Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Реинкарнация, я понять не могу, а какой вы выход предлагаете?

Когда детей больше двух собирается то крики неизбежны. 

Я говорю исключительно про детские и спортивные площадки, которые расположены рядом с домом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

@Реинкарнация, я понять не могу, а какой вы выход предлагаете?

Когда детей больше двух собирается то крики неизбежны. 

Я говорю исключительно про детские и спортивные площадки, которые расположены рядом с домом.

 

Я ничего не имею против детских площадок. И плачущих маленько деток. Я вот взросленькие детки вполне переживут без ора проживут под окнами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А мне помешают. И одно дело когда вам орут ваши деточки, которым хоть плевать в лицо себе можете позволять, а другое дело если бы вас чужие будили, вся лояльность бы мигом слетела. За других то решать не надо что им помешает или нет.

Кричать ребенку на детской площадке, бегать по квартире в то время, которое оговорено законом, никто запретить не может, как бы вам этого не хотелось. B)

И да - про военных летчиков просто смешно. Представляю своего папу, которому спать мешали дети, кричащие под окнами.:DАнекдот. Если у человека такая нестабильная психика, что ему мешают отдаленные шумы, то допущение его к полетам в принципе под вопросом.B)

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А бывает, когда детский сад под окнами, в этом случае какое решение?

У меня за домом аж два рядом. Если я хочу спать, я сплю. А если не хочу, то мне мешает все, включая недостаточно мягкое одеяло.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Я ничего не имею против детских площадок. И плачущих маленько деток. Я вот взросленькие детки вполне переживут без ора проживут под окнами.

Взросленькие это с какого возраста?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

Если я хочу спать, я сплю. А если не хочу, то мне мешает все, включая недостаточно 

И оживлённая автотрасса с остановкой под окнами, а также дневные и ночные праздношатающиеся при распахнутых окнах заслуживают особого раздражения только при прочих личных жизненных неустройствах.

А когда никто не ломится и не покушается на личное

11 минут назад, Лигия сказал:

мягкое одеяло.

то зачем я себя буду напрягать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Хотите чтобы ваши дети орали и стояли на головах - приобретайте гектар земли и стройте на нем виллу. Потому что хотелка ваших деточек, вам за нее и платить, А в многоквартирном доме придется соблюдать элементарные правила приличия. Иначе будут ответные реакции - общение с участковым, водичка на голову им еще на что фантазии у соседей хватит.

У нас детский сад прямо во дворе. И да, кричат детишки, а, случается, у них и мероприятия проводятся прямо на участке, с музыкой. Какие элементарные правила приличия нарушают и сами дети, и работники детсада?

Аналогично - если дети играют и шумят на детской площадке, то какие они правила приличия нарушают? Дети должны бегать, играть и кричать, им это жизненно необходимо. Речь идёт об их здоровье и правильном физическом развитии.

А если ребёнок ревёт во дворе - ему кляп вставить?

Я согласна с тем, что детям нужно внушить, что орать своей маме со двора на восьмой этаж, чтобы она ему скинула чего-то - это неправильно. И неконструктивно. Совсем. Тем более, что часто его слышат абсолютно все, кроме мамы. Но тут уж не дети виноваты, а их родители, которые подобное поощряют.

20 минут назад, Лигия сказал:

И да - про военных летчиков просто смешно. Представляю своего папу, которому спать мешали дети, кричащие под окнами.:DАнекдот. Если у человека такая нестабильная психика, что ему мешают отдаленные шумы, то допущение его к полетам в принципе под вопросом

Я тоже об этом подумала. Возможно, что старушка какая-нибудь, в силу возраста и нестабильной нервной системы и страдает оттого, что дети во дворе шумят и спать не дают (среди дня :)). Но лётчики... Они прекрасно спят и под рёв регулярно взлетающих самолётов, равно как и члены их семей, впрочем. Человеческий мозг довольно быстро приспосабливается к внешним раздражителям и вскоре перестаёт на них реагировать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

 

Лиз, надо оббежать 1000 квартир и спросить, точно ли никого не побеспокоим играми в догонялки.

Иначе детоцентризм и яжематеризм. Я вот читаю и глазоньки протираю - а как можно в футбол или в салочки играть бесшумно? Обтянуть мячик войлоком и заклеить рты играющим? Каким образом просто играющие в подвижные игры дети нарушают общественный порядок и заставляют задуматься о том, что из них вырастет? Я живу на втором этаже, слышно каждый чих с улицы, во дворе, как и в любом другом, детская площадка, используемая детьми по прямому назначению. И сын, когда маленький был, спал днем под шум с улицы, и взрослые члены семьи вроде живы-здоровы, не закрывать же летом окна. Философствующие ночами алкаши напрягают куда больше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

, А в многоквартирном доме придется соблюдать элементарные правила приличия. Иначе будут ответные реакции - общение с участковым, водичка на голову им еще на что фантазии у соседей хватит.

Интересно посмотреть на это в действии.:D Участковый на такую фигню (дети играют и кричат) реагировать не будут, у них реальной работы достаточно. А вот за "водичку на голову" можно и "по голове получить", законом это расценивается как мелкое хулиганство и предусматривает административную ответственность (если не знали). А вот бегающие и кричащие дети на детской площадке с7 до 23 ничего не нарушают, если не бьют и не ломают общественное и чужое личное имущество. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KuklaTanya сказал:

Интересно посмотреть на это в действии.:D Участковый на такую фигню (дети играют и кричат) реагировать не будут

Мне интересно, как вообще может быть оформлена подобная жалоба. "Полиция, караул, на детской площадке дети играют, остановите беспредел!" ? :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне интересно, как вообще может быть оформлена подобная жалоба. "Полиция, караул, на детской площадке дети играют, остановите беспредел!" ? :D

)))

Или дети наверху топают. В положенное время.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

. Но вот позиция "не шуметь под страхом смертной казни" относилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к домашним.

Когда в России жили-служили, у тоже так было. А вот в Египте - иначе. Скорее всего, это было обусловлено тем, что все жили в одном доме.
Ну, и, по большому счету, в это время мало кому хотелось на улицу - слишком жарко.
А ржать, аки конь, никому не воспрещается. Только не ночью. :)

56 минут назад, KuklaTanya сказал:

Хочется тишины и покоя - приобретайте земельный участок побольше, стройте дом и, может быть, тогда вас никто не побеспокоит.

Обычный аргумент: не нравится? Чемодан-вокзал... Даже в зубах навязло. Чего-нибудь новенького, а?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Или дети наверху топают. В положенное время.

Напомнили.
Дочка моей подруги до полутора лет не ходила, была на распорке из-за дисплазии тазобедренных суставов. До 1,5 лет им в подъезде встречалась соседка (ребёнок в коляске, ножки прикрыты) с текстом: "Ой, она у вас так топает, так топает, мне прям покоя нет!" Что характерно, как только ребенок реально затопал, соседка заткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 -Водичку на голову как раз таким вот раздражающимся от детских криков выливать нужно. В законе не прописано, что днем шуметь нельзя  потому,что кому-то поспать приспичило. Мы , когда переехали, то неподалеку узрели железную дорогу с орущими диспечерами,за домом шоссе, потом во дворе появился детский сад, детская площадка и хоккейная коробка. И это не считая естественного ремонта  в новом доме и машин под окнами.

Дети мои были в  возрасте5 и 7 лет, потом еще дочка родилась. Да и в новых домах полно малышни разных возрастов- так куда и кому следовало жаловаться на ту же железную дорогу, на шоссе?))) Кстати, дети наши спали нормально да и взрослые, если действительно спать хотелось, а не вредничать, тоже. Все эти истерики на тему" мой ребенок заснуть не может из-за детских криков во дворе или шума на хоккейной площадке" просто желание покоя себе за чужой счет.  Дети таких мамаш тоже скоро подрастут и начнут так же во дворах бегать-и тогда что? Скорей всего мамаши возмущаться начнут уже с другой позиции- мол, с чего это моему ребенку кто-то там запрещает шуметь и бегать во дворе?)

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Водичку на голову как раз таким вот раздражающимся от детских криков выливать нужно

Нет, ее надо вылить на того, кто подписал разрешение на устройство магазина на первом этаже, куда по утрам приезжают разгружать вонючие машины. :wacko: Готова поменяться на детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2017 в 19:19, Белый орикс сказал:

Какая крамольная мысль - дворы для детей :music_whistling: Разве не для больных дедушек и бабушек, вкупе с отдыхающими после смены летчиками?

У нас пару лет назад сделали нормальные дворы. К слову, там вот выше фото питерского двора, так там просто сказочное расстояние до детской площадки, я считаю. У нас двор прямо под окнами. Детский комплекс, ну и лавочки, разумеется. Идем с дочкой как-то после работы/сада, она настаивает на площадки в соседнем дворе. А мне лень, я устала. Договорились пойти на нашу площадку. Пришли, а там не присесть вообще. Большинство, конечно, занято теми, кто с детьми, но две лавочки заняли именно бабушки и дедушки, которым дома скучно. И с какого?.. В общем, пошли туда, куда ребенок изначально хотел.  

На днях моя дочка стала раздражителем для соседей. В восьмом часу утра мы с ней разругались. Я не пошла ей на уступки, не прогнулась под ее требования, она начала канючить, потом орать и перешла на ультразвук. Мне пришлось тоже перейти на ультразвук, иначе она меня просто не слышала, заглушала своим криком. Стучали по батарее нам. Даже не знаю откуда - сверху или снизу. Как-то неудобно перед соседями. Но что я могу сделать? Ждать, пока она накричится - мы на работу и в сад опоздаем.

Не раз становилась свидетелем, когда родители своих же детей на площадке одергивают, чтобы не шумели. А где им шуметь-то? У нас рядом с домом поставили надувной комплекс с горкой, так они там визжат как поросятки. Многие родители своим замечания делают - "потише, не кричи". Вот этого не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крикуша сказал:

Дочка моей подруги до полутора лет не ходила, была на распорке из-за дисплазии тазобедренных суставов. До 1,5 лет им в подъезде встречалась соседка (ребёнок в коляске, ножки прикрыты) с текстом: "Ой, она у вас так топает, так топает, мне прям покоя нет!" Что характерно, как только ребенок реально затопал, соседка заткнулась

У меня соседка снизу через день прибегала на разборки, а раз в месяц стабильно вызывала милицию - мы шумим, ссоримся, двигаем мебель. Ребенок у меня ночами спал (я даже на форуме писала много раз о том, что даже не могу себе представить, как это - не высыпаться с маленьким ребенком, мой дрых, как сурок :) ) и ходил дома босиком. Не, ну как привязанный не сидел, конечно, но ни криков, ни прямо громкого топота не было. Ни ремонтов, ни перестановок, ни скандалов у нас дома не было. Но...

Как-то возвращаемся с прогулки, эта дура стоит, в дверь колотит. Спрашиваю, чего надо - "Вы шумите!".

- Как мы шумим, вы же сами видите, что мы только с улицы возвращаемся?

- Ничё не знаю, ты его, наверное, специально одела и сделала вид, что вы гуляли. Но я-то слышала, что вы шумели!

Вот что тут можно сказать? 

Ток послать и забить на все претензии. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот что тут можно сказать? 

Только адрес психдиспансера сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раздражающих детей. Вернее, подростков. Мама ходила к приятельнице, та нажаловалась.

Есть лавочка около подъезда. Пресловутая чортова лавочка. Вернее две, прям небольшой беседкой сделали местные жители, увита она виноградом. 

Дом двухподъездный, старого типа. В доме живут одни пенсионеры со своими болячками. И вот повадились к ним на лавочку ходить местные подростки. Вечером хотят бабки-дедки выйти и посидеть, воздухом подышать-пообщаться, а присесть некуда. Детыночки там общаюццо. На все просьбы посылают матом дедов. 

К ночи ближе, но до 11, деточки пару раз устраивали дискотЭку, опен-эйр. Около подъезда, ага. 

Мамина приятельница знает родителей одной детЫны, пошла поговорить. Ага, этожедети, как вы не понимаете, им же надо где-то гулять. А почему не около своего дома? Ну у нас же таких беседок нет, а на лавочках бабушки сидят. Нуачотакова-то, своих соседок нельзя обижать, а чужих запросто. 

Участковый сделать ничего не может или не хочет. В итоге на днях деды, которые сами эту беседку делали, снесли ее к чертям собачьим под возмущенные вопли теток из соседнего двора - где ж наши детынки будут гулять?

Это, конечно, уже к вопросу воспитания. 

Предвидя вопросы - детЫночки из окрестных домов, к жителям конкретно этого никакого отношения не имеют. . 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

этожедети, как вы не понимаете, им же надо где-то гулять. А почему не около своего дома? Ну у нас же таких беседок нет, а на лавочках бабушки сидят. Нуачотакова-то, своих соседок нельзя обижать, а чужих запросто.

А то, что деточки пожилых людей матом посылают, - маме ничего, нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А то, что деточки пожилых людей матом посылают, - маме ничего, нормально?

Этожедети, им гулять нужно. И вообще, чего вы к ним лезете. Я ни на что, конечно, не намекаю. Но, сдается мне, что лет несколько назад, когда они орали у подъездов, им тоже замечания никто делать не смел. А попытавшуюся урезонить теть Машу мамы дурой называли... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Аналогично. Хотите чтобы ваши дети орали и стояли на головах - приобретайте гектар земли и стройте на нем виллу. Потому что хотелка ваших деточек, вам за нее и платить, А в многоквартирном доме придется соблюдать элементарные правила приличия. Иначе будут ответные реакции - общение с участковым, водичка на голову им еще на что фантазии у соседей хватит

Зачем? Достаточно отправить ребенка на детскую площадку, они, знаете ли, по нормам предусмотрены, и на них можно играть сколь угодно громко в предусмотренное законом время.

Точно так же нет закона запрещающего орать под окнами, во время когда можно не соблюдать тишину, попытки бороться с этим законным шумом хулиганскими методами могут закончится общением с участковым, а в особо печальных случаях встречей в суде.

Я не любительница детского визга. но признаю право на его существование на улице в дневное время.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сибирская душа сказал:

Точно так же нет закона запрещающего орать под окнами, во время когда можно не соблюдать тишину, попытки бороться с этим законным шумом хулиганскими методами могут закончится общением с участковым, а в особо печальных случаях встречей в суде.

Я не любительница детского визга. но признаю право на его существование на улице в дневное время.

Вот честно, я не понимаю, зачем орать именно под окнами? У нас, славабудде, на 1,5 метра под окнами палисадник. до площадки еще метра 2. Но около соседнего подъезда есть засада. Дети 6-7 лет устраивают арии, причем есть домофон, но им прикольнее. Ввалили сами родители, ибо в том же подъезде у одной семьи совсем мелкий малыш есть. Родители и объяснили своим отпрыскам, что нужно уважать чужое право на тишину и сон даже в дневное время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вот честно, я не понимаю, зачем орать именно под окнами? У

Да кто ж его знает?? Может для того чтоб тебя услышали в квартире - каюсь, самой не так давно пришлось орать, не смотря на наличие домофона и сотового; может просто звонко разговаривают на лавочке у подъезда; может игра того требует....

У нас на прошлой недели деть лет 2х просто визжал от восторга у самого подъезда ловя пушинки, наверное. следовало вылить на него ведро воды. но у меня рука не поднялась.

Детский шум ничто по сравнению с испытанием авиамоторов или самолета, а я выросла под этот шум, и как-то умудрялась спать, хотя их и по ночам испытывали.

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

У нас на прошлой недели деть лет 2х просто визжал от восторга у самого подъезда ловя пушинки, наверное. следовало вылить на него ведро воды. но у меня рука не поднялась.

Давайте таки не сравнивать кроху совсем, деток постарше и совсем подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Давайте таки не сравнивать кроху совсем, деток постарше и совсем подростков.

Так эти крохи визжат иногда так. как подросткам и не мечталось, прямо не дети, а звуковое оружие массового поражения.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×