Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

19 минут назад, Доктор Синий сказал:

Да. Он в этот месяц отказался на оплату ипотеки у меня брать, это к примеру. Хочет сам. 

Если кратко, то прям все плохо стало в конце лета. До этого с помощью авансов, кредитов выкручивался. 

Он хоть советовался с вами, когда бизнес открывал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Она и сейчас надеется на чудо.

На какое чудо? В сказки верить в тридцатник уже поздновато, когда дело жизненных вопросов касается...

И не горе у ее мужа, а несерьезный подход к делу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

На какое чудо? В сказки верить в тридцатник уже поздновато, когда дело жизненных вопросов касается...

И не горе у ее мужа, а несерьезный подход к делу.

Ну, это не ко мне вопрос. Я уже давно в чудеса не верю, о чем автору еще в первом посте написала.

Да нет,это уже не только несерьезный подход. Когда рушится финансовая состоятельность на многие годы вперед - это уже яма, из которой надо выбираться и вкладывать очень много сил. И для семьи это как раз горе, нереализованные планы и впустую потраченное время.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Доктор Синий сказал:

До этого с помощью авансов, кредитов выкручивался. 

Это не "выкручивался". Это- ИБД- Имитация Бурной Деятельности. Нет будущего и надежности в таком выкручивании. 

45 минут назад, Светлана К сказал:

Не иначе будет денежный дождь.

Ой, когда и в каком регионе?  Уже сайт РЖД открыла, чтоб туда билеты забронировать :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эдда сказал:

огда рушится финансовая состоятельность на многие годы вперед - это уже яма, из которой надо выбираться и вкладывать очень много сил

А обрушилась она вотпрям резко? Форсмажор, дефолт, или что? Муж там ее планомерно обрушать начал, когда с какого-то хрена  "бизнес" решил поднять в ооочень неблагоприятное для этого время, не имея на это никаких особенных активов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А обрушилась она вотпрям резко? Форсмажор, дефолт, или что? Муж там ее планомерно обрушать начал, когда с какого-то хрена  "бизнес" решил поднять в ооочень неблагоприятное для этого время, не имея на это никаких особенных активов.

Не могу понять, почему эти вопросы вы задаете мне. Я написала - не обрушилась резко, а рушится. Это во-первых. А во-вторых, это не мой муж, откуда я знаю его мотивы? Спросите у автора, с какого хрена, как вы говорите, и зачем. Лично я понятия не имею, зачем и почему.

Ситуация патовая, тяжелая и трудноразрешимая, только это и могу сказать.

Остальные вопросы к автору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эдда сказал:

Не могу понять, почему эти вопросы вы задаете мне.

Если цитируют ваше сообщение, это вовсе не значит, что  ждут от вас какой-то достоверной информации.  То, что я тут написала- всего лишь мое мнение по ситуации.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доктор Синий сказал:

Да. Он в этот месяц отказался на оплату ипотеки у меня брать, это к примеру. Хочет сам. 

Если кратко, то прям все плохо стало в конце лета. До этого с помощью авансов, кредитов выкручивался. 

 Брал, брал и вдруг - отказался?

Не верю (с)

Согласна с @Полярная лиса

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Николь Бонне, в целом парень неплохой, только ссытся и глухой.

Ничего хорошего я в этом муже не вижу, и перспектив никаких.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Доктор Синий сказал:

Он в этот месяц отказался на оплату ипотеки у меня брать, это к примеру. Хочет сам. 

Знаете, это можно было бы ему в плюс зачесть, если бы он ту ипотеку оплатил. Так нет же, он просрочил платёж. Гордый (нет), но тупой.

Какой-то мужик "потом". Потом на море, потом ремонт, потом детей, потом ипотеку оплачу, потом заработаю. "Фантазер, ты меня называаалааа".

При этом, вы еще умудряетесь и себя обесценить -"ну что я там ему дала -продукты покупаю, бензин заливаю, да ипотеку плачу". Да что бы он без вас сейчас делал? В кредит очередной полез?

Не хочет на дядю работать. А сидеть на шее жены очень удобно, ага. И постоянно в ожиданиях - "ах, вот мне сейчас как заплатят все". А если не заплатят? В вашу кубышку полезет, к бабке не ходи. Уже полез. Не, не вопрос, хочешь заниматься бизнесом - занимайся. Но, если бизнес не приносит доходов (у вашего благоверного он текущих расходов не покрывает даже и к выходу на ноль не стремится, коли "бизнесмен" по кредиткам и долгам прыгает)  - иди паши на дядю, тетю, колхоз. 

Если вы родите ребенка - на что будете его содержать? Кто будет вам помогать? 

И еще вопрос - вы знаете, сколько у него долг на данный момент?

Изменено пользователем Львище
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, бегите вы от этого мужика. Причём быстро. 

Долги дело очень нехорошее, они имеют особенность расти. В геометрической прогрессии. 

Вы будете впахивать на трех работах ( любимку жаааалко!), ну, ещё немного потерпеть, потом ещё... В результате потеряете красоту, молодость, время а, главное, ЗДОРОВЬЕ. Ничего не приобретая взамен.

Просто дайте ему время уладить дела ( полгода, максимум год), если уж так любите,  а сами свои денежки запрячьте далеко - далеко, откуда не достать! И забудьте про них. Пусть копятся, пригодятся ещё в новом браке ( или не в браке, возьмете ипотеку СЕБЕ).:)

И держите глаза открытыми. А уши закрытыми, что бы вам не пел ваш муж. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Долги дело очень нехорошее, они имеют особенность расти. В геометрической прогрессии

Еще и личные долги совместно нажитые, которые делятся напополам:mellow: Ипотечную квартиру могут отобрать (вот уж верх беспечности - ипотеку просрочивать), а личные кредиты - заколебешься доказывать, что муж их на бизнес брал, поделят напополам и плати, родная, за чужую глупость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Мурчака сказал:
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ларчик, я ни в жизнь не поверю, чтоб прилично зарабатывающая женщина была такой лошарой.

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Ты думаешь нет таких? Пфффф... Полно. Иначе "альфонсы" те же вымерли бы как класс. 

Я просто не понимаю - по-моему тут только радоваться, что беременность не наступает. Так как в такой ситуации нужно не о детях думать, а о погашении кредитов и отдаче долгов. 

10 минут назад, Acid сказал:

Еще и личные долги совместно нажитые, которые делятся напополам:mellow: Ипотечную квартиру могут отобрать (вот уж верх беспечности - ипотеку просрочивать), а личные кредиты - заколебешься доказывать, что муж их на бизнес брал, поделят напополам и плати, родная, за чужую глупость.

Не, я обычно завсегда за то, чтобы любимого мужчину поддерживать во всех начинаниях. Но есть же предел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

ь, а о погашении кредитов и отдаче долгов. 

Полагаю у этого мужа кредиты и долги будут всегда. А у беременности все-таки есть временные рамки.

Поэтому тут или расстаться с идеей родить ребенка, или расстаться с мужем.

Как я не люблю выражение "работать на дядю", кто б знал. Дядя-то деньги платит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но есть же предел

Для меня - просрочка ипотеки это набат. Можно носить заштопанную вещь, питаться крупой и водой, но забить на коммунальные платежи и ипотеку (!), особенно сейчас, когда цены и ставки с ума сходят - это уже практически игромания "ща как денег привалит и заживём, только обручалку заложу". 

У меня своя ипотека закрыта самолично, я помню как тряслась за каждую копейку, хотя зарплата стабильно 10 и 25ого.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Acid сказал:

и ставки с ума сходят

Ставки-то нормализовались, но толку,  если банк решит за просрочки квартирку на торги выставить. У них с этим быстро.

И кредитная истоия пшик .и новые кредиты брать придется где-то под нереальные проценты.

Какой уж тут ребенок в таких условиях. Да еще и под вопросом ЭКО.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Acid сказал:

Для меня - просрочка ипотеки это набат. Можно носить заштопанную вещь, питаться крупой и водой, но забить на коммунальные платежи и ипотеку (!), особенно сейчас, когда цены и ставки с ума сходят - это уже практически игромания "ща как денег привалит и заживём, только обручалку заложу". 

У меня своя ипотека закрыта самолично, я помню как тряслась за каждую копейку, хотя зарплата стабильно 10 и 25ого.

Для меня коммунальные платежи задержать и не заплатить всегда было кошмаром. Платила вовремя даже в 90-е, когда зарплату задерживали месяцами. От идеи ипотеки в свое время отказалась как раз потому, что у мужа заработки были приличные, но нестабильные. И когда бизнес со своей фотостудией прогорел, перекрестилась, что не влезла. Ну и, по крайней мере без долгов обошлись, хотя несколько месяцев я была фактически единственным кормильцем в семье. И нет, я не считаю, что это с моей стороны было значительной жертвой - решение о перспективе "работать на себя" мы принимали вместе, и риски я понимала, и мужа поддерживала. Но в такой момент, пока бизнес не устоялся, вешать на себя дополнительные обязательства считала нераузмным. 

Не всем дано быть бизнесменом. 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как я не люблю выражение "работать на дядю", кто б знал. Дядя-то деньги платит.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё цветочки, ягодки будут впереди, когда кредиторы вместе с судебными приставами будут колотить в дверь и требовать отдачи долгов и выселения из квартиры. Тут автор в надежде спасти любимого вытряхнет свою кубышку, и вряд ли они ею ограничатся. А потом пахота на оставшиеся долги, жизнь на съеме. Какие дети, какие моря...

И  ведь по настрою девушки чувствуется, что не уйдет она. 

По-хорошему бы, понял бы муж свою несостоятельность как предприниматель, да бегом на работу, где побольше платят, и сам бы выплачивал свои долги. А то сейчас опять приедет и начнёт уговаривать автора потерпеть, вот ещё чуть-чуть, и всё золото мира к твоим ногам...Жалко автора.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Львище сказал:

-"ну что я там ему дала -продукты покупаю, бензин заливаю, да ипотеку плачу".

Прям фраза дня. Вчера с ней спать легла, утром опять увидела. Это минимум!!! 50 тыс. Неужели работающий человек может сказать, да что там я дала? Причем не имея в квартире ни сантиметра. 

Прям совпало как красиво. И дева ведомая, что не скажи, во все поверит, и муж-соловей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Acid сказал:

Еще и личные долги совместно нажитые, которые делятся напополам:mellow: Ипотечную квартиру могут отобрать (вот уж верх беспечности - ипотеку просрочивать), а личные кредиты - заколебешься доказывать, что муж их на бизнес брал, поделят напополам и плати, родная, за чужую глупость.

Зато любовь. Сарказм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Зато любовь

Да хоть бы и любовь. Только понимать бы барышне, что одновременно ей не потянуть два убыточных проекта - декрет и бизнес мужа. Ибо отчаянное желание родить прямо сейчас и прям с этим мужем в этих условиях - тоже звучит как фиговый бизнес-план. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

муж-соловей. 

Попугай, скорее. "Не хочу на дядю работать...не хочу на дядю...не хочу на дядю".

Поняла я, кажется, что там за бизнес. Работал муж автора на ремонтах, скорее всего, или со строительством что-то связанное. Посмотрел на хозяина фирмы, подумал - " а чего это он моим трудом миллионы себе заколачивает", да и решил с напарником замутить дело, чтобы самим загребать. Загребать не вышло. Как верно написала @Галчонка

1 час назад, Галчонка сказал:

Не всем дано быть бизнесменом. 

Некоторым лучше оставаться хорошими исполнителями, чем плохими бизнесменами.

 

57 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Да еще и под вопросом ЭКО.

Вот это тоже мрак. Ладно бы еще муж как-то шевелился в сторону лечения, или хотя бы проявлял желание родить ребенка. Так нет же, ни того, ни другого. 

Хотя, я понимаю, что если женщина захотела ребенка, то ее не остановит ни сидящий на шее муж -бизнесмен с долгами, ни его нежелание, ни однушка без ремонта, ни перспектива ЭКО. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Львище сказал:

Хотя, я понимаю, что если женщина захотела ребенка, то ее не остановит ни сидящий на шее муж -бизнесмен с долгами, ни его нежелание, ни однушка без ремонта, ни перспектива ЭКО. 

А понимания, что растить будет ребенка в нищете, нет. Ее саму, похоже, мама одна тянула, как могла. Но автор из этого только один вывод сделала, что без мужа рожать не будет. А какой муж, может ли семью содержать, не важно.

И с математикой большие проблемы. Сесть и посчитать, сколько все будет стоить, родить от этого мужчины. Только зачать!

Автор, не сопли Вам жевать надо, а искать вторую работу, чтоб любовь свою оплачивать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

А понимания, что растить будет ребенка в нищете, нет.

Нет, конечно. Есть нереализованный материнский инстинкт, который перевесит все. Полируется декретными и пособиями на детей. "Зайка-лужайка".

Автору стоит очень рассчитывать на беспроблемную беременность, здорового ребенка на грудном вскармливании (дай Бог) и свое здоровье, и на хорошие декретные с выплатами на детей. Чтобы, если что, можно было ипотеку выплачивать. На мужа надежда, конечно, тоже имеется, что выползет из долговой ямы, но, призрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Как я не люблю выражение "работать на дядю", кто б знал. Дядя-то деньги платит.

Вот сто плюсов!

Любая работа, которая оплачивается, это работа НА себя и ДЛЯ себя. Иначе люди дома бы сидели.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Львище сказал:

Нет, конечно. Есть нереализованный материнский инстинкт, который перевесит все. Полируется декретными и пособиями на детей. "Зайка-лужайка".

Ну и чем она от мужа своего отличается? Он распустил розовые сопли "ах,бизнес, скоро-скоро мы богаты". Она -как рожу, так деньги валом попрут, лужайки зацветут. Пусть уж лучше сидят вдвоем и мечтают, перезанимая деньги у друзей, банков.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×