Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рассказала знакомая, работает в гипермаркете уборщицей.

Продавец выкладывает замороженные ягоды, и не замечает как на пол летит черника. Но это заметила девочка лет 4. И пока мама что-то разглядывала на полках, стала бегать и давить эту ягоду. 

Знакомая раз спросила чей ребенок, два спросила , в ответ тишина. 

Наклонилась к девочке, сказала что так делать нельзя и тут мама проснулась.

- Что вы кричите на нее ? Ну раздавила она их и что ? Это же ребенок !!! Не видите что ли - ей весело и смешно!

 

Особенно "смешно" было знакомой, когда она оттирала эти пятна губкой.

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Маме бы тряпку и пусть умиляется...

Меня подобные вещи бесят просто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще в подобных ситуациях раздражают не дети, а их родители.

Дети - это наше отражение, учатся от нас и делают все, что нами, родителями, позволено.

Я сейчас сказку вспомнила, когда девочка маленькая топтала материнский фартук и это умиляло, а потом она так же растоптала материнское сердце.

Сегодня девочка чернику топчет, а завтра котят начнет мучить, а послезавтра, возможно, и людей.

Я дочке не разрешаю срывать листики и цветы, говорю, что они живые и им больно.

У меня район еще тот по поводу неблагополучных семей. И вот думаю, какого хрена ты рожаешь третьего, если у тебя двое растут как трава при дороге?

Я последнее время много гуляю с дочкой и достаточно раздражающих факторов от детей, в которых я именно детей не виню.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2018 в 07:59, Melas сказал:

У меня под окнами детская площадка. Естественно, что там бегают, орут и визжат дети, но мне в голову не приходит этим возмущаться. Это естественно. К этому нужно относиться как к явлению природы

Хорошо к этому относиться как к явлению природы, когда работа дневная. У меня мама работает по ночам, приходит домой спать, да не тут то было - во дворе детский сад и уже с 8 утра дети шумят. Если учесть, что сад внутри домов, от которых звук отражается, то вообще весело. Она, конечно, пытается относиться как к явлению, куда деваться. Но это мучение - прийти с ночной смены и не иметь возможность отоспаться.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детские площадки, а у меня детский сад сразу перед домом:cry_1:До обеда нереально даже окна открыть, такой шум от детишек. Но меня не раздражает, я уже привыкла, но все равно, кто придумал так близко его построить. 

А вот есть одна девочка, вот она прям бесит. Ей лет пять наверное, есть старшая сестра, лет 8 скорей всего. И вот они вечно на улице, с утра до вечера. По ним сразу видно, что ими никто не занимается, вечно лохматые, в одной и той же одежде. И вот эта девочка, она не разговаривает, она постоянно орет. То с балкона туалетную бумагу кидает, то кричит своим подружкам. А недавно сидела на лавочке и она там сидела, а рядом мама с дочкой такого же возраста. И вот они ели мороженого. Как же она выпрашивала, чтоб ей купили тоже. Но там мама молодец и бровью не повела. 

Хотя недавно узнала, что у них брат есть и офигела немного. Брату лет 16 и он постоянно гуляет с двумя хаски, за которыми сразу видно очень хорошо следят. И вот получается, дети бегают чуть ли в порванном, зато собаки ухожены. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Но это мучение - прийти с ночной смены и не иметь возможность отоспаться.  

Пластиковые окна и кондиционер решат проблему. Вырастут эти дети, появятся другие, которые точно так же будут бегать и орать. 

Однажды я пришла в поликлинику. На мне были туфли на шпильке, а в коридорах поликлиники были кафельные полы. Соответственно, при ходьбе издавался звук. Я не бегала по коридору, просто зашла в пару кабинетов. Сидевший в очереди старик начал на меня орать и угрожать побоями из-за того, что стук моих каблуков отдавался болью в его голове. У него была проблема с сосудами, как и у большинства стариков. Именно поэтому пожилых людей так бесят дети. И что делать? Запретить детям гулять?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, оказалось, что странные детки не понравились не только мне. )) Вчера во дворе на данном пустыре гуляли только наши, местные. Они играли в футбол, со необходимым звуковым сопровождением, но у нас от трассы такой гул, что нормальных криков и шума почти не было слышно. Когда я вышла зачем-то, то выяснила, что детей пасут. Сначала одна соседка, бабушка одного из пацанов, а потом другая, мамаша другого пацана. Подозрительных с ненормальными ультразвуками не было вообще и даже сегодня они не появлялись.

У нас по соседству новостройки, думаю что странные дети приходили оттуда. Вероятно я что-то упустила и этих странных деточек шуганули, а чтобы свои не влились в эту подозрительную компанию, то за ними стали жестко присматривать.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Пластиковые окна и кондиционер решат проблему. Вырастут эти дети, появятся другие, которые точно так же будут бегать и орать. 

Это все понятно. Но, хоть это и неизбежное зло, но, тем не менее, возмущаться как бы тоже не запрещено. Не всех дети, чужие тем более, умиляют. 

Идиотизм, на самом деле, строить детсад внутри маленького двора.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня тоже раздражает малыш,  я работаю в магазине,  рядом рыночек.  Вот одна продавец всю неделю приводит сынишку лет двух. Представляете, да? Целый день на пыльной улице, толпы народу, то жара, дождь. Он капризничает,  плачет, у меня голова болит от его ора. И жалко, и сил нет терпеть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега

Маме предложили купить эту ягоду и рассыпать дома, пусть веселится дитя. :lol:

Сказала что -то вроде " Глаша идём, видишь тетя ругается ".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Меня тоже раздражает малыш

А он в чем виноват? В том, что мама притащила его на работу и он целый день

Только что, Молодая гвардия сказал:

на пыльной улице, толпы народу, то жара, дождь.

Да и мама, наверно, не от хорошей жизни с собой двухлетку таскает, усложняя себе работу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Белый орикс сказал:

А он в чем виноват? В том, что мама притащила его на работу и он целый день

Да и мама, наверно, не от хорошей жизни с собой двухлетку таскает, усложняя себе работу.

Да, не столько малыш, сколько его плач и визг. Вот завела к себе, сел в ящик пластиковый под вентилятор и сидит молча. Все облегчение и мне и ему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Да, не столько малыш, сколько его плач и визг. Вот завела к себе, сел в ящик пластиковый под вентилятор и сидит молча. Все облегчение и мне и ему. 

И сколько двухлетка просидит молча? Минут 5 максимум, если он здоров. 

Ребенок, ИМХО, не причем. Вопрос к маме. Возможно, просто нет другого выхода, кроме как на рынок с собой брать малыша. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И сколько двухлетка просидит молча? Минут 5 максимум, если он здоров. 

Ребенок, ИМХО, не причем. Вопрос к маме. Возможно, просто нет другого выхода, кроме как на рынок с собой брать малыша. 

Уже ушел :laugh: Я знаю,  что такое двухлетки, у меня у самой дети дошкольники :-).  Понимаю, что никто не виноват, но все равно раздражает ультрозвук этот. Мама в телефоне сидит,  покупателей ясное дело, не толпа и очередь. Могла бы заняться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Брюнеточка сказал:

дочке не разрешаю срывать листики и цветы, говорю, что они живые и им больно.

Ну что вы? Вы же препятствуете полноценному познанию мира! У вас ребенок вырастет с ограниченным кругозором!!!

Не далее, как всера: стоит девчуля четырехлетняя и задумчиво отщипывает листики у черничника. Спрашиваю, зачем она это делает? Ведь кустик живой и ему больно. Вот когда мама тебя причесывает и волосинку дернет, тебе больно?

- Да.
- Ну вот и кустику больно.
- Ему не больно, он же не кричит и не плачет!

 

И тут восхищенный голос мамы этой девочки:
- Вот молодец Аринка, никогда за словом в карман не полезет! Ну подумаешь, листья оторвала, зато она теперь знает, как выглядят листья у чернички!

 

Вот не понимаю этого бессмысленного обрывания листьев и цветов. Ну сорвали веточку для гербария, собрали букетик цветов в вазу... Но тут просто стоит, щиплет и бросает. И это для многих взрослых НОРМАЛЬНО и "ачотокова". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В нашем городе практически везде детские сады стоят вблизи домов. Дома стоят квадратиком , а внутри детский сад. Во всяком случае в микро районе, построенном в конце 90-х, в начале 2000 -х. А вот сейчас, где новостройки детских садов вообще нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш наверху с рождения просто орал. Теперь еще и топочет. С раннего утра и до поздней ночи. Развивается, как сказала его мама. Потом была фраза: ему невролог прописал таблетки, но он от них вялый, зачем я ему давать их буду. Ну да. Зачем. Пусть с ума дальше сходит.

Игрушки? Книжки? Не. У него примочка - бегать и визжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎07‎.‎2018 в 19:07, Эллега сказал:

 Наш наверху с рождения просто орал. Теперь еще и топочет. С раннего утра и до поздней ночи. Развивается, как сказала его мама. Потом была фраза: ему невролог прописал таблетки, но он от них вялый, зачем я ему давать их буду. Ну да. Зачем. Пусть с ума дальше сходит.

Игрушки? Книжки? Не. У него примочка - бегать и визжать.

 

Эмм, а надо пичкать таблетками, чтобы соседям легче стало? Помнится, тоже раз выписал кардиолог, правда таблетки с ноотропным действием, мол они и успокаивают и прочее. А дите от них пластом легло. Надо было продолжать? Зато соседям радость, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А надо заниматься ребенком в принципе. Особенно если проблемный. Не таблетки, ок. Но и не постоянный бег по квартире до 2 ночи. и с 8 утра. Учитывая, что у них ламинат и паласов нет.

Общение с ребенком в стиле "гав".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ямана

А надо заниматься ребенком в принципе. Особенно если проблемный. Не таблетки, ок. Но и не постоянный бег по квартире до 2 ночи. и с 8 утра. Учитывая, что у них ламинат и паласов нет.

Общение с ребенком в стиле "гав".

Это понятно. Просто не соседям решать - нужно давать таблетки, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему дети орут на максимуме децибелов. Все мы были детьми. У нас были ИГРЫ разные. Для них не надо было орать во всё горло. Максимум движения и минимум ора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы меня неправильно поняли. Я не собиралась решать. Я просто просила хоть как-то работать с малышом. Я за 2 месяца чуть не рехнулась... это когда они его привезли после капремонта. А насчет таблеток написала, чтобы было понятно - там все-таки есть проблемы, но над ними не работают. Она сама сказала. Она его к бабке везти хочет... ну да.

Мы со своей стороны что можно сделали - убили потолки изоляцией подешевле (на дорогую денег нет), еще доделывать будем, чтобы выглядело прилично. Потому и бесит, что хоть бы хны - дитем не занимаются, орут только. Что дальше будет, не знаю. Дочь определится с учебой, буду думать о доме. Если они 4го родят, я свихнусь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ямана

Вы меня неправильно поняли. Я не собиралась решать. Я просто просила хоть как-то работать с малышом. Я за 2 месяца чуть не рехнулась... это когда они его привезли после капремонта. А насчет таблеток написала, чтобы было понятно - там все-таки есть проблемы, но над ними не работают. Она сама сказала. Она его к бабке везти хочет... ну да.

Мы со своей стороны что можно сделали - убили потолки изоляцией подешевле (на дорогую денег нет), еще доделывать будем, чтобы выглядело прилично. Потому и бесит, что хоть бы хны - дитем не занимаются, орут только. Что дальше будет, не знаю. Дочь определится с учебой, буду думать о доме. Если они 4го родят, я свихнусь.

Это люди такие. Вы прошивку им не смените. Для меня неприемлемо давать ребенку старше трех лет шуметь после 22:00 и до 7:00. Но люди разные - вон на площадке голосят до часу ночи. Конечно, это тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У них старшие - 2 девочки. Я 5лет слушала крики на них. Особенно с утра. Я свою будила поглаживаниями и уговорами. Там с 7 утра начинались крики. Девчата плакали в голос. Они с мужем раньше тоже громко выясняли отношения... сейчас это как-то ушло.

То бишь, я понимаю, что их там всех не переделать. Стиль жизни семьи - все на криках.Потому и прикидываю, что в будущем надо переезжать. У меня нервов не хватит...

Она мне говорит - ну когда вам невмоготу, пишите смс... Пишу. Потому что ночью спать хочется. У меня дочь, куча уроков, устает сильно, а над ее комнатой скачки.

Эх. Я понимаю, что тема о детях, не о родителях. Но я вот честно уже не пойму, кто меня раздражает. Просто хочется в своей квартире жить спокойно.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

мы были детьми. У нас были ИГРЫ разные. Для них не надо было орать во всё горло. Максимум движения и минимум ора. 

Ой-даладно :)

Всякое было. Особенно, если с горки вниз летишь, так и орешь на всю ивановскую. А уж "маааам! Скинь мячик!!!" Или "Иркааа! Выходи!" было в наше время чаще чем сейчас. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×