Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Жаклин сказал:

Причём, сами мама с папой прекрасно умеют отмораживаться, и думают, что нам с племянником в кайф три часа друг на друге

Полагаю, они даже не задумываются о вашем дискомфорте. Тем более у вас нет своих детей. Возможно им кажется, что общение с ребенком вам в радость. 

Обращу ваше внимание, что в сложившейся ситуации, есть доля вашей "вины". Дети чувствуют дистанцию. Родители смогли её установить. Вы сами пишете, что они могут "отморозиться". Значит, не так уж мальчик и избалован. Некоторые рамки родители ему ставят. А вы -нет. Вы для него такой же сверстник во взрослом теле. Отсюда и сено на голову. Вряд ли он может это позволить в отношении отца. Нет у вас обязанности носиться с ним вокруг дома. Поиграли и хватит. В меру, до того момента, как начинают стираться границы между взрослым и ребенком. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жаклин сказал:

Пока нет. Вижу его редко, и думала что яжетётя, да ещё и фея-крёстная. Должна же ему компенсировать редкие встречи своим вниманием. Но почитала тут похожие истории, и торкнуло меня, что можно же и осадить маленько. 

Если он вас напрягает, то нужно, а не можно) Я так понимаю, что и с его родителями вы тоже редко видитесь? И в итоге вместо общения со всеми, вы получаете общение только с крестником. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Вы для него такой же сверстник во взрослом теле. Отсюда и сено на голову. Вряд ли он может это позволить в отношении отца. Нет у вас обязанности носиться с ним вокруг дома. Поиграли и хватит. В меру, до того момента, как начинают стираться границы между взрослым и ребенком. 

А ведь вы абсолютно правы... Возможно, он действительно меня уже принимает за товарища для игр, а не за взрослую тётю :g:Надо, действительно, это заканчивать...

11 минут назад, Шальная сказал:

Я так понимаю, что и с его родителями вы тоже редко видитесь?

Да. И общения с братом мне не хватает, его-то я знаю и люблю дольше)) А ребёнка люблю, поскольку это его ребёнок. Так-то я к детям спокойна. 

Спасибо, что помогли разобраться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про яжматерей. Уже писала, у нас новая школа, при ней новый стадион, мини скейт-парк, игровая площадка. И школа участвует в какой-то программе , не помню точное название, суть в том, что территория открыта для всех жителей микрорайона.

Начались уроки и началось. Дети бегают на стадионе, физкультура, там же мамашки с колясками, кричат, чтобы не носились, а то сшибут их малышей. Во как. Это мне сначала дочь рассказала, а оказалось, ситуация не разовая, в классном чате учитель передает просьбу директора мамам школьников с младшими детьми ждать их хотя бы вне активных зон. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

мамашки с колясками, кричат, чтобы не носились,

Меня это тоже всегда поражает. Во дворе хоккейная площадка, огороженная как положено, мальчишки бегают с клюшками и шайбой. Так находятся мамаши, которые малышей все туда запихнуть хотят- мол, ему ж интересно, посмотреть хочет. Мало того, что мешают игре, так даже не думают, что шайба в полете очень крепко может малыша стукнуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Меня это тоже всегда поражает. Во дворе хоккейная площадка, огороженная как положено, мальчишки бегают с клюшками и шайбой. Так находятся мамаши, которые малышей все туда запихнуть хотят- мол, ему ж интересно, посмотреть хочет. Мало того, что мешают игре, так даже не думают, что шайба в полете очень крепко может малыша стукнуть.

Я уже писала в этой теме про мамочку, которая на собачьей площадке кричала, что собаки мешают ребёнку.  И тут совсем бред, ну ладно летом, но ведь идёт урок, вот физрук, дети цепочкой бегут, ну так уведи ты ребенка с дорожки то, сметут и не заметят ведь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Уточка сказал:

Про яжматерей.

Это не про них. Это про дурацкую программу. Школьный стадион должен быть только школьным!  Для бегунов и прочих спортсменов- раннее утро ( сама там бегала) или выходные дни.

А так площадка для всех- вот мамочки и идут...

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бурка сказал:

Это не про них. Это про дурацкую программу. Школьный стадион должен быть только школьным!  Для бегунов и прочих спортсменов- раннее утро ( сама там бегала) или выходные дни.

А так площадка для всех- вот мамочки и идут...

О, это сейчас как раз тема обсуждения в чате. Так то да, школа для школьников, но можно же и мирно сосуществовать, не мешая друг другу. Гуляли бы в одном уголке, а то вот пишут, что завуч по соцработе уже составляет бумагу, чтобы все калитки закрывались в учебное время. А территория так ещё расположена удачно, что жилые дома далеко, и раздражающихся шумом, гамом,криками жильцов нет, носились бы дети, орали в своё удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уточка сказал:

что бы все калитки закрывались в учебное время

В нашей школе так и есть, с 8.30 до 15 всё закрыто и ещё и полицейский по периметру гуляет. Пока тепло на переменах выпускают во двор, а за калитку нет, поэтому старшеклассников негде приткнуться курить, что очень радует. 

Извините, что не очень по теме. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, конечно, та ещё "прелесть", но и мамаш вот этих детей

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Детей было не видно и не слышно. Они тихо-мирно смотрели мультики на планшете и ели, что дают.

тоже не понимаю. 

Неужели не видят, что растут виртуальные зомби, которые привязаны к планшету как к наркотику. 

Иногда, особенно в дальних поездках, разрешаю поиграть сыну, потом нормальный ребёнок превращается в какого-то планшетозависимого, который канючит - Даай, ну даааай поиграть! 

И это - после максимум 30 минут игры в день. 

Отвлекаю, забывается. 

Если разрешать во время еды - наверно, не поймёт - что съел. 

Нет уж, пусть будет не вполне удобным, но живым, с нормальными эмоциями. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Если разрешать во время еды - наверно, не поймёт - что съел. 

Ну, с другой стороны, главное, что эти дети не мешали другим отдыхающим. Я часто наблюдаю в поездках, что детям помладше в ресторане ставят какие-то мультики на планшетах. Не знаю, может быть все остальное время они купаются, загорают, копаются в песке. Во всяком случае родители продумали нахождение детей в общественном месте так, чтобы они не создавали дискомфорт для окружающих.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Если разрешать во время еды - наверно, не поймёт - что съел. 

Ох, иногда это единственный выход накормить... Мой только под мультики и ест((( Ну или в саду (но там коллектив, стадный инстинкт). А дома, если без мультиков - три ложки съел и все - наелся, убежал((( Я уже плюнула, пускай хоть под мультики ест, лишь бы ел... И так худющий.

Только что, Леди Ястреб сказал:

Ну, с другой стороны, главное, что эти дети не мешали другим отдыхающим. Я часто наблюдаю в поездках, что детям помладше в ресторане ставят какие мультики на планшетах. Не знаю, может остальное время они купаются, загорают, копаются в песке.

Не знаю, по-моему, есть ситуации, где планшет оправдан. Вот именно на отдыхе, еще где-то, где много посторонних людей. Ну не обязаны они слушать вопли-истерики и все остальное. По-моему, ничего страшного не будет, если включить ненадолго мультики, зато дите более-менее себя спокойно вести будет.

Мы когда в больнице лежали, я Ярика подсадила на телефон, деваться было некуда. Но как вышли - отучила, по чуть-чуть меньше давала, отвлекала, то одно, то другое. Сейчас вообще уже пришли к тому, что мой телефон валяется - Ярик сам его не берет, не хочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, по-моему, есть ситуации, где планшет оправдан.

Да. Вот в случае с этим Костиком лучше бы он в планшете сидел, чем путался под ногами и орал, как дикая обезьяна из дикого леса.

Но там, судя по всему, родителям на этого мальчика в принципе наплевать. Я как-то раз ушла из ресторана  раньше этой мамы, так мальчик скакал впереди меня, пробежал длинный коридор, переход и вылетел на ресепшн, расположенный в другом корпусе. Уж не знаю, как его мама потом искала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что в людном месте лучше планшет, чем крики и безобразное поведение. Мы своей всегда мультики включаем , если ходим в кафе, например, с ней. Иначе никому покоя не будет, ни нам, ни соседям. А куда деваться?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Неужели не видят, что растут виртуальные зомби, которые привязаны к планшету как к наркотику.

Н-дааа? Вот реально по своей не замечала. Планшет у нее личный. время пользования я вообще не ограничивала,  сколько влезет. Сначала влезало много, потом меньше, сейчас планшет в ремонте, гнездо новое ставят,  София о нем просто забыла.

Может у моей энергия дикая, ей вообще больше 15-20 мин просто сидеть никак, а на шведской стенке вниз бОшкой с планшетом не повисеть.:D

Но и в телефоны наши не лезет.  Я по своим детям  сделала вывод, запрещать и ограничивать не нужно, чем больше можно, тем меньше этого нужно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, лунтик сказал:

Я по своим детям  сделала вывод, запрещать и ограничивать не нужно, чем больше можно, тем меньше этого нужно.

Ну вот тут двоякое у меня мнение. Ибо двое детей :lol: Дочке телефон не надо, она и разговаривать не хочет в него. Но принести может по моей просьбе. Хотя мелкая лезла к нему страшно.  Сына и к уху приложит, и схватит везде где видит в зоне доступности, и "поболтает" с бабушками. И потыкает. Хотя я не прячу телефон вот вообще. От ребенка зависит, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, как влияет на детей телефоны, планшеты, даже обычные телевизоры. Под мультики можно скормить что угодно, но разве так воспитывают культуру приёма пищи? Переедание под ТВ - тоже не редкость. 

Мне больше по душе семейные обеды или ужины, когда отложены газеты, гаджеты и выключен телевизор. 

14 часов назад, Леди Ястреб сказал:

родители продумали нахождение детей в общественном месте так, чтобы они не создавали дискомфорт для окружающих.

Пошли по пути наименьшего сопротивления.. 

11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

А куда деваться?

Ходить в те кафе, где интересно не только взрослым? Сейчас многие кафе, даже у нас в 100-тысячном городе, делают специальные детские площадки на улице или комнаты внутри, чтобы взрослые могли пообщаться, а дети не скучали. 

3 часа назад, лунтик сказал:

по своим детям  сделала вывод, запрещать и ограничивать не нужно, чем больше можно, тем меньше этого нужно.

Это очень зависит от ребёнка. Мой флегматик, наверно, часами бы сидел, если возможность была бы. Только кто же ему разрешит. 

А какие скандалы, бывает, наблюдаю, когда мама/папа забирают гаджет...До рукоприкладства, не шучу! Один из мальчиков в секции отца ногой может пнуть, если ему отец посмеет отказать в телефоне поиграть. 

Я после такого бы и близко не подпустила к виртуальным играм, а тому папе проще дать, чем убеждать и разговаривать. Вот он - путь наименьшего сопротивления. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:
14 часов назад, Леди Ястреб сказал:

родители продумали нахождение детей в общественном месте так, чтобы они не создавали дискомфорт для окружающих.

Пошли по пути наименьшего сопротивления.. 

Иногда можно пойти на некоторые отступления от правил. Не думаю, что дома на знакомой кухне дети едят "под планшет". В конце концов у взрослых происходит примерно то же самое, когда в кухне во время приема пищи включен телевизор.

39 минут назад, Белый орикс сказал:

Ходить в те кафе, где интересно не только взрослым?

Ну я понимаю, что речь шла о кафе в городе - его действительно можно выбрать, учитывая и интересы ребенка. А на отдыхе мы пользуемся теми условиями, которые предоставляет отель. И как раз дело родителей сделать так, чтобы их чада на отдыхе не  доставляли неудобств окружающим их людям.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

Планшет у нее личный. время пользования я вообще не ограничивала,  сколько влезет. Сначала влезало много, потом меньше,

Моя свой не заряжала уже давным давно. Тоже не ограничивала, самой надоело. И да, мне тоже было проще в некоторых местах дать планшет, в аэропорту или самолёте например. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Это очень зависит от ребёнка. Мой флегматик, наверно, часами бы сидел, если возможность была бы.

При этом вы с легкостью осудили родителей активных детей. У меня обратная ситуация. Ребёнку год и 9 месяцев. Сын-непоседа и накормить его проще в общественном месте или на улице в коляске. Для него улица как телевизор. Дома кормлю без мультиков, но обязательно с машинками, разговорами-стишками. Летом в жару выбора не было - кормила даже около дома в коляске. Прохожие недоумевали, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрный бархат сказал:

При этом вы с легкостью осудили родителей активных детей.

Активных детей никак иначе не развлечь, кроме как планшетом? 

Неврологи, насколько знаю, наоборот - запрещают и мультики, и, тем более, виртуальные игры детям с гиперактивностью. Не просто так, думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Активных детей никак иначе не развлечь, кроме как планшетом? 

Ресторан в отеле не предназначен для того, чтобы развлекать в нем детей своими силами, если мы все еще об этом. Здесь цель - поесть самому и по-возможности накормить ребенка. Думаю, если бы мама описанного мною Костика, на очередной его визг не говорила "ну ладно, тогда ешь мороженое", все было бы по-другому. Пропустил бы пару-тройку трапез, небось бы жрал все, что не приколочено, и орать было бы некогда, и под ногами бы у людей не путался.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Для него улица как телевизор. Дома кормлю без мультиков, но обязательно с машинками, разговорами-стишками. Летом в жару выбора не было - кормила даже около дома в коляске. Прохожие недоумевали, конечно.

У нас гостили как-то друзья мужа с малышом, до года. Кормили прикольно - папа просто стоял в конце комнаты, разговаривал с моим мужем, а малой к нему полз, а это время мама, тоже на корточках, ползла параллельно с миской каши и малому впихивала пару ложек в процессе. Потом мелкого оттаскивали в начало квеста (комнаты)  и так еще пару раз, пока не поест.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, если бы мама описанного мною Костика, на очередной его визг не говорила "ну ладно, тогда ешь мороженое", все было бы по-другому. Пропустил бы пару-тройку трапез, небось бы жрал все, что не приколочено, и орать было бы некогда, и под ногами бы у людей не путался.

В данном конкретном случае с Костиком - скорее всего, что маме действительно надо было стать главной в семье, а не прыгать вокруг Костика. 

17 минут назад, Птица Говорун сказал:

малой к нему полз, а это время мама, тоже на корточках, ползла параллельно с миской каши и малому впихивала пару ложек в процессе.

Брыкупала. Ползать на четвереньках, да еще и в гостях :blink: Это не прикольно, это .... даже слов не подберу сразу... смотреть было бы неприятно как минимум, а уж самой встать на четвереньки :blink:

ЗЫ Нас в Питание детей сейчас погонят метлой, наверно :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×