Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Knopka

Как забыть любовь?

Recommended Posts

23 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Люся, ты вечно возишься с разными убогими, это весь форум знает. Но у тебя это происходит без заламывания ручек-прутиков. Просто и естественно.

Хотя опекать такого, как твой глазнюк, вот честное слово - не стала бы. Ну да ладно.

А когда опекание происходит напоказ, с воплями "Смотрите на меня, какая я!" - такое поведение вызывает в лучшем случае усмешку. Ну-ну, опекунша, которой самой без костылей не устоять.

Глазнюка - не опекаю. Яхве ему в помощь.

А насчет опекания... Я тут Горького перечитывала трилогию, и вновь умилилась его бабушке. Она мне с детства в душу запала "тихой милостонькою". Сейчас Гюго "Отверженные" читаю, тоже много думаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы бы не вопили тут, а пошли бы да реально помогли - хоть денежкой, хоть волонтерством.

" Никто из вас не знает, что  такое  война. Вы  думаете,  это  --  скакать  верхом  на красавце коне, улыбаться девушкам, которые будут бросать вам цветы,  и  возвратиться  домой героем. Так это  совсем не то. Да, сэр! Это -- ходить не пожравши,  спать  на сырой земле и болеть лихорадкой и воспалением легких.  А  не лихорадкой, так поносом. Да, сэр, война не щадит кишок -- тут тебе и дизентерия, и... "
 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

" Никто из вас не знает, что  такое  война. Вы  думаете,  это  --  скакать  верхом  на красавце коне,
улыбаться девушкам, которые будут бросать вам цветы,  и  возвратиться  домой героем. Так это  совсем не то. Да, сэр! Это -- ходить не пожравши,  спать  на сырой земле и болеть лихорадкой и воспалением легких.  А  не лихорадкой, так поносом. Да, сэр, война не щадит кишок -- тут тебе и дизентерия, и... "
 

Откуда? Знакомое что-то до боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летаргия сказал:

Лично я вас не оскорбляла. Наоборот, пыталась честно вникнуть и просчитать ваши риски, при этом не поленилась обосновать, почему именно я так думаю, но на 8й странице, вы лично меня спросили, с чего я вдруг это взяла? Ну, формулировка была несколько другая, а смысл тот же. Я вам пожела удачи, но вы снова спросили и мне ничего не оставалось делать, как снова объяснить уже то, что было сказано.

Автор, вам ведь много тут чего уже накидали, но выходит, что не так и   не то, что вам хотелось? Вы не поняли главного, что тут  не станут чего-то советовать, чтобы это было -  вам же во вред, а дальше - уже ваша жизнь. У меня нет никакого к вам предубеждения и неприязни, иначе бы я не появилась тут.

Я не о вас писала, когда говорила о грубости. Вам спасибо за комментарии. Я не могу быть со всеми согласна уже даже по той причине, что мнения разнятся. Я просто подбиваю их под свою ситуацию, и с некоторыми я согласна, а с некоторыми нет, так как они противоречат действительности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Откуда? Знакомое что-то до боли.

Унесенные ветром :)
Вот и @Red Panda слышит от парня только речи о красивых лошадях. А реальность - понос да воспаление легких. Кто-то возможно и может нести такое и несет. Но она-то тут каким боком? Зачем лезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, пипилема сказал:

Мне за автора не стыдно, мне ее мужа жалко. Бросит ведь его, автор, ради контуженного романтика. 

Неправильное утверждение )))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red Panda сказал:

Неправильное утверждение )))

Не сомневаюсь. Но ищите приятности в другом месте, а не около человека, которого разжевала и выплюнула война.
Во первых приятностей там нет, а во вторых вы даете человеку надежду. Ну не по человечески это. Если допустить что он хороший человек. Вы же говорите что он хороший?

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Унесенные ветром :)
 

Ну да :) Надо перечитать, давно пора.

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Не сомневаюсь. Но ищите приятности в другом месте, а не около человека, которого разжевала и выплюнула война.

Одно дело, когда воевал твой муж, отец, брат. Это родные люди, и им надо всемерно помогать. Это нормально и не обсуждается.

Но когда пытаешься повесить на шею хомут с незнакомым человеком, ради какой-то призрачной любви (откуда, когда успела?) - это вызывает по меньшей мере недоумение и желание покрутить пальцем у виска.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Не сомневаюсь. Но ищите приятности в другом месте, а не около человека, которого разжевала и выплюнула война.
Во первых их там нет, а во вторых вы даете человеку надежду. Ну не по человечески это. Если допустить что он хороший человек. Вы же говорите что он хороший?

Согласна абсолютно! Работаю над этим, практически не отвечаю на сообщения , ссылаясь на занятость.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Но ищите приятности в другом месте, а не около человека, которого разжевала и выплюнула война.
Во первых их там нет, а во вторых вы даете человеку надежду. Ну не по человечески это. Если допустить что он хороший человек. Вы же говорите что он хороший?

Почитала тему, как-то грустно стало. @Red Panda, у человека и так жизнь наперекосяк пошла, а тут вы со своими играми. Вы поиграетесь и выкинете его, уехав в Эмираты или еще куда там собирались. А он со своей контузией дома останется по несбывшейся любви тосковать. Осторожнее всё-таки надо быть с чувствами других людей. Не морочьте парню голову, ему и так плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мана сказал:

Почитала тему, как-то грустно стало. @Red Panda, у человека и так жизнь наперекосяк пошла, а тут вы со своими играми. Вы поиграетесь и выкинете его, уехав в Эмираты или еще куда там собирались. А он со своей контузией дома останется по несбывшейся любви тосковать. Осторожнее всё-таки надо быть с чувствами других людей. Не морочьте парню голову, ему и так плохо.

Не буду, стараюсь. Честно! Я понимаю, что я не права! 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Red Panda сказал:

Я знаю, что нужно сворачивать общение. Никакой игры. 

И при этом играете в незамужнюю 

15 часов назад, Red Panda сказал:

Нет никаких отношений, и не будет их. Да, хочу выйти из ситуации без последствий для обоих.

Без последствий для обоих из отношений можно выйти лишь по обоюдному согласию. Здесь же вы уже его боитесь и пляшете вокруг, чтобы он не расстроился. И пи этом врете, что не замужем.  

В 05.05.2017 в 08:30, Red Panda сказал:

Нет, вы не понимаете. Когда в разговоре я упомянула мужа, его реакцию трудно описать, он очень расстроился. Я не хочу его расстраивать. Я ведь не знаю какова может быть его реакция. Я же не в другой стране живу

15 часов назад, Red Panda сказал:

Фильтровать нужно, так как я не знаю, что человек может сделать и как поступить. Я же не знаю всех тонкостей последствий ранения. 

15 часов назад, Red Panda сказал:

Я так и хочу, сокращать общение. Не обижать, не оскорблять, не добиваться того, чтобы он понял , что я замужем. А просто быть другом, если получиться,  хотя это вряд ли. 

А еще вы пишете, что понимаете, что надо было прекращать общение сразу, и одновременно не хотите сейчас прекращать общение, а играть игры в друга. Вы вообще не замечаете отсутствия логики в своем поведении? если вы видите ошибку в том, что не прекратили общение, так исправьте ее немедленно и прекратите общение. Вы не хотите играть, но играете недомолвками и угожданиями. Исправьте ошибку и прекратите играть. Или вы уже боитесь, что если он разозлится, вы можете пострадать?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

 

И при этом играете в незамужнюю 

Без последствий для обоих из отношений можно выйти лишь по обоюдному согласию. Здесь же вы уже его боитесь и пляшете вокруг, чтобы он не расстроился. И пи этом врете, что не замужем.  

А еще вы пишете, что понимаете, что надо было прекращать общение сразу, и одновременно не хотите сейчас прекращать общение, а играть игры в друга. Вы вообще не замечаете отсутствия логики в своем поведении? если вы видите ошибку в том, что не прекратили общение, так исправьте ее немедленно и прекратите общение. Вы не хотите играть, но играете недомолвками и угожданиями. Исправьте ошибку и прекратите играть. Или вы уже боитесь, что если он разозлится, вы можете пострадать?

Я не играю в незамужнюю, каждый раз , когда я говорила, что я замужем, он очень переживал, а потом забывал. Потом опять спрашивал и опять забывал. Так по кругу. Последнюю неделю я перестала об этом говорить. 

Не хочу и не прекращаю это разные вещи, я же писала. Я не отвечаю ему сейчас, если же отвечаю, то с опозданием, ссылаясь на занятость. Да, мне не хватает его общения. Но я же писала, что по возможности пытаюсь его свести на нет, он меня не достаёт ни звонками, ни сообщениями в том понимании, когда мы имеем ввиду "доставать настойчиво".

Я боюсь, что можем оба пострадать. И он и я. Я не знаю, что он может сделать. Но понимаю, что резко оборвать будет для него болезненно, а , может, и опасно для меня. Поэтому я свожу общение медленно к " не общению " . Пока получается, а там посмотрим.

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Katakomba сказал:

Или вы уже боитесь, что если он разозлится, вы можете пострадать?

Боится. И правильно боится, потому что мужик неадекватен, и ему море по колено. И наверняка есть справка о психическом заболевании. Убьет - и ничего ему не будет.

Боится. И все эти тупые разговоры про любовь - не более чем рисовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Боится. И все эти тупые разговоры про любовь - не более чем рисовка.

Вот и я в недоумении. Или она любит или боится?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Вот и я в недоумении. Или она любит или боится?

Ставлю на то, что боится. Потому что все разговоры про то, как он, бедненький, переживёт, гроша ломаного не стоят. Фальшивка это.

А вот боязнь - очень может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща Алияш, а мне кажется все намного прозаичнее. Мужик наладил отношения с женой в другом городе и решил и нашим и вашим. ;)

Дети это всегда только повод навешать лапши девчонкам. Уж как мой первый муж бил себя в грудь всем встречным-поперечным, да я для сына, да я горы сверну, почку продам, на смерть пойду. А сам не каждый год с днём рождения поздравляет сЫночку своего.

Не верю я в такую чушь. Любить и жертвовать всем ради детей способны только мамы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться автор начала ровно после того, как ей форумчане глаза открыли на возможный побочный эффект от контузии. А до этого был сплошной мур - мур и кокетство, бравада тем, что в нее влюблен бывший одноклассник, а она вся такая праведная, помогала ему и поддерживала. И сама же повелась на собственно выдуманную романтишную чушь. Это же надо так вляпаться, хуже не придумаешь, контуженный мужик, с оперативной памятью не дольше получаса и непредсказуемым поведением в случае расстройства чувствс. Кошмар.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пипилема сказал:

Бояться автор начала ровно после того, как ей форумчане глаза открыли на возможный побочный эффект от контузии. А до этого был сплошной мур - мур и кокетство, бравада тем, что в нее влюблен бывший одноклассник, а она вся такая праведная, помогала ему и поддерживала. И сама же повелась на собственно выдуманную романтишную чушь. Это же надо так вляпаться, хуже не придумаешь, контуженный мужик, с оперативной памятью не дольше получаса и непредсказуемым поведением в случае расстройства чувствс. Кошмар.

Да, форумчане и форумы, где женщины обсуждали своих мужей после контузии. Со мной действительно было что-то не то. Какое-то помутнение рассудка. Сейчас удалось трезво оценить ситуацию. Человек болен. Человеку нужна поддержка ,но , к сожалению, не дружеская. Я понимаю, что свою жизнь ради него менять не могу , не буду и не хочу. Хотя очень надеюсь, что у него все наладится. Я не писала,что я праведная, наоборот, как то не по себе было от того, что я замужем.

Также не уверена, что слово боюсь правильно подобрано, скорее опасаюсь на будущее. Сейчас ситуация не зашла настолько далеко, чтобы он мог предпринимать какие-либо шаги. Но действительно, если это не прекратить сейчас, то потом будет плохо и мне и ему.

Также не уверена, что это любовь. Ведь другие ради любви и с алкоголиками живут,  и детей бросают, и семьи разбивают, и едут в тьму таракань за любимыми,и побои терпят. Список длинный)) я ни на что из этого не готова и не пошла бы, так что это было скорее какое-то наваждение или же помутнение , жалость, но никак не любовь...

 

Изменено пользователем Red Panda
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, для которого ребенок от первого брака дороже всего, больше никогда не будет чьим-то полностью. Такие отношения обречены. Правда, при этом сужу со своей колокольни- для меня мужчины не существуют. Я имею в виду в качестве мужа, неважно гражданского или официального. Потому что ребенок дороже будет, чем штаны рядом.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ИнSомния сказал:

Мужчина, для которого ребенок от первого брака дороже всего, больше никогда не будет полностью ничьим. Такие отношения обречены. Правда, при этом сужу со своей колокольни- для меня мужчины не существуют. Потому что ребенок дороже любого, кто с яйцами, будет.

А я с вами  полностью  соглашусь. С таким мужчиной  семьи не построить.  Хотя  у меня совсем  другая  колокольня  - женщины,  которой  не нужны  дети мужчины  от предыдущих  отношений. И именно  поэтому  я таких  мужчин избегаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж бывший хоть и пообещал не уходить, а все равно ушел, ращу сына сама в результате. Самое забавное, что от своей второй жены он тоже в результате ушел, тоже с ребенком оставил ее.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне нужна помощь со стороны и хороший совет. Ситуация такая: мне 28 лет, у меня есть муж. С мужем отношения, скорее, привычка, и он увлечен компьютером в свободное время, хотя очень хозяйственный. Но не обнимает меня, целует очень редко.Поддержки от него я не получала. Мы вместе около 4 лет. Я познакомилась с парнем случайно, он младше почти на 6 лет и из другого города. Мы общались обо всем, у нас общие интересы и постепенно влюбились.. Он говорил мне такие слова,что хочет быть моей опорой, поддерживать меня, и я ему поверила. Он это делал, пусть и через интернет и скайп. Я была счастлива, когда общалась с ним.

Мы решили встретиться. Не смотря на то, что его смущало мое замужество и говорил, что я буду счастлива без него. Все было хорошо, но он мог бросить трубку посреди разговора или сказать "достала". Хотя я никогда так не делала. Никогда не шел на примирение. Кончилось тем, что он сказал, что мы не будем вместе. Не надо приезжать, и я бы "я выносила бы ему мозг" в реальности. Что он мне столько хорошего говорит, а я вечно порчу, это не правда.и мы будем просто знакомыми. Но потом написал, что будет меня поддерживать, любит и ценит как человека, мое фото на его телефоне, как прежде...

Я понимаю, он  не готов к отношениям и ничего не получилось бы. Но просто не могу смириться, что мы не будем вместе. Я не могу удалить его. Он этого тоже не делает, а мне душу рвет на части, не могу ничего делать

Изменено пользователем Весталка
Нарушение Правил форума. Отсутствие пробелов после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Underlove сказал:

Здравствуйте.мне нужна помощь со стороны и хороший совет.Ситуация такая мне 28 лет у меня есть муж,с мужем отношения скорее привычка и он увлечен компьютером свободное время,хотя очень хозяйственный.Но не обнимает меня,целует очень редко.Поддержки от него я не получала.Мы вместе около 4 лет.Я познакомилась с парнем случайно,он младше почти на 6 лет и с другого города.Мы общались обо всем,у нас общие интересы и постепенно влюбились.. .он говорил мне такие слова,Что хочет быть моей опорой,поддерживать меня и я ему поверила.он это делал,Пусть и через интернет и скайп.я была счастлива,когда общалась с ним.Мы решили встретиться,Не смотря на то,Что его смущало мое замужество и говорил, Что я буду счастлива без него.Все было хорошо,но он мог бросить трубку посреди разговора или сказать :достала.Хотя я никогда так не делала.Никогда не шел на примирение.Кончилось  тем,что он сказал,что мы не будем вместе,Не надо приезжать и я бы "я выносила бы ему мозг" в реальности. Что он мне столько хорошего оворит а я вечно порчу .это не правда.и мы будем просто знакомыми.Но потом написал ,что будет меня поддерживать,любит и ценит как человека,мое фото на его телефоне как прежде...Я понимаю,он  не готов к отношениям и ничего не получилось бы.Но просто не могу смириться ,Что мы не будем вместе.Я не могу удалить его.он этого тоже не делает,а мне душу рвет на части не могу ничего делать

Детский сад, штаны на лямках.

Решите для себя, что нужно ВАМ.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×