Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Анджи сказал:

Были названы жадинами, а затем мама высказала идею, что сама покатает своего ребенка на одном из наших (!) велосипедов (потому что ребенок не унимался и продолжал хотеть)

И кто тут жадина? Купи, мамаша, свой велосипед и катай ребенка сколько душе угодно. Но нет - жадины другие.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

О, детки на самокатах! Поубывав бы! 

Оно едет вперед, а смотрит назад на маму или бабушку и тете по ногам. Злая тетка неожиданно начинает орать, предварительно отфильтровав текст. Вместо "Куда едешь, мелкий гаденыш, смотреть надо!" остается только нейтральное "Ой, брысь отседова!"

• Повышение репутации 6

Мне наверное сюда. :bored:

У меня сейчас гостит мама и по старой традиции к нам приезжает её студенческая подруга. Поскольку подруге как и маме 77 лет, то сама она уже с трудом передвигается и её привозит дочка с зятем. А у них есть очень активный ребенок лет четырех. В прошлом году я его еле пережила, думаю ну может подрос, стал поспокойнее. Куда там :bangin: По моему он стал совершенно бешеным. Носится с растопыренными руками по всей квартире, орет благим матом, все сбрасывает до чего дотягивается. В мою стеклянную раздвижку буквально на скорости влетел, я думала кранты, сейчас все рассыпется. При этом мама и бабушка просто смотрят и улыбаются. :wacko: Ребёнок у них долгожданный.

Потом бабушку оставили нам и уехали в ТЦ, вот скоро должны вернуться за бабушкой, а я в инфаркте практически, так как предстоит ещё пол часа ора, и сумасшедший гонок. Господи дай пережить. :notworthy:

• Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 16:25, Галчонка сказал:

А там пацан первый раз полез, а мама и не подумала его подстраховать. В общем, ребенок упал

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 18:22, Анджи сказал:

чтобы ее ребенка мои покатали на багажнике

Блин, то ли я такая наседка, то ли у некоторых дети запасные есть. Ну или ,еще как вариант, у мам мозгов нет.

Я тут недавно на детской площадке наблюдала одну такую маму. Сидит на скамейке уткнувшись в телефон. Первый раз такое видела в живую.

3 минуты назад, ночь навсегда сказал:

еще как вариант, у мам мозгов нет.

Ответ правильный!:D

• Нравится 2

Вспомнила с сыном историю. Пришли в поликлинику, очередь, весь коридор забит людьми. Один мальчик разбегался и скользил по кафелю толкая и врезаясь в людей. Мой посмотрел, тоже захотелось, пока я отвернулась проделал такой же финт. Я тут же усадила его рядом. Сын обиделся, надулся, замолчал.

После выходим и он спрашивает почему тому мальчику можно было так делать, а ему нет. Я присела на корточки, на уровень его глаз и говорю:

- Ты видел как осуждающе смотрели люди на этого мальчика? Что они говорили его маме? 

- Да.

- Так вот, я слишком сильно люблю тебя и не могу допустить чтобы окружающие думали о тебе плохо, понимаешь?

Сын помолчал, вздохнул, прижался ко мне и снова стал веселым, жизнерадостным мальчиком.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 7

1 час назад, Не судья сказал:

- Так вот, я слишком сильно люблю тебя и не могу допустить чтобы окружающие думали о тебе плохо, понимаешь?

Мне такое даже в голову не пришло, а вот куча травм пришла.

Последнее, чему буду учить: думать о мыслях посторонних людей. Это мое мнение, я вас не призываю делать так же. Все-таки раздражение вызывает опасное поведение и нарушение личных границ окружающих, что и хотел сделать ваш сын по примеру катающегося мальчика.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 2

Вы правы, мысли чужих людей, возможно, не очень важны.

Но я так сильно люблю своих детей, что не хочу чтобы они кого-то раздражали. Мне будет неприятно что кто-то подумает о них как о досаждающих.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

12 часов назад, Не судья сказал:

Сын помолчал, вздохнул, прижался ко мне и снова стал веселым, жизнерадостным мальчиком.

Интересный подход. Я все же обычно аппелирую к травмоопасности. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

10 минут назад, Не судья сказал:

Но я так сильно люблю своих детей, что не хочу чтобы они кого-то раздражали. Мне будет неприятно что кто-то подумает о них как о досаждающих.

Вы рискуете замучить ребенка своим перфекционизмом и оглядкой на окружающих. 

Могу Вас огорчить - раздражать дети не будут только в одном случае - если будут сидеть неподвижно, как куклы. Окружающих может раздражать даже голос ребенка, игра в мяч на улице (!), то, что он занимает место в автобусе (оплаченное, между прочим) и т.п., и т.д. Не верите? Почитайте веточки - эту и несколько предыдущих, в архиве.Так что всё должно быть в меру.

Некоторым мамам не нравится, что я разрешаю ребенку ходить по лужам, так как у них дети не в резиновых сапогах. Но при чем тут я? Пусть раздражаются дальше, а мы будем удивляться огромным лужам и хохотать, играя в мяч во дворе. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

5 часов назад, Не судья сказал:

Вспомнила с сыном историю. Пришли в поликлинику, очередь, весь коридор забит людьми. Один мальчик разбегался и скользил по кафелю толкая и врезаясь в людей. Мой посмотрел, тоже захотелось, пока я отвернулась проделал такой же финт. Я тут же усадила его рядом. Сын обиделся, надулся, замолчал.

После выходим и он спрашивает почему тому мальчику можно было так делать, а ему нет. Я присела на корточки, на уровень его глаз и говорю:

- Ты видел как осуждающе смотрели люди на этого мальчика? Что они говорили его маме? 

- Да.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Вы рискуете замучить ребенка своим перфекционизмом и оглядкой на окружающих. 

Могу Вас огорчить - раздражать дети не будут только в одном случае - если будут сидеть неподвижно, как куклы. Окружающих может раздражать даже голос ребенка, игра в мяч на улице (!), то, что он занимает место в автобусе (оплаченное, между прочим) и т.п., и т.д. Не верите? Почитайте веточки - эту и несколько предыдущих, в архиве.Так что всё должно быть в меру.

Автору просто повезло с сыном, еще могу посоветовать вот такую фразу, сынок береги себя , ты у себя один и у нас тоже единственный и любимый.

По ребенку надо смотреть, своему старшему я говорила такие слова, когда хотела его поругать:

- Миша , мне за тебя стыдно.

-Мне стыдно за твой поступок.

Этого было достаточно, не надо было орать, махать ремнем.. ну и вообще нам с сыном повезло.

С дочерью такие слова  - пустое  место. Ей надо описать все ужасные последствия и самое впечатляющее это  причинение боли ей любимой от ее поступка ( именно физической) .. упадешь, ударишься, КРОВЬ пойдет. А то что она на самокате может скосить пару тройку малышей или бабушку подбить, хе-хе фигня-сс полная, не понимает она этого совершенно. Хотя по стопитсот раз слышит, София осторожно, малыш идет, тормози, объезжай... язык к вечеру пухнет во рту. 

Поэтому ношусь, слежу, торможу, предупреждаю.. да блин дрессирую ежечасно.

• Нравится 6

В 28.06.2018 в 15:51, Ветка сакуры сказал:

мне тогда сказали что это мы нервные, все гораздо проще

Т.е. мать этих детей была бы не против, если бы под вашим столом лежал чей-нибудь ребенок и песни орал, мешая вашей компании разговаривать?

В 28.06.2018 в 19:32, Чернышка сказал:

О, детки на самокатах!

В меня за лето уже двое влетели, ура, что мелкие, на трехколесных, т.е. скорость небольшая, дети и самокаты относительно легкие. 

А еще я ребенка толкнула так, что он упал, мелкого, года полтора :( В парке центральная аллея, выходной день, народу тьма, реально, как в метро - куча пешеходов, разбавленных кучей детей на самом разнообразном транспорте - на самокатах, велосипедах, гироскутерах и всяких-разных машинках, которые напрокат дают. И в меня врезается бегущая кроха, падает. Мамаша подбегает, начинает орать, чтобы я глаза разула. Ну я правда под ноги не смотрела, смотрела вперед, а ребенок же мелкий, чтобы такого увидеть, надо реально глаза вниз идти. Но, блин, это выше моего понимания - отпустить такого малыша в "свободное плавание" в такой шкуроход. Его же покалечить могли элементарно, налети он на дите постарше на гироскутере или машинке с электрическим моторчиком.

17 часов назад, Не судья сказал:

Я своему бы так делать не позволила, но объяснила бы по-другому. Мне кажется, это неправильная мотивация - мнение окружающих.

• Нравится 3

28 минут назад, Ветка сакуры сказал:

скорее всего не против.

Ну, тогда нам сложно понять их, им сложно понять нас :) Наверное, это особенности менталитета - разное отношение к приватности и личному пространству. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти