Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

Если мама будет с самого начала каждый раз ммм как бы это культурно сказать... выискивать и маниакально подсчитывать косяки, ни один, даже самый раззолотой отец, ничего не захочет дать ребенку, кроме необходимого минимума.

Он просто не успеет и не сможет полюбить ребенка настолько, что не будет обращать внимания на недовольную моську бывшей, а будет стремиться к своей дочке. Он не получает шанса привязаться к малышке настолько сильно.

И скоро ему станет все равно.

Кому оно надо, когда ты каждый раз не такой. Соблюдать кучу условий, чтоб потом прийти, невзначай услышать о никчемушности и несварении каш и о том, что от тебя особо ничего и не надо (утрирую, но, думаю, всем понятно)... Мазохисту только.

Причем сольется, опять же сволочь будет.

Я не понимаю, зачем. Есть шанс, чтоб у дочки был отец. Да не супер, но ведь и не маргинальное быдло. Так надо этот шанс по полной использовать. Не лапки на груди сложить - мол, пусть общаются, но вот так и так и так, а чуть помочь. Не для себя, для дочки же, которую любишь.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Подборка и впрямь отличная. Прекрасно иллюстрирует, что все "преступления" бывшего яйца выеденного не стоят и решаются спокойным разговором.

Это когда они решаются этим самым разговором. А в данном конкретном случае он реагирует на этот разговор скандалом, а делать продолжает в том же духе. А это уже другая песня..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

У кого-то по-другому дети росли? 

А тут - мужик вроде пытается с дочкой общаться, так его монстром выставили. Я по сравнению с ним больший монстр, потому что у меня на руках и в присутствии родной тетки, мой десятимесячный сын опрокинул на себя стакан горячего чая. Дальше продолжать?

Э.. за будущее не скажу, но ничего горячего не ставила в пределах досягаемости сына. Мне по горло хватило случаев, описанных на форуме и новостных сюжетов, чтобы ещё и на своём ребёнке эксперименты проводить, опрокинет на себя кипяток или нет.

А это так сложно: тупо не ставить рядом с ребёнком горячее? 

Но у меня муж слышит меня, если я говорю, что что-то опасно, то не становится в позу даже если я иногда и не очень корректно говорю. Потому, что понимает, что безопасность ребёнка приоритетнее выяснений кто правее и главнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Э.. за будущее не скажу, но ничего горячего не ставила в пределах досягаемости сына. Мне по горло хватило случаев, описанных на форуме и новостных сюжетов, чтобы ещё и на своём ребёнке эксперименты проводить, опрокинет на себя кипяток или нет.

А это так сложно: тупо не ставить рядом с ребёнком горячее? 

 

Ребенков вообще воспитывать несложно, нужно всего лишь посмотреть новостные сюжеты и форум почитать) Только те, кто в травмпункт с детьми попадает, видимо, из глухой тайги, где еще радио не провели. 

И если вы в моем посте прочитали о том, что мы с золовкой проводили эксперимент - обольется кипятком мой сын или нет, то могу вас уверить, что хотя 28 лет назад не было форумов, мы своим умом додумались, что такие эксперименты опасны. А он тем не менее опрокинул. 

Да, я ужасная мать, но мои дети выросли не хуже других, чего и вам желаю. И дочка Голавль наверное не в вакууме растет, тоже шишек набьет пока взрослой станет. Но это же будут не такие опасные шишки, потому что они появятся в присутствии мамы и бабушки, а не ужасных монстров - папы и свекрови.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А это так сложно: тупо не ставить рядом с ребёнком горячее?

Оссподи, да в ситуации, описанной Автором, вообще ничего страшного не было, неужели это не видно. Папа показывал ребенку чайник, ребенок потянулся. И что случилось-то? А что могло случится? Пальчик бы дочка обожгла и больше к чайнику не тянулась. Максимум.

 

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

А в данном конкретном случае он реагирует на этот разговор скандалом, а делать продолжает в том же духе. А это уже другая песня..

На какой разговор? Мне почему-то из постов Автора кажется, что она не разговаривает, а бубнит-бубнит, и пилит-пилит, и возмущается-возмущается. Конструктивных разговоров по делу не видела ни одного. А когда фоном всегда идет недовольство и бубнеж, мало кто будет прислушиваться и не огрызаться. Да даже не мало кто, а никто. Нету таких мазохистов, защитный инстинкт срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Хотя бы такое когда отец является общаться с ребенком с бодунища

У одной форумчанки муж вообще сиделец бывший и до сих пор попивает, и она сама лично ему чуть не каждый день стольник на пиво даёт.

И ничего, она от него близнецов родила и мужу доверяет их, с его-то перегаром. Вот жеж преступление-то! :smile:

Я сама лично своему маленькому сыну позволила потрогать горячий чайник, чтобы он понял, что такое горячо и не лез к плите. Меня за это надо было материнства лишить? :g:

Нет ни одного действительно стоящего повода, чтобы отказать в общении бывшему мужу Натэллы с дочкой. 

Есть просто обычные придирки бывшей жены к бывшему мужу - всё старо, как мир. 

И ещё есть обычное бабское желание досадить своему бывшему, тем более, что наличие ребёнка даёт к этому неограниченные возможности! Чем Натэлла и пользуется на всю катушку! :bayan:  

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо того, какой он там отец. Я помню посты Натэллы ( у нас дети почти ровесники) когда кроха родилась. 

Он НЕ ТАК держит ее! Не ТАК укачивает! Она плачет! Он то, он се... Да черт меня разбери. Первый ребенок! Да даже если не первый- просто новый! Не известный! Фик знает как держать, как укачивать и что он вообще орет. Отец тут ни при чем был...

Не так держит? Научится. Плачет дите? Ну и у матери плачет, елки. 

А потом таааакое удивление- он к ребенку не подходит! Он с ребенком не общается! Ну да, ну да... С чего бы это?

Еще тогда ей говорили- не отталкивать, помогать с ребенком, самой просить помощи... нет. Теперь к чему пришли? Кто-то удивлен? Я нет.

По поводу того, что сейчас встречаться только в присутствии мамы. Да епрст, человеку почти 4 года! Ну не грудничок уже, сами разберутся с отцом. Сознательный вполне человек уже. Плохо будет- скажет "хочу к маме" и все дела. Что там за ребенок такой сверхнервный-то? В садике же общается с другими людьми? На улице бывает? Почему с отцом нельзя видеться? 

"Ниче не понимаю" (с) 

Пыс. Я по своему сужу- уж на что он у меня поздно заговорил и до сих пор проблемы с речью есть, но и то- без проблем может объясниться, когда нужно. А уж когда очень нужно- вообще рот не заткнешь. А держать ребенка в вате- ну потом самой проблем не оберешься. 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - ну не хочешь ты, чтоб без тебя. Ок. Тогда - ой, какая погода, меня с собой возьмете? А пойдем туда-то, а что там-то, а может,  вот это. И нормальным тоном, искренне.

Ну кто нормальный откажется.

А если - вы вот тут играйте, а я с лавочки смотреть буду. И никуда. Под колпаком - кому оно надо...

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

неумный бывший муж пошел с малышкой к воде (!)?

Ну что вы опять утрируете? Они же не купались. А просто ходить по бережку в сопровождении взрослого, пусть и с похмельем, в зоне видимости еще двоих - что опасного-то? Возле того же горячего чайника опасность ведь не в том, что пальчиком тронет, а что самому можно его нечаянно опрокинуть - ребенок на руках дернется и привет...

А вообще, почитав последние посты склонна поменять свое мнение несколько - ну правда, не маргинал, не алкаш, не сиделец безбашенный. Чего бы и не дать четырехлетку почти на пару часов без своего присмотра, если ребенок идет.

Я чего Голавль сочувствую и понимаю - у меня тоже это прет - я знаю только как надо с ребенком, что надо, сколько надо. Иногда себя успеваю окоротить, иногда уже по факту вижу, что понесло меня опять))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Угу. Я утрирую. А с чайниками и аллергиями от запаха мужского одеколона тут часом никто не утрировал? ИМХО, то же самое.

А с картошкой и котлетами тоже никто? У меня уже ощущение, что их только одним способом переворачивают и мешают. Дичь какая-то. Да радоваться надо было, есть ту картошку и хвалить. Съедобная ж была...

Все это мелочи, но показательные. Потому как - у свекрови сквозняк - смертельно, а козлята дома у мамы, считай рядом с ребенком - милое временное неудобство.

Нет там опасности от отца. Ну нет, как бы не хотелось лишний раз его куснуть. И его, и маму его.

Да плюнуть бы на эти покусы и сконцентрироваться на том, чтобы дать ребенку лучшую жизнь, чем была у тебя. В том числе и в ракурсе отношений "родитель-ребенок".

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

никто не утрировал?

Да бесит он ее и бесил всегда)) Не любит и не любила, описывала она унылую, беспросветную совершенно семейную жизнь, которую как воз тащили-тащили да и бросили... Все ей было не так - не так стоял, не то свистел. Учитывая, что парень и правда не фонтан, да еще и Голавль довольно пессимистичная  и угрюмая не удивительно, что там трех лет не хватило, чтоб все претензии высказать. вон свекрови досказала, что успела))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова  

Тогда и разделять бы - мухи отдельно, котлеты отдельно. Бесит, мол, меня этот мужик. Хочу поставить его на его 125-тое место и сделаю это через ребенка. А не втирать тут иные версии.

Но  не особо умно это.

Она развелась, не живет с постылым мужчиной  - огромный плюс. Теперь дальше жить бы спокойно и перспективно, вверх карабкаться, а не обсасывать прошлые неудавшиеся отношения.

Девочку свою растить... это ж счастье какое. Мне иногда прямо жаль, что моя уже почти выросла... так хотелось бы продолжать заботиться о ней, как о малышке, а нельзя - уже же почти взрослая, сама обо мне заботится.

Не нужно бы Натэлле вот с этими разборками вязаться. И папу  дочки раньше времени отваживать не стоит. Все разрулится.

Просто она в себе чуток копануть должна и найти, что поправить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Касаемо того, какой он там отец. Я помню посты Натэллы ( у нас дети почти ровесники) когда кроха родилась. 

Он НЕ ТАК держит ее! Не ТАК укачивает! Она плачет! Он то, он се... Да черт меня разбери. Первый ребенок! Да даже если не первый- просто новый! Не известный! Фик знает как держать, как укачивать и что он вообще орет. Отец тут ни при чем был...

Не так держит? Научится. Плачет дите? Ну и у матери плачет, елки. 

А потом таааакое удивление- он к ребенку не подходит! Он с ребенком не общается! Ну да, ну да... С чего бы это?

Еще тогда ей говорили- не отталкивать, помогать с ребенком, самой просить помощи... нет. Теперь к чему пришли? Кто-то удивлен? Я нет.

По поводу того, что сейчас встречаться только в присутствии мамы. Да епрст, человеку почти 4 года! Ну не грудничок уже, сами разберутся с отцом. Сознательный вполне человек уже. Плохо будет- скажет "хочу к маме" и все дела. Что там за ребенок такой сверхнервный-то? В садике же общается с другими людьми? На улице бывает? Почему с отцом нельзя видеться? 

"Ниче не понимаю" (с) 

Пыс. Я по своему сужу- уж на что он у меня поздно заговорил и до сих пор проблемы с речью есть, но и то- без проблем может объясниться, когда нужно. А уж когда очень нужно- вообще рот не заткнешь. А держать ребенка в вате- ну потом самой проблем не оберешься. 

ППКС. Можно подумать Наташа как только взяла ребенка на руки, уже все знала и умела. 

По поводу чайника. Я тоже подносила дочь к горячему чайнику, кружке, говоря при этой "горячо, ай-ай-яй", и пальчиком дотрагивалась она, чтобы поняла, что это горячо. Я получаюсь мать-ехидна и мне нельзя доверить ребенка?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вика Морозова сказал:

Да бесит он ее и бесил всегда)) Не любит и не любила, описывала она унылую, беспросветную совершенно семейную жизнь, которую как воз тащили-тащили да и бросили... Все ей было не так - не так стоял, не то свистел. Учитывая, что парень и правда не фонтан, да еще и Голавль довольно пессимистичная  и угрюмая не удивительно, что там трех лет не хватило, чтоб все претензии высказать. вон свекрови досказала, что успела))

100% образ героини фильма " Экипаж" - Ирина Акулова (Алефтина) - помните такую? 

 

 
 

ef34a4073c83.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kinder сказал:

ППКС. Можно подумать Наташа как только взяла ребенка на руки, уже все знала и умела. 

По поводу чайника. Я тоже подносила дочь к горячему чайнику, кружке, говоря при этой "горячо, ай-ай-яй", и пальчиком дотрагивалась она, чтобы поняла, что это горячо. Я получаюсь мать-ехидна и мне нельзя доверить ребенка?

Угу. У меня тогда двоих отобрать можно- крещение и чайником, и утюгом проходили оба. Зато ( ттт сто раз) не лезут. 

И с каждым ребенком учишься каждый день. Каждый день ребенок в обязательном порядке а) напугает б) удивит в) поставит в тупик любую мать. Почему отцов нужно лишать этого всего- не возьму в толк. 

Почему автор не хочет понять что сама сложила такие отношения между отцом и дочерью? Из вот таких инфантилов получаются как правило отличные папы- добрые, не гневливые, спокойные как удавы. Дети обожают их- по ним можно часами лазить, тискаться, красить им ногти- а папаша будет только жмуриться на солнышке... 

Да отец и не должен бегать как квочка за дитем. Как мать. Да и вообще никто не должен, если ребенок вменяемый, адекватный и управляемый. Зачем, господи? 

Может я раздолбайка мать, но сроду не лезла к детям- не греби песок, не кушай цветы, не падай в лужу... У детей должно быть детство. И бегать хвостом за своим почти четырехлеткой мне и в голову не придет. В поле моего зрения на безопасной территории пусть делает что хочет. Бегает, прыгает, падает в лужу и жрет цветы. Подниму, отмою. А цветы полезные. По крайней мере моему сыну- ни разу не пукнул даже от них, не то чтобы отравиться. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила свого маленького сына без меня. Доверяла только своей семье. Маме, бабушке, сестре. Кого он знал, и кто был с ним с самого рождения. Ни бывшему мужу, ни, конечно, бабушке с той стороны, которая его видела два - три раза в год. Муж ушел, когда крохе было 2 месяца. Какое доверие? Смешно.

В три года отдать без меня? Еще нет. Ради сына. Ему было бы некомфортно. В детский садик я отдала, но это была необходимость. Развитие коммуникативных способностей, дать отдых бабушке. Потом пришлось забрать, к сожалению, по причине болезни. Но в садике идет больше общение с ровесниками, тут несколько другое.

К счастью, меня не ставили перед выбором отдавать - не отдавать к бывшему без моего присутствия. Это все по умолчанию. Наверное, бывшему мужу самому было комфортно проводить время вместе, а не вдвоем с сыном.

Проводить время вместе, втроем - проводили. Сыну нравилось. Не запрещала видеться при мне. Сколько угодно, сколько хотел бывший. Было больно, честно. Любила его еще. А он стремился общаться с сыном. Как тот подрос, предложил привезти к себе домой, без меня. Ну-ну, думаю, раз съездят, второй. Не захочет сын быть не дома. Так оно и вышло. У бывшего еще характер такой...  Непростой. К детям он не очень снисходителен. Очень часто приезжал к нам домой, не запрещала никогда. Только потом сказала - приезжай, когда меня не будет дома. Хватит. Пора и себя поберечь.

Сын теперь вырос, нормально общаются, по телефону. Спасибо, очень помогает ему материально.

Что хочу сказать. Все-все зависит от отца. Будет желание общаться с дочкой - будут общаться. Хоть в три года, хоть в семь лет, никогда не поздно. А если приедет раз, третий, десятый, потом раз в год, на день рождения, и на этом все... Не нужно винить Голавль. Если папа захочет видеть дочку, хоть при маме, хоть при маме Голавль, не должно останавливать их присутствие. Не причина это.

Изменено пользователем Летняя ночь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 22:38, Вика Морозова сказал:

Я чего Голавль сочувствую и понимаю - у меня тоже это прет - я знаю только как надо с ребенком, что надо, сколько надо. Иногда себя успеваю окоротить, иногда уже по факту вижу, что понесло меня опять))

Угу, только ты в отличие от автора свои косяки видишь, умеешь находить привязку к поведению ребенка ( как-то: Я разбаловала- ОНА не слушается), а не ищешь виноватых на стороне. 

А автор в упор не видит ничего, только твердит что ребенок у нее стеснительный ( в чем это выражается? Как они с этим борются? Или у нее "нупростотакойребенок" )- и всеоооо. 

И я правда не возьму в толк- почему не попробовать хотя бы отпустить их с отцом. Сначала в магазин за мороженкой, потом в парк... А там уже смотреть по ребенку и корректировать. 

В 08.05.2017 в 02:27, Летняя ночь сказал:

Наверное, бывшему мужу самому было комфортно проводить время вместе, а не вдвоем с сыном.

Ну а мужу автора- НЕ комфортно. Она его в браке... достала мозговыносом и унылым лицом, теперь он может и пообщался бы с ребенком- а не дают. Я не очень понимаю людей, которые могут чем-то заниматься, когда им сверлят спину взглядом. Какое может быть полноценное общение, когда тебе в спину как автоматчик с вышки смотрит бывшая жена? И смотрит явно не с целью заботы о ребенке, а выискивая косяки чтобы лишить общения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну а мужу автора- НЕ комфортно. Она его в браке... достала мозговыносом и унылым лицом, теперь он может и пообщался бы с ребенком- а не дают.

Да цена этим общениям - грош медный потертый.  Жаждущий общения отец как-то не напрягается деньги зарабатывать, достойные алименты (да и вообще алименты) платить, одежку-обувку дочери купить.  И про то, что если бы его бывшая жена с улыбкой встречала, то он бы для дочери горы свернул - сказка для наивных. 

Трутень и захребетник - вот и вся его характеристика. Зря, конечно, Натэлла за него замуж вышла, ну да  вовремя сей балласт сбросила. А встречи эти скоро прекратятся, когда надоест роль любящего отца играть.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, фасолинка сказал:

Да цена этим общениям - грош медный потертый.  Жаждущий общения отец как-то не напрягается деньги зарабатывать, достойные алименты (да и вообще алименты) платить, одежку-обувку дочери купить.  И про то, что если бы его бывшая жена с улыбкой встречала, то он бы для дочери горы свернул - сказка для наивных.

Эээ... вообще не поняла вашей эмоции. Вы меня внимательно читали или так, как придется?

1. Я нигде не писала, что отец жаждет общения. Я писала о том, что с рождения ему дочь не давали. Откуда взяться привязанности? 

2. Если я не ошибаюсь, отец там на инвалидности или что-то другое со здоровьем- работать сильно физически не может, образование не подразумевает ИТР.

3. А не надо никого с улыбкой встречать. Достаточно было просто нормально общаться, исходя из интересов ребенка. Но интересы эти для начала надо признать. 

14 минут назад, фасолинка сказал:

Трутень и захребетник - вот и вся его характеристика. Зря, конечно, Натэлла за него замуж вышла, ну да  вовремя сей балласт сбросила.

:lol_1::lol_1::lol_1: А автор ну прямо трудяжка, самостоятельная и независимая, ога... А замуж никто не гнал, сама шла. Потому что лучшей партии не сыскалось, не сгодилась она хорошему-работящему-активному. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если я не ошибаюсь, отец там на инвалидности или что-то другое со здоровьем- работать сильно физически не может, образование не подразумевает ИТР.

Инвалидности у него нет, и работать он вполне себе способен. Только не хочет. Уважительная причина для отлынивания от алиментов, не правда ли?

 

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А автор ну прямо трудяжка, самостоятельная и независимая, ога...

Да уж не трутень, в отличие от бывшего супруга. 

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Потому что лучшей партии не сыскалось, не сгодилась она хорошему-работящему-активному. 

Самооценка заниженная. Бывает. Если таких "доброжелателей", как Вы слушать не будет, но ещё сыщет свою лучшую партию. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

:lol_1::lol_1::lol_1: А автор ну прямо трудяжка, самостоятельная и независимая, ога... А замуж никто не гнал, сама шла. Потому что лучшей партии не сыскалось, не сгодилась она хорошему-работящему-активному. 

Заниженная самооценка не говорит ни о чем, кроме того, что вокруг слишком много " доброжелателей", усиленно доносящих до молодой женщины, что инфантильный, капризный трутень ее " потолок". Перестанет слушать " доброжелателей" - найдет работящего, уважающего и любящего ее парня. А станет слушать- так со своим " прынцом" (от которого ее уже воротит)  и завянет.:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Перестанет слушать " доброжелателей" - найдет работящего, уважающего и любящего ее парня.

Ну это далеко не факт. Но пусть, найдет. Но разве плохо, если при счастливой маме и хорошем отчиме, у ребенка будет ещё пара любящих людей? Папа и бабушка. Не пьяницы, не маргиналы, общаться хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Infiniti сказал:

Ну это далеко не факт. Но пусть, найдет. Но разве плохо, если при счастливой маме и хорошем отчиме, у ребенка будет ещё пара любящих людей? Папа и бабушка. Не пьяницы, не маргиналы, общаться хотят.

Факт-не факт, все мы не предсказатели, но то, что нормальная молодая женщина, если захочет, то легко себе найдет мужчину с работой, без инфартильных капризов и не лезущего к ее родителям примаком с претензиями я могу предсказать и без хрустального шара. Не принца, разумеется, не состоятельного- перспективного может быть, но и не ноющего-скандалящего трутня и маминькиного сынка. Только самооценку нужно выправлять. А насчет любящих людей - я в упор не вижу по рассказам Голавль любящего или просто хотя бы неравнодушно- отвественного отца. Бабушка тоже своеобразна, взять хотя бы историю с судом. Да и не запрещает Голавль им общение. Просто не проявляет инициативы в этом вопросе и не доверяет ( и справедливо не доверяет, вообще-то) отцу ребенка. Только и всего. Кстати, пьяницы- не пьяницы, но с бодунища отец уже заявлялся. Ну и в очередной раз не работает. Алименты, вроде бы, тоже не платит. Хороший папа?:ermm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

что нормальная молодая женщина, если захочет, то легко себе найдет мужчину с работой, без инфартильных капризов и не лезущего к ее родителям примаком с претензиями я могу предсказать и без хрустального шара.

Могла бы- нашла и раньше, а не за такого цеплялась. Скорее всего выбор в её месте жительства очень небогатый. И найти 

 

1 час назад, kuksi сказал:

работящего, уважающего и любящего ее парня

очень непростая задача. А сейчас она ещё и усложнилась наличием ребенка. Потому как ни для кого не секрет, что мужчины и своих-то бросают, а уж чужих воспитывать и содержать готовы вообще единицы.

14 минут назад, kuksi сказал:

Да и не запрещает Голавль им общение.

Как это не запрещает? Раз приехали - хватит, зачем второй раз собрались. Это не запрещение? Или требование только у меня дома и в моем присутствии.

17 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, пьяницы- не пьяницы, но с бодунища отец уже заявлялся.

С перегаром. Ну матери-то вообще никогда не пьют ))) Прям до 18 лет ребенкиных лет.

20 минут назад, kuksi сказал:

Алименты, вроде бы, тоже не платит. Хороший папа?

Платит, и вовремя, автор писала. И приезжает, но автору то одеколон не нравится, то частота встреч. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Infiniti сказал:

Могла бы- нашла и раньше, а не за такого цеплялась. Скорее всего выбор в её месте жительства очень небогатый. И найти 

 

 

Как бы ни был незначителен выбор, найти более работящего, чем не работающий и более благодарного примака, чем постоянно затевающий ссоры с, кормящей молодую семью, тещей будет не проблема. Если там вообще реально найти хоть кого-нибудь. Если найти вообще никого не реально, то стоит думать о смене места жительства. Но и этот вариант не вариант. А уж с учетом, что Голавль к нему никаких положительных чувств не испытывает, то и подавно. Уж лучше одной.

 

19 минут назад, Infiniti сказал:

очень непростая задача. А сейчас она ещё и усложнилась наличием ребенка. Потому как ни для кого не секрет, что мужчины и своих-то бросают, а уж чужих воспитывать и содержать готовы вообще единицы.

 

Ну как бы то ни было и отчимы детей воспитывают, не такая уж это и редкость. А учитывая какой "хороший" муж и отец был ее бывший, то найти лучше, по моему, не проблема.

 

20 минут назад, Infiniti сказал:

Как это не запрещает? Раз приехали - хватит, зачем второй раз собрались. Это не запрещение? Или требование только у меня дома и в моем присутствии.

 

Ну не доверяет она бывшему. Судя по рассказанному нам имеет на то основания. Ребенок пока маленький, а отец своеобразно понимает безопасность ребенка судя по чайнику и прочим колюще-режущим. Как и коляске на дороге. Да, кто-то скажет гипер опека у Голавль. Может и так. Но это ее ребенок и она отвечает за безопасность дочери и она отметает малейшие риски.

 

23 минуты назад, Infiniti сказал:

С перегаром. Ну матери-то вообще никогда не пьют ))) Прям до 18 лет ребенкиных лет.

Платит, и вовремя, автор писала. И приезжает, но автору то одеколон не нравится, то частота встреч. 

Опять таки прийти с бодунища к ребенку и выпить бокал вина на праздник не одно и то же. Не надо передергивать. Естественно, что человеку с бодуна никто трехлетку на прогулку не отдаст. А что алименты платит? С чего, если не работает? Бабушка что ль платит? Ну вот пусть бабушка, если она хочет, ответственная и не распространяет перегарное амбре с внучкой и гуляет. Ну и отец тоже, когда покажет, что он трезв, ответственен и заинтересован во встречах. А если нет, то неудивительно, что Голавль против.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×