Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№18/2017

Recommended Posts

№18 выходит в понедельник, 8 мая. Поздравляем дорогих читателей с приближающимся Днём Победы!

obl-18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наметила темы, которые прочту в первую очередь. Так это сколько ещё ждать. Охо-хо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, чья история на странице 11. Завтра куплю газету, надеюсь привезут во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почему эту икону не повесили на видное место." Рассказ протоиерея Александра (Дьяченко) о непослушании Богу простой прихожанки. Подарив дорогую икону храму в благодарность за чудесное исцеление сына от рака, женщина принялась конфликтовать со священником из-за содержания иконы в алтаре, самом почетном месте в храме, а не в средней части, где стоят верующие, и  из-за редкого выноса иконы для почитания  прихожанам. Пыталась навязать настоятелю свое мнение об использовании святого образа. Скоро ее сын почувствовал возвращение болезни и быстро скончался.

Довольно редкий случай в жизни среди прихожан. Обычно они уважительно относятся к церкви,  с пониманием принимают решения батюшки и в разных случаях приходской жизни имеют достаточное для них вразумление от Господа, хранящее от сомнений в  вопросах веры и подозрений ближних во зле. Жаль, что потраченные на икону средства вместо возрастания в добре, возгревания преданности церкви и других положительных последствий возбудили гордыню дарительницы,  вплоть до споров со священнослужителем, что привело к трагическому концу.

"Овца пастыря не судит, каков бы он ни был. Судить священника значит судить Самого Христа; как можно сего берегитесь!" Преп.Макарий Оптинский. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилегия человека

Владимир Пшеничников стал одним из моих любимых авторов, очень обрадовалась, увидев очередную публикацию. Рассказы про простых людей, про жизнь, но с таким глубоким смыслом... Затрагивают его слова - нужные, правильные, что-то в душе, наводят на размышления. 

Нынешний рассказ - про чувство вины. Долго писать не буду, только процитирую один отрывок:

Цитата

Можно, оказывается, жить презирая сбежавшего в Краснодар, и жить при этом без памяти, без оглядки. 

- Нельзя, - пробормотал Домашов и опустил голову... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Пшеничников очень хорошо написал про Привилегию человека.

А самое главное, что как раз, когда человек начинает задумываться о вечном, о своих предках, эта привилегия начинает работать больше всего. Совесть. 

В повседневной жизни многие этой привилегией и не пользуются. Ну как аппендиксом примерно. Есть и есть. И не замечают. А вот если вдруг воспалится и заболит - тут уж не до чего. Тут доморощенными методами помочь трудно. А иногда и невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему   эту  икону  не   повесили  на  видное  место.     Мне   показалось,  что  несчастная  мать   верила  не  Богу,   а иконе.   И  посчитала,  что  если  у  иконы  будет  останавливаться  (   ведь  молятся  в  храме   далеко  не  все  )   как  можно   большее  число  прихожан-  тем  вернее   будет  здоров  её  сын.   Наделение  предмета  силой  магии,  ну  и  тщеславие,  чего  уж.   Икона  дорогая,  написана  на  заказ,  не  один  десяток  тысяч   рублей,  надо  полагать.   Икону   выносили  для  поклонения-  это  очень  хорошо.   В  Алтаре  она-   прекрасно.    Подарила-  так  уж  теперь  не  дарителю  решать,  где  она  должна  висеть.     Настоятелю  можно  только  посочувствовать  и  я  думаю,  что  он  даже  усилил  свои  молитвы  за  женщину  и  её  больного  сына.     Но  случилось  то,  что  случилось,  Господь  управил.    Надо  найти  в  себе  силы   принять  это  и  поблагодарить  Господа   за  то,  что  юноше  были  даны  годы.     Не  каждой  матери  это  под  силу  и  нельзя  её  в  этом  винить.

Привилегия   человека.    Много  и  трудно  работавший  на  земле  человек  вдруг  увидел,  что  кладбище  с  могилами   родных  и  знакомых  ему  людей  сползло  в  овраг.    Не  ходили,  не  видели,  забыли.    Кто-  то  построил  озерцо-  бросили,   вырос  овраг.    Я  не  увидела  мук  совести.   Вернее,  не  увидела  причину  для  этого.   Такая  непростая  жизнь, живым   вздохнуть  некогда.  Только  успевай  латать  промоины  от  очередного  оврага.   Человек  труда,  если  честный,  всегда  как  на  линии  фронта,  от  него  много  требуют,  но  мало  дают.    И  вот  уже  старая  машина  с  людьми  переворачивается,  калеки,  жертвы.    А  запчасти  давали,   людям  находили  другой  транспорт?    Всегда  одно:  выкручивайтесь,  успевайте.    

В  городах  тоже   кладбища  сносят,  не  обязательно  это  природная  катастрофа.   И  сделать  ничего  нельзя.     И  будет  всё,  как  обычно.   Вздохнёт  мужик,   опрокинет  стаканчик  и  пойдёт   на  работу.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Привилегия   человека.    Много  и  трудно  работавший  на  земле  человек  вдруг  увидел,  что  кладбище  с  могилами   родных  и  знакомых  ему  людей  сползло  в  овраг.    Не  ходили,  не  видели,  забыли.    Кто-  то  построил  озерцо-  бросили,   вырос  овраг.    Я  не  увидела  мук  совести.

В этом рассказе недаром история с оврагом, неожиданно возникшим, пересекается с историей Пети Садикова. Овраг возник давно, но никто его не замечал. Все жили, как обычно. И предугадать не хотели. Пока он не смыл кладбище. И если бы Валера - джага не полетел на самолете, он и не понял бы, что случилось. Не увидел бы. Он ведь за это и корит себя : что мысленно не взлетел и не предусмотрел оврага. 

Также и Петя. Возил и возил людей на разболтанном " газоне", пока беда не случилась. А потом огреб за то, что возил на не предусмотренном для перевозок транспорте. Он ведь тоже мог мысленно предвидеть, что погубить может людей, если бы подумал. Но или некогда, или недосуг. 

А потом и возникает эта " привилегия". И сделать ничего не можешь, и себя коришь, что соломки не подстелил. Туда, где, казалось бы, все на ладони. 

Привилегия...

Хороший рассказ. Вспоминаются строки: " Не такова ли совесть? Временами мне снится сон средь тишины ночной, что где - то я костёр забыл. А пламя уже гудит, уже идёт за мной." ( В. Шефнер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется

Начала читать и заранее сочувствовать бедняжке, которую предала и подруга и близкий человек. Но к концу слезного повествования осталась только неприязнь к автору. Вот почему очень часто хорошим и серьезным мужчинам достаются такие жены? Заботливый, любящий муж, хорошая жизнь, нет, мало, нужен товарищ, который, по всей видимости, и промышляет съемом приезжих дамочек. Да подруге еще спасибо надо сказать, что увела этого мужика, чтобы не было шанса окончательно разрушить свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три главные песни, которые звучали в Великую Отечественную.

Я сегодня "Случайный вальс" в исполнении Л. Утесова несколько раз за день прослушала, и не наслушалась. Подзабыла про него. В детстве у нас была маленькая и плохая радиола. И пластинка с записью этой песни. Наверное, дня не проходило, чтобы я ее не ставила. Заездила вконец. И муж ее поет отлично. Мелодия действительно необыкновенная, завораживающая. А историю этого вальса впервые прочитала.

"Священная война". Когда ее поет ансамбль им. А. В. Александрова, мурашки по телу. Одни только слова "ярость благородная " чего стоят, в них столько смысла, столько ими сказано.

Очень признательна за публикацию Н. Лалабековой и редакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется

Сперва думала классика жанра- женщине изменил муж с ее подругой. Все веселей оказалось... Милая так это Вы предали, а не Вас. Вы предали своего мужа, который просто любит Вас, без головокружения, а по-настоящему. Вы все трое руководствуйтесь только животными инстинктами. Подруга Ваша как и Вы только о теле и думает, но она хотя бы не скрывала, что за приключениями едет, да и не замужем она. Жоржик ваш членистоногий - куда член, туда и ноги. Его эта история просто веселит, ему плевать с кем спать. За мужа вашего обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется

Чем дальше читала, тем больше возникало ощущение, что у автора не все в порядке с головой. Какая любовь? Мужик с ней встречался для необременительных потрахушек, еще и некоторую выгоду поимел. А вот встречаться с ней прячась от находящегося рядом мужа ему уже было совершенно не интересно и не нужно. Чем ее подруга предала? Тем что не помогла шалавиться практически на глазах у отличного, любящего мужа?

Автор говорит, что подруга ее подталкивала к этому мужику, подстраивала их общение. А своей головы нет? Да даже если бы и подталкивала, в чем лично я сомневаюсь, то только потому, что не думала, что автор такая клиническая дура и раздует из мимолетного курортного романчика любовь всей жизни.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tasha сказал:

Лилька молодец, не теряется

Сперва думала классика жанра- женщине изменил муж с ее подругой. Все веселей оказалось... Милая так это Вы предали, а не Вас. Вы предали своего мужа, который просто любит Вас, без головокружения, а по-настоящему. Вы все трое руководствуйтесь только животными инстинктами. Подруга Ваша как и Вы только о теле и думает, но она хотя бы не скрывала, что за приключениями едет, да и не замужем она. Жоржик ваш членистоногий - куда член, туда и ноги. Его эта история просто веселит, ему плевать с кем спать. За мужа вашего обидно.

Муж автора, видимо, стал что-то подозревать, поэтому не захотел и дальше наращивать себе рога. Больше всего удивило, как она хотела встретиться с милым у подруги, пока муж находился в ванной! Это значит, быстренько перепихнуться с любовником, и обратно убежать. Типа собачьей случки, но те хотя бы руководствуются животными  инстинктами.

Подруга молодец, уберегла ее от этого глупого шага, ведь муж не дурак, и наверняка раскусил бы цель ее побега. Семья могла разрушиться из-за такой глупости. Так что автор должна благодарить подругу, а не осуждать, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется

А ведь и вправду - молодец! Непонятно зачем автор написала это? Неужели надеялась получить в ответ сочувствие? Перевод стрелок на подругу, которая якобы подбила ее на это приключение, выглядит по меньшей мере жалкой попыткой оправдания собственной распущенности. И при этом выглядит мягко говоря, неумной женщиной. Сложно, голубушка, усидеть на двух стульях сразу, особенно если они по разную сторону от прохода. А подружке, раз она такой ''ушлой'' оказалась,  неплохо было бы присмотреться к супругу своей приятельницы, а не к курортному ловеласу. Такие мужики на земле не валяются. Вот ни сколько бы ее не осудила за это. Каждый должен получить по заслугам. Обманутого супруга искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике От нашего стола понравились оба рецепта от наших форумчанок @Лысьва и @Тимка. Спасибо, девочки! Люблю рецепты простые, без кулинарно-продуктовых выкрутасов. Обязательно буду ими пользоваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Обманутого супруга искренне жаль.

Да, согласна. 

Раз уж тут стали обсуждать Лильку, я, вопреки своим традициям, начала читать не по порядку, а сразу перелистнула на нее. 

Согласна, ситуация гадостная. Девушка старается писать  о себе только хорошее, но отчётливо выглядывает мерзкая рожица. Лилька тоже, конечно, не подарок. Спровоцировала измену, а потом сама увела мужчинку. Она, возможно, сомневалась сначала, стоит ли с ним флиртовать. Вот и послала подружку проверить на наличие тесторона у него. А потом, поддавшись на рекламу, и сама сдалась тестостероновому самцу. 

В общем, смешная курортная ситуация. Таких Лилек  с Надьками у Георгия, скорее всего, по несколько за сезон бывает. Пачками. И не факт, что все соблюдают меры предосторожности. Я бы посоветовала таких Георгиев обходить стороной. И, желательно, с подветренной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Лилька тоже, конечно, не подарок. Спровоцировала измену, а потом сама увела мужчинку. Она, возможно, сомневалась сначала, стоит ли с ним флиртовать. Вот и послала подружку проверить на наличие тесторона у него. А потом, поддавшись на рекламу, и сама сдалась тестостероновому самцу. 

Тань, не забывай, что об этом рассказала сама авторша! Судя по тому, как она вначале переводит стрелки на подругу как на инициатора адюльтера (кто кого там потащил в кафе на набережной, еще вилами по воде писано), а в конце САМА придумывает многоходовую операцию для организации встречи с любовником, в которой прикрытием опять же была Лилька, то верится с трудом в ''коварство'' подруги.

Лиля скорее всего просто, глядя на автора, воспользовалась ситуацией. И правильно сделала - сколько можно из нее делать крышку от ночного горшка с дерьмом?! Главной действующей силой в этой истории с самого начала я вижу исключительно автора - Надежду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лесовинка сказал:

Я сегодня "Случайный вальс" в исполнении Л. Утесова несколько раз за день прослушала, и не наслушалась

А у меня в плейлисте любимой песней стоит Случайный Вальс в исполнении Хворостовского... Спасибо за статью, я не знала истории создания этой песни.

 

3 часа назад, Бамбошка сказал:

А ведь и вправду - молодец! Непонятно зачем автор написала это? Неужели надеялась получить в ответ сочувствие?

Лилька была бы молодец, если бы мужа смогла у этой курицы увести. Но, надеюсь, у нее все впереди еще. Неприятная особа этот автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ

Обревелась,читая заметку о коте Маркизе. Удивительный кот! Удивительный человек, изготовивший зубной протез животному - жертве голодного Ленинграда! Удивительное и страшное было время.

Про дырочку в мандарине тоже душещипательная история. Так славно, что все хорошо закончиось. А водитель полуторки оказался настоящим героем! Была бы моя воля, наградила бы его боевой наградой! Уж медалью как минимум.

Маленькое фото собак, впряженных в повозку с раненным бойцом с коротким комментарием к ней, напомнил о недавнем моем выступлении с барбосом на праздновании Дня Победы. Где было развернуто театрализованное представление о том, как собаки в годы войны храбро сражались рядом с солдатами, бросались под танк со взрывчаткой на спине, тянули телефонный кабель из пункта А в пункт Б, разыскивали раненых бойцов и вытаскивали их с поля боя, храбро бросались на вооруженного врага, чтобы защитить своего боевого друга и проводника, чаще всего ценою собственной жизни. 

Приятно было видеть множество детских лиц, которые с восторгом смотрели на выступление четвероногих защитников Отечества, настоящих рыцарей без страха и упрека! Одно дело увидеть такое на экране и совсем другое, когда события войны разворачиваются буквально в двух метрах от зрителей вживую. Когда после выступления можно лично пожать лапу каждому герою сражения, в котором никто не погибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Лиля скорее всего просто, глядя на автора, воспользовалась ситуацией. И правильно сделала - сколько можно из нее делать крышку он ночного горшка с дерьмом?! Главной действующей силой в этой истории с самого начала я вижу исключительно автора - Надежду!

Я согласна. Лилька - зеркало. В котором автор себя видит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой,многоуважаемый шкаф!

С удовольствием прочла рассказ Натальи Старых об этом шкафе, хранящем множество замечательных воспоминаний и похожем на Нотр Дам. Сама выросла среди прекрасной и удивительной старинной мебели и отлично понимаю нежелание расставаться с таким предметом мебели. У меня осталась только старинная тумбочка с откидывающейся крышкой  и резными ножками, которую никогда  и ни на что не променяю- это история да и просто вещь, греющая душу.

О таком вот буфете, который описан в рассказе , давно мечтаю, но увы, такие вещи сейчас просто не по карману. Хотя один раз судьба предоставила шанс заиметь подобный буфет, да воспользоваться им не получилось.Я шла из магазина и около помойки увидела его-темно- коричневый, с теми самыми стеклами ромбиком, с бронзовыми ручками - это чудо было выброшено ради новой мебели.

Но-дело было днем, помочь донести домой некому, даже денег, чтобы позвать местных алкашей в помощь, не осталось и сами алкаши почему-то именно тогда исчезли из поля зрения. Пока добежала до дома, пока нашла ребят, согласившихся транпортировать тот буфет в счет оплаты через пару дней-его уже увезли. Очень жаль было,мечта взмахнула крыльями и удалилась в неизвестном направлении.Так что- стоит на кухне вполне симпатичный современный гарнитур, похожий на множество своих собратьев, который  ни о чем не напоминает  и никаких мыслей  и воспоминаний не будит. Только у меня есть свойство- то,о чем мечтаю, рано или поздно появляется. Так что надежды не теряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 02:26, Саша Шпиль сказал:

Нынешний рассказ - про чувство вины

 

В 10.05.2017 в 10:38, Травиата сказал:

 Я  не  увидела  мук  совести.   Вернее,  не  увидела  причину  для  этого.

 

В 10.05.2017 в 11:03, Волшебная на всю голову сказал:

В этом рассказе недаром история с оврагом, неожиданно возникшим, пересекается с историей Пети Садикова. Овраг возник давно, но никто его не замечал. Все жили, как обычно. И предугадать не хотели. Пока он не смыл кладбище. И если бы Валера - джага не полетел на самолете, он и не понял бы, что случилось. Не увидел бы. Он ведь за это и корит себя : что мысленно не взлетел и не предусмотрел оврага. 

Привилегия человека

 У меня получилось иное прочтение, чем в обсуждении. Да, соглашусь с Сашей Шпиль - глубоко о чувстве вины. Но от чего это чувство? Думаю, что автор обобщает. Хорошо, что

в газету пришёл такой сильный автор. Этот рассказ Владимира Пшеничникова мне понравился ещё больше, чем предыдущий. Он тоже о памяти, о людских судьбах. Но мне он увиделся даже более глубоким, чем первый. В чём привилегия человека? Его преимущества в природе?

Видимо, может человек изменять природу, вмешиваться, «выправлять»… Только мозги надо иметь при этом, научный подход, хотя бы инженерные расчеты. А не так, как поступил агроном Лещинский, приблизив большую и бесполезную воду к деревне.

Спрашивается, почему исследования не провели, и построили дамбу, озеро, а всё разрушилось.  Вмешательство человека повлекло за собой страшные последствия. Овраг съел старое кладбище. Жутко было читать. А как было смотреть на останки людей и кресты на дне оврага Домашову?..

Автор мастерски описал мужские переживания Домашова. Именно МУКИ СОВЕСТИ. Скупой слог, минимум движений. Но при этом весь адреналин от полученного стресса Домашов выплеснул в работу. Он всю ночь без отдыха вкалывал так мощно, что учётчик обалдел, отмечая утром количество проделанной работы.

Конечно, очень переживал. Наверняка казнил себя мыслями – думал, что, приходи он и другие селяне чаще на старое кладбище, не раз в год, заметили бы сдвиг грунта. Может, смогли бы перенести могилы, и было бы не стыдно перед памятью… Может, укрепили бы склоны… Может терзался о том, что незачем менять природу...

Вот и получается, что нет привилегии у человека перед природой. Она сильнее.

Вспоминаются ужасные случаи недавних оползней, похоронивших дома и людей…

А строительство жилья на морских обрывах, когда дома сползают в море…

Много разных случаев, когда человек бездумно пытался преобразовать природу. Вроде бы улучшал. А на самом деле всё получалось наоборот. В этой связи вспомнила историю, которую рассказывала форумчанка @Laima - в деревне её мамы тоже строили дамбу, расширяли три озера. И как потом глупо всё обернулось!

В. Пшеничников затронул важную тему - в ней много всего. И классно написал. Спасибо автору – зацепил струночки души.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, в принципе, понравилась женщина с письмом "Всё хорошо, вот только скучно". Я всего на четыре года её моложе,ровесница считай. Мужа нет, внуков нет. Мне, правда, совсем не скучно, я работаю и работы полно. Но её я очень хорошо понимаю.  Я вот так же как и она, строю разнообразные планы. Только в отличие от неё, я их реализовываю. Захотела найти себе мужчину - нашла. Через интернет, на сайте  знакомств. Хочу свои заработанные деньги тратить на себя и на маму - и трачу. Сын этим недоволен - так он взрослый мужчина, должен сам себя обеспечивать. Хочу путешествовать - и езжу по Европе, пару раз в год обязательно. Захотела учиться играть на гитаре -  нашла преподавателя и учусь, уже вполне прилично получается. Люблю воду - купила абонент в фитнес-центр, восемь лет уже хожу на аквааробику. Захотела, чтобы мои заметки и наблюдения не пропали - издала две книги. Вполне оказались востребованными, друзьям нравятся, продолжения просят. И так далее.

Есть и ещё планы, только в сутках всего 24 часа, пока они подождут. :) 

Я как-то проще подхожу к решению проблемы. Галина Белозуб  психолог, а я по-простому посоветую её тёзке выбрать что-то одно, да и начать это реализовывать. Волшебный пендель самой себе - очень полезная штука. А иначе всё "маниловщиной" и закончится.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилегия человека В. Пшеничникова

5 часов назад, Алим сказал:

Этот рассказ Владимира Пшеничникова мне понравился ещё больше, чем предыдущий. Он тоже о памяти, о людских судьбах. Но мне он увиделся даже более глубоким, чем первый. В чём привилегия человека? Его преимущества в природе?

Мила, вот думаю целый день об этом рассказе. Тоже понравился намного больше, чем первый. Но и тот хорош был, очень. И вопрос у меня к автору - заголовок к рассказу вы сами придумали? Он настолько глубокий, только об нем можно думать и думать. Мне до этого и в голову не приходило подумать о человеке так. Как о единственном живом существе с привилегией иметь совесть и чувствовать свою вину.

Как все-таки умна и справедлива природа. Мы все ее дети, все живые существа - люди,птицы и звери.Так уж устроено, что всем нам нужно чем-то питаться. Птицы и звери охотятся, тем и живут. Они охотятся, для того, чтобы выжить. Человек охотится для удовольствия, для удовлетворения потерявших надобность инстинктов. Он еще и истребляет бессмысленно себе подобных. Он устроен так, что может многое делать в природе, как хорошего, так и плохого.

Вот не было бы у человека этой привилегии, совести, наворотил бы он дел. И себя бы уже давно уничтожил в том числе. Хотя встречались в истории человеческие особи, которые начисто были лишены привилегии иметь совесть. Хорошо, что это явление не массовое.

Очень хороший рассказ, задушевный.Знаете, вот даже думать боюсь, что могла бы и не узнать никогда наших новых авторов.

1 час назад, Пума Марковна сказал:

А мне, в принципе, понравилась женщина с письмом "Всё хорошо, вот только скучно".

Мне тоже понравилась. И я тоже ее понимаю. Ну не хочется человеку сидеть на лавочке и вязать носки. Считаю, уже то хорошо, что есть у женщины в голове такие мысли, такие желания. И если ей все-таки удастся реализовать хоть что-то, это будет замечательно. Чего и желаю от души.

8 часов назад, Гусёк сказал:

А у меня в плейлисте любимой песней стоит Случайный Вальс в исполнении Хворостовского..

Вот спасибо, Даша, что подсказали. Обязательно найду и послушаю. Хворостовский - это такая мощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилы, дорогие! За название рассказа спасибо Моей Семье. Подозреваю, что Вадиму Михайловичу Шамсулину. А так - Овраг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×