Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня вообще в голове не укладываются предложения играть где-нибудь "на полянке, за домом, по очереди, строго ограниченное время, не перед подъездом".

Или я чего-то не понимаю, но двор вроде и предназначен для детей, бабушек на лавочках... ну не чисто же чтобы машины там ставить.

Шум? Ну шум. Он у всех наверняка есть. Источники разные.

 У меня окна не во двор, но на весьма оживленную дорогу, по которой и большегрузы не чураются ехать, хоть она и не объездная. Пойти, что ли, перекрыть... пусть объезжают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Рядом могут оказаться не только дети, которых так легко прогнать, но и автодорога с сильным движением

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

У меня окна не во двор, но на весьма оживленную дорогу, по которой и большегрузы не чураются ехать, хоть она и не объездная.

Я жила на первом этаже окнами во двор. Детские крики были слышны очень хорошо. Некоторые продвинутые дети залезали на газовую трубу и заглядывали в окна - то есть вся жизнь проходила в сумерках за задернутыми шторами. Сейчас окна квартиры выходят на оживленную трассу. Могу совершенно ответственно заявить, что шум автотранспорта предпочтительнее, ибо есть с чем сравнить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сверху дитя появилось, вдобавок к двум своим сестрам постарше, сначала плакало, теперь визжит и топочет... так что я в курсе. Думала, рехнусь реально. Пришлось потолки изгадить, налаживая шумоизоляцию.

Просто ну куда их денешь. Ну общаюсь с мамой тамошней периодически на предмет: уймите детей, я отдохнуть в своей квартире хочу, а не слушать визги и трясущийся потолок. Но маме по фигу. Она пытается унять, однако интеллекта явно не хватает. Поорет на них, они порыдают, чуть утихнут.Предложила мне смс-ки слать, когда уж слишком шумят. Ну шлю.

Еще хорошо, что у нас семья взрослых - я, муж, дочка 18 лет, кошка. Спать ложимся поздно. А если б как нормальные? куда деваться от этих визгов и топота над головой...

Надо в свой дом, надо.

Насчет невоспитанных детей, заглядывающих в окна - однозначно к родителям бы сходила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Насчет невоспитанных детей, заглядывающих в окна - однозначно к родителям бы сходила.

Прелестно! Мальчик, где ты живешь? Я схожу к твоим родителям, и пусть надерут тебе задницу, чтобы ты в чужие окна не заглядывал. Так что ли? Да я это и сказать не успею, как он уже убежал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Так что ли? Да я это и сказать не успею, как он уже убежал.

Моя тетушка написала заявление о попытке проникновения в квартиру, ой все ТАК забегали и дети и родители.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Моя тетушка написала заявление о попытке проникновения в квартиру, ой все ТАК забегали и дети и родители.

Ну я же не знала всех детей своего двора. На кого писать-то? ВСЕХ детных родителей что ли опрашивали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну я же не знала всех детей своего двора. На кого писать-то?

На несовершеннолетнего который пытался проникнуть в вашу квартиру, тетушка моя тоже не знала, но была готова опознать, бегали все как ужаленные и тетушка из маразматичной,  бездетной бабки превратилась в милую соседку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я жила на первом этаже окнами во двор. Детские крики были слышны очень хорошо. Некоторые продвинутые дети залезали на газовую трубу и заглядывали в окна - то есть вся жизнь проходила в сумерках за задернутыми шторами. Сейчас окна квартиры выходят на оживленную трассу. Могу совершенно ответственно заявить, что шум автотранспорта предпочтительнее, ибо есть с чем сравнить.

Про газовую трубу напомнили. Там где я работала, у меня была кладовка, закрытый спуск в подвал со стороны подъездов. И газовая труба там проходила, толстая. На нее постоянно лазили дети. Окна первого этажа принадлежали магазину, были изнутри закрыты стенками отделов, и увидеть в них было ничего нельзя. Но дети очень старались. Шум и визг был соответствующий. Во дворе отличная площадка, шли бы туда, но нет, эта труба для них была как магнит. 

Пока один алкаш со второго этажа, которому шум с похмелья сильно досаждал, не полил трубу из своего окна маслом. Там такое место, где можно влезть, прямо под его кухней. И ребенок с этой трубы так навернулся на асфальт, что вызывали скорую.

До этого родители сидели на площадке среди цветов и наблюдали как дети лазят по этой трубе. Хотя вообще-то этого делать нельзя - на газовую трубу нельзя ничего вешать, ставить, и тем более лазить, за это полагается штраф.

Меня одинаково раздражают вопли и шум транспорта, не знаю что хуже. Кстати, садик рядом с домом тоже был, жила одно время в теткиной квартире. Не раздражал, там крики какие-то равномерные, а не так чтобы прямо в окно тебе истошный визг. Да и воспитатели видимо все же вмешиваются, когда дети так орут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

ВСЕХ детных родителей что ли опрашивали бы?

Я не знаю кого опрашивали, я знаю что вкрылись еще случаи как и издевательство над лежащим у окна на первом этаже инсультником. Дело было на весь район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:

Там совсем--совсем детей нет, чайлд-фри дом? :D

"Вава, ты не поверишь!"(цы) - у меня как раз такой дом; да, так бывает. Я в нём 22 года живу, знаю сколько детей и у кого. Я Вам больше скажу - в соседнем доме примерно то же самое. Два ребёнка на весь дом - 11 лет и 2 года. 

Поэтому нет в наших дворах ни чужих, ни своих детей... Да и парк лучший городе в пяти шагах. В прямом смысле. Там все окрестные дети и скачут.

Боже, какой я всё-таки счастливый человек! Мне хватает детей и их мамочек в магазинах и транспорте.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

Или я чего-то не понимаю, но двор вроде и предназначен для детей, бабушек на лавочках... ну не чисто же чтобы машины там ставить.

Он для всех предназначен. И для бабушек и для детей и чтоб бельё повесить и машину поставить. Но голова и совесть человеку не просто так дана. И если твой ребенок вытирает грязные руки о чужое белье или чей-то муж решил что клумба под чьими-то окнами это удобная автостоянка для его машины то право других жильцов это пресечь. И стена или окно квартиры это не удобный объект для игры детей, а ваше окно и ваша стена. Вы же не пойдете на 5 этаж играть с мячом в штандер о чью-то дверь? 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не знаю кого опрашивали, я знаю что вкрылись еще случаи как и издевательство над лежащим у окна на первом этаже инсультником. Дело было на весь район.

Молодец Ваша тётя! Родители не смотрят за детьми - значит соответствующие органы им напомнят об этом. А это сейчас ой как нервозатратно - побегаешь, доказывая что ты не маргинал и занимаешься своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ага, а своих в чужой двор отправить - норма

Такая вот незамутненность - весь мир прогнись и замри  - ужасно умиляет. И люди сами не замечают главное, что несут.

Про - идите, играйте в свой двор. Помню это с детства. У нас эти женщины считались злобными бабками. Хотя наверно не старые были, но уже злобные. Но мы дети были послушные, слово взрослых закон, и уходили. К подругам во двор нельзя, им к нам тоже, шли на пустырь, за гаражи ( один раз с маньяком там общались, но в тот раз мы не одни гуляли). Это лет 7-8-9 было. Хорошо, что не случалось ничего, а если бы? Да и родители наши не знали где мы, а сейчас, чтоб дети слонялись где то только лишь потому что какая-то нехорошая женщина решила что двор ее?? :eek: 

Да вы офигели?

Тут я присоединяюсь к мнению, что не все указивки взрослых надо торопиться исполнять. Не все они умные и мудрые по умолчанию.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас, наверное, двор большой... Я многих детей визуально знаю. Потом общаюсь с кое-какими тетушками, они тут по 20 лет живут. Любую инфу получаю на раз.

Милада

У меня создалось впечатление, что в данном случае дети мешают как класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но... наверное, везде есть нюансы. Среди частных домов недалеко от нас стоит церковь. Вот я соседям не завидую - мало того что колокола звенят, так и бомжей кучи постоянно... А живут.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Но голова и совесть человеку не просто так дана. И если твой ребенок вытирает грязные руки о чужое белье или чей-то муж решил что клумба под чьими-то окнами это удобная автостоянка для его машины то право других жильцов это пресечь.

Тут не к совести надо аппелировать, а напоминать о законе - порча чужого имущества и парковка на газонах запрещена законодательно. 

А вот есть ли закон, запрещающий днем шуметь детям во дворе? :blink: Я о таком не слышала. И даже о том, что это можно делать только в том дворе, в котором проживаешь - тоже. 

Только что, Чами сказал:

Два ребёнка на весь дом - 11 лет и 2 года.

Когда сын родился - он был одним младенцем на 5 этажей одного подъезда. Теперь, спустя 5 лет, дети на каждом этаже, на некоторых - по двое-трое. Кто-то родился, кто-то переехал. 

Только что, Эллега сказал:

Надо в свой дом, надо.

Спасет только от топота сверху :) 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Могу совершенно ответственно заявить, что шум автотранспорта предпочтительнее, ибо есть с чем сравнить.

Детей во дворе вечерами много, а вот вчера еще к подъезду подкатил мотоцикл ... Знаете, пусть лучше дети галдят, чем эта тарахтелка. Бабушки у нас быстро разъяснили - почему у подъезда не нужно парковаться :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

У меня создалось впечатление, что в данном случае дети мешают как класс.

Мне не мешают, Но если они будут лезть ко мне в окно, поджигать газовую трубу, жечь в подвале костер или отрабатывать удары карате о мою дверь то я не постесняюсь пресечь это.

Там где я живу слева. справа и сверху росло в каждой семье по 2 мальчика. и если правых и верхних воспитывали родители и следили за ними то и росли они не мешая окружающим и их игры не были как я выше перечислила. И не раздражали они никого. Чего не могу сказать о соседях слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Не в тему, но... наверное, везде есть нюансы. Среди частных домов недалеко от нас стоит церковь. Вот я соседям не завидую - мало того что колокола звенят, так и бомжей кучи постоянно... А живут.

Свекровь живет через дорогу от самого большого монастыря города. Паломников - масса, приезжают автобусами. Бомжей тоже немало.

Привыкли. Звук колоколов, кстати, не мешает абсолютно, больше волнуют автобусы, которые готовы прямо во дворе припарковаться, снеся забор. Бомжи не особо досаждают. Их свекровь подкармливает летом :D Хотя они милостыни получают за неделю больше, чем она пенсию. за месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не всегда. У мамы свой дом (хотя рядом та же дорога, что и у меня, только в отдалении, за деревьями) все очень даже неплохо.

Милада

У автора вроде попроще, не такая жесть. Никто ее там не поджигает. Однако она бы уже всех на полянку отправила.

Белый орикс

Да. Привыкнуть ко всему можно. Бомжей, правда, не терплю... у нас тоже их достаточно, единственная ночлежка на район тут у нас, вот и клубятся. Да еще участковый говорят - тюрьмы в районе расположены, так вот те, кто выходит и поехать некуда, прутся к нам в город, из-за этой же ночлежки, перекантоваться.

По сравнению с этим счастьем дети как бы и ничего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бомжей, церквей и прочего, к детям возвращаемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А вот есть ли закон, запрещающий днем шуметь детям во дворе? 

Ну я про такое не говорила. это не ко мне, я вот сейчас вам пишу.окно настежь и куча детей на детской площадке. для меня это как щебет птиц. И кстати наших там если два будет то хорошо. остальные с других домов. но вот вознамерилась эта стайка играть у нас в тамбуре подъезда , с мячом. А у нас такая специфика, стены  подъезда с нишами. Не знаю для каких целей. Мы свою стену. когда делали ремонт отбивали штукатурку - между кирпичами пусто. раствора нет. Так мы все заполняли раствором и нишу (она у нас со стороны моей квартиры внутри была - заложили). сразу так тихо стало. А то кто по лестнице идет и стук каблуков как по голове. И двери у меня двойные со звукоизоляцией. а вот у соседей этого нет. знаете как звонко стучит мяч когда в него играют в подъезде дети с чужого двора. Я их раз прогнала, два. потом вышла и сказала что если еще появятся я просто отберу мяч и разбираться пусть приходят их родители. Больше не появлялись.

Знаете что сказал мне мальчик на вопрос: почему он не играет у себя возле дома? Мама прилегла отдохнуть. заботливый сын, правда? значит понимает что шуметь нельзя. Когда своя мама отдыхает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Вот я соседям не завидую - мало того что колокола звенят,

Оффтоп. Новый храм года три назад построили прямо за нашим домом. Буквально 3 минуты ходьбы - рукой подать.

Большой, монументальный, с основательной звонницей. Месяца два, наверное, испытывала дискомфорт. Потом прошло. НИЧЕГО не слышу.

Сейчас посмотрела в окно: храм на месте.)) Вот полчаса назад после службы колокола звонили. Наверное.))

Аэропорт рядом. Полгода с ума сходила. Казалось, что рев моторов чуть ли не за стеной. Тоже не слышу их почти 30 лет.

Две недели, как только приехали в Москву, жили у родственников мужа в Подмосковье. Ж/д станция недалеко. Казалось, что дом трясётся, особенно когда товарняки шли. 

Не успела привыкнуть за две недели - не могла дождаться, когда к себе в общагу съедем. А хозяева удивились: "Неужели слышно?" Я тогда дар речи потеряла, потом поняла их.

Д/сад во дворе, со стороны лоджии. Иногда кажется, что либо закрыли его, либо карантин. Выйду на лоджию, гляну: нет, д/сад функционирует, детки на месте.

Либо человек действительно ко всему привыкает, либо я устроена так.

Шум от детей меня не раздражает. Если это шумит/плачет/истерит/визжит НЕ мой ребенок. Ни в самолёте, ни в поезде, ни автобусе - нигде. Я полностью от него абстрагируюсь. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

У автора вроде попроще, не такая жесть. Никто ее там не поджигает. Однако она бы уже всех на полянку отправила.

Ну я еще не саму жесть описала. у нас очень шумный двор. И контингент пополам на пополам. Но нам и половины хватает.

НДП

Здесь выше писали, что как детей отправлять далеко, возле дома безопаснее можно проследить. ерунда это все. возле дома удобнее крикнуть ему с 5 этажа: Вася иди есть.  А чем они занимаются прямо возле своего подъезда они и не знают.

В 12 лет пить пиво и жечь костер в подвале (в прошлом году вызывали милицию), Кидать охотничьи спички в окно одинокой старушки живущей на первом этаже. материться как сапожник, играть в игру покажи какой у тебя пи... (я в это время неподалеку белье развешивала на площадке) драться и сталкивать друг друга с металлической горки и так далее и так далее. В прошлом году одному мальчику 7 летнему купили рогатку, он чуть не выбил глаз 5 летней девочке. бабушка девочки отняла эту рогатку и сломала ее. Мама мальчика на весь двор кричала какое вы имели право сломать игрушку моего сына.
У нас очень неудобный двор для детских самостоятельных игр. Мальчики постарше уже и не играют в нем. неподалеку от нас есть прекрасно оборудованная большая детская площадка территория огороженная там есть где и малышам поиграть и детям постарше в баскетбол футбол, на велосипеде покататься. я внука туда вожу. Ну как я сижу на лавочке,  а они с друзьями (договариваются там встретиться) играют сколько хотят. По любому лучше чем в нашем дворе где на обед приезжают на автокранах и тракторах. Котов давят постоянно своими машинами. Как не боятся своих маленьких детей одних отправлять в голове не укладывается.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Ага, а своих в чужой двор отправить - норма :1eye: 

Они всё равно не отправляются. Что вы переживаете? Просто напрягает, что для них норма играть как хочется. В стену или по решеткам подвального окна долбить, например. Если кто-то сделает замечание это действует 5 минут. Сосед напротив ещё может порядок навести, а на остальных жильцов плевать.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Вот теперь я точно сомневаюсь, что ручку вам измазала 7-летняя девочка :music_whistling:

Нет, это наверное молодежь меня нашла, которая по ночам ржала перед домом свекрови и получала сюрпризы на голову.:D Полицию, кстати, вызывали. Но помогла вода и яйца. Касательно любителей тусить на крыльце с этим уже нет проблем несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Просто напрягает, что для них норма играть как хочется. В стену или по решеткам подвального окна долбить, например.

Вот просто очень интересно, а вы дадите гарантию, что лет через 5 ровно тем же самым не будет заниматься ваш ребенок и тем самым кого-то раздражать? Вот точно-точно? :g:

6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Нет, это наверное молодежь меня нашла, которая по ночам ржала перед домом свекрови и получала сюрпризы на голову.:D Полицию, кстати, вызывали. Но помогла вода и яйца. Касательно любителей тусить на крыльце с этим уже нет проблем несколько лет.

Не удивлюсь, если  дверная ручка будет вымазана чем-нибудь совсем не сладким. Ну а что? Яйца на голову это мелкое хулиганство вообще-то и по вашей логике можно, вымазанная ручка тоже мелкое хулиганство, в ответку тоже, кстати, вдруг резко нельзя? Да прямо сейчас.  Так что вам не нравится то? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×