Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эльчуня

Зависимость или...?

Recommended Posts

А еще знаете, @Эльчуня, ведь объективно Ваш любимый - всего лишь ВОДИТЕЛЬ ПРЕДПЕНСИОННОГО возраста, вот уже сколько - ПЯТЬ? ЛЕТ - трахающий Вам мозг. Сбросьте эту шелуху про его неповторимость и посмотрите, что останется на выходе. Я вот себя начинаю тормозить, когда встречаюсь с мужчиной, он начинает устраивать выходы молью, и я просматриваю старые присланные им селфи, на которые я раньше куксилась при получении, а теперь считаю его на них секс-символом :D Тогда я понимаю, что что-то не то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танцы на стёклах абсолютно согласна с Вами. Но тут главное решить для себя, что ты хочешь. Я из тех людей, которые принимают решения быстро. Мне хорошо и комфортно, значит так тому и быть. Мне больно, плохо и чего-то не хватает, то мне это не надо. Я не тот ёж, плакать, но жрать всё тот же кактус не хочу. Да, я его люблю. Но! Себя я люблю больше. И опять таки, я сама создала эту ситуацию и мне из неё выходить. Я знала все исходные данные и если кого и винить сейчас, то себя. Но, самое интересное, не виню никого. Я пережила много замечательных моментов, а отрицательный опыт тоже опыт.

Автор, а Вам стоит задать себе вопросы и посчитать количество "да" и "нет". Я задавала себе много вопросов, такие как: люблю его? да. Меня устраивает сложившаяся ситуация? Нет. Я хочу быть на вторых ролях? Нет. Мне комфортно в этих отношениях? Нет. Они приносят мне удовольствие? Нет.  Я хочу жить для него или для себя? И чем больше я задавала себе вопросов, тем больше понимала, что нафиг мне всё это не упало. Переболею и пойду дальше с высоко поднятой головой. Чем лет через 10 понять, что семьи как таковой нет и потрачены лучшие годы на человека, который живёт для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktory сказал:

Я задавала себе много вопросов, такие как: люблю его? да. Меня устраивает сложившаяся ситуация? Нет. Я хочу быть на вторых ролях? Нет. Мне комфортно в этих отношениях? Нет. Они приносят мне удовольствие? Нет.  Я хочу жить для него или для себя? И чем больше я задавала себе вопросов, тем больше понимала, что нафиг мне всё это не упало.

Я как-то задумалась. Почему женщины не могут получать удовольствие от жизни таким же способом, как и мужчины? Вон, как этот товарищ, к примеру. Живёт себе в уютной квартире с привычной женой в полном комфорте. Любовницу себе завёл - сходит, удовольствие получит и назад, домой. Нафиг ему разводиться? Шило на мыло менять? А женщины так не могут - им надо совместное гнездо и этого мужика в единоличное пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Паслён сказал:

Любовницу себе завёл - сходит, удовольствие получит и назад, домой. Нафиг ему разводиться? Шило на мыло менять? А женщины так не могут - им надо совместное гнездо и этого мужика в единоличное пользование.

  Почему не могут? У меня есть подруги. которые счастливы в браке, но им не хватает сильных ощущений, страстей, которые они находят на стороне. Разводиться при этом не хотят. А главное все счастливы, включая мужей, которые имеют довольную весёлую жену дома :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

Эльчуня, всё было бы совсем банально, если бы не температура и нервное перенапряжение вашей дочери. 
Девушка в 18 лет так трепетно относится к уходу полового  партнёра своей мамы? 

То, как вы возвышенно описываете обычный мужской цинизм, даёт возможность предполагать, что многого вы не замечаете. 

Моё мнение - чем быстрее вы отделаетесь от этого мужчины, тем лучше будут отношения ваши с детьми. ИМХО, конечно. 

Мы подумали об одном и том же?

Автор, место вашего жительства Республика Беларусь или Республика Башкортостан? Если ваш ник созвучен вашему имени, скорее второе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Паслён повторю одну всем известную мысль, что по природе своей женщины моногамны, а мужчины полигамны. Мне очень не хочется в это верить, но чем дальше живу тем больше убеждаюсь в этом. Несомненно, есть исключения и в тех и других случаях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчуня,  ваши отношения тупиковые. Вы и сами это знаете. Да, вам с ним хорошо, он именно ваш мужчина. Но.. он так и будет метаться соколом туда -сюда, покуда хватит сил. Советую набраться мужества, и порвать с ним навсегда. Ну не последний же он мужик на планете! Обратите внимание на себя, на других мужчин. Хватит терзать себя и его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльчуня Вы сами что хотите от этих отношений получить? Какое идеальное разрешение ситуации для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна всем, кто прочел мою историю и не остался равнодушным. Действительно благодарна. Сейчас мне действительно трудно и больно.  Я осознаю, что сама все это допустила. Но еще я осознаю, что я достойна того, чего я сама хочу. С внешностью и прочим у меня все в порядке. Грех жаловаться. И есть на кого обратить внимание. И, на самом деле, все просто. Он теперь ждет, когда я сама от него уйду. Что я и сделала. Сделал прямо сейчас. В режиме он-лайн))). Ком в горле. Подколачивает. Но это необходимо. С иглы надо спрыгивать. Ломку переживу. Жизнь одна. И больше я не буду тратить ее на непонятную муть. 

Еще раз всех благодарю. Наверное, мне это было необходимо. Спасибо и за резкие и за мягкие комментарии и мнения. Одни отрезвили, другие - поддержали. Я увидела некоторые нюансы, которых не замечала. Или находила оправдание, которого не может быть в природе. 

Всем счастья! И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльчуня Вы молодец! Главное, что Вы осознали, а это уже половина дела сделано. Дальше думайте только о том, что Вы достойны лучшего отношения к себе. Если надо будет выговориться можете писать в личку, попробую помочь чем смогу. Я в этом состоянии варюсь и уже виден свет в конце тоннеля. Буду держать за Вас кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльчуня

Вы сто процентов приняли правильное решение. Однако, хочу отметить, вы его принимаете уже не первый раз и не второй! 

4 часа назад, Эльчуня сказал:

Ломку переживу.

Вы знаете, сколько может длится процесс ломки? У меня второй год идет, после развода с мужем так не переживала, как сейчас. Советую искать то, что может вас серьезно занять: новое хобби, изучение чего - либо, развлечения ( пообщайтесь на Мамбе, например) 

4 часа назад, Эльчуня сказал:

Еще раз всех благодарю.

Благодарю и Вас, за то что лишний раз напомнили и показали на своем примере, насколько может усложнить жизнь связь  с женатым мужчиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎5‎/‎4‎/‎2017 в 08:32, Эльчуня сказал:

С течением времени наши отношения становились все ближе и тесней. Он практически переехал в мой город. Я помогла ему устроиться на работу. И вот с понедельника по пятницу мы с ним. Он жил со мной и моими детьми. А в субботу и воскресенье ездил к себе и своим детям. У него сложились замечательные отношения с моей дочерью. Так бывает у мужчин, которые растили только сыновей, а дочери не было. И вот он очень трепетно заботился обо мне и моих детях. Помогал, был рядом, вместе. Поверьте, это было очень счастливое время для меня. Мы даже планировали, когда будем официально вместе с учетом всех наших общих обстоятельств. Я верила ему и готова была ждать. Вот так наивно и искренне верила. Ведь мы открыто общались с родственниками и знакомыми. Он познакомил меня со своей сестрой, с друзьями. Я его - со своими.

Но наступил третий раз, когда он ушел. Осенний хмурый день, когда он сказал мне, что я ему больше не нужна. За несколько месяцев до этого я поняла, что он стал метаться. Старалась не нагнетать. Но где тонко - там и рвется. Так и получилось. Я восприняла это как предательство.

Переводя с пафосного на обычный - он приехал на вахту в мой город, я же и помогла ему устроиться. И жил на две семьи - на неделе со мной, экономя на съеме, а на выходные ездил к жене и детям.

В итоге он выбрал семью и я восприняла это как предательство.

Вы меня все ( кто читает эту тему) простите, но мне отчего то смешно. Пыталась выдернуть из семьи, не вышло. О каком предательстве речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Переводя с пафосного на обычный - он приехал на вахту в мой город, я же и помогла ему устроиться. И жил на две семьи - на неделе со мной, экономя на съеме, а на выходные ездил к жене и детям.

В итоге он выбрал семью и я восприняла это как предательство.

Вы меня все ( кто читает эту тему) простите, но мне отчего то смешно. Пыталась выдернуть из семьи, не вышло. О каком предательстве речь?

Все правильно написали, если бы не одно НО.

Дочь. Совершенно неадекватная реакция у девочки. Все ли с ней в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Все правильно написали, если бы не одно НО.

Дочь. Совершенно неадекватная реакция у девочки. Все ли с ней в порядке?

Думаю, что нет. Реакция абсолютно не адекватна. Что-то Автор прощелкала. И меня бы это беспокоило больше всего остального. Гораздо больше, чем женатый любовник. Я бы постаралась вывести девушку на разговор.

Но вообще, у меня есть подозрение, что склонная к экзальтации мама просто излишне драматизирует ситуацию

Цитата

Моя дочь слегла с температурой из-за нервного перенапряжения.

Может, это банальный грипп был. Что-то я не припомню, чтобы у кого-то в нашей семье температура от нервного перенапряжения поднималась, хотя мы все очень нервные. И ситуации были потяжелее, чем описываемая Автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Думаю, что нет. Реакция абсолютно не адекватна. Что-то Автор прощелкала. И меня бы это беспокоило больше всего остального. Гораздо больше, чем женатый любовник. Я бы постаралась вывести девушку на разговор.

Но вообще, у меня есть подозрение, что склонная к экзальтации мама просто излишне драматизирует ситуацию

Может, это банальный грипп был. Что-то я не припомню, чтобы у кого-то в нашей семье температура от нервного перенапряжения поднималась, хотя мы все очень нервные. И ситуации были потяжелее, чем описываемая Автором.

Мама склонна к экзальтации, этого не отнимешь, но с девочкой и правда может быть что-то очень и очень не так. Вы правильно меня поняли. Если то был грипп, это одно дело, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Мама склонна к экзальтации, этого не отнимешь, но с девочкой и правда может быть что-то очень и очень не так. Вы правильно меня поняли. Если то был грипп, это одно дело, а если нет?

Все может быть и совершенно запросто. У моего папы была подруга, а у той - дочь. Лет 12, наверное. Папа с ней вел душевные беседы и девочка влюбилась. Объявила об этом маме. Я папу сильно ругала. Очень сильно ругала. Так нельзя, надо держать дистанцию, надо владеть ситуацией, ты - взрослый, а она - глупый ребенок.

Поскольку там девочка совсем маленькая была, и влюбленность - детская и платоническая, все обошлось довольно легко. А что там у Автора я не знаю. Девушке, как никак - 18. Чем мама думала, позволяя чужому дяде дочь охмурять - непонятно. Дай бог, чтобы как у нас - платоническая, надуманная влюбленность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мама склонна к экзальтации, этого не отнимешь, но с девочкой и правда может быть что-то очень и очень не так. Вы правильно меня поняли. Если то был грипп, это одно дело, а если нет?

Ежели в момент своих брачных игрищ мать переставала лезть к дочери, то мне была бы понятна эта ситуация. У мамы закончилась личная жизнь  и она активно займется воспитанием дочери. Есть отчего паниковать.

Я бы не стала намекать, что мужик и дочку тоже пользовал. Все может быть банальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Девушке, как никак - 18.

Кто знает, может женатый любовник быстренько свернул отношения, почувствовав влюбленность девушки? Испугался? 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы не стала намекать, что мужик и дочку тоже пользовал.

Да он мог и не пользовать, и не охмурять. Девушка сама могла увлечься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ежели в момент своих брачных игрищ мать переставала лезть к дочери, то мне была бы понятна эта ситуация. У мамы закончилась личная жизнь  и она активно займется воспитанием дочери. Есть отчего паниковать.

Я бы не стала намекать, что мужик и дочку тоже пользовал. Все может быть банальнее...

Например?

Нечистоплотный мужик вполне мог и дочку охмурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ежели в момент своих брачных игрищ мать переставала лезть к дочери, то мне была бы понятна эта ситуация. У мамы закончилась личная жизнь  и она активно займется воспитанием дочери. Есть отчего паниковать.

Да как же. Посторонний мужик в доме это покруче, чем мамины приставания. По идее, ребенок должен радоваться. что он свалил и можно в трусах по дому ходить. Ан нет.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я бы не стала намекать, что мужик и дочку тоже пользовал. Все может быть банальнее

Ну может, до пользования и не дошло, но эмоциональная связь установилась. А он ей не папа, между тем. Нет, я всегда очень против таких целований в десна с мамиными мужчинами. Во всем должна быть мера.

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Кто знает, может женатый любовник быстренько свернул отношения, почувствовав влюбленность девушки? Испугался?

Может, и так. Он чадолюбивый по натуре, насколько я поняла. И мог с девушкой заигрывать из чадолюбия и желания угодить маме. А она могла влюбиться - и совершенно запросто. Расспросить и все расскажет. Если маме это надо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эльчуня сказал:

Он теперь ждет, когда я сама от него уйду. Что я и сделала. Сделал прямо сейчас. В режиме он-лайн))). Ком в горле. Подколачивает. Но это необходимо. С иглы надо спрыгивать. Ломку переживу. Жизнь одна. И больше я не буду тратить ее на непонятную муть. 

Ну и не надо ему жизнь облегчать. Что бы расставить все крапки над Ё, хвойстики на Й и прочие титла - задавайте прямые незавуалированные вопросы. И мосты себе сожжете и ответы получите - чем плохо*

 

36 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он чадолюбивый по натуре, насколько я поняла. И мог с девушкой заигрывать из чадолюбия и желания угодить маме

Не факт, что чадолюбивый - значит педофил. Такая экзальтированная мама могла быть настроена только на себя, а дочка подсознательно загонялась в угол. То есть естественное, человеческое, родительское отношение она восприняла, как подарок. Девочкам папа нужен даже больше, чем мальчикам. Если изначально ты у папы принцесса, то даже имея лишний рост, вес, нос и прочее, ты будешь смеяться миру в лицо. Потому что изначально ты уже рождена принцессой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Игоревна сказал:

Не факт, что чадолюбивый - значит педофил. Такая экзальтированная мама могла быть настроена только на себя, а дочка подсознательно загонялась в угол. То есть естественное, человеческое, родительское отношение она восприняла, как подарок. Девочкам папа нужен даже больше, чем мальчикам. Если изначально ты у папы принцесса, то даже имея лишний рост, вес, нос и прочее, ты будешь смеяться миру в лицо. Потому что изначально ты уже рождена принцессой

А я нигде и не писала, что он педофил. Вот же:

 

21 час назад, Мечта поэта сказал:

Он чадолюбивый по натуре, насколько я поняла. И мог с девушкой заигрывать из чадолюбия и желания угодить маме. А она могла влюбиться

Вы меня простите, конечно, но в 18 лет какой папа уже? :huh: Друг, старший товарищ - может быть. Но папа? Я прямо обескуражена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну нельзя же мужчин любить больше своих кровиночек детей! Запрещено принимать мужчин в доме, оставлять их ночевать, когда дочь растет. Дочь ведь все понимает, зачем дядя ночует с мамой, и ей больно, словно в доме появилась грязь, порушено доверие, мама предала детей и променяла на чужого похотливого мужика. Разве мама не должна быть примером для детей?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дамы, ну нельзя же мужчин любить больше своих кровиночек детей! Запрещено принимать мужчин в доме, оставлять их ночевать, когда дочь растет. Дочь ведь все понимает, зачем дядя ночует с мамой, и ей больно, словно в доме появилась грязь, порушено доверие, мама предала детей и променяла на чужого похотливого мужика. Разве мама не должна быть примером для детей?

 

А замуж выходить можно, имея дочь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дамы, ну нельзя же мужчин любить больше своих кровиночек детей! Запрещено принимать мужчин в доме, оставлять их ночевать, когда дочь растет. Дочь ведь все понимает, зачем дядя ночует с мамой, и ей больно, словно в доме появилась грязь, порушено доверие, мама предала детей и променяла на чужого похотливого мужика. Разве мама не должна быть примером для детей?

 

Дочь, на минутку, совершеннолетняя  и вполне может иметь свою половую жизнь.

Маме что, с разводом и смотреть на мужчин нельзя? Да щазз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×