Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, НатаФКа сказал:

У нас одна девчонка, не знаю, сколько ей лет, постоянно визжит на ультразвуке. Такое ощущение, что вообще не разговаривает, только визжит на весь микрорайон, как психическая. У меня скоро глаз дергаться будет от ее визга.

Вот, а теперь представьте десяток таких. Я скоро совсем привыкну к этим звукам из фильмов ужасов. Думаю, что если даже будут кого-то убивать во дворе не отреагирую. Решу что подростки с ума сходят. Да, это именно такие вопли.

Данные детки здоровые, упитанные и хорошо одетые. Просто видимо считают, что орать дурниной в чужих дворах нормально.

У нас возле подъезда под окнами растут колючие кусты. Догадайтесь от кого был посажен шиповник))).

Кстати, наркоманы пытались облюбовать детскую площадку, тоже самое гулеванистые компании по ночам. Несколько раз 102 и проблема на весь сезон решена, в данном доме скандальные жильцы.

 

 

Изменено пользователем Миледя
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Все проходит, дети вырастают, женятся

О, а между "вырастают" и "женятся" еще столько моментов нарушений тишины подросшими "детками" :D Одни ночные покатушки на мотоциклах чего стоят. У нас в соцсети город буквально разделился на два лагеря - одни взывают к совести мотобайкеров, требуя гонять за городом, другие - оправдывают, объясняя гонки любовью к адреналину и молодостью. Естественно, у вторых нет ни детей, ни пожилых родственников, ни проблем со сном.

Так что детские крики днем от игр во дворе - это такие цветочки для тех, кому есть с чем сравнить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

О, а между "вырастают" и "женятся" еще столько моментов нарушений тишины подросшими "детками" :D Одни ночные покатушки на мотоциклах чего стоят. У нас в соцсети город буквально разделился на два лагеря - одни взывают к совести мотобайкеров, требуя гонять за городом, другие - оправдывают, объясняя гонки любовью к адреналину и молодостью. Естественно, у вторых нет ни детей, ни пожилых родственников, ни проблем со сном.

Так что детские крики днем от игр во дворе - это такие цветочки для тех, кому есть с чем сравнить :D

Гы гы. Я живу рядом с трассой федерального значения. У нас гул целыми сутками, мы его даже не замечаем. И грохот глушителей как привычная мелодия, "о, от аэропорта байкеры отчалили". Так что мне не просто есть с чем сравнивать))). У нашего дома постоянный шумовой фон.

Кстати, сейчас практически рядом с домом 4-хполосная дорога, въезд в наш городок.

Не буду убеждать, что "А Ира выйдет" и вой из сумашедшего дома очень различаются.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Просто видимо считают, что орать дурниной в чужих дворах нормально.

Мне всегда вспоминается старый советский мультик про Чебурашку и крокодила Гену. Там тоже детки занимались опасной ерундой во дворе, крокодил, после очередного спасения малыша, в сердцах восклицает "Вам что, заняться нечем?" и малыши хором "Нечем!".

Я знаю, что Вы сейчас напишете - а я при чем? Не при чем, конечно. Просто музыкой навеяло -_- 

А кричать во дворе - это вполне обычное занятие детей. Что им еще делать? Сидеть с гаджетами и не гугу? 

Только что, Миледя сказал:

У нас гул целыми сутками, мы его даже не замечаем. И грохот глушителей как привычная мелодия, "о, от аэропорта байкеры отчалили". Так что мне не просто есть с чем сравнивать))). У нашего дома постоянный шумовой фон.

Да, Вы привыкли, как у нас привыкают жить рядом с железной дорогой, проходящей через город.

А у нас более менее тишина, которую вдруг неожиданно разрезает звук мотобайка, да не одного, а 2-3 сразу. И опять тишина. Вскакиваешь, как от будильника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Мне всегда вспоминается старый советский мультик про Чебурашку и крокодила Гену. Там тоже детки занимались опасной ерундой во дворе, крокодил, после очередного спасения малыша, в сердцах восклицает "Вам что, заняться нечем?" и малыши хором "Нечем!".

Я знаю, что Вы сейчас напишете - а я при чем? Не при чем, конечно. Просто музыкой навеяло -_- 

А кричать во дворе - это вполне обычное занятие детей. Что им еще делать? Сидеть с гаджетами и не гугу? 

А мне все равно. надеюсь мужчины ночью под шумок эту лавочку опять снесут и детки будут доставать уже своих предков. Демонстрировать им так сказать силу молодых глоток)).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Одни ночные покатушки на мотоциклах чего стоят.

У нас не город, но в сети имело место быть выложено недовольство одним байкером который гонял по дворам, ну и ночью гонял, со страшным звуком (я не слышала так чтоб уж, живем в центре, это к слову).

Что интересно, парень в обсуждении отозвался, извинился, пообещал во дворах скорость снижать до допустимой. Ну а про звук ночью - большинство высказалось, что если не запрещено то разрешено.  К тому же, как я и сказала, не столь и существенно было. По крайней мере я не слышала. А кому мешает те могут пластиковые окошечки и прикрыть))

3 минуты назад, Миледя сказал:

У нас гул целыми сутками, мы его даже не замечаем

Тем более странна такая нервность жителей от воплей детишек во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Тем более странна такая нервность жителей от воплей детишек во дворе.

Посмотрите фильм ужасов "Крик" при динамиках)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Что интересно, парень в обсуждении отозвался, извинился, пообещал во дворах скорость снижать до допустимой. Ну а про звук ночью - большинство высказалось, что если не запрещено то разрешено. 

Он один, у нас их целое сообщество. Гонять под 200 по городу - разве разрешено? И устраивать ночные гонки по городским улицам? Пусть даже не дворовые проезды. 

Только что, Последняя ошибка сказал:

А кому мешает те могут пластиковые окошечки и прикрыть))

В жару? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже реально привыкла к детскому крику и всякому шуму во дворе. Причем до такой степени, что когда громят нашу площадку, я не слышу, что очень плохо, а то я бы разогнала громящих. Повадились какие-то к нам ходить. У нас порядок навела управляющая компания, мы скинулись лавочки сделали. Так они громят те лавочки, стёкла бьют на площадке, мусорные вёдра выворачивают. Причем это дети, днём дело происходит, когда все от жары дома прячутся. 

А байкеры это беда бедовая. У нас 2 года подряд собирались во дворе. Мы и полицию вызывали, и ругались. В этом году лишь иногда залетают во двор, что радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Гонять под 200 по городу - разве разрешено? И устраивать ночные гонки по городским улицам?

Это наверно нет. Но для этого есть свои запрещающие, полиция дорожная, что-там.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В жару

Я понимаю всю абсурдность, но так же и пенсионеры и прочие нервные должны понять абсурдность затыкания глоток луженых орущим детям. Летом, во дворе. Я про детей сейчас. Байкеры другим ведомствам подчиненны)

3 минуты назад, Миледя сказал:

Посмотрите фильм ужасов "Крик" при динамиках)).

Сочувствую вам, но дети правда имеют право орать и носится летом в каникулы. По крайней мере пока это не запрещено.

Для меня правда дикость истребление приподьездных скамеек из-за детей. То есть - мне неудобно (моей жене, матери, соседке пожилой), но и вы, засранцы малолетние, тут сидеть не будете. Так что-ли? По моему это крайняя степень нетерпимости к людям. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Я понимаю всю абсурдность, но так же и пенсионеры и прочие нервные должны понять абсурдность затыкания глоток луженых орущим детям. Летом, во дворе. Я про детей сейчас. Байкеры другим ведомствам подчиненны)

Однако, дети шумят днем, а байкеры - ночью, т.е. дети не нарушают закон, в отличие от любителей погонять на байках и поорать пьяные песни ночами на лавочках.

Только что, Последняя ошибка сказал:

Для меня правда дикость истребление приподьездных скамеек из-за детей. То есть - мне неудобно (моей жене, матери, соседке пожилой), но и вы, засранцы малолетние, тут сидеть не будете. Так что-ли? По моему это крайняя степень нетерпимости к людям. 

Меня удивляют дети, готовые целыми днями сидеть на скамейке :huh: Что за малолетние старички, не бегающие по всему двору, а сидящие на лавочке :huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Сочувствую вам, но дети правда имеют право орать и носится летом в каникулы. По крайней мере пока это не запрещено.

Для меня правда дикость истребление приподьездных скамеек из-за детей. То есть - мне неудобно (моей жене, матери, соседке пожилой), но и вы, засранцы малолетние, тут сидеть не будете. Так что-ли? По моему это крайняя степень нетерпимости к людям. 

У нас скамейки стоят. Их много. И придомовые и вдоль дорожек и возле новых домов скамеек тоже хватает.

Но у нашего дома - заросли. Не только кусты, но и большие деревья, липы, елки есть и другое.  Интимность так сказать, есть где укрыться подрастающему поколению. А возле новых домов - открытая местность и чахлые кусты, к тому же много мамаш с младенцами, эти вообще долго терпеть не будут.

Детских площадок в округе, кстати, полно. Качели-карусели, горки, лестницы. Не то что у нас было: одни качели на всех на три двора, песочница и горка. Деревянный домик как-то поставили, вот счастье было)).

Изменено пользователем Миледя
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Меня удивляют дети, готовые целыми днями сидеть на скамейке :huh: Что за малолетние старички, не бегающие по всему двору, а сидящие на лавочке

Не сидящие, орущие. А вообще я с вами согласна, самой удивительно. Хотелось сказать, что не весь же день они орут там. Но скажут весь. Придется поверить.

И потом вон написали про истребление скамеек из-за детей. Не верить повода не вижу. Дети монстры? 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Но у нашего дома - заросли. Не только кусты, но и большие деревья, липы, елки есть и другое

Не по теме, но надо с этим бороться, а не  с детьми. В зарослях может и похлеще что случится.

У нас новая УК и оказалось, что когда траву скашивают, а дикий кустарник, успевший вырасти при старой УК, вырубают, то вид у поселка совсем другой. Жилой и благоустроенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Детских площадок в округе, кстати, полно. Качели-карусели, горки, лестницы.

10-леток оттуда погонят те же мамы малышей. Иногда, конечно, вполне заслуженно, но далеко не всегда. А гонят всех подряд - 10-летки же "большие", шумные, бегают быстро, могут сбить малышей. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная сказал:

Причем до такой степени, что когда громят нашу площадку, я не слышу, что очень плохо, а то я бы разогнала громящих. Повадились какие-то к нам ходить. У нас порядок навела управляющая компания, мы скинулись лавочки сделали. Так они громят те лавочки, стёкла бьют на площадке, мусорные вёдра выворачивают.

Скорее всего скоро так и будет. Пока не произойдет какое-то ЧП.

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Не по теме, но надо с этим бороться, а не  с детьми. В зарослях может и похлеще что случится.

У нас новая УК и оказалось, что когда траву скашивают, а дикий кустарник, успевший вырасти при старой УК, вырубают, то вид у поселка совсем другой. Жилой и благоустроенный.

Как вам объяснить. Это старый фонд, в хорошем месте, но старый. Там достаточно высокие деревья, от дома метров 30.  Типа лесополоса между домами. Периодически она прореживается, старые и опасные деревья убираются. Но сверху да, почти ничего не видно. Поэтому на данную лавку жильцы давно зуб точат, там любит собираться всякая нечисть, в этом месте их было вообще две. Одна исчезла с концами, а вторую постоянно восстанавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Последняя ошибка сказал:

И, любимое форумское передергивание, облюбовали б ту лавочку мужики забивающие.. да хоть козла, попивая пивасик и громко общающиеся, интересно, раскидал бы кто ту лавочку?

Да вот именно из-за  пьяни лавочку около подъезда и снесли.

Вообще не понимаю претензии н-екоторых товарищей " дети днем бегают по улице и кричат и  балуются".  А что они должны делать? Вагоны грузить или  в офисе сидеть? Всему свое время - детство заканчивается быстро.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Для меня правда дикость истребление приподьездных скамеек из-за детей. То есть - мне неудобно (моей жене, матери, соседке пожилой), но и вы, засранцы малолетние, тут сидеть не будете. Так что-ли? По моему это крайняя степень нетерпимости к людям

Нет, не так - мне неудобно без лавки, но визжащие на ней детки мне неудобней во много раз больше.

Мне как-то на работе пришлось 3 дня подряд терпеть визжащую девицу лет 6ти. Был такой фильм. толи Крикуны. толи Визгуны - там монстры в виде детей визжали ультразвуком и убивали солдат. Так вот та девочка, словно пробный вариант - ультразвуковое оружие массового поражения. Визжи такая на лавочки у моего подъезда каждый день, я бы лично лавочку по щепкам разобрала, исключительно из гуманных побуждений: чтоб девочке голову не разобрать и в психушке не оказаться.   

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дети под окнами визжат, бегают, лавочка не возле подъезда, а на пару метров дальше, слышно все равно.

Раздражает, да. Но что сделаешь - это же дети. 

Я, когда окно меняла в комнате, поменяла на какое-то с высокой шумоизоляцией. Если дочка днем спать ложится, закрываю его и дверь в комнату. Не слышно практически визгов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

У меня тоже дети под окнами визжат, бегают, лавочка не возле подъезда, а на пару метров дальше, слышно все равно.

Раздражает, да. Но что сделаешь - это же дети. 

У меня под окнами детская площадка. Естественно, что там бегают, орут и визжат дети, но мне в голову не приходит этим возмущаться. Это естественно. К этому нужно относиться как к явлению природы. А если кому-то их за это убить хочется, то проблема не в детях, а в том, у кого такое желание возникает.

 

Изменено пользователем Крикуша
Цитаты не для этой темы, удалено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня  раздражают  детки,  которые  с  утра  бегут  на  контейнерную  площадку,   набирают  там  старых  одеял,  выброшенных  для  бомжей,  кучи  коробок  из  ближайших  магазинов,  неведомых  досок  и  труб  (  где-  то  ломают  квартиру )  и  тащат  всё  это  во  двор  строить  шалаши  под  окнами  у  людей.    Вчера  остановилась  на  минутку  с  дворницей,  вздохнули  хором.  :) 

   За  ночь  всё  принесенное  вчера  отсырело,  одеяло  в  торчащих  клоках  ваты  было неподъёмным,  дворник  всё  утащила  назад  в  контейнеры.     Мимо  нас  с  радостным  визгом  прошла  толпа  пацанов  и  девочек,  неся  новую  партию-  сухих  коробок  и  матрас.    Стоим,  наблюдаем.   Дети  устроились  под  лоджией  первого  этажа  дома  напротив,  буквально  через  пару минут  высунулась  хозяйка  и  велела   уматывать    уносить  своё  добро  куда  угодно.     Детки,  не  споря,  переехали   под  зелёные  насаждения  соседнего  подъезда.   Там,  видимо,  в  квартире  никого  не  было  и  они  играли  довольно долго.     Сейчас  утро-  куча  только  что  убрана  опять.  Дворник  говорит,   когда   что  зимой  чистит  снег-   и  то   не  так  устаёт,  как  летом,   ежедневно   перетаскивая  на  помойку   кучи  дерьма.  Её  ведь  тоже  контролирует  мастер  участка.   

Я  понимаю  желание  строить,  посидеть  "в  домике".  Не  понимаю  родителей,  которые  разрешают  детям  копаться  в  помойках.  А  уж  одеяло  и  матрас-  без  комментариев...   Помню,  как  мы  после  смерти  мамы  всё  выбросили,  включая  диван.    А  с  виду  пятен  было   не  заметно...

В  общем,  сделали  с  дворницей  вывод,  что  сколько  им  не  строй  детских  площадок,  спортивных  сооружений,  закрытых  песочниц-  помойка  вне  конкуренции.     А  детский  визг  я  не  слышу.   По-  любому,  как бы  дети  не  шумели-  их  часов  в  10  всех  загонят  домой.  :)   

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

А если кому-то их за это убить хочется, то проблема не в детях, а в том, у кого такое желание возникает

Именно. Родители живут в небольшом посёлке, детской площадки как таковой нет. Дети с самого утра играют либо около сельского клуба, либо около своих дворов. И вот буквально вчера слышу крик: женщина с нашей улицы матом разрывается на детей, причём кричит очень громко. Десять утра. Спрашиваю, мол, что случилось? 

- Они такие-сякие мне спать не дают! 

Ну так они дети, им положено играть и шуметь. В её двор не заходят, под самыми окнами не кричат. Ну, катаются на велосипедах, шумят немного. Несмертельно. 

А вообще, недавно меня один ребёнок взбесил. Приехала как раз к родителям ягоду на варенье собирать. Сижу в крыжовнике,  мелкий котёнок рядом с забором шастает. У них сейчас части забора нет, ремонт. И вот в этот самый просвет заходит ребёнок лет пяти и бежит за нашим котейкой. Спрашиваю:

- Мальчик, ты чей и что тебе надо?

- Я, - говорит, - Ваня. Дай мне котёнка. Хочу! - разве что ножкой не топнул. И вот это "Хочу!" раз десять повторил. Ещё немного, и расплакался бы. 

Отвела его к родителям. Они на нашей улице живут, и для них нормально, что пятилетний ребёнок ходит по чужим дворам и требует кошечек в свои руки. "Ну, дала бы!". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Меня  раздражают  детки,  которые  с  утра  бегут  на  контейнерную  площадку,   набирают  там  старых  одеял,  выброшенных  для  бомжей,  кучи  коробок  из  ближайших  магазинов,  неведомых  досок  и  труб  (  где-  то  ломают  квартиру )  и  тащат  всё  это  во  двор  строить  шалаши  под  окнами  у  людей. 

Это потому, что сейчас родители рациональные - дома хлам не хранят, а и есть что - не дают. Я помню, мы в детстве волокли из дома одеяла и пледы старые, строить шалаши, и да, еще ящики от магазина перли, старой-то мебели раньше на помойках особенно не разжиться было, устраивали себе шалаши и штабы, и проводили там время... Только на ночь все добро утаскивалось по домам, а за ящики нам крепко попадало от работников магазина, так что мы их прятали в кустах, чтобы не видно было.

3 часа назад, Травиата сказал:

В  общем,  сделали  с  дворницей  вывод,  что  сколько  им  не  строй  детских  площадок,  спортивных  сооружений,  закрытых  песочниц-  помойка  вне  конкуренции.   

Тут не помойка - тут возможность соорудить себе укрытие. Это точно всегда вне конкуренции было - своя тайная жизнь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

. Только на ночь все добро утаскивалось по домам, а за ящики нам крепко попадало от работников магазина, так что мы их прятали в кустах, чтобы не видно было.

Сейчас  время  немного  изменилось.   То,  что  уже  попало  на  помойки,  детям,  на  мой  взгляд,  вообще  нельзя  брать  в  руки.   И  что  там  прилетит  с  тех  одеял-  возможно,  никакие  антибиотики  не  возьмут.    На  наших  площадках  не  было  ни  домиков,  ни  многоэтажных  красивых  лабиринтов-  песочница  и  вечно  занятые  качели,  довольно  опасные  по  современным  требованиям.     Картонных  коробок  мы  не  знали  вообще,  на  счёт  магазинных  ящиков  Вы  правы-  они  складировались  и  были  подотчётными  у  любого  продмага.     Это  всё  равно,  что  сейчас  утащить  хлебные  поддоны.  :) 

   Но  в  моём  детстве  можно  было  за  притаскивание  мусора  легко  огрести  от  того  же  дворника,  да  и  убрать  он  бы  заставил  и  к  родителям  пошёл  бы.    Ну  и  у  нас  всё-  таки  больше  было   всяких  сараев,  старых  дворов,  закутков,  где   порядок  был  не  важен,   никто  за  этим  не  следил.   

 А  сейчас  желание  деточек  личного  пространства  в  приоритете  перед   желанием  дворника  чисто  убрать  свою  территорию.  Все  хотят  жить  в  чистом  дворе,  проходить,  а  не  пробираться  к  подъезду.      С  учётом  безработицы  ей  ещё  лучше  надо  стараться.     Замечаний  делать-  ни-  ни.    Дерьма  не  оберёшься,  легче  таскать  одну  и  ту  же  кучу  хлама  каждый  день  за  200  метров.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

То,  что  уже  попало  на  помойки,  детям,  на  мой  взгляд,  вообще  нельзя  брать  в  руки.   И  что  там  прилетит  с  тех  одеял-  возможно,  никакие  антибиотики  не  возьмут.

Это дети не осознают. Я вспоминаю - что мы ели в детстве, то в ужас прихожу :D Не дома, а на улице, конечно. Стручки акации, какие-то травы знали, у которых стебельки сладковатые (даже свои названия были), клевер. А сейчас как представлю - сколько на те травки кошечки и собачки свои дела делают, даже подташнивает от брезгливости :crazy: В детстве даже диареи не было :D Зеленой смородины сорвать и слопать - легко, не дождешься - когда она созреет :D

Только что, Травиата сказал:

легче  таскать  одну  и  ту  же  кучу  хлама  каждый  день  за  200  метров.

Так далеко контейнеры? :huh:

Только что, Травиата сказал:

 Но  в  моём  детстве  можно  было  за  притаскивание  мусора  легко  огрести  от  того  же  дворника,  да  и  убрать  он  бы  заставил  и  к  родителям  пошёл  бы. 

У нас был свой шалаш, никакой дворник его не трогал. Тем более - к родителям не ходил.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так далеко контейнеры?

Да,  довольно  далеко,  дом  длинный,  за  домом.  И  даже  хоть  и  близко,  для  чего  из   них  что-  то  тащить  к  подъездам  и  на  газон?  

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

что мы ели в детстве, то в ужас прихожу :D Не дома, а на улице, конечно. Стручки акации, какие-то травы знали,

Аналогично.   Сейчас  той  травы  во  дворах  уже  нет,  дети  химию  жуют,  потом  плавно  на  другую  химию  переходят.   Скорее  можно  в  траве  поймать  заражённый  шприц,  чем  жучка.   Родители,  которые  всё  это   контейнерно-  разыскное   действо  видят  со  своих  балконов,  меня  сильно  удивляют.    На  вид  не  маргиналы,  может,  просто  дураки?

Тема  о  раздражающих  детях  и  дети  с  помойными  трофеями,  визжащие  от  радости,  меня  раздражают.  Но  замечаний  я  никому  не  делаю.  :)    В  подъездах  уборщицы  поставили  коробки  для  сбора  ненужной  рекламы,  чтобы  проще  было  убирать,   их  тоже  вытащили  на  улицу,  а  листовки  разбросали.   В  одну  коробочку  сходили  по-  большому.    Я  в  маргинальном  районе  уже  живу?  :g:

Я  вот  думаю,  что   скоро  эти  должности-  дворников  и  уборщиц  подъездов-  будут  заняты  исключительно  пожилыми  тётками,  ожидающими  пенсии  и  им  нелегко  придётся.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×