Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну я между делом.. почитайте кодексы, прибрежная полоса не может быть в частной собственности, лежаки расположить и брать за них деньги да, выгонять людей из тенёчка площадки нет))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 22:07, Davari сказал:

В самолете сегодня малыш орал весь полет беспрерывно, видимо, болело что то.

Ладно бы малыши орали, фиг с ними. Может больно, может плохо им, может что-то там еще, но сказать не могут.

Я, когда домой летела, весь полет не могла уснуть (вылетели в 22-15) из-за лба лет 7-8, который все 4 часа, даже во время экстренной посадки в Казани ныл на одной ноте. Что ныл? Да сам не знал, видать. И если первый час родители его успокаивали, уговаривали, то потом сами уже раздраженно начали просить замолчать. Истеричка какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шампурик сказал:

Ну я между делом.. почитайте кодексы, прибрежная полоса не может быть в частной собственности, лежаки расположить и брать за них деньги да, выгонять людей из тенёчка площадки нет))) 

Ну боже мой!!! И это уже обсосали! Территория находится более, чем в 20 метрах от моря! Не на пляже! И даже имеет специальное покрытие, а не галька. И тенечек они (клуб) сами создали, поставив тент. Бедная @Davari, она устала все это повторять, а тут снова здорово!!!

Вы бы хотя бы посты оппонента прочли, Давари даже фотку выкладывала!!!
 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шампурик сказал:

Ну я между делом.. почитайте кодексы, прибрежная полоса не может быть в частной собственности, лежаки расположить и брать за них деньги да, выгонять людей из тенёчка площадки нет)))

Почитайте посты, вопрос с прибрежной полосой разбирался подробно, с фото, стрелками и пояснениями.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я когда- то заметила, что часто дети раздражают взрослых женщин, которые в силу разных обстоятельств мамами не стали. Разве не так? 

Не так. Очень часто раздражает когда свое нежелание выполнять родительские обязанности прикрывают всякими фразами типа: это же дети они всегда себя так ведут, что поделать он меня не слушает, не смей делать моему ребенку замечание я ему все разрешаю.И коронное: можно подумать ваш не такой был.

Ну не орал мой ребенок в 6 утра с балкона песни. Не ссал под чужой балкон и не бил ногой по чужому креслу в кинотеатре или автобусе. Так почему меня не может это раздражать если я вижу, что кто-то за счет моего покоя хочет отдохнуть?  

У нас соседский мальчик ему уже 9 лет. Только рассвело он уже на балконе. у них там доски постелены на пол. и вот все 9 лет  как проснулся сразу на балкон и развлекается там как может. Громко на весь переулок. Малой был мог по балкону машинкой туда - сюда ездить, распевая при этом песни: бабушка, моя бабушка я еду в гости к бабушке вжжж вжжжж дыр дыр. И все в том же духе.  На часах что-то около пол седьмого утра. Тишина все нормальные люди спят и только он на весь переулок развлекается. А где же в это время родители, бабушка. дедушка? Спят. и конечно он их не раздражает. Они его для этого на  балкон и выпустили.  Для них уже рай что он развлекается не в комнате а на балконе. 

Откуда же он знает что есть часы когда шуметь нельзя. Ни разу не слышала чтобы ему говорили те кто обязан его воспитывать. Вот все скандалы их слышу а чтобы воспитывали не слышу. Орут на него в полный голос. он же и разговаривать нормально не приучен. потому что вся семья разговаривает на повышенных тонах.

А как вам понравится если чей-то ребенок сделает из входной двери в подъезд грушу для отработки ударов с ноги или ворота для мяча?  Или решат что лучшее место при игре в прятки это ваш балкон о который они будут отбивать свои: чур-чур не меня? Во время всех этих игрищ мамы и бабушки сидят на лавочке около своего подъезда, щелкают семечки пьют пиво  и совершенно даже и не дергаются чтобы подойти и сказать своему ребенку так не делать. Иногда орут прямо со скамейки на весь двор, с кого их дети пример брать будут? Со своих родителей и берут.  Вас бы это тоже ну вот совсем не раздражало, ни капли? 

На вопрос где же детям играть сразу отвечу что радиусе нашего небольшого квартала находятся 3 детских площадки оборудованных очень даже неплохо. Но для этого надо поднять свой зад с лавочки переодеть халат и отвести своего ребенка на эту площадку. Таких в нашем дворе где то около 5 семей. Вот они всех и раздражают.

 

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Так почему меня не может это раздражать если я вижу, что кто-то за счет моего покоя хочет отдохнуть?  

Патамушта мы всё врём и таких идеальных детей не бывает)) У всех свои характеры, родители ничего поделать не могут (и не должны),  и нам, раздражающимся, надо выпить пустырника, воткнуть беруши и, с пляжным зонтом наперевес, валить в глухую тайгу к Лыковым. Это так, вкратце))

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

 

Не так

Вы уверено отвечаете за всех? В том числе и за то, что я в себе заметила те эмоции, которые замечала и о которых говорили (!) другие?)))

6 минут назад, Милада сказал:

А как вам понравится если чей-то ребенок сделает из входной двери в подъезд грушу для отработки ударов с ноги или ворота для мяча?

 

6 минут назад, Милада сказал:

Вас бы это тоже ну вот совсем не раздражало, ни капли? 

 

7 минут назад, Милада сказал:

На вопрос где же детям играть сразу отвечу

Да я вам даже вопросов таких задавать не буду))). Вы как будто всю тему проспали, а теперь включились и я должна отвечать на странные и дурацкие вопросы-_-

Я ребенка к маме на руки усадила, а тут какая то дурь по поводу моего возможного умиления тому факту, что кто- то у нас раздолбит входную дверь.

Слов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, любопытно..

Я писала уже. Мне 37, дочери 17. Плач младенца наверху и скачки двух его старших сестер - все регулярно и громко - меня как-то не сильно колышат. Во всяком случае я никогда не испытывала жгучего желания "пойти поговорить." Даже когда это около 12 ночи или с утра в воскресенье.

Но пьяные "э-эх!" и музыка а-ля Сердючка или дикие басы на два этажа вниз бесят меня так, что сносит крышу, и вот тут мы уже неоднократно вели беседы... И будем вести, ибо на фиг и не фиг.

Вообще странно...сама себе как-то объяснить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Патамушта мы всё врём и таких идеальных детей не бывает)) У всех свои характеры, родители ничего поделать не могут (и не должны)

Всякие бывают. Я была "идеальная", брат нет. Потом стал). Но не сразу. Дочь у меня тоже ооочень активная была. Она вообще не сидела и не ходила. Только бегала. 

И, да, у всех свои характеры. Дети уже рождаются разными, но многое выправляют воспитанием. Но это дело не одного  дня. 

Ваш ребенок вероятнее всего родился спокойным. Я вот сама такой родилась. Брат другим. 

А ваша фраза говорит о том, что вы спокойный характер своего ребенка считаете плодом своего воспитания))). Гордыня на ровном месте). Моя мама тоже так считала). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

что вы спокойный характер своего ребенка считаете плодом своего воспитания))). Гордыня на ровном месте)

Вы путаете кислое с зеленым. Спокойный характер не есть равно воспитанность. Старший у нас именно спокойный, младшая капец какая бодрая. Но это не значит, что ей можно: стучать по креслам ногами ( в транспорте),  доставать чужих людей своей непосредственностью, хватать (да да!! именно это) товар в магазине.  Родители же не вчера получили энергичного ребенка, с  рождения вроде с ним, ну и   какие-то рамки должны быть? 

Ну и по теме..  я не люблю чужих детей,  и поэтому отдыхаю с дочерью  не в гостевых домах или пансионатах, отелях, а снимаю квартиру. Муж три недели  был с ней  в санатории,  в их номере  через три дня начал собираться детский сад. София взяла с собой пол багажника игрушек и вообще она ооочень контактная и общительная, муж первый день радовался .. на третий взвыл, а ЧО делать, сам виноват. Ну и нашел выход, они просто уезжали, побережье черного моря  очень интересное, столько всего посмотрели! 

В сентябре я с ней еду на море на месяц, сняла квартиру. 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Милада сказал:

Так почему меня не может это раздражать если я вижу, что кто-то за счет моего покоя хочет отдохнуть?  

 

7 часов назад, Davari сказал:

Патамушта мы всё врём и таких идеальных детей не бывает)) У всех свои характеры, родители ничего поделать не могут (и не должны),  и нам, раздражающимся, надо выпить пустырника, воткнуть беруши и, с пляжным зонтом наперевес, валить в глухую тайгу к Лыковым. Это так, вкратце))

Милада, я не соглашусь с ответом Davari в силу того, что каждой из нас прекрасно известно о том, что нет в мире совершенства. Есть раздражители и у каждого они могут быть столь разными, что подумать о своём спокойствии на самом деле проще и легче самому.

Нет в мире идеальных детей, в силу чего нет и идеальных людей. Есть люди, которые легко раздражаются и есть те, кто понимает то, что толку раздражаться нет.

Да и считать то,что вот мой был такой, а этот... Одиннадцать племянников выросло на моих глазах и вместе с ними росли двое моих детей. О чем говорить, если моих двое столь разные по характеру, что небо и земля при соблюдении того же режима дня.

Сейчас два внука и внучка и опять столь разные, что как тут сравнить.

Согласна с тем, что воспитывать надо и прививать то, что живем в обществе людей. Только если ваш соседский мальчик не столь воспитан, то толку раздражаться на него. Вы нервничаете, а он живёт себе и растёт. Кому от вашего раздражения хуже, вам или ему?

Да и то, что от раздражения на что-либо можно избавиться - это я уже прошла сама. Многое из того списка, что ранее мне доставляло дискомфорт, я пересмотрела и... Научилась не обращать на это внимание и здесь немалую роль сыграл тот же характер мой и, конечно, моя нервная система.

Я читала тот пост Davari, с которого началось столь бурное обсуждение. Как человек - я её понимаю. При этом, вижу и то, что были те раздражители, от которых можно было избавиться или переключить внимание, да и ответить по поводу того же кондиционера. Желание выговориться, рассказать о том, что помешало полноценному отдыху - это, опять же, понятно. При этом, как по мне, так я уже взмахнула бы рукой и... Отпустила прошлое в прошлое.

Только для этого у меня есть то, что есть - желание помнить позитив. Вот такая избирательная память бывает и как мне уже показывает моя жизнь, то с такой памятью легче жить. Не, конечно, я могу вспомнить что-нибудь и этакое, но... Зачем мне это надо, я лучше сейчас, к примеру, подойду и гляну на малышку, спящую сладким сном.

П.С. При этом, я останусь при своём мнении о том, что на море не встретить детей - это столь проблематично, что здесь только специальные варианты отдыха на самом деле могут помочь. У нас, в какую бухту не сунься, а везде и всюду наткнешься на тех, кто за сотни километров приехал морем насладиться. Со своими палатками, полевыми кухнями, биотуалетами они отдыхают большими компаниями и детворы там не счесть...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

И, да, у всех свои характеры. Дети уже рождаются разными, но многое выправляют воспитанием. Но это дело не одного  дня.

А я разве спорю? Да, разными, да не за один день, но поведение выправить можно. Кошку к лотку приучают, так неужели ребенку невозможно объяснить, что в туалет надо ходить в специально отведенное место? Претензии то к родителям.... Грудничок не сама себя на пляж прикатил;) Родители должны заниматься воспитанием и следить, чтоб их дети не доставляли неудобств окружающим.

Я на самих детей редко раздражаюсь, потому что до определенного возраста они-то что в них вкладывают. Если мама разрешает кидать камушки в чужие лежаки и бегать по головам-причем тут ребенок?

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ваш ребенок вероятнее всего родился спокойным.

Нет.

Моя дочь была и есть очень активная и очень общительная, по-этому я с ней в режиме 24\7. Занимаю, развлекаю, играю и разговариваю. Потому что если этого не делать и предоставить ее самой себе, она не заскучает, но люди вокруг одуреют.

22 минуты назад, Анел сказал:

Желание выговориться, рассказать о том, что помешало полноценному отдыху - это, опять же, понятно. При этом, как по мне, так я уже взмахнула бы рукой и... Отпустила прошлое в прошлое.

А Вы думаете, я до сих пор по ночам ворочаюсь от воспоминаний?)))) Я и рассказала, потом тема пошла на то что мама грудничка имеет на отдых больше прав, законность платного пляжа и далее.

24 минуты назад, Анел сказал:

При этом, я останусь при своём мнении о том, что на море не встретить детей - это столь проблематично

Повторяю-меня не раздражают люди (как маленькие, так и взрослые), которые не мешают моему отдыху.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анел сказал:

то толку раздражаться на него. Вы нервничаете, а он живёт себе и растёт.

Это разные эмоции. И как сказала Давари вы что думаете что я ночами не сплю и ворочаюсь? Я позаботилась о своем комфорте. Помимо соседского мальчика ( сына и племянника уже выросших соседских мальчиков) рядом есть много раздражителей.  У меня окна с тройным остеклением разной толщины и противоударными свойствами. Когда они закрыты даже работающая в 10 метрах бетономешалка или разгружающаяся фура  с товаром не слышны. Да что там говорить, теперь даже камень запущенный  в окно мне не страшен. Позаботилась. :P

Я вообще то говорила о другом. Да дети растут разными, нам об этом всем известно. Как и то что больше чем в половине случаев их поведение упущенное воспитание. И часто раздражает не сам ребенок. а бездействие его родителей.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, постоянно никто не раздражается. Меня даже дети в самолете не волнуют, если они не орут и не долбят по спинке. Но часто родители начинают оправдывать это поведение (часто с гордостью): Да, он у нас вот такой, и хаха, ничего не можем поделать! Ну вы не можете, я могу. Могу резко сказать, осадить. Ну, естественно, если это не младенец, а вполне вменяемый и понимающий, что такое хорошо и что такое плохо. Я ребенка не трогаю, не прикасаюсь к нему, просто, так сказать, на благотворительных началах выполняю работу родителей :lol:  И ребенок сразу становится не "таким", а другим, и понимает все прекрасно.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2017 в 23:12, Милада сказал:

Очень часто раздражает когда свое нежелание выполнять родительские обязанности прикрывают всякими фразами типа: это же дети они всегда себя так ведут, что поделать он меня не слушает, не смей делать моему ребенку замечание я ему все разрешаю.И коронное: можно подумать ваш не такой был.

Точнее и не скажешь! У меня двое, но дети меня раздражают еще как, а еще больше их бестолковые родители, перекладывающие свою ответственность на окружающих. И соседские дети, прыгающие по потолку круглые сутки, так раздражали, что мы переехали на последний этаж.)

По поводу матерей грудничков, которым все должны, вспомнилось. С года до трех лет младшего сына мы отдыхали исключительно в Хорватии, где сосны на пляже, никаких тебе зонтиков и места просто завались. Днем сын частенько засыпал на улице - в коляске или на коврике. Однажды мы устроились под сосной с краю огромной поляны, подальше от пляжа, где люди, вопли и все такое. Валяемся все на пляжных ковриках, лепота. И вдруг откуда не возьмись появляются немецкие папаша с сыном и начинают играть в футбол практически у нас на головах. Что их заставило выбрать тот же пятачок, что и мы, неведомо. Они жизнерадостно гоготали и ничуть не смущались, что рядом спит младенец. И объяснить им, что они не правы, тоже не представлялось возможным. Ушли мы, чоуж, до сих пор не знаю, что это было. Вот такие родители, которые дальше своего носа не видят, очень раздражают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в междугороднем автобусе позади меня сидела девочка лет 12-13, и как же она меня раздражила. 

Она постоянно без передышки и громко  трындела пронзительным, как сверло, голосом с противными истеричными хамско хабальскими интонациями, рассказывая своей маме о том, как она всех - своих сверстников, учителей - строит и обрывает, и никто ей ответить не смеет. " Я ей сказала - щас врежу, ты сразу заткнешься. Она сразу заткнулась!", " Я ему сказала..." И т.д. " Я ей сказала, Анна Ивановна, если я своим родителям скажу, вы сразу с работы вылетите! Она сразу заткнулась!" Её мама что то отвечала ей тихо, я не слышала, но, судя по тому, что девчонка продолжала целыми часами хвастаться, какая она крутая, одобряла её. 

Поначалу мне хотелось повернуться и сказать ей: " Девочка, сделай звук потише", но я же форум читаю и знаю, что никто не может делать замечания чужим детям. А наушники забыла... Пришлось слушать. ( Злой смайлик).

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Вот такие существа меня просто из себя выводят. Из быдло-ребенка потом вырастает быдло-взрослый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

но я же форум читаю и знаю, что никто не может делать замечания чужим детям

На форуме еще и не такое напишут! :D Если я вижу, что ребенок уже достаточно большой, то делаю замечание ему, если маленький - его родителям. Это только в Интернете орут "Порву в лоскуты каждого, кто сделает дитачке замечание!" Поверьте, в реале большинство даже благодарны, потому что ребенок скорее послушается постороннего, чем родителя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снатка сказал:

Поначалу мне хотелось повернуться и сказать ей: " Девочка, сделай звук потише", но я же форум читаю и знаю, что никто не может делать замечания чужим детям. А наушники забыла... Пришлось слушать

Насчет замечаний - это одно. Но просьбу, обычную просьбу всегда можно озвучить, что в этом плохого?

Зачем сразу переходить в наступление, говорить в таком тоне насчет звука? Не надо опускаться до уровня девочки.

Я бы спокойно сказала "Извините, пожалуйста, можно говорить немного потише?"

Судя по рассказам девочки - могли и отказать, но вдруг пошли бы навстречу? 

Голос - понятие субъективное, воспитание оставляет желать лучшего. Но за несколько часов поездки перевоспитать подростка невозможно, поэтому лучше постараться обеспечить собственный комфорт.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс, почему я должна была говорить извините? Извиняться человек должен, если он в чем то виноват. 

И потом, представляю, что было бы. Я бы ей так расшаркиваясь говорю, а она мне: "А вы не слушайте! Я не с вами разговариваю!" А мама её сидит такая довольная, что её доченька всех подряд строит.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Снатка сказал:

Я бы ей так расшаркиваясь говорю, а она мне: "А вы не слушайте! Я не с вами разговариваю!" А мама её сидит такая довольная, что её доченька всех подряд строит.

Лично я всегда, даже к самым быдловатым товарищам, обращаюсь первоначально с вежливой просьбой. Так бы и сказала, с доброжелательной улыбкой: "Милая девушка, не могли бы Вы говорить не так громко?" В 8 случаях из десяти на мою доброжелательную просьбу, реагируют положительно, если же такого не случается. то я понимаю, что разговариваю с собеседником на разных языках, и мгновенно перехожу на доступный и понятным ИМ быдляческий. так что девица мигом бы усвоила. что её крутизна значительно преувеличена в её рассказах.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Снатка сказал:

Извиняться человек должен, если он в чем то виноват. 

Я даже на улице обращаюсь так к прохожим, если плутаю в поисках нужного адреса. Это всего лишь  обращение, а не просьба простить. Что-то вроде "Извините, вы не подскажете где тут дом номер 7?"

12 часов назад, Снатка сказал:

потом, представляю, что было бы. Я бы ей так расшаркиваясь говорю, а она мне: "А вы не слушайте! Я не с вами разговариваю!" А мама её сидит такая довольная, что её доченька всех подряд строит.

Вы даже не попробовали, но уже точно знаете.

Нашла коса на камень. Одна разговаривает громко, другой с просьбой обратиться унизительно, сразу негативные сценарии в голове.

 Вы друг друга стоите. Поэтому и сидели, мучились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Нашла коса на камень. Одна разговаривает громко, другой с просьбой обратиться унизительно, сразу негативные сценарии в голове.

 Вы друг друга стоите. Поэтому и сидели, мучились.

Вы правы. И да, меня удивляют люди, находящие что-то унизительное для себя в банальной фразе "извините пожалуйста" 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Снатка сказал:

почему я должна была говорить извините?

Извините за беспокойство, вы не могли бы  и далее по тексту, ничего ужасного в этом не вижу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я расскажу, как недавно была раздражающей матерью с раздражающим ребенком?

Сейчас я стараюсь с мелкой моей (1,5 года) на детские площадки не ходить, так как мирно копаться в песочнице или кататься с малышовой горки она не хочет, а лезет на всякие взрослые лазалки по которым бегают-прыгают дети от 6-7 и старше. Естественно она и им мешает и сама оказывается в опасности. Поэтому вместо горок ходим в парк гулять. Парк у нас простенький, земляные дорожки, кое-где скамейки, урны. И больше никаких благ цивилизации.

Так вот гуляем мы с Настёной, она впереди ножками топает, я в одном шаге за ней коляску качу. Идем, никого не трогаем. Сзади на велосипеде подъезжает дама лет 50 примерно, проезжает мимо нас чуть вперед, останавливается и начинает мне высказывать, что я в конец обнаглевшая мамашка, за ребенкой не смотрю, ребенок у меня гуляет не понять как, кто его знает, что маленькому ребенку может в голову прийти и т.д.

Честно? Первой реакцией было ответить ей грубо и послать куда-нибудь на ее велосипеде. Потом глубоко вздохнула, улыбнулась и, пожелав ей доброго дня, попошла дальше вместе с дочкой. Дочка, кстати, во время этой гневной тирады, стояла и удивленно смотрела на тетю.

Ну к слову, дама снова нас обогнала, но уже поехала дальше что-то тихо бурча под нос. Про наглых мамаш, наверно...

Готова выслушать мнения. Может я, реально, не права и что-то не так делала?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×