Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Черника сказал:

Интересно получается - неправильно повела себя другая девочка, а страдает из-за чужого косяка( лишается игрушки) - ваша

В моем случае,  когда сын играл, а девочке приспичило, мама начала требовать у моего сына, чтобы он отдал игрушку, потом обратилась ко мне, с то ли просьбой, то ли требованием - Юль, скажи Владику, пусть отдаст Даше меч. Я отказалась, но шоу продолжалось.

Я с сыном договорилась, что игрушку мы спрячем. Он согласился. Шоу продолжилось. Тогда мама, которая слышала, как я уговаривала сына убрать игрушку, чтобы ЕЕ дочь не плакала, молча встала, достала меч и протянула своей дочери.

В тот момент мне хотелось самой сразиться с ней на мечах.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Интересно получается - неправильно повела себя другая девочка, а страдает из-за чужого косяка( лишается игрушки

Да, вышло именно так в тот раз. И да, я была возмущена и даже расстроена за своего ребёнка. Она тоже так изумленно смотрела на все происходящее. 

Думаю, было лишним писать, что в следующие разы при общении с этой девочкой этот метод я, естественно, не применяла. Напротив, если та пыталась отобрать что-то у моей, а моя не давала, я для начала не вмешивалась, а, если ситуация становилась критичной (до драки), строго говорила той девочке, что Д. первая взяла эту игрушку, иди играй вот с этой или вот с этой. Ну мама там была не полный неадекват, из рук у моей ничего не вырвала, конечно. Но попросить отдать что-то поиграть ее дочери могла. А дальше уже только добрая воля моей дочки была. 

2 часа назад, Черника сказал:

Тупой метод для детей ( может для армии хорош, не спорю), потому что дети никак не могут повлиять на поведение друг друга. А для взрослых удобно, да. Легче вообще убрать предмет спора, чем учить ребёнка уважать чужое личное пространство.

Метод хорош, когда обе стороны его неукоснительно соблюдают. И с одногруппницей, про которую я выше писала, проблем не было, и дети очень быстро научились уважать чужое личное пространство. 

Там смысл был ведь не просто в том, чтобы убрать предмет спора. А в том, что, если не можете не драться за эту машину, не можете играть вместе или по очереди, значит, с ней не будет играть никто. Ну по крайней мере наши дети четко усвоили связь между дракой за игрушку и ее исчезновением. И драки быстро сошли на нет. Хочешь поиграть - не ори, а подожди немного. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

Часто, неосознанно даже, мы считаем, что наш ребёнок самый ''правильный'', а остальные какие-то не такие. Согласись.

Соглашусь. Но не в том плане, что моя дочка - лучше других, а просто есть почему-то такой таракан, что её могут обидеть.((( Хотя по жизни это будет. Без обид не бывает, и так должно быть. А принять до конца это не получается почему-то.

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

А что, она боится детей?

Не боится. Но и специально к ним не идёт. Больше наблюдает.

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

Как она себя ведёт, если на неё другой малыш ''нападает''?

Была ситуация, когда её отталкивали. Она не плакала. Просто посмотрела удивлённо.

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

А если обнимает ее?

Удивляется, а потом улыбается. Обнимашки она любит.

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

она просто не любит близкий контакт или она боится его

Близкий контакт с другими детьми пока ей не особо интересен. Но не боится точно.

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

а может наоборот, любит и сама может подойти к другому ребёнку, потрогать, обнять?

Иногда может подойти, протянуть игрушку свою. Если игрушку забирают - она не плачет, просто тянет ручку, чтобы отдали. Обычно отдают если не дети, то родители. Поэтому конфликтов на этой почве ещё не было.

К ровесникам или к деткам постарше она не идёт обниматься. Может, потому, что я старательно оберегаю её от других детей, и просто не допускаю таких ситуаций? Но она определённо коммуникативный человечек, задатки есть, и к людям она тянется чужим, и к детям тоже. После того, как понаблюдает, и для себя решит, что этому человеку она доверяет.))) Улыбаться всем любит, не бука. Тискаю её постоянно, она любит тактильный контакт, но только тогда, когда она сама этого хочет. 

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

В чем ты хочешь ей помочь?

Не знаю...

Я сомневаюсь в себе. Если бы увидела ситуацию, когда моего ребёнка ОСОЗНАННО дразнят, или бьют (как тут в ветке описывали), это был бы конфликт, и очень не красивый с моей стороны. Тут есть моё спокойствие даёт сбой, и я слишком переживаю за дочку, и на фоне этого хочу АДЕКВАТНО воспринимать ситуацию, а не раздувать из мухи слона...

То есть по сути я готовлюсь к возможным конфликтам, которые случились пока только в моей голове.((((

В 07.05.2017 в 00:02, Черника сказал:

другие дети, они такие же, как твоя дочь, такая же драгоценность для своих мам.

Я это понимаю и признаю. Хотелось бы и от других такого понимания в мой адрес.

Мне пока везёт на адекватных людей...

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/11/2017 в 17:41, Весенняя капель сказал:

Хотелось бы и от других такого понимания в мой адрес.

Даже не надейся! Серьёзно. Более того, вот сейчас ты боишься, что твою девочку обидят, но при этом ты сама можешь не замечать, не придавать значения, если наоборот - твоя Настя кого-то обидит. Сейчас объясню. Часто сталкиваюсь с тем, что мамашки реально не замечают, что их ребёнок обижает другого. Речь, конечно, не идёт о том, что один другого завалил и пинает ногами или зубами впился, нет, тут конечно любая адекватная мама вмешается.

А вот такие случаи интересные, когда понятие ''обидел'' очень относительное. Как с дразнилками этими. Ну подумаешь, ребёнок показывает свою игрушку другому, подумаешь, другой ребёнок из-за этого плачет... Ачетакова.

Или я писала уже - моя Маша с ровесницей играли в догонялки, и девочка Машу сначала легонько касалась рукой, потом стала толкать все сильнее, в раж вошла. Я смотрю и думаю, когда ж бабушка той девочки внучку свою остановит, может не видит? Смотрю и вижу - бабушка на внучку смотрит и УЛЫБАЕТСЯ. Человек реально не замечает, что девочка немножко уже выходит из берегов, причиняет боль другому ребёнку. Бабушка не видит этого не потому, что она такая вот жестокая. Нет, нормальная душевная женщина.

Просто когда мы смотрим на своих детей, у нас зрение становится ''туннельным''.:laugh: Мы видим - наш ребёнок смеётся, он счастлив в данный момент, а что там вокруг происходит - да по фигу. 

Этим ''туннельным'' зрением мы всю жизнь на своих детей смотрим, поэтому недостатков их не замечаем, поэтому наши дети для нас всегда самые лучшие, поэтому нельзя свекрови жаловаться на своего мужа, потому что для тебя он муж, а для неё он - сыыыночка.:wub:

Что -то я отвлеклась... В общем, я сама себя на подобном ловила. Поэтому скандалить с другими мамами нет никакого смысла. Для тебя центр мироздания - твоя дочь, для другой мамы - её ребёнок, вот и все. Редко кто СПЕЦИАЛЬНО обижает.

Вернёмся к истории про мою Машу и толкающую ее девочку. Я, видя, что всем весело, кроме моей Маши, окликнула девочку - Оля, не толкайся! Строго так сказала. Так бабушка на меня ух как зыркнула - ой, да она же так играет. Мда... 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Мы видим - наш ребёнок смеётся, он счастлив в данный момент, а что там вокруг происходит - да по фигу. 

Этим ''туннельным'' зрением мы всю жизнь на своих детей смотрим

Да. Ты права.

Я всегда смотрю только на своего ребёнка, на ЕЁ реакции. Если ей хорошо - мне хорошо. Знаешь, с чем бы я сравнила это зрение? С фотографией, где центр чёткий, а фон размыт.

Да, я тоже так смотрю. Хотя и слежу, чтобы ребёнок мой вёл себя правильно. Но почему-то мысли, что она может кого-то обидеть, я даже не допускаю. Возможно, причина в её характере. Она не шебутная, и не хулиганка. :) И в моих глазах это тоже как дополнительный "бонус" в том плане, что мой ребёнок не может обидеть. :)

А так спасибо за мысль. Буду работать над собой.

14 минут назад, Черника сказал:

Поэтому скандалить с другими мамами нет никакого смысла. Для тебя центр мироздания - твоя дочь, для другой мамы - её ребёнок, вот и все.

Да. Запомню и буду самой себе повторять.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять бухтеть.

Еду с объекта, спустилась в метро, топаю себе на другой конец платформы (ну оттуда пересаживаться удобнее). День, окраина города, потому станция почти пустая. Иду, никого не трогаю, как сзади грохот и меня обгоняет... мальчишка лет 10-12 на самокате. Какого овоща ребенок в метро на самокате рассекает? :bangin: А самое интересное, что мелкий, похоже вообще был один, не рассмотрела, поезд мой подошел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Иду, никого не трогаю, как сзади грохот и меня обгоняет... мальчишка лет 10-12 на самокате. Какого овоща ребенок в метро на самокате рассекает? :bangin: А самое интересное, что мелкий, похоже вообще был один, не рассмотрела, поезд мой подошел.

На самокате в таком возрасте? Как то сомневаюсь, этим дети помладше увлекаются. Ну обогнал и что? Не врезался же, не подрезал, чем массово мелочь на велосипедах-самокатах грешит. Чего раздражаться то? У меня племянник в свои 12 лет меня запросто с ног сшибет своими 60 кг мышц, при желании, какой самокат? Там уже совсем другое в голове, если что. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну обогнал и что? Не врезался же, не подрезал, чем массово мелочь на велосипедах-самокатах грешит. Чего раздражаться то?

А ничего, что парень по станции метро на самокате гонял?

 

8 минут назад, С чистого листа сказал:

Какого овоща ребенок в метро на самокате рассекает? :bangin:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, С чистого листа сказал:

Какого овоща ребенок в метро на самокате рассекает?

Такого же какого и взрослые, или взрослым можно, а детям нельзя?

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

На самокате в таком возрасте? Как то сомневаюсь

Самокаты они разные, в метро очень много молодых людей на самокатах возраст от 10-ти до 25 лет.

Только что, Галчонка сказал:

А ничего, что парень по станции метро на самокате гонял?

Галь, они не гоняют едут и по переходам и по станциям, ни разу не видела, чтобы делали замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У меня племянник в свои 12 лет меня запросто с ног сшибет своими 60 кг мышц, при желании, какой самокат? Там уже совсем другое в голове, если что.

В Москве не раз видела взрослых людей на самокатах. А пацан на самокате в метро опасен и для пассажиров и для самого себя. Там большую скорость можно развить, потеряешь управление - и привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

племянник в свои 12 лет меня запросто с ног сшибет своими 60 кг мышц, при желании, какой самокат?

Крутой, городской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На самокате в таком возрасте?

Катаются и детишки, и взрослые, тут ничего удивительного.

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну обогнал и что? Не врезался же, не подрезал, чем массово мелочь на велосипедах-самокатах грешит. Чего раздражаться то? У

Он летал на самокате в МЕТРО, по платформе, блин. Обгонял бы на улице, и ухом не повела бы, там таких толпы катаются. Но не по платформе же, черт подери.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Такого же какого и взрослые, или взрослым можно, а детям нельзя?

А никому нельзя, объект повышенной опасности. Ну иди и кати свой транспорт рядом, а для покатушек улица есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну обогнал и что? Не врезался же, не подрезал, чем массово мелочь на велосипедах-самокатах грешит. Чего раздражаться то? У меня племянник в свои 12 лет меня запросто с ног сшибет своими 60 кг мышц, при желании, какой самокат? Там уже совсем другое в голове, если что. 

Вообще, метро - место повышенной опасности, тем более платформы рядом с поездами. До смерти мальчишка на самокате, может, и не переедет, а вот толкнуть случайно, так что человек покачнется и упадет, не дай Бог, под поезд, да даже просто на рельс, находящийся под напряжением - это очень возможно. Это даже без учета опасности для самого пацана. 

Меня вот очень напрягали детки, причем часто с родителями, которые в метро ролики не снимали. В поезд на роликах. Из поезда на роликах. Ачо, весело же. Ага. А то, что в час пик, да и вне его, веселье может обернуться трагедией как для ребенка, так и для ничего не подозревающих окружающих - кому это интересно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крикуша сказал:

Галь, они не гоняют едут и по переходам и по станциям, ни разу не видела, чтобы делали замечания.

У нас метро нет, так что я не в курсе, а что - можно по станциям на самокате?

18 минут назад, Никеша сказал:

Вообще, метро - место повышенной опасности, тем более платформы рядом с поездами. До смерти мальчишка на самокате, может, и не переедет, а вот толкнуть случайно, так что человек покачнется и упадет, не дай Бог, под поезд, да даже просто на рельс, находящийся под напряжением - это очень возможно. Это даже без учета опасности для самого пацана. 

Вот-вот. Вот переход - место повышенной опасности, на том же велосипеде или самокате пересекать дорогу нельзя, так что ведут велосипед или самокат рядом. А в метро на станции - где скопление людей...  Впрочем, это не к теме, скорее всего.

21 минуту назад, Никеша сказал:

Меня вот очень напрягали детки, причем часто с родителями, которые в метро ролики не снимали. В поезд на роликах. Из поезда на роликах. Ачо, весело же. Ага. А то, что в час пик, да и вне его, веселье может обернуться трагедией как для ребенка, так и для ничего не подозревающих окружающих - кому это интересно?

Меня только сегодня несказанно поразила девочка с мамой в автобусе. Девочка была на роликах. Тут  опасность для ребенка и пассажиров, автобус в час пик достаточно плотно набит, они начали выбираться на выход за остановку, держаться девочке не удобно, да и ролики неустойчивые - когда автобус резко затормозил, девочка, естественно, не удержалась... И мать ее за руку не удержала - ролики же... Тормозила в дядечку - хорошо, что мужчина был крепкий, удержался на ногах... А так бы как домино... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

а что - можно по станциям на самокате?

Без понятия, по моему разумению нельзя, но опять же по станции к выходу, наверное можно, около поездов опасно. На велосипедах не передвигаются, а вот на роликах и самокатах, только в путь.

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Впрочем, это не к теме, скорее всего

Да-да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

А ничего, что парень по станции метро на самокате гонял?

Ну так его с самокатом кто-то же пустил? Служба безопасности у нас после теракта трясет всех, и тетеньки на перроне не дремлят. Кстати, вот лично меня раздражают врезающиеся в меня маленькие детки на велосипедах, а не подростки по большей части умело маневрирующие. 

29 минут назад, Крикуша сказал:

Самокаты они разные, в метро очень много молодых людей на самокатах возраст от 10-ти до 25 лет.

Давно не езжу. Но по мне, уж лучше подросток с самокатом, чем бабка с тележкой, норовящая по ногам. Бабок тоже тележек лишим? :bounce:

30 минут назад, Крикуша сказал:

Крутой, городской.

Без самоката сшибет (какой самокат, у нас давно горный (вроде) крутой велик). У него 36 размер ноги был в 6 лет, у меня такой в мои 32, за ребенком тапки донашиваю у них в гостях. А если деточка повиснет обниматься (я не мелкая тетя), то я тупо могу рухнуть, если резко. Помню, баловались с мелким, толкнул - я полетела головой о стенку. :stretcher:

32 минуты назад, С чистого листа сказал:

Он летал на самокате в МЕТРО, по платформе, блин. Обгонял бы на улице, и ухом не повела бы, там таких толпы катаются. Но не по платформе же, черт подери.

Здоровый накачанный обдолбаный или пьяный взрослый  сшибет сильнее. А подросток обогнал и не зашиб. Трехлетки же на великах кидаются буквально под ноги. 

34 минуты назад, Никеша сказал:

Меня вот очень напрягали детки, причем часто с родителями, которые в метро ролики не снимали. В поезд на роликах. Из поезда на роликах. Ачо, весело же. Ага. А то, что в час пик, да и вне его, веселье может обернуться трагедией как для ребенка, так и для ничего не подозревающих окружающих - кому это интересно?

В первую очередь для ребенка. Ну у родителей есть запасные дети, что поделать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с междугороднем автобусе сегодня. Из-за ремонта трассы едем не 1,5 часа, а 2,5. И всё это время весь автобус слушает канючающего детачку, время от времени переходящего на крик и ор. Ныл по двум темам: "Хочу на качельки, на качельки хочу", "Мама, что у тебя нарисовано на футболке? А когда тебе её купили?". Мамаша, впялившись в телефон, чего-то ему отвечала, не глядя. Детачка, видимо не получал желаемой информации, ибо рёв про футболку был шедевральным. 

На остановке все рядом сидящие сделали вот такие глаза :blink:, когда увидели, кто ныл. Нехилый такой упитанный телёночек лет семи. 

Методы воспитания мамаши тоже "понравились". Автобус остановился, сын пытается протиснуться вперёд матери. Она: "Куда, прёшь?! Девочек надо пропускать, не знаешь что ли, хамло малолетнее!"

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

 

 

"Куда, прёшь?! Девочек надо пропускать, не знаешь что ли, хамло малолетнее!"

- Вы мисс или миссис? - Какая нахрен мисс, не видишь - леди!

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера у себя в отделении на мамашу одну оторвалась. Пришла она мужа проведать, с ребёнком примерно полутора-двух лет. С полчаса всё было спокойно, потом ребёнок начал хныкать, потом уже конкретно плакать, пока не заорал. Я в это время принимала больных на посту, поэтому не могла отвлечься и посмотреть, чем таким занята мамаша, что малыш плачет не переставая. Потом, видимо, кто-то сделал ей замечание, плач минут на пять прекратился, но дитя при этом продолжало канючить. Оно и понятно, посадили его на кровать к папе и уже чуть не час не обращают внимания. 

И когда снова раздался плач ребёнка, нервы мои не выдержали. Иду к кровати больного, и что я вижу... Сидит эта курица, обложилась судочками с едой, и С ЛОЖКИ кормит своего благоверного, у которого обе руки абсолютно здоровы, только нога сломана! Малыш катается по кровати рядом с ними, пытаясь привлечь внимание, а онЕ кушать изволят... Блин, еле удержалась, чтобы не вывалить эти судочки им на голову. Буквально в приказном тоне посоветовала мамаше забрать ребёнка и покинуть отделение. Хотела ещё заодно рассказать ей при каких обстоятельствах её супруг попал к нам (среди ночи от любовницы из окна выпрыгнул, когда рогатый муж неожиданно домой вернулся). Жаль, этика профессиональная не позволила это сделать. А то с ложечки она его кормит, в глазки заглядывая, и наплевав на плачущего младенца... тьфу, блин...мерзость какая...:angry:

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Пришла она мужа проведать, с ребёнком примерно полутора-двух лет.

У вас пускают с детьми? У нас во всех больницах (ну в которых я бывала) вход  в отделения, с детьми до двенадцати лет, запрещен!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У вас пускают с детьми?

Пускают. В этом плане никаких ограничений нет. Другое дело, что люди, пользуясь своим правом, совсем уже краёв не видят. Ну пришла ты с ребёнком в больницу (кстати, не самое чистое в плане инфекции отделение), ну передала бы те судочки, сказала "привет, любимый" и иди гуляй на свежий воздух. Да какой там... и грудных несут, и всяких-разных... на кровать посадят - дыши, деточка, чужим сраньём да инфекцией. Ещё и попробуй сказать что-то... я в основном уже и молчу, если работать не мешают, как в этот раз. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим мы на детскую площадку, там есть одни особенные качели. Очень удобные, с деревянным сидением. И вот эти качели облюбовала одна девочка. Практически с них не слазит, хотя качели общественные. Ну, как бы, ладно - на детской площадке много чем есть заняться. Но всё раздражение в том, что даже когда эти качели свободны и кто-то из детей качается, то эта девочка, что бы ни делала, всё бросает и бежит с криком к качелям. С ней гуляет бабушка, которая уступает внучке во всех вопросах, она семенит следом: "Уступите маленькой!" И улыбается. Вчера мой сын только залез на качели, как бабушка с внучкой тут же попытались его стащить. Я сказала, что мы только сели, покачается и слезет, так стояли над нами чуть ли не с часами, но точно со слезами. И так же всем! Пока эта семья на площадке -  к качелям не подойти.

Муж решил проблему кардинально, сделал у нас во дворе качели. Но не можем же мы во дворе всю площадку устроить, выходим к людям. Так и гуляем, горки, снаряды и "ракеты" на площадке, а качели дома. Интересно, что будет, когда девочка еще что-нибудь облюбует. Не качели жалко, а непонятно: почему все общество детей должно прогнуться под одного ребенка? Те ещё и смеются: "Она у нас шустрая, отжала качели!" Не драться же за эти несчастные качели :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мультифора сказал:

Те ещё и смеются: "Она у нас шустрая, отжала качели!" Не драться же за эти несчастные качели

Нет просто качаться и над ней стоять с секундомером, вы же сами "не связываетесь", вот они и наглеют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Реинкарнация сказал:

В первую очередь для ребенка. Ну у родителей есть запасные дети, что поделать?

 

Вот понимаешь какое дело... Запасные дети у родителей - это один вопрос. А вот когда я с пузом на работу ездила - то очень всерьез подобных вот 

 

15 часов назад, Галчонка сказал:

Меня только сегодня несказанно поразила девочка с мамой в автобусе. Девочка была на роликах. Тут  опасность для ребенка и пассажиров, автобус в час пик достаточно плотно набит, они начали выбираться на выход за остановку, держаться девочке не удобно, да и ролики неустойчивые - когда автобус резко затормозил, девочка, естественно, не удержалась... И мать ее за руку не удержала - ролики же... Тормозила в дядечку - хорошо, что мужчина был крепкий, удержался на ногах... А так бы как домино... 

безголовых деточек опасалась. Их родителям на жизнь и здоровье СВОИХ детей наплевать, понятно, что на эти же категории посторонних людей так тем более. А меня мой животик, понятное дело, беспокоил, его (и моя) сохранность. Я не крепкий дядечка, я мелкорослая тетечка :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×