Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

 Здравствуйте, пишу с клона, история моя реальна. Хотя, что там история, таких на форуме миллион. Хотелось бы мнений со стороны, потому что я уже в тупике полнейшем.

С мужем вместе мы три года. Живём в служебной квартире, которую получил он  У меня второй брак и сын 10 лет, у него брак первый и наш совместный ребёнок 1 года.

Проблема не нова-муж стал выпивать, практически каждый день. У него частые выезды по работе по несколько дней, там, естественно, не пьёт,  а уже потом дороге домой набирается и является уже пьяным. Скажу сразу - садились, разговаривали, обсуждали. Я пыталась и по -хорошему и по-плохому. Он не признает, что спивается. Думает, что все у него под контролем. 

Если бы не это, то с ним можно жить и довольно не плохо. Зарплату отдаёт,  на что трачу, отчёта не требует, часто дарит цветы. Раньше помогал постоянно, сейчас уже многое сходить на нет. 

Да и вообще, он постоянно изводит меня, изводит своим молчанием, обидится на что-то и молчит по нескольку дней. Не разговаривает, редко, когда признает свою вину извинится. Из последнего-с предыдущего выезда приехал  29 апреля, ни дня его трезвым не видела. 1 мая хотели идти все вместе в парк, его вызвали на работу ( это факт) . Договорились, что мы с детьми идём в парк, а он, как освободится, к нам подъедет.в итоге, сказал нам, что их задержали до вечера. Хотя его коллег я видела в парке уже после обеда. А он явился пьяным в 6 вечера, цветами, которые мне хотелось засунуть ему в одно место, и лег спать. С утра ушел на работу, написала ему, что ведет себя как последняя скотина и что я это долго терпеть не буду, ничего не ответил, на следующий день пришёл поздно вечером, со мной не разговаривает, смотрю-собирается на выезд, я это проигнорировала и пошла спать, хотя обычно собирала его на работу, ночью уехал. Утром нашла на диване, где он спал, бутылку из-под пива. Днём написал, что до 6 числа его не будет. Все это время не звонит. Сегодня должен приехать, а у меня уже все в душе переворачивается. Не хочу его ни видеть, ни слышать. Когда уезжает, так хорошо и спокойно. 

Честно, если бы было куда уйти и на что жить, не задумалась бы ни секунды. Что это за жизнь, когда проветриваешь комнату после него от перегара и находишь в кровати бутылки. Это край. Но я в декрете и не потяну сейчас ни переезд, ни съем. Летом ребенку полтора года. Если выходить на работу, мне нужна няня, при том няня должна быть как родная. Работа у меня посменная, смена почти 13 часов вместе с дорогой, плюс ночные смены, перед и после которых мне обязательно надо отдыхать, иначе работу я не вытяну. Поспать там возможности нет никакой. Цейтнот все 12 часов. Как это совместить с маленьким ребенком, не представляю. С мужем то я планировала почти до трех лет сидеть. Но уже не выносимо, правда. 

У меня есть небольшие накопления, мои декретные и премия с работы, откладывала на квартиру, думали брать ипотеку, но теперь я уверена, что в совместную собственность с ним вступать не буду. Мне бы подрастить ребёнка до трех лет хотя бы, а там на работу и даже ипотеку я вытяну без него. Но эти два года нужно как-то прожить. А я уже так устала. 

И вот все думаю, неужели все действительно пропало или все ещё можно наладить, при условии, что он хотя бы бросит пить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Была ли любовь сказал:

 

И вот все думаю, неужели все действительно пропало или все ещё можно наладить, при условии, что он хотя бы бросит пить. 

Нет, пить не перестанет. Засасывает это, особенно тех, кому больше ничего и не надо. Вот как мой муж. Сначала он меня вел по жизни, путешествовали с ним, машину мне купил, на курсы отправил, постоянно кипиш создавал интересный (полеты на цессиях, парашюты и парапланы), при этом любя вечером пиво. С ним было безумно интересно по жизни. А сейчас все - ничего не надо больше, сдулся шарик.

Алкоголь все замещает, и семью тоже. Терпите до трех лет , а дальше устраивайтесь без оглядки на него. Нужна будете - все бросит и побежит за вами. Но, как показывает практика - они ноя остаются при своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер Да, по-началу он меня на руках практически носил, еще до свадьбы из шкуры выворачивался, чтобы мне угодить, боялся обидеть, сказать что-то  не так. Я чувствовала его плечо постоянно. А сейчас... Не поверите, карниз с одной стороны провис, надо было поправить, всего один саморез-цена вопроса. Вызывала мужа на час. Ха-ха. Ему некогда, он рабоооотает.

Справедливости ради да, действительно много работает и тяжело. Но это не индульгенция на скотское поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропало. Алкоголик сорвется в любой момент.  Неужели не поняли, что с алкашом нечего ловить? Он не изменится. Детей пожалейте.

Жить на мине замедленного действия? Можно, если вы к этому готовы.

Своей дочери посоветовала бы уходить. Алкоголики редко излечимы.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Алкоголик сорвется в любой момент.

Да, как ни печально, я это осознаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас развожусь, автор. Тоже и любовь была, и помогал- сдулся. Ребенку тоже год. Если некуда идти, живите в свое удовольствие, без оглядки на него и копите копите копите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что поняла, и о детях думаю в первую очередь. Он ведь когда молчит, то и на детей не обращает внимания. И разговаривать бесполезно, вото знаете-есть стена, непрошибешь.

Я пытаюсь говорить абстрагироваться от него, он сам по себе, мы с детьми сами, не обращать внимание. Но что у меня на душе в такие моменты, очень и очень меня тяготит и срываюсь, как правило, я первая.

Девушки, я пока отойду, после обеда отвечу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Была ли любовь сказал:

Да, по-началу он меня на руках практически носил, еще до свадьбы из шкуры выворачивался, чтобы мне угодить, боялся обидеть, сказать что-то  не так. Я чувствовала его плечо постоянно. А сейчас...

У меня так знакомая в отношения вошла. Впоследствии оказалось, что парень от возникшей любви и классных эмоций просто не нуждался в дополнительном допинге. Временно. Когда накал чувств прошел, начал пить. Выяснилось, что и до нее пил. Сейчас у них токсичные отношения. Ушла от него, потом снова сошлась. Несмотря на его белочку, во время пришествия которой он ее чуть не зарезал. И появившиеся эпилептические припадки. Но они молодые и детей у них нет.

 

То есть ваш муж два года притворялся активным членом общества, а во время чего сорвался-то? Беременности вашей, декрета?

По другому расслабляться он не умеет и вряд ли вы его исправите. Ему хорошо с бутылкой. Пьяный, я так понимаю, не буйный? Выпил и уснул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ли любовь

Не советую торопиться и что то решать сгоряча, в тем более в вашем положении.

Вы задавали ему вопрос, почему он перешел в режим ежедневного злоупотребления алкоголем? Предполагаю, что есть некие проблемы, которые он пытается разрешить самостоятельно, без вашего участия. Чувство вины перед вами заглушает покупкой цветов для вас. 

Посоветую собрать большой информации о муже. Что это - неприятности на работе, другая женщина, возникшие долги и т. д.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Была ли любовь сказал:

при условии, что он хотя бы бросит пить. 

Не бросит. Чтобы человек бросил пить, нужна сильная мотивация. А у него какая мотивация? Жена от него зависима, не уйдёт, можно расслабиться и не бояться обидеть, куда она денется с подводной лодки - маленький ребёнок на руках. 

1 час назад, Была ли любовь сказал:

У меня есть небольшие накопления, мои декретные и премия с работы, откладывала на квартиру, думали брать

Деньги это не трогайте ни под каким предлогом. Их нет и точка, и копите. 

1 час назад, Была ли любовь сказал:

Да и вообще, он постоянно изводит меня, изводит своим молчанием, обидится на что-то и молчит по нескольку дней

Да и пёс с ним, пусть молчит. Это же "наказание", знает, что вы изводитесь. И не пытайтесь прошибить стену. Нет реакции, пропадает смысл в спектаклях. Я тоже "артистов" страх как не люблю,. Скажи лучше прямо, чем губки ходить дуть. Фигушки бы я доставила удовольствие видеть мои переживания в ответ на позу.

43 минуты назад, Была ли любовь сказал:

Вызывала мужа на час. Ха-ха. Ему некогда, он рабоооотает.

Справедливости ради да, действительно много работает и тяжело.

А вот тут без вариантов, вызывайте мастера, тем более, в тратах не ограничена. Ещё нервы из-за карниза трепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Была ли любовь сказал:

Честно, если бы было куда уйти и на что жить, не задумалась бы ни секунды. Что это за жизнь, когда проветриваешь комнату после него от перегара и находишь в кровати бутылки. Это край. Но я в декрете и не потяну сейчас ни переезд, ни съем.

Ну, если Вы приняли решение расходиться, то нужно просто отстраняться от ситуации и готовить свой отход. Выход на работу принесет Вам столько проблем, думаю, что стоит оттянуть этот момент. Отнеситесь пока к жизни с мужем как к работе - деньги получаете от него, уже хорошо. А эмоционально старайтесь относиться, как к чужому. Сколько протянете, все Вам на пользу, Вам и ребенку. А после трех садик, будет полегче. Тем более, что муж уезжает частенько, все проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Вы задавали ему вопрос, почему он перешел в режим ежедневного злоупотребления алкоголем?

Патамушта алкоголизм перешел в другую стадию... И других причин нет. У всех есть проблемы, но не все квасят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да и пёс с ним, пусть молчит. Это же "наказание", знает, что вы изводитесь.

Это определенный склад характера. У меня бывшая обидевшись могла две недели не разговаривать. Это при том что могла быть не правой и замкнуться услышав, что я об этом думаю. Он не мстит и не наказывает, это образ.

При этом раньше он мог быть совершенно другим в общении.

Тоже считаю что сейчас вам не стоит разводится. И вообще развод это крайность в которой не бывает победителей. Время работает на вас. А там мало ли что изменится?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчит - не трогайте его. Зарплвту отдает и отчета не требует? Воообще прекрасно. Можно на чем-то экономить в разумных пределах, а остальное вам с ребенком в подушку безопасности, на будущее. Живите параллельно, иного не дано, раз развод пока невозможен. Может хоть год еще продержитесь, особенно если эмоционально сможете хоть немного отстраниться. 

Когда не ждешь ничего от человека - жить легче. Он свой выбор сделал и будет жить вот так, ничего вы не сделаете. Не умеет он по-другому расслабляться. Кто-то в спортзал идет, книжки читает, дачу строит, а он пиво хлещет. 

Но если он до встречи с вами не пил (разузнать стоит), то может и правда что-то случилось у человека? Хотя проблемы, как выше написали, не повод квасить, да еще и ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родители ваши где?  Помочь не могут ничем? Своего жилья нет? Где-то же жили вы до этого брака. 

И еще есть частные садики- с полутора лет. А в обычный можно попробовать с 2 лет попасть если есть место. 

Вообще не вижу драмы "вотпрямщас" бежать куда-то. Пить он не вчера начал, деньги как давал так и дает. Молчит? Ну мозг вам не выносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Это определенный склад характера. У меня бывшая обидевшись могла две недели не разговаривать.

Ну и склад характера и что? Для чего-то же делается? Показать неудовольствие, отказать в общении, обидеться, что и есть наказание в их понимании. Кто-то начинает ругаться, кто-то демонстративно молчит. Всё это делается для чего-то, а если поразмыслить, то я лично пришла к такому выводу :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Секунда до... сказал:

Пьяный, я так понимаю, не буйный? Выпил и уснул?

Да, так и есть. Не сказать, что он прям сорвался. Как-то незаметно пришли вот к такому образу жизни. А поначалу да, он был совсем другим, а я и не замечала, какой это самовлюбленный эгоист. Или не хотела замечать. Розовые очки, они, знаете ли, такие...

Только что, Парето сказал:

Предполагаю, что есть некие проблемы, которые он пытается разрешить самостоятельно, без вашего участия.

Увы, я думаю, что это банальная распущенность. На счёт другой женщины, то какой любовнице нужен пьяница. Хотя, ничего нельзя исключать. Но телефон всегда на виду, все приложения в свободном доступе, без паролей.

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Фигушки бы я доставила удовольствие видеть мои переживания в ответ на позу.

Я очень эмоциональна в этом плане, мне тягостно и невыносимо и хочется скорее ситуацию разрулить. Но вы правы, нужно отрешиться.

К родителям сейчас вобще не вариант, живут в другом городе, да и не хочу я им на голову вместе с детьми сваливать счета.   А здесь и школа и работа у меня. До этого брака жили с сыном на сьеме несколько лет, купить квартиру не было возможности, я училась платно в институте и оплачивала няню сыну. 

Когда появился он, мы переехали в этот город, к нему. Там то нас ничего не держало.Я тогда  поверила, что это реально мой человек, настолько нам было комфортно. Было ощущение, что мы сложились как паззл. 

Как он тогда носом землю рыл, чтобы добиться моего перевода по работе, подключал какие-то свои связи, ездил ко мне почти каждый вечер, уезжал в 3 часа ночи, чтобы попасть к 7 на работу. Я думала- переедем и заживем спокойно. А оно вон как обернулось.

В частный садик ребёнка записала, скорее больше для адаптации, но он нас не спасёт. У меня ещё ночные смены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

И других причин нет. У всех есть проблемы, но не все квасят.

Двое мужчин независимо друг от друга поведали мне, что были вынуждены выпивать ежедневно, чтобы хоть как то заглушить чувство бессилия, злости и неопределенности, возникшее на работе. Это те случаи, когда он кормилец семьи, на работе  сплошь неприятности, связанные с наладкой оборудования, выпуском массового брака, и угрозами сокращения на повышенных тонах ( может, и есть куда уйти, да зарплата в два раза меньше). Приходил, выпивал не менее чекушки каждый день. В выходные - 0,5 л в одно лицо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Была ли любовь сказал:

Как он тогда носом землю рыл, чтобы добиться моего перевода по работе, подключал какие-то свои связи, ездил ко мне почти каждый вечер, уезжал в 3 часа ночи, чтобы попасть к 7 на работу

Мне сложно советовать. Но, быть может. вам надо создать мужу проблемы, чтобы он их решал?

Видимо, ему скучно. Вот и развлекается винищем. 

Грустно читать. Только-только начали хорошо жить - и нате вам. Приплыли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается У него  нет никаких проблем, не существуют они для него. Все бытовые вопросы сейчас на мне. Что-то сломалось - я ищу мастера, договариваюсь; хожу за продуктами; если надо в какие-то инстанции, сажаю ребёнка в эргорюкзак и иду; уроки старшего, родительские собрания, поликлиники, про домашние дела вообще молчу. 

Зачем мне муж тогда?  Получается только ради денег пока я с ним и живу. 

Грустно, конечно, но мне все ещё хочется, чтобы было как раньше,  чтобы все вместе. Скучаю по нему прежнему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Была ли любовь сказал:

1 мая хотели идти все вместе в парк, его вызвали на работу ( это факт) . Договорились, что мы с детьми идём в парк, а он, как освободится, к нам подъедет.в итоге, сказал нам, что их задержали до вечера. Хотя его коллег я видела в парке уже после обеда. А он явился пьяным в 6 вечера, цветами, которые мне хотелось засунуть ему в одно место, и лег спать. С утра ушел на работу

У него баба, отсюда все молчанки и равнодушие. А пьянки это так - побочный эффект.

Давайте на плюсы смотреть.

1) У вас детка. Это плюс. Вырастет, маме будет радость.

2) Вам не надо тратиться на съем, значит можно откладывать

3) Вас никто не гонит на работу, можно спокойно заниматься ребенком до трех лет, да и за старшим приглядывать, наработаетесь еще. Тем более, что он все деньги отдает и отчета не спрашивает.

Минус - дети видят пьяного папу и приходится после него проветривать...

Девочки правы - копить, копить и копить. Уйти всегда успеете, когда станет совсем не выносимо. За ваши деньги - любой съем, это не проблема. Копите пока.

Что касается чувств - а были ли, а куда подевались - были, судя по описанному. Загулял и строит козьи морды. Они все так - как баба появляется, то все не так и все не то. Как будто дерьмом жена обмазана.

Отодвиньтесь от него внутренне, может сам окстится. Ну а нет, так нет. Не пропадете и без него. Будет другая жизнь и другие мужчины. Главное - детка ваша. Они так быстро растут, дети эти. Этот возраст, до трех лет, самый в жизни важный. И никто не будет вас так любить как ваш малыш, ни один мужик в мире. Наслаждайтесь, пока есть возможность. Этот момент уже не повторится. А мужиков - полно. Не этот, так другой, подумаешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Двое мужчин независимо друг от друга поведали мне, что были вынуждены выпивать ежедневно, чтобы хоть как то заглушить чувство бессилия, злости и неопределенности, возникшее на работе. Это те случаи, когда он кормилец семьи, на работе  сплошь неприятности, связанные с наладкой оборудования, выпуском массового брака, и угрозами сокращения на повышенных тонах ( может, и есть куда уйти, да зарплата в два раза меньше). Приходил, выпивал не менее чекушки каждый день. В выходные - 0,5 л в одно лицо.  

Ииии? Это доказывает, что они не алкоголики? Ах, оставьте. И плакаться на тяжёлую жизнь женщине ещё одна алкоголическая черта. Неалкоголик будет биться до последнего, а алкаш заноет и напьется и будет ныть дальше. У него ведь самые проблемные проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта  Я много думала об этом и на счёт бабы тоже. Зачем этой бабе, если она есть,  пьяный мужик.  Или напивается уже после неё? Может, конечно, я прячу голову в песок, но предпочитаю об этом не думать, иначе совсем себя изведу. Это будет уже слишком для меня.

У меня и самой сейчас план такой - тянуть время насколько можно и откладывать деньги. Что ещё я могу. 

Только основной вопрос сейчас, как пережить это время. Да, он не скандалит, не оскорбляет, не орёт. Если его не трогать, ляжет спать. Периодами  козьи морды мне строит и пытается постоянно мной манипулировать. Не сошлись в каком-то мнении-обидки, случайно сказала что-то не то-обидки. Отворачивается, молчит, ходит как стадо слонов.  Надоело, что за не зрелая личность такая, как маленький. И это всегда так было. Ты обсуди все спокойно, как взрослый человек, что детсад-то разводить.

Ему 30 лет, мне 32. И уже вот так. Обидно свою жизнь в унитаз спускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ну и склад характера и что? Для чего-то же делается? Показать неудовольствие, отказать в общении, обидеться, что и есть наказание в их понимании. Кто-то начинает ругаться, кто-то демонстративно молчит. Всё это делается для чего-то, а если поразмыслить, то я лично пришла к такому выводу 

Да ничего. Разошлись. Конечно не этот фактор был ключевым но насколько легче с человеком который проговоривает проблемы-обиды я оценил позднее. Небо и земля. Не думаю что бывшая сильно изменилась с другим человеком. Это просто надо принимать или не принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками.

 

2 часа назад, Была ли любовь сказал:

К родителям сейчас вобще не вариант, живут в другом городе, да и не хочу я им на голову вместе с детьми сваливать счета.   А здесь и школа и работа у меня. До этого брака жили с сыном на сьеме несколько лет, купить квартиру не было возможности, я училась платно в институте и оплачивала няню сыну. 

А родители не предостерегали от этого брака? Ну понятно что поздно сейчас, но ваш муж изначально им нравился? Возможно они изначально видели то что вы поняли позднее?

1 час назад, Мечта поэта сказал:

У него баба, отсюда все молчанки и равнодушие. А пьянки это так - побочный эффект.

:eek::eek::eek: С чего вывод такой? Прочитал чуть очки не упали. Как на основании двух постов можно выписывать "приговоры"?

1 час назад, Ямана сказал:

Ииии? Это доказывает, что они не алкоголики? Ах, оставьте. И плакаться на тяжёлую жизнь женщине ещё одна алкоголическая черта. Неалкоголик будет биться до последнего, а алкаш заноет и напьется и будет ныть дальше. У него ведь самые проблемные проблемы...

Алкоголики. Да! Однако Оль у медали две стороны. Вторая сторона здесь какая? Ну твое мнение?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Алкоголики. Да! Однако Оль у медали две стороны. Вторая сторона здесь какая? Ну твое мнение?

Вторая сторона - созависимая, которая без своего ненаглядного алкаша жить не может, портя жизнь и себе и детям. Это же классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×