Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С одной стороны, лучше уж пусть они орут на площадке, а не в квартире, как мальчик ниже этажом. Кстати я его почти не слышу этим летом, то ли перерос оручий возраст, то ли родители таки сходили к доктору. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, сейчас смотрю как импортные граждане живут - нет там детских площадок под окнами. А дети есть. Вот такой парадокс. Какой-то блогер показывал как свое потомство выгуливает, детская площадка в каком-то парке и достаточно далеко от домов.

Кто придумал так уплотнять застройку, чтобы делать детские площадки фактически под окнами.

У нас есть один дом, там достаточно дорогие квартиры. И вот теперь я понимаю, что там за жуть. С одной стороны школа, во дворе своя детская площадка, а с другой стороны, как вишенка на торте - детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

Да, я исключительно потрындеть. :lol:

Не пойду ж ночью площадку в асфальт закатывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я удивилась всего лишь в прошлый раз, что к соседству с детской площадкой можно привыкнуть и все . Я бы не смогла, повторюсь. Оказалось, что все таки я не одна в своем мнении. Даром не нужно такое соседство, писающие под балкон дети, мяч шарахающий тебе в стену и т.д.   

На старой квартире двор был закруглённый так сказать , и в середине площадка, это ад был . Такая акустика чудная. А ночью приходили взрослые деточки, песни петь , отношения выяснять .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Не пойду ж ночью площадку в асфальт закатывать. 

Достаточно спилить качели.

Сегодня только очередная статья попалась про жизнь в Германии. Там отдельные районы для молодежи с детьми и для старшего поколения. Район тихий, без круглосуточных магазинов и клубов. И еще в тех домах после 22 нельзя пользоваться электроприборами и туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Кто придумал так уплотнять застройку, чтобы делать детские площадки фактически под окнами.

Опять же, доступная среда, развитая инфраструктура, в каждом районе садик-школа, сейчас площадки - их поменьше и стоят пореже, раньше качели, лазанки во дворах. Поколения на этом выросли. Куда как плохо было с балкона за детьми наблюдать (я про свое детство), а не тащиться в единственный городской парк.

1 минуту назад, Akirra сказал:

я удивилась всего лишь в прошлый раз, что к соседству с детской площадкой можно привыкнуть и все . Я бы не смогла, повторюсь. Оказалось, что все таки я не одна в своем мнении

И как вы вышли из положения? В асфальт закатали? Шутка, тут мячиком голову обдолбят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас климат не позволяет орать круглогодично))). Шумят согласно сезону - в теплое время года. А вот тем у кого под боком детские сады и школы - точно не позавидуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Akirra сказал:

Дамы, я удивилась всего лишь в прошлый раз, что к соседству с детской площадкой можно привыкнуть и все . Я бы не смогла, повторюсь. Оказалось, что все таки я не одна в своем мнении. Даром не нужно такое соседство, писающие под балкон дети, мяч шарахающий тебе в стену и т.д.   

На старой квартире двор был закруглённый так сказать , и в середине площадка, это ад был . Такая акустика чудная. А ночью приходили взрослые деточки, песни петь , отношения выяснять .  

Я вот не могу сказать что меня круглосуточно бесит это площадка. Когда плохо себя чувствуешь, бесит, да. Или когда там какой-то пациент дурдома визжит как сегодня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

сейчас смотрю как импортные граждане живут - нет там детских площадок под окнами.

У них и в квартире жить - это показатель невысокого статуса, в основном - свои дома, со своими площадками, на которых нет драк за песочницу :D

Не знаю - можно ли здесь пожалиться, но... Сделали у нас реконструкцию парка, поставили большую конструкцию с кучей горок, лестниц, переходов в виде труб. Космическая тематика у этой конструкции. 

По факту - рядом ни скамеечки, ни лавочки, ни деревца. В жару родители жарятся как вши на сковороде, пытаясь следить за детьми. А фиг уследишь! Потому что ребенок залез по одной лестнице, прошел скрытыми трубами и переходами - вылез на другом краю этого монстра. Хорошо, если ребенок сознательный и пошел искать родителей, а если нет или запутался в ориентировании отправился в другую сторону? Дорога совсем недалеко. 

Я один раз была на этой площадке. Больше ни ногой. Я еще пока не готова к тому, что не вижу ребенка по 10-15 минут, выискиваю его среди кучи голов в кепочках, бегая вокруг площадки, надеясь, что не рванул меня искать в другую сторону. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Там отдельные районы для молодежи с детьми и для старшего поколения. Район тихий, без круглосуточных магазинов и клубов

Так может "престарелым недовольным" начинать отползать туда? Я безличностно. Там и жилье подороже наверно, и квартплата побольше. Или детных в гетто поотправлять логичней было бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Дамы, я удивилась всего лишь в прошлый раз, что к соседству с детской площадкой можно привыкнуть и все . Я бы не смогла, повторюсь.

А куда деваться? Детская площадка практически в каждом дворе, а там где нет ее - дети сами организуют довольно шумные игры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Или детных в гетто поотправлять логичней было бы?

Логичнее, молодежь мобильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

после 22 нельзя пользоваться электроприборами и туалетом.

ИМХО - фейк, насчет туалета. А если у человека, пардон, диарея? Или мочегонные выпил по назначению врача? Да просто арбуза покушал.

Всё же полностью доверять СМИ - не стоит.

Есть районы по национальному признаку, а вот по возрастному - сомневаюсь. А если в семье и пожилой человек, и ребенок? Им куда?

Только что, Чернышка сказал:

Логичнее, молодежь мобильнее.

Ага, особенно с детьми. Купили квартиру, обжились, а тут раз - тест полосатый, опять квартиру покупать? Да ерунда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

У них и в квартире жить - это показатель невысокого статуса, в основном - свои дома, со своими площадками, на которых нет драк за песочницу 

Не совсем, даже в недорогих комьюнити, где государство доплачивает (да, есть и такое, там очень много молодых семей) под окнами аккуратные газоны. Все инфраструктуры - отнесены куда-то в сторону. Под окнами газоны и парковки, все чинно.

Там домики на 2 этажа, представляю что бы там творилось, поставь под окнами детскую площадку))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Достаточно спилить качели.

Сегодня только очередная статья попалась про жизнь в Германии. Там отдельные районы для молодежи с детьми и для старшего поколения. Район тихий, без круглосуточных магазинов и клубов. И еще в тех домах после 22 нельзя пользоваться электроприборами и туалетом.

Качели не прокатит, на избавлятся от железной горки. B)

Вот в такой район я б поехала, только туалет напрягает. Спать что ль в десять ложиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Под окнами газоны и парковки, все чинно.

Там домики на 2 этажа, представляю что бы там творилось, поставь под окнами детскую площадку))).

Угу, а парковки - ни разу не нарушают тишину. Ни моторы не газуют, ни сигнализация не срабатывает :music_whistling:

Только что, Миледя сказал:

Там домики на 2 этажа, представляю что бы там творилось, поставь под окнами детскую площадку))).

Есть у нас новые двухэтажки, целый район в городе строится по новой технологии. Детские площадки есть, люди радуются - дворы такие, что детей с 5-6 лет отпускают одних гулять. Нам такое только снится :( И в 8 не всех отпускают в самостоятельные прогулки по двору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

У нас климат не позволяет орать круглогодично))). Шумят согласно сезону - в теплое время года. А вот тем у кого под боком детские сады и школы - точно не позавидуешь.

У меня с одной стороны дома детский садик и 2 детские площадки, с другой стороны (у нас как раз зал/спальня) школа. И че, ничего. Садик да шумит днем, но мне не мешает, днем то. Детская площадка не знаю, качели я не слышу, крики в меру и только днем, на шум после 22:00 сразу вызывается полиция, и "ноу проблем". Школа - летом тишина, зимой тишина, только весной и осенью в дневное время уроки физкультуры слышно. Опять же ночью тишина, там территория закрыта и никого не пускают. Живу и горя не знаю, грузовики которые ночью на кочке (лежачем полицейском) подпрыгивают  и то раздражают больше.

Изменено пользователем Вереск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Логичнее, молодежь мобильнее.

А как заставить? Запретить законодательно заводить детей на свой личной жилплощади? Заставить переехать? А как же частная собственность и свобода личности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

Вызвать полицию - не? Одно дело - игры и капризы, а совсем другое - вандализм. 

Дело в том, что за деревьями не видно, что конкретно делают, да и по звукам не всегда распознаешь. А вечером приходим, а там капец.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Последняя ошибка сказал:

 

И как вы вышли из положения? В асфальт закатали? Шутка, тут мячиком голову обдолбят.

В конечном итоге удалось  съехать оттуда , но по другой причине .  Да, знаю-знаю не все могут и захотят  переехать. Пишу про себя, я очень сочувствую жильцам таких квартир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

А как заставить? Запретить законодательно заводить детей на свой личной жилплощади? Заставить переехать? А как же частная собственность и свобода личности?

Мне больше интересно - как законодательно запретили пользоваться в собственной квартире туалетом :music_whistling: И какие штрафы положены за это :fire:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

В конечном итоге удалось  съехать оттуда , но по другой причине .  Да, знаю-знаю не все могут и захотят  переехать. Пишу про себя, я очень сочувствую жильцам таких квартир. 

А куда съехали, что была полностью исключено рождение соседских детей? В дремучий лес?

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Мне больше интересно - как законодательно запретили пользоваться в собственной квартире туалетом :music_whistling: И какие штрафы положены за это :fire:

Ночная ваза, Европа же. И за ради экономии тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - всё познаётся в сравнении. У нас долгое время в 10 метрах от окон был ночной клуб, с музыкой, фейерверками, драками, поножовщиной, полицией, воплями пьяных баб. Мне сейчас никакая детская площадка не страшна - там дети только днём кричат, а с утра не приходится подсохшие лужи крови обходить.

Сейчас этот клуб закрыли. Открылся другой, в центре города. Я так сочувствую тем, кто рядом живет :( Они регулярно жалуются, а толку. 

 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Ночная ваза, Европа же. И за ради экономии тоже.

Это если один раз ночью встать, а если проблемы с кишечником :huh: В общем, фейк, моё глубокое ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

ак законодательно запретили пользоваться в собственной квартире туалетом

Ну это однозначно фейк)).Х отя я в одном доме жила, там внешне были очень толстые стены, а утром я в спальне слышала как у соседей шторка в душе двигалась:1eye:.

11 минут назад, Белый орикс сказал:

А вообще - всё познаётся в сравнении. У нас долгое время в 10 метрах от окон был ночной клуб, с музыкой, фейерверками, драками, поножовщиной, полицией, воплями пьяных баб. Мне сейчас никакая детская площадка не страшна - там дети только днём кричат, а с утра не приходится подсохшие лужи крови обходить.

О, у нас пробивали эту тему. Хотели рядом с домами в лесу строить такую красоту. Но пока тихо. А что - крайне удобно, девок сняли и далеко даже везти не надо. Надеемся, что разрешение не дадут.

А фейерверки есть, метрах в 500 от дома элитный спортклуб. Там чуть ли не каждый день отмечают дни рождения с выстрелами. Живем с шиком, почти каждый день салют, а не только на 9 мая)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то смотрела передачу Орёл и решка, они там приехали по моему в Швейцарию и поселилась ведущая в квартире, там запрещено было вечером принимать душ и включать стиральную машину. 

Вот запретить размножаться наверное не возможно. Ну только если мы не в Китае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×