Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эльчуня

Зависимость или...?

Recommended Posts

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Конечно, это я эгоистка, а такие мамы почти святые.

 Я зашла посмотреть сколько Вам лет. Думала, что Вы молодая... Странно, что в этом возрасте Вы не понимаете, что ситуации бывают разные, а для Вас, если женщина привела домой мужчину- это однозначно ужасная мать. Да, я не знаю ситуацию в Вашей семье, но вот Вы написали

 

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

И с чего вы взяли, что я должна была уйти из дома в 15 лет? 

 

  То есть Ваша мать привела мужчину , когда Вам было 15 лет? До 15 всё было хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Почему вы осуждаете свою мать, ныне умершую?

Я никого не осуждаю и не хочу обидеть, тем более задеть. Пытаюсь разобраться сейчас, почему на меня накинулись сразу двое, посчитали эгоисткой, а себя оправдали... Очень странно, даже интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, все можно, но сложно. Приходится очень внимательно отслеживать ситуацию, дабы ничьи права не нарушились и никто не остался обиженным. Кстати, не всегда получалось, но если выбирать между мужчиной и ребенком, я выбираю ребенка.

 

И я бы выбрала ребенка, если бы отношения между сыном и мужем были напряженными. Но нет, они как-то быстро нашли общий язык.

Не могу не согласиться с тем, что ребенок приоритетен в семье. Но это совершенно не повод забивать на свою жизнь.

Я так понимаю ситуацию.

И устраивать свою личную жизнь можно по-разному. Одно дело, когда мать маргинальна и тащит в дом всякий мусор. И совсем другое - когда она с умом подходит к выбору своего мужчины. Не в ущерб детям, разумеется. Но и дети не должны указывать маме, как ей жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Странно, что в этом возрасте Вы не понимаете, что ситуации бывают разные, а для Вас, если женщина привела домой мужчину- это однозначно ужасная мать

А я понимаю. Душевная травма, которую женщина пронесла через всю жизнь - чего тут непонятного? Мы же все судим обо всем, отталкиваясь от собственного опыта. Нас опыт формирует.

Моя тетка покойная тоже была очень против повторных браков, все уговаривала меня с отцом моих детей сойтись. Мама ее вышла замуж второй раз и ей было очень больно маму делить с мужчиной. Детская ревность. При том, что она понимает и признает, что отчим - очень хороший человек, при том, что ее мать от него еще троих родила. А с детской травмой этой так до старости и не справилась. Не все умеют отпускать негативные переживания, обиды и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я никого не осуждаю и не хочу обидеть, тем более задеть. Пытаюсь разобраться сейчас, почему на меня накинулись сразу двое, посчитали эгоисткой, а себя оправдали... Очень странно, даже интересно)

  Ну Вы даёте! Я разве на Вас накидывалась? Я же нормально с Вами общаюсь. И где я написала , что считаю ВАС эгоисткой? Всё, всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

дети не должны указывать маме, как ей жить

Абсолютно согласна. К счастью, современные дети лояльнее относятся к вопросам любви и секса. Я помню, как моя одноклассница доказывала нам 10-летним, что ее мама и папа зачали ее от поцелуя, ибо ее мама никогда бы не стала заниматься сами понимаете, чем.

Ну вот для такой девочки появление чужого мужчины в доме и не дай боже звуки характерные из маминой спальной станут потрясением и трагедией, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не все умеют отпускать негативные переживания, обиды и так далее.

Для меня не было травмой проживание чужих мужчин в нашем доме. я была наивна, мамин авторитет непререкаем. Мама была при должности, уважаемым человеком. Только со временем она деградировала, именно это наложило на меня отпечаток, отдалило от нее-я была к тому времени замужем, с детьми; пыталась ее вытащить, частично удалось. Мне же пришлось ее досматривать- я так сильно болела, стала посещать церковь, молиться. Попросила у мамы прощения, она у меня- словно тяжелый камень с меня свалился. Спустя несколько дней она умерла...

Травма была, когда отец умер в мои 14 лет.

НДП

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Для меня не было травмой проживание чужих мужчин в нашем доме. я была наивна, мамин авторитет непререкаем. Мама была при должности, уважаемым человеком. Только со временем она деградировала, именно это наложило на меня отпечаток, отдалило отнее- я была к тому времени замужем, с детьми; пыталась ее вытащить, частично удалось. Мне же пришлось ее досматривать- я так сильно болела, стала посещать церковь, молиться. Попросила а мамы прощения, она у меня- словно тяжелый камень с меня свалился. Спустя несколько дней она умерла. 

Травма была, когда отец умер в мои 14 лет.

НДП

 

Деградировала - это что в вашем понимании? Стала пить?

Понятно, почему вы воспринимали в штыки мамины попытки наладить свою жизнь. Башмаков, как говорится, не стоптала, а уже начала искать папе замену. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×