Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Чёрный бархат сказал:

Конечно, не будет. У моей родственницы ребёнку 9 лет. Он с 6-ти лет ходит на разные занятия, а не топчется во дворе

 

Шестилетка сам ходит на разные занятия? Один? Дошкольник? Не верю. А если его водят, то к чему тут это вообще? Что родители должны детей таскать по кружкам круглые сутки, что нервную тётю во дворе не раздражать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Спасибо, мне главное ребёнка уложить

Вам главное - уложить, а остальным не жить теперь, что ли? :D

Уж на что у меня плохо спал, да три ремонта квартир в подъезде пережили - к детям во дворе не думала придираться. Для чего еще двор-то? Бабкам семечки лущить, да пьяным по ночам пиво лакать на скамейках?

И увозила спать, да - к сестре, к свекрови, в парк, на набережную. Как-то даже искала съемную квартиру, на час :1eye: Муж тормознул, популярно объяснив - для чего такие почасовые квартиры сдаются и что там ребенку не место совсем. 

1 час назад, Чёрный бархат сказал:

Он с 6-ти лет ходит на разные занятия, а не топчется во дворе.

Целыми днями и вечерами разгуливает один по занятиям? :music_whistling: И в мячик некогда поиграть парню? Не поверю. У моего спортивные тренировки трижды в неделю, дважды - развивашка, и то вечерами с папой выходят в футбольчик во дворе погонять. Не каждый день, конечно, но находят время.

И если нервная тетя будет их гонять из двора, то папа, конечно, промолчит, а я-таки отправлю тётю жить как Лыковы, если ей не нравится детский шум в общественном дворе. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Шестилетка сам ходит на разные занятия? Один? Дошкольник? Не верю. А если его водят, то к чему тут это вообще? Что родители должны детей таскать по кружкам круглые сутки, что нервную тётю во дворе не раздражать?

Угу. И взрослым дамам на цыпочках ходить, а то вдруг каблуки звонко по асфальту процокают. 

И загружать по самые уши ребенка тоже не собираюсь. Помимо занятий у ребенка должно быть детство с футболом во дворе и друзьями. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Угу. И взрослым дамам на цыпочках ходить, а то вдруг каблуки звонко по асфальту процокают. 

И загружать по самые уши ребенка тоже не собираюсь. Помимо занятий у ребенка должно быть детство с футболом во дворе и друзьями. 

Скоро ребенок автора подрастет, и ее будут раздражать тетки с колясками, которые прутся именно туда, где дети играют и мамаши, что требуют идеальную тишину, и ребенка в другой двор посылают играть. :shock_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Скоро ребенок автора подрастет, и ее будут раздражать тетки с колясками, которые прутся именно туда, где дети играют и мамаши, что требуют идеальную тишину, и ребенка в другой двор посылают играть. :shock_1:

Да-да, сколько даже на форуме было возмущенных сообщений - пришли с коляской туда, где дети играют, и требуют тишины :D 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но если дети играют во дворе, никого не трогают, а вам приспичило ехать прямо там, то никто не виноват.

У нас двор-то не большой. Они играют рядом с крыльцом. Мне из подъезда или в подъезд как попасть? Пусть не трогают коляску и ручку двери.

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

К припаркованным машинам претензий не имеете же? А они тоже с коляской проехать мешают.

Мне нет. Обзор могут перекрывать. Не стоит думать, что мне все мешают. Вот стройка реально мешает. Дорогу вскопали ещё - ездим на площадку через пустырь.

13 минут назад, Белый орикс сказал:

У моего спортивные тренировки трижды в неделю, дважды - развивашка, и то вечерами с папой выходят в футбольчик во дворе погонять.

Ну, не каждый день они мяч гоняют. Разница есть.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была матерью плюс-минус годовалых детей, меня ДИКО раздражали летающие вертолеты, орущие дети, громкоговорящие взрослые, лающие собаки и (есественно) их ТУПЫЕ хозяева. Что еще. А ну машины, мотоциклы, велосипеды, соседи, молодежь, алкаши... блин список долгий. Мне хотелось их всех попереубивать, а перед этим, конечно, придать самым изощренным пыткам. Ну вы понимаете, это шутка юмора, конечно, но раздражал весь мир. Да. Это пройдет. 

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Ну, не каждый день они мяч гоняют. Разница есть.

Да в чём разница? 

Мы, пока сын маленький, выбрали для него такой график жизни, другие родители - другой. Кружки и секции занимают максимум - час-полтора, в остальное время и во дворе не погулять? 

Не прогнётся никогда весь мир, не будет идеальной тишины. И дети имеют полное право играть во дворе и даже, о ужас, шуметь при этом. Не нравится ситуация - меняйтесь сами, а не меняйте других. 

Кстати, даже в лесу соловьи поют рано утром, тоже знатно спать мешают :D 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось придушить только мимокрокодилов, которые, когда я гуляла с коляской, спрашивали, сколько времени или как куда пройтить, потому что от звуков чужого голоса ребенок тут же просыпался :angry: Вплоть до того, что когда я видела, что мне навстречу кто-то идет, я тут же шарахалась куда-нибудь в боковую аллейку, если в парке, или просто в другую сторону, если на улице.

А дома сын спал шикарно, несмотря на то, что второй этаж, и все звуки с улицы слышались как над ухом. Главное - заснуть, а там уже никакой шум не разбудит. Просыпался только если я роняла помаду на пол :) вот почему-то так. И сейчас так же крепко спит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Златовласка сказал:

блин список долгий

Практически бесконечный :music_whistling: 

Ремонты в квартирах, праздничные салюты, соседи-меломаны, даже МЧС, проверяющее свои сирены в тихий час :1eye: 

Только что, Златовласка сказал:

Это пройдет.

Всё проходит, пройдет и это (цы). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Златовласка сказал:

Когда я была матерью плюс-минус годовалых детей, меня ДИКО раздражали летающие вертолеты, орущие дети, громкоговорящие взрослые, лающие собаки и (есественно) их ТУПЫЕ хозяева. Что еще. А ну машины, мотоциклы, велосипеды, соседи, молодежь, алкаши... блин список долгий. Мне хотелось их всех попереубивать, а перед этим, конечно, придать самым изощренным пыткам. Ну вы понимаете, это шутка юмора, конечно, но раздражал весь мир. Да. Это пройдет. 

Подождите, вы станете бабушкой!)) И всё вернётся на круги своя.

Понимаю, что вы утрируете, но ваш посыл мне понятен более чем.

Внук ещё до года был, приезжала с ним посидеть, гулять, естественно, выходила. А он сразу в коляске засыпал. Из лифта ещё не успеем выйти.

Ну, я пройдусь для приличия немного, потом пристроюсь где-нибудь в уголке на детской площадке.

На воздухе внук мог и три часа проспать. 

Только вздохну умиротворенно, как вдруг из другого конца площадки, на который я намеренно не пошла (площадка приличных размеров - по длине дома), мчится ватага счастливых, горластых, полных жизненной энергии детишек.

Я хватаю коляску (сейчас внука разбудят!) и бежать куда глаза глядят.))

Не то, что бы раздражение, но досада проскальзывала. Хотя прекрасно понимаю: где им ещё носиться и беситься?

Сейчас он уже постарше, в коляске спать не выходит, песок любит - сидит, что-то там своей лопаткой ковыряется - я на стрёме, разумеется.

Кто-нибудь из детей подойдёт к нему, сразу свою лопатку протягивает - на опережение: бери, мне не жалко. Простодыра.))

Теперь, смотрю, мамочки, у кого дети ещё в колясках, тоже оглядываются в поисках уголка, где можно спокойно посидеть, пока дитё спит. Только где его - этот уголок - взять в мегаполисе?

Волей-неволей философски относиться ко всему приходится.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Скоро ребенок автора подрастет, и ее будут раздражать тетки с колясками, которые прутся именно туда, где дети играют и мамаши

Почему меня это должно раздражать? У нас на детской площадке часто с грудничками в колясках гуляют. Никто ничего не требует и никого не раздражает. Даже с собаками бывает приходят. Мне ровно. Ну, стоит мелкая собака на поводке и стоит. Лишь бы не гадили.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

мамочки, у кого дети ещё в колясках, тоже оглядываются в поисках уголка, где можно спокойно посидеть, пока дитё спит. Только где его - этот уголок - взять в мегаполисе?

Явно не на детской площадке, независимо от ее размеров.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Явно не на детской площадке, независимо от ее размеров.

Да не только на площадке. У нас микрорайоне вообще их походу нет. Так и гуляла: две станции метро туда, две станции метро обратно. Как раз три часа прогулочным шагом. И мне польза.))

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Почему меня это должно раздражать?

А почему вас сейчас раздражают дети во дворе? Почему вы требуете от них не стучать мячиком?

Только что, Чёрный бархат сказал:

Никто ничего не требует и никого не раздражает.

Да вот потому и не раздражают, потому что не требуют тишины и комфортных условий для сна младенца. 

Только что, Чёрный бархат сказал:

Даже с собаками бывает приходят. Мне ровно. Ну, стоит мелкая собака на поводке и стоит. Лишь бы не гадили.

Вот тут двояко. На сколько спокойна та собака -  я не знаю. А если прихватит ребенка за ногу? Мельтешащие и бегающие дети - сильный раздражитель для собак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А почему вас сейчас раздражают дети во дворе? Почему вы требуете от них не стучать мячиком?

Это моя мать просила. Давно. От них требуется не лезть к коляске и двери, не звонить в дверь и дать пройти к подъезду. Если я ещё начну запрещать им стучать, могут начать пакостить назло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Почему меня это должно раздражать? У нас на детской площадке часто с грудничками в колясках гуляют. Никто ничего не требует и никого не раздражает. Даже с собаками бывает приходят. Мне ровно. Ну, стоит мелкая собака на поводке и стоит. Лишь бы не гадили.

Потому что шпынять будут ВАШЕГО ребенка, что не там и не с той громкостью играет.

5 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Это моя мать просила. Давно. От них требуется не лезть к коляске и двери, не звонить в дверь и дать пройти к подъезду. Если я ещё начну запрещать им стучать, могут начать пакостить назло.

А еще не дышать...

 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Если я ещё начну запрещать им стучать, могут начать пакостить назло.

А если спокойно попросить и объяснить - никто пакостить не будет, скорее всего - пойдут навстречу. Никому не нравятся указивки и запреты, а на просьбу откликаются. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А еще не дышать...

Это ваши слова. Вышел новый закон что ли? Детям разрешено трогать всё что находится во дворе и в подъезде?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

если спокойно попросить и объяснить - никто пакостить не будет, скорее всего - пойдут навстречу. Никому не нравятся указивки и запреты, а на просьбу откликаются. 

А не слишком ли много чести, просить, чтобы не мазали ручку двери и не трогали коляску? Об этом еще и просить надо? 

Я раньше тоже так думала, просила соседских полубомжат - девочек лет от 6 до 8, не лезть ко мне во двор через забор и не жрать мою черешню. И соседка просила о том же самом. Толку было ровно 0,00. Я сходила к родителям этих детей, те кто был вменяем, своих детей быстро приструнили. Остались 2 девочки и мальчик - мальчик из многодетной семьи пьяниц, одна девочка нерусская из общаги и другая просто видимо дома мешала - она целыми днями мотается по улице и подъездам, вернее моталась, пока  с ней не случилась неприятность сексуального характера. Сейчас давно не вижу ее.

Ну так вот. Просила я пока не задолбалась. А потом, поймав у своей калитки нерусскую девочку-заводилу, пообещала ей просто - напросто ее удушить. Добавив, что я сумасшедшая и мне ничего за это не будет. Верите, нет, как бабушка отшептала. Потом еще участковый по моей просьбе объяснил девочкиной бабушке, что можно ведь и оказаться опять в Армении, или откуда они там приехали. А то бы так и просила до сих пор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А не слишком ли много чести, просить, чтобы не мазали ручку двери и не трогали коляску? Об этом еще и просить надо? 

Читаем внимательно, прежде чем заходиться в праведном возмущении:

Цитата

Если я ещё начну запрещать им стучать, могут начать пакостить назло.

А если спокойно попросить и объяснить - никто пакостить не будет, скорее всего - пойдут навстречу. Никому не нравятся указивки и запреты, а на просьбу откликаются. 

 

Речь идет о стуке мячика, а не ручке двери и коляске. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Это ваши слова. Вышел новый закон что ли? Детям разрешено трогать всё что находится во дворе и в подъезде?:blink:

Нет. Но, подозреваю, что вы свое раздражение не скрываете, вот и прилетает обратка настолько, насколько фантазии хватает у детей.

Вас раздражает все, стройка, стук мячика, дети у подъезда, даже предложение помощи. Тут не в детях дело, а в расшатанных нервах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Речь идет о стуке мячика, а не ручке двери и коляске. 

А я на предыдущей странице совсем другое прочитала. 

О стуке мячика мне кажется и просит бессмысленно, не будут же эти дети стоять как статуи, во дворе. Речь шла о том чтобы коляску руками не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чёрный бархат сказал:

Живем на первом этаже. Когда дети играют в мяч под окнами, мы им ничего не говорим, если по окнам не долбят.

То есть нельзя сказать ребёнку, который долбит тебе по окнам мячом, причём скорее всего случайно, чтобы он перестал? А что нужно? Ждать молча, пока окно разобьёт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

Когда я была матерью плюс-минус годовалых детей, меня ДИКО раздражали летающие вертолеты, орущие дети, громкоговорящие взрослые, лающие собаки и (есественно) их ТУПЫЕ хозяева. Что еще. А ну машины, мотоциклы, велосипеды, соседи, молодежь, алкаши... блин список долгий. Мне хотелось их всех попереубивать, а перед этим, конечно, придать самым изощренным пыткам

Меня тоже. Я прямо отчетливо помню, как идем мы с мужем с коляской, и я ему говорю: "Блин, а я раньше как-то и не замечала, что на улице так шумно, что все так громко орут, визжат, лают, ездят и хлопают дверью". 

У меня ребенок очень плохо спал в коляске, если поспит полчаса - хоть за шампанским беги. 

Ребенок подрос и мир опять перестал быть слишком шумным :lol:

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А дома сын спал шикарно

У нас так же было, дома спал так долго, что мне уже скучно становилась, я лезла его тискать и будила :) 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но, подозреваю, что вы свое раздражение не скрываете, вот и прилетает обратка настолько, насколько фантазии хватает у детей.

Нормально разговаривала. Выражение лица не почтительное было, не светилось счастьем от того. что мне уставшей, с больной ногой не дают по-быстрому поднять коляску, зайти в квартиру, посадить ребёнка и сесть самой его кормить.

42 минуты назад, Монтанский вор сказал:

То есть нельзя сказать ребёнку, который долбит тебе по окнам мячом, причём скорее всего случайно, чтобы он перестал?

Только это и можно. В остальном, как я поняла ребёнок имеет право. Вот сейчас мальчишки играют. Ну, можно же, оказывается не долбить по стене и не торчать по одним окном. Всегда бы так! ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×