Шеда

Снос пятиэтажек в Москве. Реновация

569 сообщений в этой теме

Только что, Шеда сказал:

Так зачем, если под снос?...

А будет ли снос? Он еще не утвержден. А дорога уже сейчас разбитой была. 

0

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, С чистого листа сказал:

А будет ли снос? Он еще не утвержден. А дорога уже сейчас разбитой была. 

9 минут назад, С чистого листа сказал:

Так я и говорю, программы-то эти разные, на ремонт деньги выделены и должны быть освоены. Бюджет дело такое - не освоишь в этом году, в следующем дадут другой объем, меньший. Все стараются бюджет полностью осваивать, даже в бизнесе экономия - это плохо. Для конкретного бюджетополучателя - плохо, потому что срежут, если не освоишь. Я вот читаю отзывы людей, у которых дома попали под реновацию с проведенными капремонтами, не то что асфальтиком новым.

Изменено пользователем Шеда
1

Может и россиянам остальным "повезёт". Справедливая россия хочет реновацию на всю страну распространить.

1

34 минуты назад, rusinka сказал:

Справедливая россия хочет реновацию на всю страну распространить.

Ну вы то расскажете жителям бараков в Архангельске, как государство хочет их обмануть. 

Тьфу, блин, я же оппозиция!

2

1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Ну вы то расскажете жителям бараков в Архангельске, как государство хочет их обмануть. 

Тьфу, блин, я же оппозиция!

Вы не нервничайте, успокойтесь.)) Уже 100500 раз написано о подводных камнях того, что хотят принять, но некоторым лень читать).

1

9 минут назад, rusinka сказал:

Уже 100500 раз написано о подводных камнях того, что хотят принять, но некоторым лень читать)

Да, конечно. "Мы эльфы, нас 60 миллионов, а власти скрывают"(с)

0

Объясните мне пожалуйста, почему реновацией называют снос домов о котором толкуют тут в ветке и в сети.

И мне интересно, из Кузьминок например народ куда переселят, в реновационные цеха заводов что ли? В промзону своего района? Реновация это же из старого новое.

Знаю что цеха АЗЛК  активно реконструируют переделывают под жилища с огромными кухнями, высокими потолками, широкими коридорами, просторными ванными и туалетными комнатами. Под школы, детсады, магазины.

Моя родственница живёт в квартире в доме переделанном из старой фабрики, в центре Москвы. Вначале наделали таких квартир, и такие квартиры, хоромы как в старом замке были в моде и в цене. Но потом почему-то волна сошла и много переделанных, реновационных готовых квартир стоит и никак не продаются. Не покупает народ их и в ипотеку.

Но если пишут несносимый дом серии I515 это как? Их эти пятиэтажки не будут сносить после выселения? Их реанимируют каким-то образом?  Пишут что там три продольных несущих стены. И как?, всё ненужное уберут, останется скелет здания. Квартиры получается расширят, коридоры такими же и останутся. фундамент укрепят и надстроят. Вширь и ввысь. Если реновация и строить в Москве нельзя по закону, выходит так.

А. кто будет жить в реновационных пятиэтажках, которые станут многоэтажками?

Изменено пользователем Минздрав
1

10 часов назад, 13 медведей сказал:

Да, конечно. "Мы эльфы, нас 60 миллионов, а власти скрывают"(с)

Конечно. Многие архитекторы и юристы тоже высказались. Вот быстрей-быстрей поправки принимают в закон.

Опять же зачем он нужен вообще, если есть программа переселения ветхого жилья? Можете внятно ответить? Деньги оказывается есть, раз быстренько около 100 млрд. нашли (это про Москву).

А Вас вот почему-то не смущает, за что люди сейчас голосуют. По сути нет ни домов конкретных, ни мест, куда планируется переселять. Это как чистый лист бумаги подписывать).

У нас в городе новые дома тоже по окраинам строят, где ничего кроме маленького магазинчика и аптеки нет. Качество нового жилья тоже оставляет желать лучшего, причём что  в домах эконом класса , что в бизнес классе.

3

10 часов назад, rusinka сказал:

Вы не нервничайте, успокойтесь.)) Уже 100500 раз написано о подводных камнях того, что хотят принять, но некоторым лень читать).

Так если воровать не будут, так и делать ничего не будут и денег не выделят, у нас же что-то делают только как сопутствующее-прикрывающее к разворовыванию. Так что для всей России реновация - это скорее плюс, чем минус - хоть деньги пойдут в регионы, стройки начнут работать, у людей будет работа, и хоть что-то как-то оживится. Жилье, опять же, вместо бараков люди получат, какое-никакое, лучше, чем бараки. Регионам-то этот ручеек денежный как раз нужен. 

Только не будет этого. Чтобы по всей стране это делать, нефть должна под 100 быть и доходы бюджетные соответствующие, это ж вряд ли региональные бюджеты потянут, дотации должны быть. А где деньги-то, Зин, на такую программу всероссийскую?... Нацфонд уже дожираем.

4

28 минут назад, Шеда сказал:

А где деньги-то, Зин, на такую программу всероссийскую?

Вот поэтому у меня и взгляд пессимистичный. То премьер вопрошал, где деньги брать, а то затеяли. Опять же есть программа сноса ветхого жилья, вливай туда финансы и всё, а тут понадобился закон целый.. Ну вам не кажется это странным?

У нас строят, только денег у населения всё меньше и меньше, не хватает уже на бесплатную медицину с образованием, чего говорить о квартирах.По официальным данным средняя зарплата у нас около 26000. Знакомых спрашиваю, у них в 2 раза меньше зарплаты, начальник цеха 35 получает.

И ещё такой момент. Я живу в доме 60-го года постройки , и не хочу переезжать в коробку 16 этажей. Мне 3 соседей хватает)) За столько времени люди в наших домах сами понаделали ремонтов, ни на кого не надеясь. А есть реально уже разваливающиеся дома, только их местоположение не выгодное, никому там земля не интересна. люди уже и на местный канал выходили, и в Москву писали...

1

18 минут назад, rusinka сказал:

Вот поэтому у меня и взгляд пессимистичный. То премьер вопрошал, где деньги брать, а то затеяли. Опять же есть программа сноса ветхого жилья, вливай туда финансы и всё, а тут понадобился закон целый.. Ну вам не кажется это странным?

Нет, совсем нет. Просто очередная схема освоения бюджета. Голь  Чиновничье на выдумки хитро, жить-то надо как-то, вот и выдумывают, то Крым, то подддержку братских народов в Сирии, то реновацию. Но про всю Россию мне кажется это не более чем популистские лозунги перед выборами - деньги-то в бюджете откуда?...

2

В Российской газете один номер (выпуск Неделя, №7272)  был наполовину посвящен реновации.  Думаю, москвичам будет интересно. Читала наискосок, но поразила сумма - почти 2 триллиона будет затрачено всего. Пилить - не перепилить.:smile:

Вот три статьи: 12 гарантий дал жителям пятиэтажек Собянин ,  Прощай теснота! в какие квартиры переедут люди, что нужно знать, голосуя 25 ответов на вопросы

Хо-хо! а вот 18 домов большинством голосов могут выйти из программы Люди отстояли свое жилье. В статье есть точные адреса.

Стараюсь поддержать москвичей. Сама очень трепетно отношусь к своей конуре.:blush:

Изменено пользователем Венеция
добавила ссылку
2

В 25.05.2017 в 09:12, rusinka сказал:

А Вас вот почему-то не смущает, за что люди сейчас голосуют. По сути нет ни домов конкретных, ни мест, куда планируется переселять. Это как чистый лист бумаги подписывать).

Вот это меня совсем никак не удивляет. Из моей практики достаточно людей вообще не читает (не говоря уже о "мелких буквах") документы, которые подписывает. А тут громко и на весь мир объявляют, что всё будет хорошо.

МММ то в нашей стране случился, а не где то на Марсе. :)

1

У нас на двери подъезда помимо объявлений - приглашений голосовать уже и оппозиция отметилась со своими листовками - страшилками. Напоминает сказку про "была у зайчика избушка лубяная, стала ледяная". Паникеры, блин.

Вот он, сей опус. Особенно позабавило о месте переселения, ну типа при Лужкове-то из цента на выселки не выпинывали, коротковата память у некоторых оппозиционЭров.

SAM_7642.JPG

0

Вот сейчас опять отличный фильм про реновацию 50-х годов показали "Покровские ворота". На злобу дня, так сказать.

А про сравнение переселений при Лужкове и Собянине что можно сказать. При Лужкове и правда никто на митинги не призывал. Как то тихо, мирно разошлись. Или может опять в Новостях не всё говорили?

А если листовку прочитать, то может и возникнут у кого-то вопросы, которые до этого почему то не возникали.

0

3 часа назад, тетяРита сказал:

А если листовку прочитать, то может и возникнут у кого-то вопросы, которые до этого почему то не возникали.

Читала я и официальную памятку от властей, там на несколько страниц. Где-то еще в местной газете было, если не выкинула, надо сфотографировать странички. Информация оптимистичная. А листовки эти больше на провокацию недовольных смахивают.

0

Ну так есть ведь недовольные. Почему им нельзя листовки печатать?. Только довольным что-ли можно.

Я передачу по РБК смотрела про реновацию. Одна женщина - старшая по дому - категорически не хочет переезжать, квартира у неё - игрушка. Другие - хотят. Хотя и дом приличный и кап.ремонт был сделан. Но показали семью, которая купила квартиру после какой-то бабушки в этом доме. Так та бабушка во время кап.ремонта дверь строителям не открывала и никого не пускала. У неё ничего не сделали. Теперь эта новая семья мучается. Полы гнить и проседать начали, видно первый этаж у них. Так эти готовы "к черту на рога" уехать и побыстрее.

0

24 минуты назад, тетяРита сказал:

Ну так есть ведь недовольные. Почему им нельзя листовки печатать?.

Пусть печатают, но для начала пусть предоставят подтверждения своим словам. А так-то шашкомахательство и дезинформация людей.

1

Ну так и Собянин ничего пока, кроме законопроекта и мифических миллиардов не предоставил.

Сидел бы, как Лужков в телевизоре на своей кнопке ТВЦ, разъяснял, уговаривал, полемизировал с оппонентами, в конце концов "на рельсы бы ложился", как Ельцин в своё время, вот тогда было бы людям понятнее и меньше было бы противников.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти