Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Капитанша сказал:

с ребенком на руках  на предложение выйти не реагирует, а прикрывает своего мужа. 

У всех свои приоритеты...Кто-то спасает потомство, а кто-то самца! А если бы ребенка задели, пока папашу "успокаивали"?

Кого эта мама виноватым назначила?

13 часов назад, Капитанша сказал:

Взрослые люди, а за свои поступки отвечать не привыкли.
Теперь детьми прикрываются.

Убила бы!

Изменено пользователем Неспящая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением

7 часов назад, Дарига сказал:

А меня раздражает ситуация, когда на школьные праздники, где толпа народу, родители приходят с малышами дошкольного возраста, которые бегают и мешают проводить мероприятие. А родители делают вид, что так и должно быть.

Поддержу. Я в свое время писала, как на последнем звонке у сына мешали в зале малыши - мешали и ребятам выступать, и другим родителям смотреть. Но что вы - "онижедети"...

Или на отчетных концертах танцевального ансамбля вечная малышня - тоже, писала как-то... На сцену вылезла девчушка лет 2-3 - потанцевать. Конечно, ее быстро утащили (не мама, а родители, которые в кулисах с костюмами стояли, чтобы к следующему танцу детей переодевать), но порезвиться она успела. А выступали детки младшей группы, сами еще не очень взрослые и опытные, конечно же, от неожиданной помехи на сцене девчонки сбились, напутали в рисунке, растерялись... Были бы постарше - может бы уже и смогли правильно отреагировать, а тут... И потом девочка-солистка рыдала в кулисах. А мама малышки искренне возмущалась, что ей руководитель ансамбля выговаривает - это же ребенок, ей же тоже танцевать хочется, вот они через годик с дочкой придут...

Ну и приходите через год, занимайтесь, а потом пусть ребенок выступает, почему надо другим-то мешать и портить выступление...

• Нравится 6
  • Повышение репутации 5

В 09.01.2018 в 13:57, Котота сказал:

Меня просто поражало с каким упорством некоторые особи тащили в запретные зоны своих детей. Руались, уговаривали, но тащили. Зачем? Есть же удобные, прекрасны места для родителей с детьми.

В прекрасных местах для детей много других детей, которые орут, бесятся, и т.д. Там шумно и некомфортно. А в местах для взрослых будет только их чадушко. Которое для своих родителей не является раздражающим фактором.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Лемура сказал:

В прекрасных местах для детей много других детей, которые орут, бесятся, и т.д. Там шумно и некомфортно. А в местах для взрослых будет только их чадушко.

Да. Видимо, родителям самим очень хочется отдохнуть в спокойных зонах без детского шума, гама и толкотни. Таким образом делают себе приятное, но ухудшают отдых другим. И при этом ещё орут и возмущаются, как это так, с дитЯми не пускают!

Возле взрослого бассейна служащий прямо сказал этим родителям, которые нежились в бассейне-джакузи, примыкающему к глубокому взрослому бассейну: "Вот вы сейчас здесь сидите, а кто будет следить за вашими детьми, когда они полезут в опасный для них бассейн?" 

А те, попивая пивко, убеждают, что дети у них ни за что не полезут в бассейн, а будут тихонько сидеть на лежаках, наблюдая за отдыхающими в воде родителями. 

Да слов нет...

• Повышение репутации 1

Были сегодня в детском развлекательном центре, где дети лазают, бегают, карусели крутятся, в общем "Детский рай". Там есть еще кафе для родителей и детей. Мы с мужем всегда там сидим. Сегодня в этом кафе видела ребенка вроде такого о каких рассказывала @Галчонка. Мы сидели за столиком, рядом прямая дорога от кухни. За столиком на против сидела семья, к ним прибежали двое детей, где-то в возрасте 3-4 года, девочка и мальчик. Девочка сразу на руки к маме забралась, а мальчик видимо от обиды что ему мамы не хватило придумал игру. Идет официант, а он ему под ноги кидается. Покрытие мягкое, падать не больно. Опять идет официант, мальчик стоит-стоит и падает практически под ноги. Лицо мальчика-официанта - это лицо буддийского монаха познавшего дзен, молча перешагивает. Ловлю взгляд мальчишки делаю строгое лицо и грожу пальцем, не действует. Пытаюсь обратить внимание мамы, но она занята дочкой и внимание не обращает. Ну если родную маму все устраивает, то что я парюсь? Своих бы детей я бы за такие игры отругала и может быть даже воспитательный поджопник прописала, а если у той мамы запасной ребенок есть то что поделать.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

В 11.01.2018 в 02:38, Дарига сказал:

а сколько таких родителей, которые видят только своих детей и ценят только только свое удобство.

Ой, и вы о наболевшем... Какждый детский праздник подобный стресс испытываем. Срывают чужие выступления, ну тут понятно, пофигу же на других детей и их волнения! Но почему своего-то не жалко? У нас школа специальная, все движения на сцене прорабвтываем заранее, высчитываем каждый шаг... А тут рраз!- и неожиданно под ногами выступающего оказывается малыш, которого выступающий элементарно НЕ ВИДИТ! Поэтому каждый последний звонок у нас "инфаркт микарда, вот такооой рубец"- на сцене десять лосяшей семнадцатилетниих скачут, все отточено и отрепетировано, чтобы они хоть друг с другом там не сталкивались... И обязательно найдется смелая мамаша, отпустившая малыша "походить ро залу"... 

О, а еще любимое: " хочу к сестрииичке"! на весь зал. 

• Повышение репутации 2

В 14.01.2018 в 16:06, сиреневое счастье сказал:

Ой, и вы о наболевшем...

Это, наверное, знакомо каждому педагогу. 

Я в прошлом году после подобного новогоднего представления просто разругалась с родителями ( ну громко, конечно, сказано), но высказала все!

У нас в поселке действительно детям некуда пойти, поэтому начальство (РОО) обязывает нас приглашать на праздники и местную детвору, которая не посещает детский сад. Обычно это дети 1-2 лет, остальные у нас.

Так вот тоже спокойно пускают "побегать по залу", что вам, жалко что ли?

А то, что у нас сценарий,  что дети тоже маленькие, еще сами стесняются и путаются от любой неожиданности, это ерунда.

Говорю: Ну ладно вам наплевать на мой взрослый труд, так вы своим же детям мешаете выступать! Праздник им срываете!

Нет, не доказать!  Этожеребенки! Злая я...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Волшебство сказал:

Говорю: Ну ладно вам наплевать на мой взрослый труд, так вы своим же детям мешаете выступать! Праздник им срываете!

И своим детям мешают выступать, и своих "этожемалышей" риску подвергают- у нас дети незрячие и слабовидящие. Толкнут, наступят- мало не покажется... И все равно не доказать... Реально бесит эта непробиваемость

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти