Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№18/2017

Recommended Posts

2 минуты назад, Толич сказал:

За название рассказа спасибо Моей Семье. Подозреваю, что Вадиму Михайловичу Шамсулину. А так - Овраг.

Понятно. Вообще в газетных публикациях заголовки почти всегда прямо в точку, в основной смысл рассказа попадают. Толич, но название "Овраг" тоже очень емкое и говорящее. За рассказ - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Толич сказал:

За название рассказа спасибо Моей Семье.

Поддерживаю и согласна полностью! Я свои тексты вообще не озаглавливаю. Знаю точно, что опытных редакторов мне не переплюнуть! Спасибо им за зоркий глаз, умеющий четко выделить основную идею рассказа и за профессиональную интуицию! 

И вам спасибо @Толич , рассказ действительно чудесный. Тут выше его так толково разложили по полочкам, что мне нынче и добавить-то нечего!

9 часов назад, Лесовинка сказал:

Вот не было бы у человека этой привилегии, совести, наворотил бы он дел. И себя бы уже давно уничтожил в том числе.

Ну, не совсем так. Инстинкт самосохранения один из самых мощных, его никто не отменял. В этом мы недалеко ушли от животных. Мы неистребимы, как тараканы. :)

9 часов назад, Лесовинка сказал:

вот даже думать боюсь, что могла бы и не узнать никогда наших новых авторов.

Не бойся. Уже узнала. Бойся того, чего еще НЕ  знаешь. Думаю, что среди тех, кто не получил премию, тоже немало талантливых авторов. А сколько их среди тех, кто вообще не участвовал в конкурсе по разным причинам? Нельзя объять необъятное, Мила, как говаривал К.Прутков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Не бойся. Уже узнала. Бойся того, чего еще НЕ  знаешь.

Как - то зловеще.:lol:

А вообще мне так понравился стиль Владимира Пшеничникова! Аура. Обстановка. Сразу видно настоящего Владимира! Рассказ трогает. Мне даже сегодня ночью не спалось. Я в полудрёме размышляла о рассказе. Вспоминала деревню бабушкину, которой давно уже нет. И овраг. Там был огромный овраг.

И вспоминала, как бабушка разговаривали с ее сестрой. Рассказывали, как они в школу ходили. Весной. Когда овраг был полон талыми водами, которые стремительно несли по нему всякий весенний мусор. И вот одна девочка туда упала. И ее понесло. А вторая девочка, моя бабушка, ее вытащила. Хотя их обеих чуть не унесло. 

Взрослым они не сказали. Но на всю жизнь запомнили тот стремительный страх. 

Может, опять не в тему. Но я не виновата, о чем размышляла в полудрёме. Само размышлялось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОКА-ПОКА! МЕНЯ НЕ  ИЩИТЕ .

Странное  письмо ,очень  странное. Когда  я  его  прочитала , вспомнила  своё  недавнее  знакомство. Познакомилась, совершенно  случайно ,  в  ноябре  с  мужчиной ,стали  общаться. В  самом  начале  рассказал  мне  душещипательную  историю. Жили  с  женой  более  20  лет, родили  трёх  детей. Всё  было  прекрасно , и  вот  в  один  непрекрасный  день  любимая  и  любящая  супруга  ушла  в  магазин . И  не  вернулась. Детям  на  тот  момент  было  18, 12 и 9  лет. Муж  в  страшном  волнении  заявил  в  милицию , давал  объявления ,короче ,проводил  розыскные  мероприятия. На  него  заводили  уголовное  дело  по  подозрению  в  убийстве.  Даже  на  нервной  почве  случился  инфаркт. Потом  выяснилось, что  супруга  продала  квартиру, в  которой  они  все  жили  и  якобы  были  прописаны  дети,и  уехала  с  другим  мужчиной  нерусской  национальности,детей  в течение  шести  лет  не  видела ,не  навещала  ни  разу, не  звонила ,не  писала.

        Конечно, я ,как  обычная  женщина ,не  лишённая  сострадания , прониклась  этой  ситуацией, выразила  сочувствие  мужчине-герою, который воспитывает  троих детей, и  негодование  матери-кукушке.  Но я  стреляный воробей ,и  до  конца  не  поверила  в  эту  историю,и, как  оказалось ,не  зря. Постепенно  стали  всплывать подробности ,которые  благородный мужчина не озвучил. Оказывается,  не  был  женат он  никогда  в  жизни,  его  сожительница ( не  жена) , родила  ему  только  двух  детей ,а  старший  ребёнок  от  первой  сожительницы , у  которой  есть  ещё  дочка  постарше.Старшие  дети от  первой  женщины  не  записаны  на  папу, младшие  - не  знаю. В квартире ,которую  беглая  жена продала, ни один  ребёнок  не  был  прописан ,а  у  детей  есть  дом, в  котором  почему- то  папа  с  детьми  не  живёт ,  а  снимает  общежитие  на  какой-то  кролиководческой  ферме  в  деревне. Сперва  он  меня  информировал , что  он  проживает  в  трёхкомнатной  квартире  в  Тюмени.

     Мама  детей  регулярно  общается  с  ними ,разговаривает  по  телефону , в  соцсетях. Только  почему-то  не  хочет  видеть и  слышать  своего  благоверного,но  её  свежую  фотографию  он  держит  в  своём  телефоне. Т ак  что  всё  очень  мутно  и  непонятно .   

    Вот  и  в  этой  истории  наверняка  много  недосказанного, наверняка  есть  свои  подводные  камни.Сейчас  многие  мамы живут  на  съёмных квартирах  с  детьми,работают ,  решают  свои  жизненные  проблемы. А  письмо  написал  работоспособный  мужчина ,он  вполне  может  обеспечить и себя , и  свою  дочь. Не  знаю,  не  доверяю  я  таким  рассказам, также  как  и  просьбам  о  помощи  многодетных матерей-одиночек. Если  женщина  многодетная ,не  может  она  быть  одиночкой. От кого-то же  она  рожает  детей! А  если  она  многодетная ,так  нужно  поднять попу  и  элементарно побегать, оформить все  причитающиеся ей  пособия  и  льготы.Но  ведь  это  нужно  делать,а  такие  женщины не  хотят  шевелиться даже  в  свою  пользу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шантажистка Шерри сказал:

Странное  письмо ,очень  странное.

 

15 минут назад, Шантажистка Шерри сказал:

А  если  она  многодетная ,так  нужно  поднять попу  и  элементарно побегать, оформить все  причитающиеся ей  пособия  и  льготы.Но  ведь  это  нужно  делать,а  такие  женщины не  хотят  шевелиться даже  в  свою  пользу. 

Я с вами в этот раз абсолютно согласна! С некоторых пор я вообще мало доверяю словам. Больше - недосказанному. И если человеку много раз, к примеру, говорят, что пробел ставится после запятой, а он уверенно игнорирует эти слова, то я человеку не верю. Хоть я ни капли не Станиславский, но - не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо редакции за страничку "В голове не укладывается", там такие потрясающие заметочки о самоотверженном подвиге советских людей во время Великой Отечественной Войны, об их потрясающей смелости и доброте! 

 Наталии Старых рассказ про шкаф и историю очень понравился!

Виталий Куза очень хорошо изложил, кто настоящий победитель в прекрасной статье " Кто кого закидал трупами".

Загадки Веры Немирович в этот раз разгадала все и быстро, такого со мной еще не было! :D

И моей любимой Танечки @Волшебная на всю голову рассказик Недоумевающая невеста заставил меня тоже недоумевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка, живущий в сети. Не почувствовала никакой радости за 90-летнего старика, живущего совершенно одиноко. Общается с роднёй по интернету, вот уж радость! А упадёт (90 лет!), так его интернет поднимет? Или будет лежать, пока соседи не забьют тревогу? Чай, хлеб с маслом... а что ещё одинокий старик себе может приготовить? Печальная заметка, ему бы не интернет, а внука доброго и заботливого рядом, если уж дочки не догадываются, что нельзя отца одного оставлять в такие годы.

Право стоять на трибуне. В Финляндии есть орден, которым награждают родителей, воспитавших достойных людей. Очень неплохая идея. Дело не в том, чтобы родить ошеломляющее количество детей, а в воспитании дело, в том, кем эти дети станут, что людям принесут. Этот дедушка действительно достойный человек, хорошо, что поняли и не упирались в правила, а с почтением отнеслись.

За это детям можно простить всё. У Дариги всегда прекрасные истории. Я уж думала спросить, куда наш автор чудный подевался, давно её писем не видела, а тут такой мне праздник! Вот бы посмотреть всё воочию, детишки симпатичнейшие, очень трогательно всё описано.

Просто забыла, что ударила сына.  Не знаю, мне кажется, что в последнее время из любого шлепка делают вселенскую трагедию и раздувают это дело до небес. Меньше бы акцентировали, проще бы и дети на это смотрели. Скоро дойдём до того, что за любое повышение голоса или прикосновение будут подвергать родителей уголовному преследованию, а дети, начитавшись и наслушавшись добрых дядей-тётей, будут впадать в депрессии от любой неприятности. В школе плохую отметку получил - сразу суицид. На улице замечание сделали - звонок на горячую линию жаловаться на ущемление прав. Родители заставили посуду после себя вымыть - травма на всю жизнь. Может хватит уже устраивать вопли на пустом месте? Не дай Бог война, а тут родительскую оплеуху тридцать лет забыть не могут и комплексуют.

Я не за избиения ребёнка, я против шельмования родителей, которым детишки уже на голову садятся, а те, исчерпав все вербальные средства приведения ребёнка к порядку, дают ему телесно почувствовать, что есть и другие люди на свете, кроме него, любимого.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется. А действительно, чего теряться-то? Вовремя воспользовалась ситуацией, зря, что ли, в Сочи просто так ездить, да ещё в апреле? Несколько удивило, что мужа хотела найти на отдыхе, кто ж мужей на курортах ищет, тем более высокопоставленных чиновников.:D

А если серьёзно, то мне жаль автора. Нафантазировала себе любовь всей жизни, а для Георгия это очередное приключение. Там, может, с мужем чувств особых и не было, или они угасли, утратили новизну, вот и поддалась эмоциям. Да и потом, мы же не знаем наверняка, может, муж тоже в тот раз воспользовался её отсутствием и гульнул, ведь большинство мужчин изменяют, а тут такой случай представился. (Это не в оправдание поступка автора, если что.) А потом заподозрил неладное, и вместо того, чтобы устраивать скандал, поступил по умному, полетев с женой и не дав продолжиться их отношениям с Георгием. Ну, как-то так.

Всё хорошо, вот только скучно. А что, нормальные желания у  тётеньки:rolleyes:. Кому носки вязать, кому путешествовать, за границей же многие пенсионеры так живут, почему нашим нельзя? Только правда странно, что ещё на это разрешение надо спрашивать у психолога, правильно ли она живет. Не хочет возиться с внуком, да кто ж заставляет? Про растяжку повеселило - в таком возрасте можно всё сломать и порвать. И про мужчину тоже. Если только какой- нибудь сосед-вдовец или кто бы познакомил... Искать в интернете - вообще не вариант для таких наивных, т.к. там на всяких аферистов можно нарваться, а потом сидят такие у Малахова и рассказывают, как их облапошили.

11 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Я с вами в этот раз абсолютно согласна! С некоторых пор я вообще мало доверяю словам. Больше - недосказанному. И если человеку много раз, к примеру, говорят, что пробел ставится после запятой, а он уверенно игнорирует эти слова, то я человеку не верю. Хоть я ни капли не Станиславский, но - не верю!

  Татьяна,:clap_1::laugh: :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксюморон сказал:

Только правда странно, что ещё на это разрешение надо спрашивать у психолога, правильно ли она живет.

Меня это тоже несколько удивило. Неужели уж в этом возрасте волнует "что станет говорить княгиня Марья Алексевна?" Меня вот мнение окружающих ни на минуту не волнует. Мои деньги, моё свободное время, что хочу - то и делаю.

3 минуты назад, Оксюморон сказал:

про растяжку повеселило - в таком возрасте можно всё сломать и порвать.

Если нормальный тренер и нормальный комплекс упражнений - нет. Я на растяжке после аквааэробики уже почти на шпагат сажусь. В воде, правда, но я на сушу с этим и не стремлюсь. :) 

4 минуты назад, Оксюморон сказал:

Искать в интернете - вообще не вариант для таких наивных, т.к. там на всяких аферистов можно нарваться, а потом сидят такие у Малахова и рассказывают, как их облапошили.

Возможно, но необязательно. Ну, она наивна, но не дура же окончательная. Скаммеры отлавливают тех, кто со знанием языка, а наши российские аферисты вычисляются быстро. Да есть же целые циклы всяких правил, по типу "Как знакомиться в интернете?" Должна сообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок на форуме, но уже много лет читаю газету и она стала моей любимой! 

Решила высказаться по поводу статьи не помню как ударила сына. 

Я тоже считаю, что иногда дети переходят допустимые границы и приходится ставить их на место именно таким малоприятным образом! Мне мой сын, которому на данный момент 17 лет, как-то припомнил, что я его иногда лупцевала. Скажу честно и откровенно, что не жалею о том ни капельки, потому как растила сына одна и легко мне тоже не было. 

Я ему так и сказала: Значит это ты помнишь, а то , что я из последних сил выбивалась, чтобы ты ни в чём не нуждался и жил не хуже других детей, работая на 3-х работах, это уже не в счёт? Я воспитала тебя достойным человеком, даю тебе образование, ты никогда не знал нужды и в трудных ситуациях именно я была рядом, ты забыл?

Кстати растила его без алиментов со стороны папаньки.  Сыну стало стыдно и он сам просил у меня прощения. 

Я не согласна с тем, что детей нужно дуть только в одно место и пылинки с них сдувать, а они при этом будут садиться на голову. 

Можете закидать меня тапками, но я считаю, что иногда такие методы необходимы в воспитании, чтобы дети знали, что за непослушание и хамство родителям можно и огрести.  

Но я не говорю о насилии! А нас воспитывали именно так и никто не умер от этого. Зато мы чётко знали что можно и что нельзя!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается

 Читала на ночь. После неё совсем не хотелось перелистывать дальше страницы. Вдруг ясно ощутила своё невежество, упоминая в ироничной форме выражение о девушке с веслом. Понимаю, виной не сама Вера Волошина, а бездарные копии той чудесной, стройной, пропорционально красивой спортсменки, каковой являлась эта девушка. Никогда больше мой язык не удосужится поминать выражение. Подвиг Веры - тому причина. Ещё раз убедилась, просветительская работа имеет огромное значение. Прежде, чем бравировать общепринятыми понятиями и фразами, почитай лишний раз, Ариночка, информацию.

На фото внизу справа - с первого взгляда виден потомок Александра Сергеевича. Удивительная схожесть. И взгляд, и кудри, и нос. И пусть не все потомки несут внешний образ великого поэта, но они несут его гены, преданные русскому народу, русским традициям, русскому фольклору. А главное - они славные защитники Отечества, достойные памяти предка.

Впрочем, вся рубрика пронизана героическими делами людей, фронтовиков, детей и верных четвероногих друзей их. И пусть твердят, как мантру об агрессии русского мира западники, читая о тех временах, понимаешь цену, отданную советским народом за освобождение от фашизма всего человечества. Простите, читая нынешнюю западную прессу, почему-то хочется сказать словами Фаины Раневской (перефразируя) "господа незнайки истории, идите в ж..у!, а изучив её хорошенько, извинитесь перед народом, отдавшим самое ценное за ваши нынешние жизни - жизнь своих дочерей и сынов".

Честное слово, так и хочется обратиться к союзу кинемотографистов: Столько снято прекрасных фильмов по всему миру о собаках: и о Хатико, и о Лесси, и незабываемый никулинский Мухтар, заодно вспомню и пса из "Четырёх танкистов..", но разве кот Маркиз, выживший в блокадном Ленинграде не заслуживает внимания? Ведь можно такой сценарий написать, тем более он уж написан самим котом, и отснять такой приключенческий фильм, что заденет детские душонки, заставит следить за событиями того времени, да ко всему и познавательным будет исторически. События-то - ого-го в какую жуть происходят. Чем не захватывающий материал? Котов обожают во всём мире, а значит, есть большая вероятность ещё более задеть чувства людей, рассказав историю русского кота-блокадника. Ну и о людях, его окружающих тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется.

 Так и хочется спросить: а как же муж? Как-то автор акценты сместила, на Лильку обиделась, на "любимого". Лилька молодец, не теряется, так и сама автор молодец, не теряется. Замужняя женщина закрутила курортный роман, а так называемый любимый легко поменял одну женщину на другую. А всё почему? А всё потому, что для него это лишь скоротечный курортный романчик, коих, подозреваю, у него каждый сезон, а дома у него жена и дети. Вот тут и выводы бы сделать и понять своё место в его жизни. Оно было временным это место. В то время как рядом тот, для кого ты единственная. Неужели первое важнее второго? Эх, как говорится: что имеем не храним, потерявши плачем.

Знакомая есть, вот они с подругой - любительницы курортных романов, у подруги, правда, муж есть, но она на курорты со своим самоваром не ездит.  ;) Так вот, знакомая дама высокая, а подруга её невеличка. Как-то познакомились с двумя мужчинами и тоже как на подбор: один высокий, другой низенький. По закону жанра нужно было по росту распределиться, но невеличка запала на высокого и ушла с ним гулять по набережной. Маленький мужчина не устроил большую женщину, она его отшила и на другой день поссорилась с подругой, потому что " тебе всё равно, а мне нужен высокий мужчина, потому что я комплексую!". Потом ещё и рассказывала всем свои обиды. Бред, конечно, но когда у людей особых проблем нет, то они себе выдумают и даже ссориться станут. Ну а наша милая автор и сама должна понимать: если ты нужна человеку, ни с кем его делить не придётся. Ни с женой, ни с подругой, ни с первой-пятой встречной.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Лилька молодец, не теряется.

 Так и хочется спросить: а как же муж? Как-то автор акценты сместила, на Лильку обиделась, на "любимого". Лилька молодец, не теряется, так и сама автор молодец, не теряется. Замужняя женщина закрутила курортный роман, а так называемый любимый легко поменял одну женщину на другую. А всё почему? А всё потому, что для него это лишь скоротечный курортный романчик, коих, подозреваю, у него каждый сезон, а дома у него жена и дети. Вот тут и выводы бы сделать и понять своё место в его жизни. Оно было временным это место. В то время как рядом тот, для кого ты единственная. Неужели первое важнее второго? Эх, как говорится: что имеем не храним, потерявши плачем.

Знакомая есть, вот они с подругой - любительницы курортных романов, у подруги, правда, муж есть, но она на курорты со своим самоваром не ездит.  ;) Так вот, знакомая дама высокая, а подруга её невеличка. Как-то познакомились с двумя мужчинами и тоже как на подбор: один высокий, другой низенький. По закону жанра нужно было по росту распределиться, но невеличка запала на высокого и ушла с ним гулять по набережной. Маленький мужчина не устроил большую женщину, она его отшила и на другой день поссорилась с подругой, потому что " тебе всё равно, а мне нужен высокий мужчина, потому что я комплексую!". Потом ещё и рассказывала всем свои обиды. Бред, конечно, но когда у людей особых проблем нет, то они себе выдумают и даже ссориться станут. Ну а наша милая автор и сама должна понимать: если ты нужна человеку, ни с кем его делить не придётся. Ни с женой, ни с подругой, ни с первой-пятой встречной.

Согласна с вами полностью! Сама предала своего мужа и придумала себе неземные страдания. Не знала эта дамочка настоящих проблем видимо.

Вот бросит её муж, если узнает и тогда она познает настоящее горе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж за завтраком, бывает и за ужином изволит мою газету почитать. Раньше-то подсмеивался, когда я "Мою Семью" читала, защищала её от его попыток использовать в качестве упаковочного материала и прочего безобразия.  Теперь читает, даже быстрее меня , обсуждает со мной статьи. Тут, читая газету, порастерял страницы, выпали на пол. Так вот, поручил мне написать и сказать что надо бы странички скреплять, что б читателям удобнее было. Пишу. Спасибо за хорошее настроение, люблю ВАС!!!!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто забыла, что ударила сына. Хоть у меня и нет детей, но напишу. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы иногда шлёпнуть ребёнка, трагедию из этого делать действительно не стоит. Но это нужно делать только в крайнем случае, когда слова не доходят, и действительно за серьёзный проступок, будь то хамство, неподобающее поведение и т.д.

Если же бить просто так, за любую мелочь, или чтобы просто "повоспитывать", добром это не кончится. Ребёнок может не понять, за что родители с ним так поступают, и просто замкнётся в себе, вырастет необщительным, неуверенным в себе человеком, а может и озлобиться на весь мир и впоследствии отыграется на своей семье, жене и детях, т.к. такое поведение для него будет нормой. Из таких и вырастают диктаторы вроде Гитлера.

Ещё хуже, когда детей морально унижают, типа "у всех дети как дети, а ты какой-то не такой", считаю, это низко и подло, когда отыгрываются на слабых, в данном случае детях, самоутверждаются за их счёт. Лучше от этого дети точно не станут, а вот запомнить на всю жизнь могут.

Конечно, не нужно доводить до абсурда, как за границей, когда могут отобрать детей за любую ерунду, но и слишком усердствовать не стоит. Всё хорошо в меру, в данном случае наказание должно быть адекватно проступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши в морской воде цветочки. Забавная сценка. Думаю, что показывающему свою удаль мужичку было не до смеха, вот что значит недооценить противника ( в данном случае парочку - мотор и море). Со стихией вообще надо быть всегда начеку: что вода, что воздух, что огонь имеют свои планы и мало с нами считаются. Как-то в Абхазии решила поплавать при небольшом волнении и чуть не лишилась верхней части купальника, буквально в последнюю минуту ухватила уплывающее за лямочки. Не особо в те годы было что прикрывать, но топлесс в начале 70-х ещё на пляжах не демонстрировали :D.

Пока-пока! меня не ищите.  Что насторожило сразу, так это фраза о несерьёзности планируемых отношений. Очень взрослый дядя, ( хоть какого-то ума в таких годах уже можно набраться?), знакомится с женщиной на 18 лет моложе самого. Решает с ней просто поспать и всё, но тут ребёнок ... Брак только через год оформили. Дальше идёт очень странное для немолодого мужчины поведение: всё продаёт, едет начинать новую жизнь, кажется совершенно не узнав, с кем же новую жизнь начинает.

Не могу поверить, что женщина действовала спонтанно. Вот жила-жила себе такая порядочная, а потом так прониклась желанием улучшить своё финансовое положение, что даже ребёнка бросила и удрала с деньгами. Скорее всего она с самого начала особым целомудрием и бескорыстием не страдала.

Разница в 18 лет может покажется и небольшой на фоне того, как сейчас супружеские пары подбираются, но всё-таки очень сомнительно, что с её стороны любовь была. Вся история смахивает на классический развод на деньги. Мужчине лестно думать, что и в возрасте уже не юном он так может обаять молодую. А молодая посмеивается над пыжащимся дядечкой в возрасте.

О таких зарплатах аже не мечтаем.  В Беларуси сейчас очень резко понизился жизненный уровень, у нас зарплаты ещё меньше. Смешно было читать о страданиях и недоумениях этой дамы. Её бы к нам на зарплатку в 100-150 долларов, а если уж в 300 так это шик!

Помнишь, с кем ты спал? За такие вещи надо очень строго взыскивать, вплоть до компенсации морального вреда по суду, потому что и семья могла развалиться запросто. Ославят тебя, а потом доказывай, что не ты ложки украл, а у тебя украли. Как можно так легкомысленно разглашать врачебную тайну, да ещё впутывать совершенно постороннего человека в неприятную историю, грозящую потерей репутации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему эту икону не повесили на видное место

В 10.05.2017 в 04:53, Cler сказал:

Подарив дорогую икону храму в благодарность за чудесное исцеление сына от рака, женщина принялась конфликтовать со священником из-за содержания иконы в алтаре, самом почетном месте в храме, а не в средней части, где стоят верующие, и  из-за редкого выноса иконы для почитания  прихожанам. Пыталась навязать настоятелю свое мнение об использовании святого образа. Скоро ее сын почувствовал возвращение болезни и быстро скончался.

Никак не могу понять логику происшедшего. Со священником конфликтовала мать, а жизнь отобрана у молодого человека, ее сына. Да и стоит ли этот конфликт жизни человека? Как страшно, если ни в чем не виновный может пострадать, по сути, из-за такой мелочи. И еще страшно, что это воспринимается как справедливое наказание.

Ни слова о полку Игореве. Какой замечательный рассказ написала С. Егорова. Немного грустный, но такой светлый. Рассказ, прочитав который, уже никогда не забудешь. Как будто мягкой лапкой тихонько потрогала за душу, и она теперь успокоиться никак не может. Заметила, читая очередной рассказ Егоровой, всегда хочется сказать, что он самый ее лучший. Но следующий оказывается еще лучше.

И иллюстрации к публикации подобраны удивительно точно. Мужчина с умными и добрыми глазами на центральном фото полностью соответствует облику главного героя. Даже если бы не было фото, представила бы себе его именно таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

Почему эту икону не повесили на видное место

Никак не могу понять логику происшедшего. Со священником конфликтовала мать, а жизнь отобрана у молодого человека, ее сына. Да и стоит ли этот конфликт жизни человека? Как страшно, если ни в чем не виновный может пострадать, по сути, из-за такой мелочи. И еще страшно, что это воспринимается как справедливое наказание.

Да, именно так, логика и заключается в том, что забирая сына, Бог тем самым наказывает мать. Для верующих это само собой, а мне тоже как-то дико.

Скандал устраивать в церкви действительно не стоило, это из-за гордыни: как так - она старалась, деньги собирала на эту икону, художник в неё душу вложил, а её убрали в алтарь, а не повесили на всеобщее обозрение, непорядок!

А вообще, рак очень коварная болезнь, может вернуться в любой момент, даже когда, казалось бы, всё позади, возможно, просто так совпало и икона тут ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилька молодец, не теряется.

И правда, молодец. Семью спасла от развода. Мало ли чего автор могла натворить в этой поездке. Что неизменно бы привело к печальным последствиям. Для мужика это обычный курортный роман. Такие вот и "питаются" дурочками, вроде Надежды.

Открытое письмо

Несколько месяцев назад в наши синенькие социальные городские сети пришло письмо от Антона Антонова. Он искал девушку. Об этом можно прочитать в заметке "Сердцеедам". В личном сообщении, я посоветовала ему написать в газету "Моя семья". И вот на страницах увидела его послание. Искренне желаю найти ему понравившуюся девушку. Верю, что эта девушка прочитает письмо и откликнется.

"Людям доброй воли". Письмо Натальи несколько удивило. Иметь два неизлечимых заболевания и при этом "изредка покуривать". Недоумеваю.

"Виновникам торжества"

Прослезилась. Сколько же у нас ещё людей, познавшие ужасы войны. Поздравляю их с прошедшим Днём Победы и низкий вам поклон.

"SOS"

Как можно быть одинокой мамой -одиночкой, если "отец не участвует и не помогает". Если он официально является отцом, то можно и нужно подать на алименты. Если неофициально, то нужно подать на установление  отцовства и всё равно требовать алименты. Странный закон 2016 года, что если регистрация временная, то пособия на детей не выплачиваются. Автора видимо ввели в заблуждение или  она не так поняла. Временная регистрация не является основанием для не выплаты детских пособий. Почему дети не посещают детский сад? 5 и 3 года это вполне детсадовский возраст. И как же жильё для сирот, которое выделяет государство? Девушке, действительно, не побираться нужно, а грамотного юриста в помощь. Тем более для малоимущих консультации бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему икону не повесили на видное место. Для верующих ясно не наказание матери смертью сына ( в таком плане ни один верующий и не подумает, если он верит, а не выполняет религиозные ритуалы), а отсутствие связи между пожертвованием и исполнением просьбы Богом. Здесь нет и не будет никогда принципа " ты - мне, я - тебе". Это у колдунов ты "покупаешь" требуемое, жертвуя что-то или выполняя какие-то действия.

У некоторых людей действительно есть убеждённость, что энная сумма на храм, подаренная икона или огромная свеча в алтарь - гарантия исполнения молитвенной просьбы. На самом деле любую молитву надо заканчивать словами " но да будет воля Твоя" и не ждать ничего, а принять то, что Бог сочтёт лучшим для вас.

Один из знакомых священников рассказал мне, что богатая прихожанка пожертвовала приличную сумму на строящийся храм. На эти деньги смогли произвести большие отделочные работы. Через несколько месяцев дама потребовала деньги вернуть, объяснив своё действие очень просто: " Я думала, что вы будете ко мне по-особенному относиться, а я не вижу изменения отношения ко мне. Хочу отдать эти деньги другому настоятелю, туда, где меня оценят по достоинству." Священник продал машину и деньги вернул.

Это не одна из известных мне историй на эту тему. Почему-то люди, жертвуя на храм ( богатые люди), зачастую хотят потом управлять и жизнью храма, вмешиваясь и давая ультимативно советы, часто просто нелепые.

Ни слова о полку Игореве. Как мне нравятся рассказы Светланы! С каждым разом они всё лучше и лучше. Талантливого человека видно по умению совершенствовать свой талант. Прекрасная история, очень тёплые интонации, сюжет интереснейший и концовка хорошая. От начала до конца - чудо! Спасибо, Светлана, пишите, радуйте нас. Очень Вам благодарна.

Кроме церкви у меня никого нет.  Есть такие люди и их немало. Знаю бывшую певицу церковного хора, которая уже по старости не может петь ( голос, зрение). Так сложилась жизнь, что дети у неё в России, а она ютится в маленькой комнатке на окраине города, которую, даже если продать, то всё равно не хватит денег, чтобы купить хоть что-то в курортном городе, где живут сыновья. История у неё грустная, кто там прав, кто виноват, что мать на старости лет одна, это знает Бог. Нет у этой женщины никого, кроме Него и Церкви, все службы она в храме, а по вечерам или с церковными друзьями, или одна в комнатке с иконами по всем стенам.

В Любимцах совершенно очаровательные истории о Хучике и Гарфилде. Да и вся страница очень интересная. Ловлю себя на том, что прошу у Бога хороших хозяев для всех питомцев рубрики "В хорошие руки", надеюсь, что в конце года узнаю об их судьбах только положительные известия.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в рубрике Знакомства  прочитала письмо Владимира из Самары, который в свои 67 лет мечтает найти женщину, ценящую тепло и желающую родить ребенка в браке. Владимир, ваша фамилия случайно не Бред Питт или Билл Гейтс? И я не увидела в письме материальной составляющей, на которую можно вырастить вновь родившихся детей. Ведь они, кроме пенсии, кушать хотят. А вам  почти семьдесят. 

Это внушает определенную долю оптимизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

прочитала письмо Владимира из Самары, который в свои 67 лет мечтает найти женщину, ценящую тепло и желающую родить ребенка в браке.

Тоже отметила это письмо и удивилась, до чего эгоистичны люди в своих желаниях. Женщина родит ребёнка от очень пожилого мужчины, а потом будет его одна поднимать или одновременно ухаживать за старым мужем и маленьким ребёнком? Чего хочет этот человек? Потетешкаться на старости лет с картинным младенчиком и похвастаться, что он ещё ого-го? Он хоть приблизительно знает, сколько сил надо, чтобы поднять ребёнка и дать ему профессию, образование? Дожить до таких лет и остаться или наивным до предела, или очень уж зацикленном на своих желаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

И как же жильё для сирот, которое выделяет государство? Девушке, действительно, не побираться нужно, а грамотного юриста в помощь. Тем более для малоимущих консультации бесплатные.

Женщина имеет право встать на очередь, как нуждающаяся в жилье, а вот сколько будет ждать своей очереди - большой вопрос. Если откажут в постановке на очередь - тогда в суд, но вряд ли ей будут бесплатно помогать вести её дело в суде, тем более, всё это тянуться будет явно долго. И бесплатные консультации далеко не везде.

 

1 час назад, Овсянка сказал:

Если он официально является отцом, то можно и нужно подать на алименты

По статистике 70% отцов в России не платят алименты. Может быть она и подавала, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

рубрике Знакомства  прочитала письмо Владимира из Самары, который в свои 67 лет мечтает найти женщину, ценящую тепло и желающую родить ребенка в браке.

 

16 минут назад, Бельканто сказал:

Тоже отметила это письмо и удивилась, до чего эгоистичны люди в своих желаниях.

Да уж не впервой публикуют подобного рода объявления. Я тоже его заметила, но у меня уж мозоль на языке выросла обсуждать подобное, решила промолчать. Но увидев ваши замечания, чуток добавлю.

Мне кажется у таких мужчин по разным причинам вырос огормный комплекс неполноценности. Вот и хотят самоутвердиться и убедить себя и окружающих в собственной мужской состоятельности. Только почему-то самоутверждаться хотят за счет женщин, от которых ждут рождения ребенка. Главное для них сам факт рождения, а дальше - как получится. Определенно думают не головой, а совсем другим местом. Сто лет жизни себе намерили и здоровья богатырского, наивно поверив, видать, пожеланиям знакомых к каждому своему дню рождения и Новому году. Ну, ну, наивные мечтатели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне кажется у таких мужчин по разным причинам вырос огормный комплекс неполноценности. Вот и хотят самоутвердиться и убедить себя и окружающих в собственной мужской состоятельности

Да что уж там, и до стольничка можно подождать. А потом искать желающую родить. Лишь бы палец работал - письмо писать. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×