Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№18/2017

Recommended Posts

27 минут назад, Санитар леса сказал:

Мне видится, что Бельканто совсем о другом говорит. А именно - не о том, кто как боль ощущает (её действительно ощущают все по-разному), а о том, как человек эту самую боль и страх претерпевает, распущенно донельзя, или стиснув зубы и с достоинством.

Я не Бельканто, но еще раз скажу: Не судите, да не судимы будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

может, навскидку и знакомы вам, но вы в них не ходили...

Это верно, вы в них не ходили, но и в моих вы не ходили. Возможно, что я имею некоторый опыт перенесения боли с криками и без криков? Знаете, у меня нет привычки писать о том, чего я не испытала. Меня наркоз как-то плохо берёт, поэтому все манипуляции стоматологические проходят практически вживую. Я уж не говорю о самочувствии после закачивания в брюшную полость кислорода, когда месяц потом по стеночке ходишь. Всё перечислять места не хватит да и не надо.

Возможно, кому-то очень легчает, когда он криком кричит, а врач под эти крики должен своё дело делать ( он тоже человек, а не робот,только садисты получают удовольствие от мучений других людей).  Но не всегда можно обезболить, иногда заживает лучше, если в место разреза лекарства не нагнать. Иногда, как у меня, много дашь - плохо, мало дашь - не берёт.

У всех людей своё понятие о правильном поведении. Для себя давно решила, что терпеть проще и приличней, чем орать и мешать людям тебе помогать.

14 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Голова у многих подростков  болит. Вегетососудистую дистонию все ставят.

Сейчас этот диагноз исключили из перечня заболеваний, по крайней мере так врачи говорят. Голова может болеть и ещё как! У меня всю жизнь болит ( с 16 лет и по сю пору), но если бы я обращала на это внимание и холила себя, то не только образования не получила, но и вообще работать не работала бы, а только сидела и стонала или по врачам бегала с претензиями. Ну не знают они, что со мной! А голова болит и очень сильно. оказывается и с этим можно жить и довольно качественно.

 

В 16.05.2017 в 20:33, Мортиша Аддамс сказал:

Куда кляузничать, куда звонить, что не купили

В каждом городе теперь есть "горячая линия, телефон доверия", в школах эту информацию доводят до детей с предложением звонить, если их "обижают". А вы не в курсе? Именно потому, что у меня уже внучка старшая подросток, я в курсе всех новостей. Вероятно, у вас ребёнок ещё маленький.

 

В 16.05.2017 в 20:33, Мортиша Аддамс сказал:

Повторюсь, где доказательства, что больнее? Исследования учёных приведите пожалуйста.

Вам ссылки на работы дать? А вы мне ссылки предоставили, что орать полезно и устраивать истерики очень продуктивно? Чем больше орёте, тем дольше длится процедура, давление у вас повышается , что очень вредно. Недаром рожениц обучают правильному поведению в родах и крики там не приветствуются, поскольку мешают дыханию и не дают правильно тужиться.

 

В 16.05.2017 в 20:33, Мортиша Аддамс сказал:

А как наличие у вас детей и внуков доказывает ваши слова?

А так, что у меня есть опыт, которого напрочь лишены молодые мамы. Человек, прошедший определённый путь, всегда опытнее того, кто эту дорогу видел только на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Бельканто сказал:

А голова болит и очень сильно. оказывается и с этим можно жить и довольно качественно.

Не-а. :no: Жить с головной болью можно. хотя и очень некачественно, свет не мил. Но -- можно. Только не нужно. Есть хорошие качественные обезболивающие, сейчас так  вполне сильнодействующие. Зачем себя мучить-ьто, и терпеть, если не надо, что за мазохизм? А  вот с мигренью жить нельзя. Потому что это не просто боль, её как таковую иногда и уловить невозможно, настолько тебе плохо. Это дикое головокружение, свето- и звукобоязнь и приступы сильнейшей рвоты. И триптаны меня не берут, увы...

 

57 минут назад, Бельканто сказал:

но и вообще работать не работала бы, а только сидела и стонала

Когда приступ - да. Только не сидела бы а лежала. И не стонала бы, потому что от стонов ещё хуже. каждый звук в мозг бьёт. Если меня настигает приступ утром - без вариантов - звоню на работу и остаюсь дома. Начальство знает. Потому что я до работы просто не дойду - упаду ещё в подъезде.

А тоже многие скажут - фу, подумаешь, головная боль, да ерунда. Не ерунда. Разная она бывает. и совершенно ни к чему жить, превозмогая её, так и помрёшь в одночасье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бельканто сказал:

А так, что у меня есть опыт, которого напрочь лишены молодые мамы. Человек, прошедший определённый путь, всегда опытнее того, кто эту дорогу видел только на карте.

У Януша Корчака не было детей. И получается мама, у которой 3 ребёнка априори круче вас?

55 минут назад, Бельканто сказал:

Вам ссылки на работы дать?

Давайте.

56 минут назад, Бельканто сказал:

. Недаром рожениц обучают правильному поведению в родах и крики там не приветствуются, поскольку мешают дыханию и не дают правильно тужиться.

Вот только на ощущение боли это никак не влияет. И отсутствие криков боль не уменьшает.

1 час назад, Бельканто сказал:

Чем больше орёте, тем дольше длится процедура, давление у вас повышается , что очень вредно.

А от того, что терпишь боль, вред здоровью не наносится?

1 час назад, Бельканто сказал:

В каждом городе теперь есть "горячая линия, телефон доверия", в школах эту информацию доводят до детей с предложением звонить, если их "обижают". А вы не в курсе? Именно потому, что у меня уже внучка старшая подросток, я в курсе всех новостей.

В моём городе есть такой телефон, вот только там можно сколько угодно жаловаться, что тебе новый планшет не купили. Опытный психолог-консультант в таких случаях только будет пытаться разрулить ситуацию и объяснить подростку, что это не трагедия. Реальных случаев, когда на родителей натравливали опеку из-за не купленного смартфона я не знаю. А вот когда в школе, где я училась изнасиловали первоклассника, телефон доверия очень помог, там объяснили маме пострадавшего, что эту историю замалчивать нельзя. И когда девочке угрожала мать-шизофреничка - тоже помог телефон доверия.

1 час назад, Бельканто сказал:

А голова болит и очень сильно. оказывается и с этим можно жить и довольно качественно.

Жить можно, но не качественно. В моменты, когда болит - я просто существую, а не живу. Работник в такие моменты из меня никакой, даже если бы захотела, я ничего не соображаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пума Марковна сказал:

Зачем себя мучить-ьто, и терпеть

А потому, что боль бывает очень сильной и тогда - таблетки, и не очень. Не очень бывает часто, можно и потерпеть. Всегда сидеть на таблетках не позволяет печень, вот её можно таблетками посадить основательно и уже будет хана. Плавали - знаем.

 

22 часа назад, Пума Марковна сказал:

Когда приступ - да

О приступах речи нет. Здесь вообще разговор не в ту степь пошёл. Говорили об умении держать себя в руках, когда надо перетерпеть укол или болезненную процедуру. Не орать, не толкать медсестру руками, не сваливать свою несдержанность на болезненность процедуры. Вот и всё.

 

22 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

А от того, что терпишь боль, вред здоровью не наносится?

Нет. Если это боль непродолжительная и источник её - процедура, производимая в ваших же интересах.

 

22 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

И отсутствие криков боль не уменьшает.

Уменьшает, проверено на себе и на других людях, которые дали себе труд перестать орать. Крик увеличивает страх перед болью, а она может быть и не такой сильной.

 

22 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

И получается мама, у которой 3 ребёнка априори круче вас?

Не знаю, может быть у неё есть опыт, которого нет у меня. Однако точно знаю, что мама, ещё не вырастившая детей до взрослого состояния, будет иметь много поводов поудивляться, какая наивная она была в молодости.

Чтобы закончить эту дискуссию, скажу, что уже 25 лет работаю с детьми и меня трудно чем-то удивить. Если Вам интересна эта дискуссия, то не будем занимать место в тематической ветке. Пишите в личку. Вы всегда сможете меня поучить уму-разуму, никогда не отказываюсь повысить свою квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Полностью поддерживаю Бельканто в том плане, что боль иногда можно и нужно  потерпеть. Ирина очень мудрая женщина, она вовсе не садист и никому не желает больной головы и прочих радостей при недомоганиях. 

Уколы нынче делают тоненькими иголочками, зубы лечить в разы менее болезненно, чем раньше. Медицина громадные шаги сделала вперед в смысле обезболивания! И то люди терпеть не хотят. Распущенность и ничего более. Бельканто права на все 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бельканто сказал:

Нет. Если это боль непродолжительная и источник её - процедура, производимая в ваших же интересах.

Исследований учёных на эту тему я не дождусь, я поняла.

22 часа назад, Бельканто сказал:

Уменьшает, проверено на себе и на других людях, которые дали себе труд перестать орать. Крик увеличивает страх перед болью, а она может быть и не такой сильной.

Это исключительно ваши индивидуальные ощущения. А вы пытаетесь всех людей под одну гребёнку подогнать, но так не бывает. Болевой порог у всех разный. Не верите мне - спросите опытного анестезиолога, какие проблемы при анестезии бывают (не всегда) у рыжих или натуральных блондинов. 

Я не собиралась никого ничему учить, хотела только, чтобы вы доказали своё мнение, привели исследования учёных на эту тему, на чём-то ваше мнение должно основываться, кроме личных ощущений, которые очень индивидуальны. Я бы с удовольствием почитала исследования о том, что боль уменьшается, если её терпеть.

22 часа назад, Любовь земная сказал:

Уколы нынче делают тоненькими иголочками, зубы лечить в разы менее болезненно, чем раньше.

В платной стоматологии - да, в нашей городской с советских времён мало что изменилось.

22 часа назад, Любовь земная сказал:

Медицина громадные шаги сделала вперед в смысле обезболивания! И то люди терпеть не хотят.

А зачем терпеть, если тебя обезболили? Обезболенный человек ничего не чувствует, ему не нужно терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 21:58, Любовь земная сказал:

Уколы нынче делают тоненькими иголочками, зубы лечить в разы менее болезненно, чем раньше. Медицина громадные шаги сделала вперед в смысле обезболивания! И то люди терпеть не хотят. Распущенность и ничего более.

Так вроде и не говорили, что надо орать как оглашённые во время прививок, уколов и т.д. Чаще всего это действительно не так уж и больно, а зубы обезболивают во время лечения. Но бывает, что у некоторых понижен болевой порог, и тогда человек может испытывать неимоверные мучения от, казалось бы, простой процедуры, которую другие могут даже не почувствовать, об этом писала Татьяна Волшебная на всю голову. И дело тут вовсе не в распущенности, если сами такого не испытывали, то это не значит, что другие не могут.

Мне однажды в старших классах сделали прививку от столбняка. Обычная прививка под лопатку. Но после у меня так разболелось всё тело, так ломило и ныло, что еле-еле досидела уроки и кое-как доплелась до дома. А другим - хоть бы что. Это что, из-за распущенности? А бывают случаи, когда из-за прививок инвалидами становятся, как, например, Юлия Самойлова. Это к тому, что у всех разная реакция на одно и то же.

А вообще-то изначально речь о детях шла, надо ли их иногда пороть или нет, но тема зашла куда-то не туда, и понеслось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оксюморон сказал:

Так вроде и не говорили, что надо орать как оглашённые во время прививок, уколов и т.д.

9 минут назад, Оксюморон сказал:

А вообще-то изначально речь о детях шла, надо ли их иногда пороть или нет, но тема зашла куда-то не туда, и понеслось...

 

О крайностях никто и не упоминает, нечего в таком случае к словам привязываться, преувеличивать и флудить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 21:45, Лесовинка сказал:

Пыталась вспомнить. Марина Ярдаева - это совсем новый автор, или уже были ее публикации?

Мила, было уже несколько её рассказов, вот такие же изящные и оптимистичные.

Только дочитала номер, а уже новый дожидается :) . 

Порадовала Наталия Старых со шкафом и его содержимым. Хотелось бы почитать её интервью с нашими знаменитостями. Как удачно, что актриса, выросшая в этой среде, одарена еще и писательским талантом. Кто же лучше поймёт собратьев по сцене и переведёт понятия их мира на понятный читателям язык.

Светлана Егорова замечательная. Почему-то так и чувствовала, что убьёт она Святослава Игоревича... И вот что же теперь, подарившим ему поездку на море сотрудникам тоже следует мучиться "привилегией человека"?

По тесту - оптимист. Не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Окапиха сказал:

Порадовала Наталия Старых со шкафом и его содержимым.

Очень порадовала. Старая мебель не просто красива. Она не безликая, не бездушная, как современная. Давно заметила, что в квартирах и домах, которым посчастливилось со старой мебелью, совершенно особая аура. Мебель живая, в ней информация о многих поколениях. О таких домах можно сказать, что они семейное гнездо, особенно если еще есть портреты предков на стенах. Про наши квартиры, даже с дорогим современным интерьером, никогда в голову такое сказать не придет.

Очень жалею, что в детстве и ранней молодости ума не хватило оставить такой же старый буфет. Мы его даже стыдились, вроде как на новый и современный денег не хватает. А потом, сейчас даже страшно вспомнить, мы с сестрой однажды его покрасили в веселенький голубой цвет. Недолго простоял и голубеньким, выбросили. Вот сейчас мне бы его. Вот уж поистине, что имеем, не храним...Жаль. А еще мечтаю о старинном круглом или овальном обеденном столе, на резных ножках. Я бы на него поставила портрет своего не родного, обожаемого деда. Есть у меня его фото от 1904 г.  Как бы мне было хорошо с таким столом и портретом на нем!

58 минут назад, Окапиха сказал:

Светлана Егорова замечательная. Почему-то так и чувствовала, что убьёт она Святослава Игоревича... И вот что же теперь, подарившим ему поездку на море сотрудникам тоже следует мучиться "привилегией человека"?

Ой, нет. не нужно им мучиться. И ты так не думай. Это трагедия, его смерть на море, да. Но трагедия оптимистическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман-дурман

Читала рассказ Марины Ярдаевой, как сказку. Красивую, жизненную. Верю - бывает так, когда рядом очень преданная подруга. Она поймёт, встряхнёт и, не дав опомниться, заставит куда-нибудь уехать. От предательства, от потерянной любви, от осознания собственного бессилия перед обстоятельствами.

Атмосфера понравилась - то, как южане встретили девушек. Какие страдания при таком гостеприимстве? Сплошное очарование их простой добротой. Шум прибоя, как бальзам на душевные раны Лены. А южная природа и запах южной ночи выкинут напрочь из сердца все эти терзания.

Люблю море. Ценю гостеприимство южан. Есть в этих людях то, что не часто встретишь в деловом шумном городе - искренний интерес к твоим проблемам и неподдельное сочувствие. Мы к ним приезжаем усталые на отдых, а они не устают делиться с нами своей искренностью. Кажется ни разу не встретила за всю свою жизнь злого жителя курортного города или малюсенького посёлочка. Или я очень везучая на хороших людей.

А Лена из рассказа приняла правильное решение - простила и отпустила мужа, хоть тот уже и ерепенелся, но дороги назад нет. Ведь известно, единожды предав, предаст вновь. И зачем склеивать осколки, когда чаша разбита вдрызг.  Машка-подруга - респект и уважение таким подругам.

За это детям можно простить всё

Давно не читала историй Дариги. Как-то не видно любимицы форумской. Приятно было вновь встретиться на страницах газеты. Хорошие у неё истории, мудрые, с каким-то пониманием происходящего в душах маленьких, из которых, просто не сомневаюсь, вырастут настоящие люди. Замечательно, что существуют ещё песенные конкурсы, посвящённые прошлому страны, некогда огромной и необъятной.

Мы в своё время тоже принимали участие и в песенных конкурсах, и в конкурсах чтецов о войне. А помнится на 23 февраля, как само собой разумеющееся, готовился в каждом классе монтаж на военную тему. Это, когда каждое из классных звеньев готовило свой рассказ о каком-нибудь героическом подвиге. В средних классах - о пионерах-героях, в старших - о комсомольцах-героях.

Почему назывался монтаж - потому, что читали наизусть все ученики. По чуть-чуть, а получалась завершённая история. Каждый из учеников вносил свою лепту выражением, чувствами, произношением. Всегда до слёз, всегда с благодарностью. Может и нам наши учителя прощали многое - шалости, разгильдяйство, невыученный урок. Скорей всего-да. Просто тогда мы этого не замечали в силу возраста наверное.

Моё поколение пронесло память о войне. И не только потому, что воспитывалось вдовами солдат, павших в той страшной мясорубке, и не только потому, что воочию видели и слышали из первых уст рассказы фронтовиков, не таких уж и старых, судя нынешнему нашему возрасту, а потому, что моё поколение уже сейчас, ведя своё потомство, идёт в Бессмертном полку, неся фото своих предков. У нас страх войны в крови. Он не истребим. Кажется и следующему поколению мы тоже его передали.

А если этот страх в тебе живёт, значит, никогда не захочешь войны, и всеми способами будешь её избегать. Чтобы там не гавкали на русского человека политики из Вашингтона и его верные псы-подпевалы на Западе. Мы, русские, мирные люди.

Идём бить немцев

История из прошлого, посланная Мейрамханом Сыздыкбаевым из г. Алма-Аты на конкурс газеты "Рождённый в СССР". О посещении по турпутёвке Хатыни молодыми людьми из далёкого Казахстана.  Девчонки от увиденного расплакались и пытались заставитьсвоих одногруппников бить немцев, тоже туристов. Те отказались и получили от девчонок - подлые трусы!

Да, вот такие мы были - восприимчивые к чужому горю. Наивные в желании дать по морде немцам. Слишком бурлила память в нас о ВОВ. Но подумайте сами:разве нормальный человек не заплачет или не защемит его сердце, стоя у сожжённой Хатыни? Конечно же, немцы-туристы тут не при чем, тем более скорей и они были ещё молодыми. Пусть приезжают и видят дело рук своих соотечественников. Кстати, и сейчас продолжают ехать целыми автобусами. Это хорошо - пусть не забывают, как и мы.

Старенькая бабушка, соседка по даче перед 9 мая поделилась. Она полька, но чёрненькая, кудрявенькая в детстве была. "Пришли в наше местечко немцы с полицаями, стали всех евреев сгонять в  центре, а меня мамка погнала в лес, мол, прячься и носа не кажи, а то и тебя схватят, смазливенькую чернушку. Затаилась я в зарослях малинника, но полицаи пригнали женщин с детьми как раз на примыкающую опушку.

Стариков и женщин заставили яму рыть лопатами. Крик младенчиков, слёзы детей, стенания матерей - ужас, ужас, ужас. А мне всего-то девятый годок. Прячусь, сама трясусь, уши затыкаю. Внутренний голос кричит, мол, беги отсюда, но, как вкопанная, стою, вцепившись в ствол сосёнки и смотрю, смотрю, как будто сила какая-то меня держит. Автоматы затрещали, люди попадали, а полицаи их быстренько с шутками-прибаутками забросали песком да землёй. И ушли, смеясь. А я всё стою.

Уж и ночь. А я стою. Уж и рассвет забрезжил. А я стою. Земля, вижу, зашевелилась местами. Тут опомнилась, словно проснулась, и бегом к мамке домой. Она рыдает, и я плачу, а рассказать ничегошеньки не могу. С той поры заикой долго была. Со временем отпустило, но порой и сейчас с трудом собираюсь, чтобы слова произнести."

Она и правда говорит медленно. Старенькая, больная, но ещё бодрится. Годы берут своё, а память не отпускает. На мой вопрос, а как же не смогли помочь местные евреям, хотя бы ночью, ведь, земля шевелилась, ответила ос слезами:Ах, детка, эти ж ироды строго-настрого приказали не покидать жителям местечко, оцепление выставили, иначе расстрел. Столько лет прошло, а когда созревает малина, я вспоминаю эту казнь безвинных людей. Не забыть до самой смерти фашистов. И малину ненавижу.

С той ночи, что простояла в малиннике, кровь она мне напоминает человеческую. А вот как сама проскочила через оцепление полицаев, когда домой возвращалась, до сих пор не ведаю. Видать Боженька уберёг, чтоб свидетеля оставить в живых. Я ж после войны показания давала, когда шло расследование. Когда пришли наши, всё записали, всё обследовали, всех опросили. Знаешь, это же не только в кино говорят "никто не забыт и ничто не забыто", это я тебе, детка, говорю и сейчас-не забыла!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 в 16:55, Нота-ша сказал:

Лилька молодец, не теряется

Начала читать и заранее сочувствовать бедняжке, которую предала и подруга и близкий человек. Но к концу слезного повествования осталась только неприязнь к автору. Вот почему очень часто хорошим и серьезным мужчинам достаются такие жены? Заботливый, любящий муж, хорошая жизнь, нет, мало, нужен товарищ, который, по всей видимости, и промышляет съемом приезжих дамочек. Да подруге еще спасибо надо сказать, что увела этого мужика, чтобы не было шанса окончательно разрушить свою семью.

Поддерживаю! В наше время это большое везение иметь такого мужа, как у автора повествования. Не хлебала она горя с алкашами, гуляками, с особями распускающими руки. Про таких дамочек говорят, что они с жиру бесятся. Автор пытается оправдаться, что она не хотела измен и мне интересно, кто же ее заставил, подруга? Если бы не хотела, то ее ничто бы заставило пойти на измену. Вот так и рушатся семьи и возникает недоверие между супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, мадам Бровкина сказал:

Поддерживаю! В наше время это большое везение иметь такого мужа, как у автора повествования. Не хлебала она горя с алкашами, гуляками, с особями распускающими руки. Про таких дамочек говорят, что они с жиру бесятся. Автор пытается оправдаться, что она не хотела измен и мне интересно, кто же ее заставил, подруга? Если бы не хотела, то ее ничто бы заставило пойти на измену. Вот так и рушатся семьи и возникает недоверие между супругами.

У меня эта история вызвала смех. Честное слово - то ли трагикомедия, то ли водевиль. Чем не действо для театральной постановки? Жена-стрекоза полетала, нектар по чужим цветам собирая, всяк раз домой возвращаясь под надёжное крылышко муженька. Рогов ему прилепила конкретно так. Он ни слухом, ни духом - всё в дом, всё для жёнушки. Добрячок-хомячок, душа чистая, наивная.

Подружка-говорушка проворней оказалась. Любовника в оборот взяла. Секс, как цель достижения, достигнут, любовник обольщён. А страдалица-главная героиня глазками хлоп-хлоп, мол, предали да изменили, обманули лучшая подружка с любовничком. Коварррные! Ах, девчушку трепетно влюблённую огорчили. Так и видится последний акт - ручки у героини заломаны, слёзы омывают грудь. Ни дать, ни взять - раба любви, жертва измены.

Ну, неужели, перечитав своё послание в газету, героиня так и не увидела очевидного - не подружка с бывшим любовником сыграли с ней злую пьесу, а собственная похоть привела к печально-комедийному концу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2017 в 10:48, мадам Бровкина сказал:

В наше время это большое везение иметь такого мужа, как у автора повествования.

 

В 24.05.2017 в 19:04, Таёжница сказал:

всяк раз домой возвращаясь под надёжное крылышко муженька.

Простите, но откуда известно, что муж надёжный? Там вроде ничего конкретного о нём, только то, что муж есть и изменять она ему не собиралась. А что там у них, какие отношения - в письме не сказано, кроме самого отдыха в Сочи. Мне кажется, что там и любви как таковой с мужем не было, скорее привычка, поэтому она так легко поддалась на измену. И потом, если бы она любила мужа, то постаралась бы забыть эту измену, раскаивалась бы. Но никакого раскаяния и сожаления об измене я не увидела, более того, женщина влюбилась всерьёз в этого Георгия, для которого она была просто развлечением. А уж как там муж - неизвестно, может, он тоже ей изменял, мы же этого не знаем наверняка.

Перечитала специально. Надежда пишет, что у неё счастливый брак, но такого фейерверка страстей, как с Георгием, у неё не было никогда, то есть с мужем были спокойные отношения. Возможно даже, что вышла она за него по расчёту, т.к. он вроде занимает неплохую должность. И в финансовом отношении он вполне надёжен, да, но любви-то особой и не было скорее всего. Поэтому и случилось то, что случилось, захотелось африканских страстей женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2017 в 16:59, Оксюморон сказал:

 

Простите, но откуда известно, что муж надёжный? Там вроде ничего конкретного о нём, только то, что муж есть и изменять она ему не собиралась. А что там у них, какие отношения - в письме не сказано, кроме самого отдыха в Сочи. Мне кажется, что там и любви как таковой с мужем не было, скорее привычка, поэтому она так легко поддалась на измену. И потом, если бы она любила мужа, то постаралась бы забыть эту измену, раскаивалась бы. Но никакого раскаяния и сожаления об измене я не увидела, более того, женщина влюбилась всерьёз в этого Георгия, для которого она была просто развлечением. А уж как там муж - неизвестно, может, он тоже ей изменял, мы же этого не знаем наверняка.

Перечитала специально. Надежда пишет, что у неё счастливый брак, но такого фейерверка страстей, как с Георгием, у неё не было никогда, то есть с мужем были спокойные отношения. Возможно даже, что вышла она за него по расчёту, т.к. он вроде занимает неплохую должность. И в финансовом отношении он вполне надёжен, да, но любви-то особой и не было скорее всего. Поэтому и случилось то, что случилось, захотелось африканских страстей женщине.

 

Мы, думается, прочитали разные истории. Не хочу дискуссии - просто перечитайте ещё раз собственные слова. Противоречие на противоречии. Впрочем, это ваше мнение. 

Мне смешно. И не разубедить. Самолюбование, самооправдание героини этого письма на протяжении всего повествования. Серьёзные чувства к любовнику? Увольте - не вижу. Ну, да, а муж-рогоносец плох-плох, что и не пережить с ним рядом и ни дня единого. И отчего на юг ломанулась за его счёт? Из великой любви к любовнику - вот это счастье!

Подруга - молодец! Незамужней хоть удача выпала.

Остаюсь при своём мнении, извините - трагикомедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таёжница сказал:

Мы, думается, прочитали разные истории. Не хочу дискуссии - просто перечитайте ещё раз собственные слова. Противоречие на противоречии. Впрочем, это ваше мнение. 

Мне смешно. И не разубедить. Самолюбование, самооправдание героини этого письма на протяжении всего повествования. Серьёзные чувства к любовнику? Увольте - не вижу. Ну, да, а муж-рогоносец плох-плох, что и не пережить с ним рядом и ни дня единого. И отчего на юг ломанулась за его счёт? Из великой любви к любовнику - вот это счастье!

Подруга - молодец! Незамужней хоть удача выпала.

Остаюсь при своём мнении, извините - трагикомедия.

Да Боже упаси, не собираюсь вас ни в чём разубеждать. И где вы увидели противоречия?

Цитата

В итоге у нас с Георгием возникли настоящие чувства.

Ну, так она думала. И что у неё настоящие - вполне верю, а у него - вряд ли. Далее про фейерверк эмоций, которого у неё до этого не было никогда. И что ей трудно было исполнять супружеский долг с мужем, когда вернулась. Это так в тексте.

А с мужем ей вполне хорошо было, да. До встречи с Георгием. Потому что сравнить было не с чем. Да мало ли подобных историй в газете?

И не вижу никакого самолюбования в письме. Скорее, несчастная влюблённая женщина с разбитым сердцем. Сердцу не прикажешь, увы. И верю, что не хотела она изменять мужу. Это не в оправдание героини. Просто, кто не переживал подобного, тот не поймёт. Впрочем, тоже не хочу дискуссий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 23:11, Оксюморон сказал:

Скорее, несчастная влюблённая женщина с разбитым сердцем.

Ну, если честно, то любую нашу влюбленность, по крайней мере мою, описать, так такая трагикомедия выйдет - всякий Кончаловский смеяться будет. А не Кончаловский - и подавно. Если последний раз брать, когда меня внезапно лет десять назад накрыло, так до сих пор сама в шоке. Ладно, хоть он уехал вскоре насовсем. А то уж не знаю, чем бы закончилось. ;)

А если про дальние страны. Так ведь многие женщины туда и едут, отдохнуть. За приключениями. 

Я с сыном однажды в Нальчик ездила. Прекрасно! Просто прекрасно!

Но у меня дома тогда муж - алкоголик в последней стадии выселения его из квартиры был. Так что ад был там - сковородки не держались. И я уехала именно отдохнуть. Судьба путевку мне дала на двадцать один день. А там в основном майоры были. Женщины - майоры. Вы представляете накал страстей?! И подполковники, тоже женщины. И вот там приходили специальные местные мужчины. Я так поняла, они постоянно в санатории и около гуляют, для утешения майоров и подполковников. Я их и не замечала. Но в соседнем номере женщина - майор с четырехлетней дочкой на отдых приехала. И она меня однажды пригласила познакомиться и вина попить. 

А там, в номере, у нее уже сидели Толстый и Тонкий. Местные красавцы. Вот она с Толстым стала зажигать, а Тонкий был пока одинок. Ну попили мы с ними вина. А поскольку я ведь, как в анекдоте, из этих, из собеседников, так было весело. Я говорила тосты. Рассказывала стихи в тему. Мы после каждого стиха выпивали за суть этого стиха. За женщин. За мужчин. За любовь. 

Потом они ушли. И мы с тех пор стали все вместе ездить. Мужчины оказались истинными товарищами. Они нас возили на экскурсии. Бесплатно. И даже покупали вино, шашлыки и фрукты с ранними ягодами. Ну Толстый с соседкой спали вместе. А я рассказывала тосты. Никто до меня не домогался. Все было благородно. И Тонкий даже себе никого не искал из отдыхающих. Им вполне было комфортно. 

Самое интересное, что в конце отдыха я за стенкой слышала настоящие скандалы и даже с битьем посуды. Соседка утром выходила с синяками. Все как по сценарию. У них была полная имитация семейной жизни. Видимо, ей дома не хватало всего этого, хотя она хвасталась наличием мужа. А я отдыхала. Поскольку все эти трагические моменты с посудой у меня и дома были. Надоели до колик в поджелудочной!

А самое интересное, что соседка сама рассказывала, что вот туда дочку свозила отдохнуть. Сюда свозила. Скоро еще вон туда свозит.  И, по всей видимости, она везде вот именно так отдыхала. 

Мы разъехались. А те, Толстый и Тонкий, мне кажется, до сих пор ходят в санаторий и радуют отдыхающих женщин всем тем, чего нет у этих женщин дома.  А может, уже и не ходят. Ведь у них тоже были жёны и дети...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×