Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А куда съехали, что была полностью исключено рождение соседских детей? В дремучий лес

Вы не поверите ! Рядом с настоящим лесом живём . И ребенок свой имеется, именно походив с ним по площадкам , прониклась сочувствием к соседям . 

Площадка в 150 метрах где-то. Не напрягает. Но если бы первый этаж, угловая квартира и стена примыкает к площадке... Не думаю, что кому-нибудь от хорошей жизни  захотелось  привыкать к такому соседству . Кстати квартира которую я описываю , года 4 пустовала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

 

Площадка в 150 метрах где-то. Не напрягает. Но если бы первый этаж, угловая квартира и стена примыкает к площадке... Не думаю, что кому-нибудь от хорошей жизни  захотелось  привыкать к такому соседству . Кстати квартира которую я описываю , года 4 пустовала .

Тогда бы у нас весь дом пустовал. Практически у всех выходят окна на эту площадку. Раньше она была советского образца, железные качели и песочница, скрипучие качели смазали сами озверевшие жители дома. Ну а потом облагородили. Карусельку поставили, ещё одни качели и эту идиотскую горку. Дети любят на нее сесть и дубасить ногами со всей дури, звук офигенный, эхом до 12 этажа. :bangin: Может ее намазать чем? :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Akirra сказал:

Но если бы первый этаж, угловая квартира и стена примыкает к площадке...

Около соседнего дома, как раз с торца, мужики за свой счет привезли машину песка и поставили столбы для волейбольной сетки. Теперь там постоянно дети играют :D Хотя площадка во дворе есть, но она больше для малышей - горка, песочница, а на это импровизированной спортплощадке - те, кто постарше. 

Так что не всех раздражают играющие дети, кое кто сам организовывает досуг детей, даже за свои кровные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Когда плохо себя чувствуешь, бесит, да. Или когда там какой-то пациент дурдома визжит как сегодня. 

Да((

Я жила на третьем этаже, окна выходили на площадку. Ох(( Не, понятно что ничего не сделать, и место вообще для детей оборудовано, но раздражали страшно. Головой то я понимала, что то что днем сплю после ночного дежурства - это исключительно моя проблема, но не слышать невозможно. И не раздражаться от невозможности уснуть - невозможно.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что-нибудь про ночные вазы и ведра на даче, и я наемся озверина. 552e21f9786ef498796bfc207e286f9f.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Да((

Я жила на третьем этаже, окна выходили на площадку. Ох(( Не, понятно что ничего не сделать, и место вообще для детей оборудовано, но раздражали страшно. Головой то я понимала, что то что днем сплю после ночного дежурства - это исключительно моя проблема, но не слышать невозможно. И не раздражаться от невозможности уснуть - невозможно.

 

Я в берушах сплю. Отличный выход, не слышу ничего. Потому что иначе я б никогда не высыпалась, не знаю что народу не спится, но вопить на площадке начинают с девяти утра. У меня тоже был маленький ребенок, но не припомню чтоб такую рань мы гулять ходили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, везет нам, что ли... Второй раз уже. Причем, дети и площадки разные.

Сегодня Яри изъявил желание пойти на горку спиральную, он там так хорошо играл, катался, машинку тоже отпускал, внизу ее ловил. Были там две девочки 5-6 лет (одной точно пять, она кому-то говорила, что большая, ей уже пять лет), другая чуть постарше. Вот реально, сами Ярика задевали, он их вообще не трогал! То на горку не пустят, рядком сядут, закроют проем, то сами начинают его же и дергать, что "ой, малыш, убегай!" - а ему-то весело, он и бегает за ними, а они же потом его отгоняют, чтобы не лез...

Очень неприятно это все было. Я вмешивалась по возможности, чтобы пускали его и на горку и не дразнили. Одна из девочек все к папе бегала жаловаться, что "вот он, вот он!!!", но папа так ни разу и не подошел. Потом уже эта девочка не стесняясь начала мне говорить, что Ярик им мешает (интересно, чем? что они сами его дразнить пытаются?), на что я сначала мягко, потом просто нейтрально отвечала. В конце, правда, уже не выдержала, сказала, что они ему тоже мешают играть. Площадка общая, все имеют право тут находиться, никого нельзя выгонять. После этого девочка опять побежала к папе жаловаться, после чего они ушли.

Но мне, честно, неприятно. Уже не в первый раз такое... Нет, я понимаю, когда Яри лезет сам, или дерется, или что. Но тут он просто игрался, а, видите ли детям постарше не нравится, что малявка тоже хочет с горок кататься. Обидно за Ярика, что его сначала приманивают, поддразнивают, а он, в силу возраста этого еще не понимает, а потом начинают прогонять... 

А еще удивляет нахальство, что ли, с которым 5-6-7-летние дети заявляют мне, взрослой женщине, что кто-то им мешает. Ага, вы нам тоже мешаете, а ну уйдите все. Ну бред же... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:

 

Около соседнего дома, как раз с торца, мужики за свой счет привезли машину песка и поставили столбы для волейбольной сетки. Теперь там постоянно дети играют :D Хотя площадка во дворе есть, но она больше для малышей - горка, песочница, а на это импровизированной спортплощадке - те, кто постарше. 

Так что не всех раздражают играющие дети, кое кто сам организовывает досуг детей, даже за свои кровные. 

А вы уверенны, что те мужики живут в торце? Я сомневаюсь. У нас в городе была история, о том как бабушка сломала качельки и грибок на детской площадке. Жители дома 1 вынесли свою детскую площадку к самому краю своей территории - под окна бабули из дома 2. И все были рады, как всегда, кроме той бабули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сибирская душа сказал:

А вы уверенны, что те мужики живут в торце? Я сомневаюсь. У нас в городе была история, о том как бабушка сломала качельки и грибок на детской площадке. Жители дома 1 вынесли свою детскую площадку к самому краю своей территории - под окна бабули из дома 2. И все были рады, как всегда, кроме той бабули.

А куда девать детей? Так-то обязательно кто-то, живущей вблизи детской площадке окажется вообще бездетным. Ну не получится - если только в частном доме - организовать место для игры детей только под своими окнами. У меня вон вообще окна выходят на другую от двора сторону, тем не менее я участвовала в сборе денег на оборудование баскетбольного кольца во дворе и покупку песка - когда сын помладше был. Хотя прекрасно понимаю, что играющие дети в основном докучают жителям первых этажей, у кого окна во двор выходят. Но я ж не могу для детей персональную площадку со стороны улицы да еще на уровне 9 этажа организовать, чтобы другим соседям мой ребенок не докучал. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

А куда девать детей? Так-то обязательно кто-то, живущей вблизи детской площадке окажется вообще бездетным. Ну не получится - если только в частном доме - организовать место для игры детей только под своими окнами. У меня вон вообще окна выходят на другую от двора сторону, тем не менее я участвовала в сборе денег на оборудование баскетбольного кольца во дворе и покупку песка - когда сын помладше был. 

Вот у того дома был выбор - организовать площадку поближе к своим окнам и подальше от бабушкиных, но отчего-то они решили отодвинуть своих детей подальше от своих окон.

Это не к тому девать детей, это просто маленькое замечание на тему о том, что организовывать площадку могут одни, а мешать она будет другим, потому что часто организуют под чужими окнами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Это не к тому девать детей, это просто маленькое замечание на тему о том, что организовывать площадку могут одни, а мешать она будет другим, потому что часто организуют под чужими окнами.

Если дом большой, то всегда дети будут гулять под чьими-то чужими окнами. И бабушка нервная могла жить не с краю дома, а посредине. Так что выхода нет. И как бы не раздражали дети, но надо же им где-то гулять. И если сейчас у нас хоть есть на расстоянии полутора остановок сквер с большой детской площадкой, то во времена, когда сын был ребенком, либо гулять во дворе - в своем ли, в соседнем, либо не гулять вообще. 

Опять же, это с малышами мамы гуляют, и они могут уйти на площадку в парк, к примеру. Но вот у большинства - по крайней мере у нас - дети младшего школьного возраста лет с 7 гуляют сами - потому как продленка если и есть, то до 15-16 часов, а у тех, кто во вторую смену учится, ее просто нет, родители на работе... И вот такого ребенка в парк отправлять - да пусть лучше во дворе гуляет. И лучше на площадке оборудованной, потому как если совсем нечем заняться, то у детей начинает нездоровая фантазия работать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

А вы уверенны, что те мужики живут в торце? Я сомневаюсь. У нас в городе была история, о том как бабушка сломала качельки и грибок на детской площадке. Жители дома 1 вынесли свою детскую площадку к самому краю своей территории - под окна бабули из дома 2. И все были рады, как всегда, кроме той бабули.

Не думаю, что жители планировали навредить бабушке или уж так сильно боялись шума от грибка с качелями. Где было место, свободное от припаркованных машин, там и поставили.

Поменяли бы местамим качели и парковку - бабушке машины мешали бы хлопанием дверей и сигнализацией.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Белый орикс сказал:

Поменяли бы местамим качели и парковку - бабушке машины мешали бы хлопанием дверей и сигнализацией.

+100)))))

Так и есть.До войны мы жили в многоэтажке на последнем этаже, окна нашей спальни- с торца. Кондиционера нет- вечером значит всегда открыты))) ОООО, это было нечто, и в этом нечто мы тоже принимали участие))))

Наши подросшие сыновья организовались и сделали замечательный большой навес, с большим столом и лавками- днем там сидели старики, мамаши- тут же стояла горочка, песочница и вообще- вокруг в силу застройки- большая поляна, стриженая регулярно. И опять же- в силу застройки- с невозможностью поставить там машину. Да это и не обсуждалось- это было место отдыха трех наших домов. Вечером там же, включив свет от подъезда- вот так еще благоустроили, да))- сидела наша молодежь. Наши повзрослевшие дети.

Ну а поскольку мимо по асфальтированной пешеходной дорожке полмикрорайона топало на рынок и в госслужбы- новость об этой площадке быстро облетела весь наш микрорайон))) И началось- одна компания сменяла другую, с пивом, громко, с музыкой...

Пару раз я рявкнула в открытое окно в 2-3 часа ночи- извинились, поутихли. Но вообще, кондиционер было купить проще))

А еще, в соседнем доме- а остальные окна на него- мальчишки-братья погодки, один одноклассник дочери, в отсутствие мамы (папа всегда на работе, а мама то на рынок , то по другим делам-нечасто) ставили на подоконник колонки и ..... врубали так, что выйдя на балкон надо было ооочень громко разговаривать со своим собеседником.

С мамой мы были в замечательных отношениях, но ябедничать на детей- не по мне как то. И вот я выбрала момент, когда случается перерыв между грохотом и позвонила на городской))) Музыку приглушили и взяли трубку.

Я с ехидцей попросила или сделать потише или  я сейчас позвоню матери на мобильник. Мне с той стороны что то дерзко ответили и бросили трубку. Я вышла на балкон- а они напротив, музыку включили на всю- я взяла мобилку и показала двухметровым несмышленышам что набираю ))) Очень быстро все стихло))) Музыка  иногда играла достаточно громко, и достаточно тихо чтобы не мучить людей.

Маме ничего не говорила- мы взаимно решили с детьми конфликт. Но это хорошие знакомые.С чужими не всегда так получается наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под окнами детский сад. Если слышу их с утра, щебечут, всё нормально, жизнь продолжается. А вот если прохожие какие-нибудь залипнут под окнами, начинают громко ни о чём, хочется бросить гранату. Слава богу, это ненадолго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 20:47, Белый орикс сказал:

ИМХО - фейк, насчет туалета. А если у человека, пардон, диарея? Или мочегонные выпил по назначению врача? Да просто арбуза покушал.

Всё же полностью доверять СМИ - не стоит.

Про Германию не скажу, а в Финляндии именно так. Когда мы ездили в гости к нашей русской знакомой, живущей там много лет, она нас сразу предупредила, что душ-туалет строго до 22.00, потом могут быть проблемы с соседями. Живёт она в очень приличном 3-этажном доме.

Меня, кстати, детские площадки под окнами не раздражают. Дети побегают и уйдут спать. А вот лавки и скамейки это ужас! Я несколько лет жила на 2 этаже прямо над такой лавкой, она пустовала, по моему, только в дождь. Круглые сутки разговоры, вопли, песни.. то подростки, то алкаши, фу.

 

Изменено пользователем Ленточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ленточка сказал:

 

Меня, кстати, детские площадки под окнами не раздражают. Дети побегают и уйдут спать. А вот лавки и скамейки это ужас! Я несколько лет жила на 2 этаже прямо над такой лавкой, она пустовала, по моему, только в дождь. Круглые сутки разговоры, вопли, песни.. то подростки, то алкаши, фу.

 

Так на детских площадках так же, дети ушли , алкаши пришли. Орут и дерутся до утра. С утра орут дети. Круговорот ора в природе. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ленточка сказал:

ко лет жила на 2 этаже прямо над такой лавкой, она пустовала, по моему, только в дождь. Круглые сутки разговоры, вопли, песни.. то подростки, то алкаши

Согласна. Я тоже так жила. Это кошмарный ужас. Лето, жара, духота, только ночь приносит небольшое облегчение, окна, балконная дверь - все открыто.

А спать невозможно, на лавке молодежь живёт бурной ночной жизнью. Несколько раз я лично звонила в милицию - никогда никто не приезжал.

Однажды я, доведённая до неадекватного состояния невозможностью спать, швырнула из окна бутылку. Пару часов было тихо, потом опять ор.

В конце концов, кто-то спилил эту лавку ножовкой по металлу. Дай Бог этому замечательному человеку здоровья и долгих лет жизни.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лаза Кобея сказал:

А вот если прохожие какие-нибудь залипнут под окнами, начинают громко ни о чём, хочется бросить гранату. Слава богу, это ненадолго.

Прохожие... У меня соседи сверху неадекватные (блин это вроде в другую тему, но меня больше всего бесит их сын!). Так сынок их на балконе уже часов с 7 утра, то мячики кидает, то железки какие-то, то дверями хлопает. Недели 2 назад вышла на балкон, как рявкнула погромче, в 8 утра, что люди спят и надо бы потише, после бросания железок по деревянному полу. Вроде пока потише себя ведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот вчера ребенок реально раздражал. Я сразу вспомнила рассказ про детей иностранки, которые лежали под столом - не под своим... Вот вчера у нас такой мальчик был лет 4, наверное. Да, я понимаю, отец его с кем-то вел деловые разговоры, скорее всего ребенка просто некуда было деть, поэтому взял с собой на встречу. И никому из посетителей не мешал - они зашли когда бизнес-ланчи уже закончились, а время ужинов еще не наступило, так что кроме них никого в зале в эти полчаса не было. Но я думала у меня мозг взорвется. Потому что послушный мальчик, когда папа попросил чем-нибудь себя занять и не мешать ему с дядей говорить, ушел к дальнему столу и затеял игру в паровозик. Бегал вокруг стола и на одной ноте с равным интервалом кричал "чух-чух-чух тут-ту, я паровоз!" Не очень громко, на одной ноте, мерно и нудно. Топ-топ - чух-чух- ту-ту, и потом выкрик -  "я паровоз".... И так 20 - ДВАДЦАТЬ - минут! 

Я думала, у меня мозг взорвется Как пенопластом по стеклу... Я пыталась, пользуясь минутой тишины, с накладными поработать - куда-там... Сосредоточиться нельзя, рядом этот нудный чух-чух и ту-ту и потом "я паровоз!" И вроде ведь не хулиганит, и основания для замечания нет. Но я попыталась - предложила малышу бумагу и ручку - мол хочешь порисовать, а нарисуй свой паровоз... Но мое предложение энтузиазма не вызвало. Мальчик не хотел рисовать паровоз, он хотел быть паровозом.

И папа вежливый такой - когда уходили, извинился, что возможно доставили беспокойство... 

У меня потом еще полчаса этот чух-чух в ушах звучал и я нервно вздрагивала. :brows:

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Не очень громко, на одной ноте, мерно и нудно.

Напомнили. Летом на огороде соседский мальчишка семи лет, купаясь  бассейне, периодически выкрикивал "даёшь, молодежь!". И так не меньше часа, пока купался, все орал. Это  "даёшь, молодежь" у меня потом весь вечер в голове крутилось. В другой раз было еще хуже, ко мне на огород приехал сын с семьей, ребенку 4 месяца, спит в коляске. Понятно, что дети шумят, играя, но то, что в тот день вытворял этот мальчик, это нечто.

Жара, опять бассейн, в наличии бабушка с дедушкой, тот же мальчик и такого же возраста девочка, его двоюродная сестра. Дети купаются, девочку не слышно почти, что случилось с мальчишкой, загадка. Если бы он просто кричал, как в прошлый раз, это хоть и нудно, но терпимо. В этот раз он ОРАЛ, ОРАЛ так, как будто его режут без наркоза, как будто  не него нападает змея, стая ос. Не знаю, как написать, чтобы было понятно, в общем это был КРИК УЖАСА. Крик был не кратковременным, он ОРАЛ долго. И орал он так не один раз, а периодически.

Первый раз я подошла и спокойно попросила его так не кричать, что у нас ребенка не просто будит, а пугает. Бабушка ему спокойно:  "Данил. не кричи"  На второй раз я уже не так спокойно попросила его не орать, ему пофиг. Бабушке передо мной неудобно, но она говорит, а что я могу поделать?  Не пойму, что тогда с ним произошло, вроде раньше нормальный мальчишка был. Я уж думала, может в бассейне осы к нему пристают, что у него такой истерический ор, но девочка то рядом молчит, не могут же осы быть настолько избирательны.

В той семье мать мальчика нашла себе другого, ушла. Папа тоже не долго горевал, тут же женился. Так что пацан теперь бывает у папы  нечасто. Вот думаю, если такое будет повторяться, дождетесь у меня, родите с новой женой ребеночка, мы тоже стесняться не будем когда захочется поорать.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к кафе пообедать, минут 15 - 20 все было хорошо, уже принесли салат, и тут заходят две мамаши с 4 мальчишками от 5 до 8 лет. Что интересно, парней посадили за один столик, а сами сели отдельно, хотя столы 6-местные. Спасибо официантке, задернула меня шторкой, звуки это не отключило. Мальчишки, конечно же, стали беситься, обсуждать роботов, двигать стулья, стучать солонка и по стеклянным столам, мамаши кричат им из-за соседнего стола, что они позорные дети, и больше никуда не пойдут. Дети решили пересесть за другой стол, подальше, раздербанили и его, вывернули все салфетки, высыпали сахар на стол и стали рисовать пальцами на нем картины .

Официанты натянуто улыбаются, бегают, убирают. А я вспомнила форумский совет, воткнула наушники, реально меньше раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказала.

 Гуляют с  Костей на дворовой площадке, детей полно, все носятся. весело кричат - в общем, нормальная обстановка. Появляется моложавая бабушка с очень упитанным внуком лет 7-8. Бабушка усаживается на скамейку с телефоном, внук пошатался по двору, попытался примкнуть к какой-нибудь компании но почему-то безуспешно.

Тогда начал просто бросать в детей камешки. Ему сделала замечание одна из мамочек, но пацан пропустил его мимо ушей и продолжал камнеметание.  Бабушка разговор мамочки и своего внука услышала, на секунду оторвавшись от телефона медовым голосом пропела :" Данечка, не балуйся" и опять   в телефон уткнулась. А Данечка снова начал метать камешки пухлыми ручонками и один из комней попал в Костю.

Тот обернулся к этому метателю и возмущенно воскликнул :" Ты что дурак, зачем  кидаешься?". И тут этот красавЕц завопил на весь двор:" Ты что говоришь! Нельзя так на детей говорить!" Угу, нашлось обиженное дитя. ). Наконец бабушка очнулась и решила защитить внучка подтвердив, что на детей обзываться нельзя и что-то там про нежную детскую психику запела. Терпение мамочек лопнуло естественно, бабушке культурно объяснили по поводу нежной психики ее дикого пацана, который как-то не страдает забрасывая других деток пусть маленькими, но все-таки камешками. Разговор вышел культурным, но результативным. Камнеметание  прекратилось, обиженного внучка усадили на скамейку, телефон убран в сумку и полился сладкий бабушкин голосок объясняющий надутому внучку правила поведения. Усвоит ли - вопрос, ему быстро все наскучило и заныл, что хочет домой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас начали раздражать дети, которые старше трех лет. 

У нас в районе огромное количество детей разных возрастов. И вот те, кто постарше, носятся как угорелые, моя дочка (почти 2 года) за ними, я как комок нервов, чтобы не ударили, не толкнули. 

Больше всего раздражает, когда вроде начинает ребенок постарше (младший школьник) с ней играть, потом, видно, надоедает, бежит по своим взрослым делам, а дочка расстраивается.

Понимаю, что и моя скоро вырастет, но раздражение есть.

Сейчас хорошо, школа началась, так хоть до обеда гуляем с такими же малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×