Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Крикуша сказал:

Нет просто качаться и над ней стоять с секундомером, вы же сами "не связываетесь", вот они и наглеют.

Там ребенку три года. Вот опять я слабохарактерная, но не могу с семилетним коником за ручку стоять над трехлеткой с секундомером) Тут уже моя соседка шутит, что надо поздно вечером умыкнуть эти качели на пару дней и посмотреть на реакцию.

Пробовали мы все и очередь установить на эти качели, и лимит времени, все разбилось об добродушное: "Ну она же маленькая! Не можем же мы ее силой снять!" Девочка и спала как то на качелях, бабушка с дедушкой ей  приносили пледик. :1eye:

Изменено пользователем Мультифора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Хотела ещё заодно рассказать ей при каких обстоятельствах её супруг попал к нам (среди ночи от любовницы из окна выпрыгнул, когда рогатый муж неожиданно домой вернулся).

Интересно, откуда вы это знаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гюрзель сказал:

Интересно, откуда вы это знаете?

:smile: Парень поступал к нам хорошо так подшофе, и пока мы его гипсовали, сам же нам всё и рассказал. Всё переживал, как бы жене объяснить про свою сломанную ногу. Как в итоге объяснил, не знаю, но уж точно не правду ей рассказал, судя по увиденной мной сцене кормления с ложечки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Их родителям на жизнь и здоровье СВОИХ детей наплевать, понятно, что на эти же категории посторонних людей так тем более. А меня мой животик, понятное дело, беспокоил, его (и моя) сохранность. Я не крепкий дядечка, я мелкорослая тетечка

Я даже и без животика за себя переживаю. И да, я бы очень не хотела оказаться на месте этого дядечки. Благо я сидела в этот момент. А могла бы стоять. И оказаться на пути этой девочки. Очень надеюсь, что хотя бы часть слов, которые были высказаны пассажирами, до матери дошли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мультифора сказал:

Не драться же за эти несчастные качели :lol:

ЩаЗЗ! Ну драться-не драться, а подзадничка бабеньке я бы выписала. Аккуратненько. Авось не через голову, дык через опу дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я скорее о раздражающих родителях. Вот сегодня. у среднего внука выпуск. Не представляете, (а может, представляете) как это трогательно. Ну уревелась я. "До свиданья, детский сад, все ребята говорят....". И вот, на протяжении почти всего утренника, чья-то девочка лет двух с половиной выбегала на середину зала, и плясала с шариками. А велась видеосъёмка, за которую, кстати, уплачено. Музыкальный работник несколько раз обращалась к зрителям, мол, пожалуйста, уберите ребёнка.Ага, как жеж.Тут же из-за спины:"А что вам, ребёнок помешал?"

Не хочу больше ничего писать. Девочки, ну обидно. Мой внук столько готовился, учил стихи, песни, а тут... Будем смотреть чужого ребёнка.

Изменено пользователем женина дочь
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, женина дочь сказал:

Тут же из-за спины:"А что вам, ребёнок помешал?"

У меня на это один ответ: Да, помешал. Почему то стыдно, что ли, признаться, что ребенок может мешать или напрягать. Мне не стыдно, поэтому говорю прямо.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

У меня на это один ответ: Да, помешал

Кажется неудобным сказать это в кругу знакомых мам и пап. С детями которых и твой деть ходит в сад, играет, дружит. А среди, допустим, абсолютно незнакомых людей и я бы так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Кажется неудобным сказать это в кругу знакомых мам и пап. С детями которых и твой деть ходит в сад, играет, дружит. А среди, допустим, абсолютно незнакомых людей и я бы так сказала.

Именно так всё и происходило. Мой внук в эту группу ходил три года. И знакомы мы с мамами-папами давно. Но вот пришла бабушка к внуку на выпуск, привела с собой младшую внучку. А девочка весёлая, общительная. Захотелось ей потанцевать. Моя младшая внучка тоже была на этом утреннике. Но сидела и смотрела спокойно. А там... Наверное, воспитание по японской методике, когда до пяти лет можно всё. Но блиннннн... И теперь на диске с видео, на фоне моего внука, чья-то пляшущая девочка... Ну бесит!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, женина дочь сказал:

Но блиннннн... И теперь на диске с видео, на фоне моего внука, чья-то пляшущая девочка

Сочувствую! Как то в сети смотрела ролик, где девочка показывала акробатический номер, очень красивый, так чей-то ребенок в костюме белочки выскочил и давай тоже кувыркаться. Вот что меня поразило, так что все хохотали и никто даже не подумал о чувствах той девочки, которая выступала с акробатическим номером. Зато "белочка" себя показала во всей красе и осталась на видео главным лицом. Конечно, хорошо, когда ребенок непосредственный, но не за счет других. Ведь родители хотят запечатлеть память о своем ребенке, а не о непосредственном чужом.

Считаю, что надо было корректно сказать бабушке, чтобы если уж привела внучку, то занимала бы ее досуг. А поплясать с шариками обычно время находится всегда, и не во время номеров. Вот оттого, что мы все стесняемся и думаем, как корректнее, система японского воспитания уже на голову садится. Им все корректно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, женина дочь сказал:

Мой внук в эту группу ходил три года. И знакомы мы с мамами-папами давно. Но вот пришла бабушка к внуку на выпуск, привела с собой младшую внучку. А девочка весёлая, общительная.

Вот бабушке и надо было сказать о ее чрезмерно раскованной внучке, а не родителям, с которыми "задружились" за три года. Да и вообще, неужто там садиковская дружба аж прямо на века, что и сказать неудобно? Ну вот, из садика выпустились и разбежались, а кадры с посторонним ребенком остались.

23 минуты назад, Мультифора сказал:

Вот что меня поразило, так что все хохотали и никто даже не подумал о чувствах той девочки, которая выступала с акробатическим номером.

Я тоже помню этот ролик. :wacko: Бедная девочка. Просто она еще мала, чтобы прервать свое выступление и попросить убрать "помеху". А взрослые поразили. Человеку испортили выступление - надо же как смешно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, женина дочь сказал:

на протяжении почти всего утренника, чья-то девочка лет двух с половиной выбегала на середину зала, и плясала с шариками.

Здесь меня очень удивляет позиция родителей. Неужели для всех та бабушка, которая привела через чур резвую внучку, прям такая близкая и родная, что никто не посмел сделать ей замечание? А воспитатели тоже спокойно взирали на это безобразие?

 У внучки тоже уже прошел выпускной в саду и я на момент представила эту ситуацию на нашем утреннике. У нас бы воспитатели уж точно бы отреагировали, да и я бы молчать не стала и мне куда важнее внучкин утренник, чем мнение какой то бабушки. Мы уже получили отличный диск с этого торжества и он у нас не испорчен чужими девочками. 

9 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Кажется неудобным сказать это в кругу знакомых мам и пап.

Но это зависит от ситуации. Если наше молчание не нанесет нам особого вреда, то где то можно и промолчать. Но если мы знаем, что съемка будет испорчена чужим ребенком, то стесняться не стОит, чтоб потом не жалеть всю жизнь об испорченном утреннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня обе сестры - музыкальные руководители в садиках. Сейчас у них горячая пора - сил в выпускные вложено очень много. И они не раз из своего опыта рассказывали про таких "юных танцовщиц", которые сбивают детей, мешают им. И вот теперь - они обе очень "строгие" и родителей "воспитывают" заранее. Перед тем, как дети войдут - строгое предупреждение, вплоть до того, что праздник будет остановлен.

А старшая сестра, как-то заметила - дети стараются, а в ответ ни одного апплодисмента. Почему? Говорит - поворачиваюсь к родителям, а там - ни одних глаз открытых, ни одной улыбки, а одни бездушные фотоаппараты и смартфоны. Тогда она  перед праздниками начала говорить, как важны детям поддержка, ласковые глаза мамы, и овации. При этом кто-то обижается, но вообще её боготворят - она сильнейший специалист, множество раз занимала первые места в Питере и Ленобласти, никогда не проходят праздники уныло и банально. Они и оперетту ставили, и балет, и шоу, и венецианский карнавал. Теперь родители знают - сидим, не мешаем, поддерживаем детей, получаем отличные эмоции и шикарную запись праздника, где у всех деток - есть прекрасные роли, в которых те блистают.

А, звонки телефонов тоже просят отключать, как в театре!:D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в бытность свою воспитателем строго говорила родителям перед новогодним утренником ( а у детей, первый год пришедших в д\с--второй утренник), чтобы детей не дергали, поправляя костюмы. Так и говорю:" Упали, н-р, крылышки, пусть лежат, я подниму, но ребенка не зовите, не окрикивайте и т.д." Все покивали головой, но с точностью до наоборот одна мамочка избалованного мальчика то и дело кричала на празднике: " Лева, поправь носки. Лева, подойди поправлю шорты, уши и т. д.". Я вела утренник, когда проходила мимо--испепеляла взглядом ее, намекая на предупреждения. Но там было бесполезно. Моя помощница сидела рядом с родителями, говорит, долго терпела, пока не попросила не трогать ребенка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мультифора сказал:

Сочувствую! Как то в сети смотрела ролик, где девочка показывала акробатический номер, очень красивый, так чей-то ребенок в костюме белочки выскочил и давай тоже кувыркаться. Вот что меня поразило, так что все хохотали и никто даже не подумал о чувствах той девочки, которая выступала с акробатическим номером. Зато "белочка" себя показала во всей красе и осталась на видео главным лицом. Конечно, хорошо, когда ребенок непосредственный, но не за счет других. Ведь родители хотят запечатлеть память о своем ребенке, а не о непосредственном чужом.

Именно так... Помню, сын еще танцами занимался. Выступала на отчетном младшая группа - дети еще сами не очень большие, лет по 5-7. И вдруг на сцену выпархивает малышка лет 2-3, чешет на середину и тоже начинает танцевать. Ну да, смешно, трогательно... Но дети-то от внезапного появления ребенка и смеха в зале сбились, и не сразу потом ритм поймали. И я видела, как потом девочка-солистка плакала....

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о раздражающих родителях.

Сейчас идут праздники последнего звонка в школах. Вчера у нас был праздник для началки- торжественное награждение всех, кто чего-то достиг, потом прощание с начальной школой- выступление четвертых классов. Детей у нас рассаживают всегда по схеме- первый ряд- первый класс, второй- второй, и т.д. сбоку и на оставшихся местах сзади  сидят родители и гости. 

Но родителям пофигу на всё и на всех- вылезли перед первым рядом со своими смартфончиками и зеркалочками. И плевать, что за их спинами полный зал малышей- оне СНИМАЮТЬ ! Операторы, елки зеленые... 

У нас каждый праздник снимается  на видео, всегда всё есть- приходи и бери ( бесплатно). Нет, надо закрыть собой весь обзор ради какого- то уникального кадра...

14 часов назад, Вятская сказал:

А, звонки телефонов тоже просят отключать, как в театре!:D

У нас тоже просят. Мы записали отбивку: "уважаемые зрители, просим вас..."- бесполезно! Ни одно мероприятие не проходит, чтоб не зазвенело у кого-то в сумке. И начинааается долгое ковыряние в поисках телефона. А он звенит... А ребенок (возможно, даже ребенок владельца незатыкающейся звонилки), в этот момент поет или читает стихи... 

Вот реально раздражает это наплевательское отношение к окружающим.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 22:49, сиреневое счастье сказал:

А я о раздражающих родителях.

И я о них. пригласили Софию на день рождения, родители именинницы сняли игровой центр ПОЛНОСТЬЮ весь на 3.5 часа. Там стол накрыли.. ну в общем все по сценарию, аниматор, торт со свечами, каравай. И вот настал то момент счастья для самих родителей:D, дети уже наелись и унеслись вдаль игрового центра. Вкусняшек полно, сидим разговариваем, остался ровно час аренды. И да каюсь родители ( то есть мамы) пили шампанское. 

Заходит мужчина с мальчиком, усаживает его на диванчик  у входа и начинает раздевать. Мама именинницы спокойно говорит,

-Извините, у нас здесь арендовано до 14 часов.

Мужчина молча раздевает  ребенка. Мальчик рослый и намного старше наших, на вид лет 10 точно. 

Папа именинницы встал, подошел к мужчине и снова объясняет, что здесь пока аренда.

Мужчина молча подтянул пацану колготки и спокойно так отвечает:

- у меня ребенок инвалид, вам че жалко, если он поиграет.

То что ребенок не здоров, понятно,  мальчик подошел к столу, схватил мой стаканчик с шампанским,  вылил его на пол, выдернул у стаканчика ножку и стал вертеть, то что осталось в руках, а остался конус с довольно таки острым концом. 

Наши дети кучей сидели на высокой надувной горке, мальчик лег на нее животом и стал яростно колотить острым концом конуса по горке.

Его папа, как тут пишут на форуме, отморозился. На просьбы не реагировал, к сыну не подошел. Ситуация вообще патовая, парень колотит по горке стаканом, дети сидят наверху в шесть ртов ему кричат:

-Отойди пожалуйста мы сейчас поедем!!

Мы все сидим... и вот честно растерялись как-то, трогать чужого нездорового ребенка, да боже упаси, папаша не реагирует, ни на сына, ни на наши просьбы, просто молча сидит на диванчике у входа.

Спасла ситуацию, мама троих детей, молча подошла к мальчику , взяла его за руку и со словами, пойдем- ка дружочек к папе, отвела его к отцу.

Папаша вернулся в реальность и со словами:

- пошли сынок , здесь все ЗЛЫЕ. и не разрешают тебе играть, начал его одевать.

осадок в душе не приятный был, как будь-то мы реально чем-то им должны были  и не дали...

 

 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лунтик сказал:

Папа именинницы встал, подошел к мужчине и снова объясняет, что здесь пока аренда.

Мужчина молча подтянул пацану колготки и спокойно так отвечает:

- у меня ребенок инвалид, вам че жалко, если он поиграет.

Самое время было бы обратиться к администрации центра или к охране. Куда все вымерли, что постороннего человека дальше входной двери пустили?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, natie сказал:

Самое время было бы обратиться к администрации центра или к охране. Куда все вымерли, что постороннего человека дальше входной двери пустили?

От верно, НО администратор УШЛА!! у нас такой игровой центр лояльный, что ли. Если снимаешь его на время, то администратор просто уходит. Мы для Софии тоже этот же центр снимали на день рождения, администратор ушла, вернулась через 3 часа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говорю - ответила бы "да, жалко, нет, не пусть поиграет". Исключительно из-за папашиной наглости. Лезть на чужой праздник, который для себя и детей оплатили посторонние люди - уже наглость. Давить посторонним людям в этом случае на чувство вины - уже наглость. А на нездорового сына ему класть с прибором, любящие родители так себя не ведут. Мерзкий тип.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 19:02, Грымза сказал:

ЩаЗЗ! Ну драться-не драться, а подзадничка бабеньке я бы выписала. Аккуратненько. Авось не через голову, дык через опу дойдёт.

Вы это серьёзно? Если не сможете договориться с такой бабушкой по поводу качелей, пнете её под зад в качестве последнего аргумента? :blink:

А если вместо бабушки будет двухметровый папа-шкаф? :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем оба чуть не получили сердечный приступ.

Дочь гуляет под домом с подружкой, я изредка поглядываю на неё из окна, а так вообще сижу форум почитываю, супруг фильм смотрит.

И тут слышим душераздирающий вопль ребёнка, ещё и ещё, без остановки. Кричит так, будто его рвут на части.

Кидаемся с мужем  к окнам, я рву балконное, супруг в спальне. Честно, кровь застыла в жилах от этого крика. Захлопали окна и на других этажах.

Оказалось, в истерике кричит малыш, которому мама чего-то там не купила в магазине. Это был воспитательный момент.  А у меня руки трясутся от испуга до сих пор.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крюшон сказал:

Мама, цокая каблуками, почти протащила его  по полу метров  пять, не переставая орать. Ну что мы делаем с малышами...Это ж жутко..

Идиотка, будто ее ребенок никогда в туалет не просился, или ей самой не приспичивало. 

45 минут назад, Кофе с халвой сказал:

Оказалось, в истерике кричит малыш, которому мама чего-то там не купила в магазине. Это был воспитательный момент.  А у меня руки трясутся от испуга до сих пор.

Мама ребенка била? Орала? Нет? Тогда действительно, воспитательный момент. Раз поорет, второй раз не станет. Или мама должна по первому писку все покупать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мама ребенка била? Орала? Нет? Тогда действительно, воспитательный момент. Раз поорет, второй раз не станет. Или мама должна по первому писку все покупать? 

Не должна) Мама шла рядом и спокойно пыталась ребёнку что-то объяснить. Я могу только представить, как она себя чувствовала, понимая, что на них с пацаном смотрят изо всех окон, и просто проходившие мимо люди, да ещё всё это под истошный вой хлопцА. 

Этот пост перенесли из другой ветки. Ни ребёнок, ни мама меня не раздражали, считаю, что она вела себя правильно. Я просто испугалась сильно. У нас во дворе иногда появляется большой бродячий пёс, он безобидный, но первоё, что нарисовал мозг, когда услышала эти вопли - собака кусает ребёнка. Вот и тряхонуло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×