "Мне надо пройти", и проходишь. Во всяком случае я так делаю.

Каким образом? Если мне надо открыть дверь, а ребенок закрывает домофон?

Обычно прошу закончить переговоры и дать пройти к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

допустим, знают дети, что в одном подъезде живет особо нервная тетя с окнами во двор, стараются не приближаться. 

Да как не приближаться? Звук-то распространяется далеко. И тетю может раздражать не только шум непосредственно около окна, но и на площадке через пару подъездов. Детям совсем площадкой не пользоваться? Да щаз. Пусть тетя афобазол пьет или переезжает туда, где детей нет. 

Только что, Данжи сказал:

когда пара мальчиков старшего садиковского возраста реально доводили моего карапуза, дразня его игрушками. Папа благосклонно взирал на ситуацию.

Но это же совсем другое. Дети никого не планируют доводить, они играют в подвижные игры, кричат в процессе игры. 

Как бороться с такими мальчиками - в теме были отличные примеры :)

Только что, Данжи сказал:

Так и в подобной ситуации мама-папа назвали в разговоре теть Маню из первой квартире нервной дурой, фраза воспринимается как "добро" на доведение нервной тетки. Или посоветовали не обращать внимания вместо того, чтобы подумать всем вместе, как решить проблему. 

А как решить проблему? Ну реально - как? Не гулять во дворе? Уходить ребенку далеко, чтобы его не было видно из окна? Как?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Обычно прошу закончить переговоры и дать пройти к двери.

Видите, вы сами ответили на свой вопрос. Только надо это делать сразу, а не стоять сзади "как дура с ключами", пока дитятко наговорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конфетти сказал:

Только надо это делать сразу, а не стоять сзади "как дура с ключами", пока дитятко наговорится.

Спасибо, капитан Очевидность, что потратили минуту, дабы разъяснить мне очевидные истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А как решить проблему? Ну реально - как? Не гулять во дворе? Уходить ребенку далеко, чтобы его не было видно из окна? Как?

Повторюсь, одно дело, если игра идет на площадке, которая в центре пусть и небольшого двора, другой разговор - если строго под окнами.

Опять же, из моего детства - нас гоняли из-под окон с очень удобной, на наш взгляд, площадки для игры в мяч. Сейчас я понимаю ту несчастную бабусю со второго этажа (первый был техническим, без окон). Пусть мы мелкие были, лет по 7-8, но и нашей силы хватало, чтобы кинуть мяч так, что он летал очень рядом с ее окнами. Плюс звуки от мяча, которым лупят в стену, явно не самые приятные. Бабуся пыталась увещевать нас, но был именно случай вредности. Окей, поговорила с родителями, а в моем случае - с бабушкой. Ввалили всем и пристыдили. 

У нас был прецедент. когда на нашей малюточной площадке подростки вечером начали играть в футбол. Да, все сволочи, но выперли их и жильцы первых этажей - мяч пару раз реально практически до окна долетал, и злобные яжематери малышей, потому что карапузам реально было опасно играть где-то рядом. 

Повторюсь, каждый случай индивидуален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

А какое отношение ваше далекое детство, когда не было мобильной связи и дети с младенчества часто играли одни имеет к нынешнему времени, когда сотовые имеются поголовно у первоклашек и нет нужды орать мама под окнами? И да,  детские площадки не под самыми окнами как правило, если что, я в старой застройке живу. 

Щаз же сильно нервные будут еще тратиться, чтобы нивелировать шум от деточек. Обольют водичкой для охлаждения и фсе. :bounce:Или еще что придумают затейливое. :D Детки имеют право орать, а соседи имеют право на законный отдых. 

Ну у нас дети именно во двор с телефонами не выходят в большинстве своем. Как бегать со смартфоном, если ты в шортах?Как на турнике кувыркаться?Если куда дальше идут - то конечно. И площадки у нас везде под окнами. Ну, в 20 метрах от входов в под'езды. Я сына всегда и видела из окна, и иногда и слышала:lol:

Я за воду на голову сына много чего бы "затейливого” придумала для соседей. Офигели бы ;) В дневное время шуметь на улице не запрещено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конфетти сказал:

Только надо это делать сразу, а не стоять сзади "как дура с ключами", пока дитятко наговорится.

Вот-вот. Я в таких случаях могу и на полуфразе оборвать эти домофонные переговоры. Договорят потом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Так и в подобной ситуации мама-папа назвали в разговоре теть Маню из первой квартире нервной дурой, фраза воспринимается как "добро" на доведение нервной тетки. Или посоветовали не обращать внимания вместо того, чтобы подумать всем вместе, как решить проблему. 

А у детей и их родителей проблем нет. Белый день, детская площадка под окнами, никакая тетя Маня тут ничего сделать не может. Я бы сыну так и сказала - не обращать внимания, а если тетя Маня  орет на них - сказать мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  какая  дискуссия  развернулась. :)    Всё  началось  с  моего  скромного  поста.    Но  если  его  кто-  то  читал,  то  заметил,  что  лично  меня  не  раздражают  орущие  под  окнами  дети-  это  обычный  городской  фон.   А  раздражал  именно  ядовитый  тянущий  вой,  не  понятно,  кому  принадлежащий.   Не  видя  ребёнка,  я  вначале  подумала,  что  где-  то  придавило  кошку  или  собаку-  ну  не  было  человеческих  нот. ;)    И  даже  слова  "мама"  не  было.   Наверное,  поэтому его  мать  долго  не  отзывалась.    Пацану  нравилось  выть-  он  и  выл.   А  уж  когда  ему  надоело  и  он  показался  из  кустов-  всё  стало  понятно  и  никого  не  нужно  спасать,  вызывать  скорую  и  т.п.   Я  вскоре  забыла  о  нём  и  думать.

Каждый  день   допоздна  у  нас  на  детской  и  рядом  спортивной  площадке  идут  бои  местного  значения-  я  их  не  слышу.

Раздражает  нелогичность  поведения,  хотя,  защитницы  воющих  деть  сейчас  скажут,  что  я тоже  наверное,  выла  в  детстве  под  окнами  испуганных  старушек. ;)    Я  точно  не  помню,  наверняка  мы  тоже  шумели,  а  ещё  носились  по  гулкому  подъезду  огромного  дома  довоенной  постройки.    Просто  тогда  (  о,  седая  древность!  )  любой  взрослый,   считающий,  что  мы  хулиганим,  мог  нам  отвесить  подзатыльник  или  оттащить  за  руку  к  родителям. И  даже   ужас  современных матерей-  родители  вряд  ли  стали  заступаться.   Если  орали,  звонили  в  звонок  и  убегали,  стреляли  птиц  из  рогаток,  били  стёкла   или  что-  то  подобное-  наказание  было  неминуемо,  как  пионерская   линейка.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, 13 медведей сказал:

Каким образом? Если мне надо открыть дверь, а ребенок закрывает домофон?

Обычно прошу закончить переговоры и дать пройти к двери.

Я сбрасываю и открываю. Молча. Если ребенок не в курсе, что это не телефон, то зачем тратить время на препирательства или выслушивания его уговоров приятеля пойти погулять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Повторюсь, одно дело, если игра идет на площадке, которая в центре пусть и небольшого двора, другой разговор - если строго под окнами.

В центре, но до ближайшего подъезда - метров 15, не больше. Для звука - вообще ни о чем.

Только что, Данжи сказал:

Ввалили всем и пристыдили. 

За что? За то, что архитекторы так спланировали двор? И чем заниматься детям летом во дворе? Бегать - кричат, мячик - нельзя, попасть могут.

Только что, Травиата сказал:

  Всё  началось  с  моего  скромного  поста.

Нее :) Началось с Сары Больцман, из-за которой переехала бабушка :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Началось с Сары Больцман, из-за которой переехала бабушка

Я  счастлива. :)    А  то  сидишь  на  острове  без  интернета,  ну  нету  возможности  сказать  трудящимся,  что  не  дети  раздражают,  а  дебилизм.  Кстати,  сегодня  никто  не  воет,  нормальные  дети  бегают  друг  за  другом,  издавая  нормальные  звуки.  Понятные  взрослому  уху.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

За что? За то, что архитекторы так спланировали двор? И чем заниматься детям летом во дворе? Бегать - кричат, мячик - нельзя, попасть могут.

Нам ввали за то, что при наличии детской площадки мы играли мячом строго под окнами и лупили им в стенку, не обращая внимания на просьбы бабуси идти именно на площадку. То есть, нам было куда идти. Двор у бабушки реально был не самый маленький, нам помещалось две(!) площадки - для малышей и для подростков, было еще и невнятное кирпичное строение, об которое вполне можно было лупить мячом. Но мы ж крутые, блин, надо там тусить, где просят не тусить. 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

мячик - нельзя, попасть могут.

Скажите пожалуйста, если б вам в окно влетел мяч, вас бы это порадовало?. Вы бы поняли деточек или все-таки потребовали с их родителей компенсацию?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домофонные переговоры. Есть такое, ага.

В том году было. Лето жара. Собираю ребенка на улицу. Сынок маленький совсем был. Пока собрались, пока коляску в лифт, пока спустила. Сын ноет, куксится, мне надо быстрее на улицу. Когда коляска катится сынок может задремать. Я тороплюсь. Спускаю коляску с лестницы, подхожу к двери и жму кнопку домофона, что бы выйти на улицу. То есть, я еще в подъезде. 

Жму, не открывается! А конструкция домофона такова, что если там разговаривают, то он не откроется. Стою, как дурак и слышу

-Это, слышишь... а чо там Миха?

- В смысле- чо Миха? В лагере пока...

-Ааа... А чо, этааа... скоро приедет? 

- Не знаю... А ты там этааа... чо делать будешь через полчаса? Я может этааа... гулять выйду... Нууу... если мама меня отпустит....

Беседуют два пацана лет десяти. Эх, как я разозлилась! 

Кулаком в дверь стукнула и рявкнула- А ну- ка, освободили домофон! Я выйти не могу!

Слышу- Ой,... и топот. Вообще обалдели! Телефоны есть для таких эээ... длительных разговоров! 

У нас дети во дворе гуляют с рюкзаками. Часто вижу с сумками специальными, которые крепятся на поясе или плече, для телефонов. 

Не вижу проблемы снабдить своего ребенка чем- то подобным. Самой же спокойней будет, если знаешь, что дите с телефоном. 

 

Изменено пользователем Школа волшебников
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

@Сара Больцман писала об играх под окнами, а не крике на одной ноте, когда Вы написали, что они затерроризировали "бедную старушку".

Игры явно сопровождались ором, причем под окнами. Который довел женщину до того, что ей пришлось аж квартиру менять. 

27 минут назад, Цивилизация сказал:

Я за воду на голову сына много чего бы "затейливого” придумала для соседей. Офигели бы ;) В дневное время шуметь на улице не запрещено.

То есть вашему ребенку, потому что онжеребенок,  можно класть на спокойствие соседей, а им на его комфорт низзя?  Да щаз же. :D Как в описанном выше случае, и фиг выяснишь, чьих рук дело. И? Может со своего ребенка начать воспитание? Нас в детстве ругали за игры с мячом даже у глухой стены, а уж за оры тем более. Вас, уверена, тоже. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Школа волшебников сказал:

Не вижу проблемы снабдить своего ребенка чем- то подобным. Самой же спокойней будет, если знаешь, что дите с телефоном. 

Проблема  в  том,  что  они  именно  трепаться  любят.   А  деньги  на телефон  кладёт  обычно  мама.   И  удивляется  потом,  глянув  в  журнал  вызовов,    о  чём  можно  полчаса  болтать  с  Михой?    Вот  они,  хитровыдуманные,  и  экономят.   Уверена,  что  телефоны  у  детишек  были  в  наличии.  Поверю,  что  описанное   вызовет  раздражение  у  кого  угодно.   Но  такова,  видно,  очередная  проблема роста. :)   И  очередная  мама  подростка  скажет:  "Ашотакого?  Лучше  б  наркоманов  гоняли,  но  к  ним,  небось,  страшно  подойти,  вот  и  отрываетесь  на  хороших  деточках". :)    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажите пожалуйста, если б вам в окно влетел мяч, вас бы это порадовало?. Вы бы поняли деточек или все-таки потребовали с их родителей компенсацию?

 

Мяч может влететь даже когда играют не под окнами. Никто не застрахован от такого. Но компенсацию стала бы требовать :)

Только что, Реинкарнация сказал:

Игры явно сопровождались ором, причем под окнами.

Детям не играть? У нас такой двор, что площадка (если это можно назвать площадкой), через небольшой палисадник и дворовый проезд для машин. Метров 15, не больше от окна. Для громкого звука - ни о чем. 

 

Только что, Реинкарнация сказал:

Нас в детстве ругали за игры с мячом даже у глухой стены, а уж за оры тем более. Вас, уверена, тоже. 

И во что же вы во дворе играли? В лото и в шахматы?

В моем детстве вместо дома напротив был котлован, там такой шум стоял - зимой с горки катались, летом носились по нему. Никогда за шум не ругали.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть вашему ребенку, потому что онжеребенок,  можно класть на спокойствие соседей, а им на его комфорт низзя?  Да щаз же. :D Как в описанном выше случае, и фиг выяснишь, чьих рук дело. И? Может со своего ребенка начать воспитание? Нас в детстве ругали за игры с мячом даже у глухой стены, а уж за оры тем более. Вас, уверена, тоже. 

 

Мне много что не нравится. Орущий младенец у одних соседей, воющая собака у других, бабка-кошатница с первого этажа, из-за которой вонь в под'езд просачивается. Но поскольку я не дочь миллионера и не могу купить замок среди поля, то я молчу. Поэтому и соседи помолчат, если мой сын днем во дворе поиграет в догонялки с криками ;)

Про мяч - согласна, обычно есть где играть в футбол помимо площадки с прибабахами детскими. Мяч в окна я б не одобрила и сына бы наказала лишением карманных денег в размере поменяного стекла соседям и “подарочка” в качестве извинения.

Нет, нас в детстве не ругали. Я 83г. рождения, тогда беби-бум был, нас, детей, было немеряно просто во дворе. Мы в резиночки прыгали под под'ездами, с визгом и топаньем, ничего, никто не умер.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цивилизация сказал:

Мы в резиночки прыгали под под'ездами, с визгом и топаньем, ничего, никто не умер.

Под окнами? Нас бабушки воспитывали и требовали скакать на площадках, ибо их маленькие внуки спали в квартирах, под окнами которых мы развлекались.

Как-то договаривались, да. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Под окнами? Нас бабушки воспитывали и требовали скакать на площадках, ибо их маленькие внуки спали в квартирах, под окнами которых мы развлекались.

Как-то договаривались, да. 

Эти бабушки.. Им мешают дети, прыгающие около подъезда, а соседа, который в час ночи врубает музыку так, что у меня через этаж стены вибрируют в такт ударным, они "не слышат" и не выходят из квартир, хотя живут как раз  над и под "веселой" квартирой, и внуки под эту какафонию прекрасно спят :music_whistling: Избирательная чувствительность присуща не только бабушкам, но и многим тетям, которых раздражают детские крики под окном. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

у у нас дети именно во двор с телефонами не выходят в большинстве своем. Как бегать со смартфоном, если ты в шортах?Как на турнике кувыркаться

Я со своим эту проблему решила так - на спину маленький рюкзачок (20*20см), в нем телефон, ключи, справка для проезда в транспорте и какое-нибудь яблоко. Он без этого рюкзачка из дома не выходит, хоть на площадку, хоть со мной. Зато всегда может позвонить и сказать, что пошел с мальчишками в соседний двор или к школе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Им мешают дети, прыгающие около подъезда, а соседа, который в час ночи врубает музыку так, что у меня через этаж стены вибрируют в такт ударным, они "не слышат" и не выходят из квартир, хотя живут как раз между над и под "веселой" квартирой, и внуки под эту какафонию прекрасно спят :music_whistling: Избирательная чувствительность присуща не только бабушкам, но и многим тетям, которых раздражают детские крики под окном. 

Ну в моем детстве бабушки лихо ставили на место даже хулиганов. А сейчас тупо боятся. Да, как ни странно, но они понимают, что наглый сосед может и стукнуть, и кота любимого отравить. Или потому что боятся обнаглевшего соседа, то не сметь и детонькам замечание сделать? 

Повторюсь, все возможно обсудить и найти вариант решения проблемы без позы сахарницы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×