Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

В выходные пообщалась с хорошей знакомой. Ей и мужу по 39 лет, в браке 12 лет, дочери 7 исполнилось на днях. Хорошая, спокойная семья. 

На днях брат пригласил мужа на день рождения. Формат - друзья, ночной поход, природа, шашлыки. Нюанс - брату всего 24 года, соответственно - компания таких же молодых парней и девчонок. Знакомая идти не хочет - что ей там делать? Общаться с парнями и девчонками, которым 20-25 лет? Общих интересов никаких, никого, кроме брата мужа, она не знает, выпивать не любительница.

Муж вроде бы и не против пойти, вспомнить молодость, с братом очень хорошие отношения.  

Знакомая доверяет мужу, за все годы совместной жизни он не давал повода для ревности. Но такой ситуации не было никогда. Она не знает как реагировать, если муж всё же соберётся поехать один. Скандалить не хочет, но будет очень неприятно и вряд ли сможет спокойно спать.

Я посоветовала не волноваться раньше времени, может - и откажется муж ехать. 

А если нет? Проявить мудрость или всё же показать ревность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Она не знает как реагировать, если муж всё же соберётся поехать один. Скандалить не хочет, но будет очень неприятно и вряд ли сможет спокойно спать.

Разговор же о поездке будет между ними. Так как жена тоже приглашена и ещё не решила идти или нет.

Почему ей не высказать, что она просит мужа не ходить? Что ей беспокойно будет. Если нормальные отношения, адекватный дядька поймёт её ревность

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люшень сказал:

Почему ей не высказать, что она просит мужа не ходить? Что ей беспокойно будет.

Я бы сказала, мне проще один раз высказаться, чем в себе копить. Мне эмоции сложно в принципе сдержать. 

Она другой человек, флегматик. Как она сказала - я что ему, сторож? Хочет - пусть едет. Но спокойствие напускное, мыслишки-то крутятся, иначе не рассказала бы мне.

Насколько я поняла - муж в курсе ее негативного отношения, но так же прекрасно знает - запрещать и скандалить не будет. Его аргумент - я что, давал повод для ревности? Что за недоверие такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать сторожить мужика- конечно так себе идея, но все же лучше, чем "я ехать не хочу, нечего там делать, скучно, потому и ты дома сиди". 

Сама бы я сказала: "Конечно, сходи". Я собственно так и сказала на днях, нас в Сочи пригласили, а я с маленьким ребенком на руках не хочу. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Его аргумент - я что, давал повод для ревности? Что за недоверие такое? 

Может и реально повода не давал.

Но, правда, что там делать то?

У жены интересов общих с братом нет, а у мужа есть? Она не любительница выпить, а муж любитель? Или там трезвый поход на шашлыки?

40 лет иногда повод мужчине задуматься, все ли он испытал, тем более когда молодые девчонки перед глазами и тебе хочется вернуться в то время, в котором молодые парни из похода, вернуть их возможности, активность, открытость, свободу...

Да уж, задумаешься. Я б тогда пошла. Чтобы голову потом в неизвестности не сломать. Потому что мысли одной ночью не ограничатся. А одна ночь в дискомфорте- небольшая плата за покой в душе. Но, конечно, удовольствие  там нужно получать, а не с кислой миной сторожевой собаки сидеть

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Его аргумент - я что, давал повод для ревности?

На мой взгляд весомый аргумент. Да и мужикам проще найти общие точки соприкосновения для общения в любом возрасте.  Мужу без жены нормально в той компании будет. Те же машины пообсуждать - взрослые игрушки для взрослых мальчиков. Я мужа всегда отпускала (нет, неверно, НЕ ОТПУСКАЛА, А ОН ВСЕГДА СПРАШИВАЛ НЕТ ЛИ У НАС КАКИХ СОВМЕСТНЫХ ПЛАНОВ НА ЭТИ ДНИ, ЕСЛИ НЕТ,  ТО ОН ПРОВЕДЁТ ИХ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ,  слово *отпускала* звучит так как будто школьник у мамочки отпрашивается, по мне так это как-то инфантильно), у нас такие ситуации раньше возникали 1-2 раза в год. Сейчас всё сошло на нет почему-то. 

Я всегда руководствовалась позицией: захочет изменить, и под боком кого нибудь найдёт. Да и не видела я ничего плохого в том, что муж без меня с роднёй/родственниками пообщается. Никогда бы не поехала в качестве караульщика мужа, если сама не хотела бы пообщаться в чужой компании. 

Да и потом, если в этой компании будут молодые девчонки, не факт что они одиноки, может они именно парами там все едут, кроме брата именника, вообще поводов для беспокойства не вижу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я либо поехала бы тоже, либо промолчала.

Пусть едет, получит удовольствие.

Смысл испортить мужу настроение, добиться, чтобы он против желания остался дома, при мне?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Пусть едет, получит удовольствие.

И жена бы удовольствие получила - воздух, вкусная еда, а что молодежь - ну мы же даже тут, на форуме, общаемся с самыми разными по возрасту людьми, и очень даже интересно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И жена бы удовольствие получила - воздух, вкусная еда, а что молодежь - ну мы же даже тут, на форуме, общаемся с самыми разными по возрасту людьми, и очень даже интересно.

Именно так.

Я, скажем так, средне-коммуникабельный человек, но, думаю, нашла бы, чем заняться, с кем пообщаться.

Впрочем, если бы и не поехала,  дома тоже не заскучала бы.

Вообще у нас с мужем периодически возникают такие разговоры. Мои холостые братья часто зовут его с собой - на природу, в боулинг, просто к себе на компьютере поиграть и прочее-прочее... Домой к ним еще сходит, а вот в боулинг или баню.. Фиг из дома выпихнешь. Хотя я порадовалась бы за него - на вахте работа тяжелая, дома надо отдыхать. По-разному. Можно и без меня, мне не жалко.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

жена бы удовольствие получила

Я тоже прикидываю на себя, но я старше немного, у меня взрослая дочь как раз 25-тилетняя. Я бы себя чувствовала как мамочка среди молодёжи, которые друг с другом заигрывают, а со мной на "вы" :huh: Не, тут я понимаю нежелание. Одно дело  - близкие, родня такого возраста, а другое  - незнакомые. Как не в своей тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Я тоже прикидываю на себя, но я старше немного, у меня взрослая дочь как раз 25-тилетняя. Я бы себя чувствовала как мамочка среди молодёжи, 

Почему как мамочка... Я нахожу о чем поговорить с друзьями братьев. Еще и такие дискуссии разворачиваются...

А просто понаслаждаться свежим воздухом, природой? Не брать на себе хлопоты, пусть молодежь шустрит, заигрывая, а самой отойти куда-нибудь к водоемчику, посидеть на бережку под солнышком, замечательно же...

Либо дома остаться, мужа на выход, себе релакс-ванну под приятную музыку и просто валяться с книжкой или фильмом...

Не, я бы точно не устраивала сцен. Если какой-то поход на природу может угрожать моей семейной жизни, то такая неустойчивая семейная жизнь мне не позарез и нужна.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Я б тогда пошла. Чтобы голову потом в неизвестности не сломать.

Я бы тоже пошла, если бы была ревнива, а то потом дурные мысли будут постоянно в голове крутиться. Лучше уж немного поскучать, а потом спокойно жить дальше, чем потом накручивать себя и думать, как там муж расслаблялся. Да и не обязательно будет женщине скучно. 

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Я бы себя чувствовала как мамочка среди молодёжи, которые друг с другом заигрывают, а со мной на "вы

Да и фиг с ним, можно прекрасно отдыхать, даже просто наблюдая, как молодежь веселится. Позавчера внучка с классом ездили на природу отдыхать, бассейн, беседка, все цивильно. Когда дочь вечером скинула много видео, как дети отрывались на отдыхе, как танцевали, как песни орали, я очень пожалела, что не поехала с ними. Там такая атмосфера была веселая, что можно было позитивом зарядиться на год вперед. 

Так что пусть ваша знакомая едет с мужем, вполне возможно, что отдых удастся. И сама отдохнет и с мужем отношения не разладятся. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

я бы точно не устраивала сцен.

Не, о скандале и сценах речь не идёт, флегматики их не любят, это не мы, холерики :D

31 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

пусть ваша знакомая едет с мужем, вполне возможно, что отдых удастся

Заставить, конечно, не могу :)

Интересно, что решит. Я бы тоже в раздрае была, наверно. Хотя много разных нюансов, от доверия до характера супругов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Не, о скандале и сценах речь не идёт, флегматики их не любят, это не мы, холерики 

Да можно же и без сцен человеку настроение подпортить. Молчать флегматично.

Только зачем? Конечная цель-то какая. Чтобы он остался дома? Останется, но, видимо, без особого душевного подъема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Я тоже прикидываю на себя, но я старше немного, у меня взрослая дочь как раз 25-тилетняя. Я бы себя чувствовала как мамочка среди молодёжи, которые друг с другом заигрывают, а со мной на "вы" :huh: Не, тут я понимаю нежелание. Одно дело  - близкие, родня такого возраста, а другое  - незнакомые. Как не в своей тарелке.

Я бы поехала с мужем без раздумий. Я интроверт в принципе. Мужу для удовольствия нужна компания хоть изредка. И что? Пытаться из него интроверта делать? Зачем?

Тем более на природе собираются. Там всегда есть место, где можно и одной погулять, и со всеми у костра посидеть молча. В тесной квартире - да, напряжно в незнакомой компании.

Лишать мужа общения только потому, что мне это не интересно, и, значит, он не пойдет тоже? Такое - бэ и фу. Мне, вот, театр нравится посещать, мужу - нет. Но честно сопровождает и спит.)) Мало ли в семейной жизни компромиссов? Поход в незнакомую компанию, по мне, такой незначительный повод, что прогибать мужа под него абсолютно не стоит.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Лишать мужа общения только потому, что мне это не интересно, и, значит, он не пойдет тоже? Такое - бэ и фу.

С этим тоже согласна :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочет изменить, конечно, найдет варианты. 

Но не стоит намеренно ставить человека в подобное положение, проверять его соблазнами и наблюдать за искушением. Глупо, бессмыслено и к хорошему  не приведет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самой неохота ехать, зачем ехать. Мужа бы отпустила с дорогой душой. И ни на какие фантазии свое время бы не тратила. Он там отдохнёт, я тут. Нельзя человеку крылья обрезать, даже если женаты. Брак не тюрьма.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

А если нет? Проявить мудрость или всё же показать ревность? 

Если бы ей было 24, как этой молодёжи, то можно было бы и ревность. А сейчас уже лучше мудрость ;)

Я бы поехала с мужем. С собой книжечку (вязание, фотоаппарат, альбом и карандаши) Хочу - общаюсь с молодёжью, не хочу - сама по себе отдыхаю. 

Это ей сейчас кажется, что нет общих интересов, а там может и появятся. Молодёжь ведь тоже разная, в большинстве своём очень интересные люди, можно узнать много нового. 

Это всё лучше, чем сутки крутить в голове, что он там делает среди юных дев :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ликос сказал:

С собой книжечку (вязание, фотоаппарат, альбом и карандаши)

Ночью? :D

22 минуты назад, Ликос сказал:

Это всё лучше, чем сутки крутить в голове, что он там делает среди юных дев :D

Однозначно, лучше.

Но не будет ли выглядеть как "Пасу своего, как телка, чтобы на сторону не глядел" :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

Ночью? :D

Однозначно, лучше.

Но не будет ли выглядеть как "Пасу своего, как телка, чтобы на сторону не глядел" :g:

Вот поэтому, думается, ехать надо только если охота самой поучаствовать в тусовке. Ну, мало ли, кому сколько лет, возраст это цифры.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Но не будет ли выглядеть как "Пасу своего, как телка, чтобы на сторону не глядел" :g:

Ну если не будет хмурится, делать недовольное лицо и отгонять палкой всех, кто подойдёт к супругу ближе, чем на метр, то все будет нормально.:D

Их пригласили парой. Наверняка ваша знакомая знает кузена брата давно, неужели не найдет тем для разговоров? 

Понятно, что каждый примеряет ситуацию на себя. Я найду общий язык с людьми любого возраста, а мой муж больше слушает, чем разговаривает. Если едем к его родственникам и друзьям, получается, что я лучше провожу время, чем он. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот поэтому, думается, ехать надо только если охота самой поучаствовать в тусовке. Ну, мало ли, кому сколько лет, возраст это цифры.

Конечно. Мы играем в волейбол очень разношерстной компанией. Нашей пасующей - Геле - 16 лет всего. Она реально могла быть моей дочерью - мне 39 (как этой жене, кстати). Я этого не ощущаю, я общаюсь с ней на равных, она с нами тоже. Главное, как поставить себя. Все молодые первое время стесняются, приходя, пытаются ВЫкать. Я это сразу пресекаю, это не мои подчиненные, это просто люди общих со мной интересов. Мне неприятно это дистанцирование. Да и в душе мне не больше 25 до сих пор. Кроме этой девочки, куча пацанов от 23 до мужчин 45-47 лет. Все общаемся на равных, шутим, ржем, ругаемся в процессе игры (как без этого). Да, согласна, возраст - это только цифры в паспорте. Ну и еще - морщины на фейсе и тут кольнуло, там стрельнуло. Но это уже другая немного тема. :D

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

Ночью? :D

А что, развлечение и общение предполагается только ночью? :D

21 час назад, Белый орикс сказал:

Но не будет ли выглядеть как "Пасу своего, как телка, чтобы на сторону не глядел" :g:

Это уже от неё самой зависит, как вести себя будет. Я бы сама отдыхала и развлекалась, пусть муж ревнует к молодым ребятам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ликос сказал:

 

Это уже от неё самой зависит, как вести себя будет. Я бы сама отдыхала и развлекалась, пусть муж ревнует к молодым ребятам :lol:

Ревность, конечно, иррациональна, но вероятность что взрослый мужчина замутит с молодой девушкой, а не сорокалетняя женщина с молодым парнем, примерно 1к100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×