Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

Только что, Баобабочка сказал:

Вот и хочется чтобы человек вовремя одумался и посмотрел на свою ситуацию со стороны.

Это вряд ли. Вот когда муженёк ее вышвырнет, тогда и будет думать. А сейчас зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Наверное, самое страшное в расставании с этим мужем, это не потеря его самого, а полный крах планов и надежд всех. 

Пусть это будет Вашим самым страшным страхом в жизни.

Никакой это не крах. Вы молоды, с работой, без детей. Где крах-то? 

Вот смотрите. Свалили бы к маме, на пару месяцев. За это время подбили бы свои активы, и сами себе взяли бы ипотеку. У Вас есть первый взнос. Но для начала нужно развестись официально. 

Какое Вам дело, на что будет жить ваш бизнесмен? Вы думайте о том, что будете есть Вы, оставшись с ним. Возможно оставшись один. он и лапками шевелить начнет.

Вам 27. Время для ляльки еще есть. У Вас еще не тикает даже. Научитесь жить для себя, ради себя.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю себя в свои 29 лет. Ситуация прям очень похожая, до боли я бы сказала. Муж, с которым вместе с 18 лет. Детей нет и я бегаю по поликлиникам. Диагноза нет, у меня все в норме и у него тоже. Ипотека правда была выплачена к тому моменту, но был кредит на машину (его кредит). Последний год нашей жизни бывший муж ушел с постоянной работы, поработать на себя и в итоге денег я больше не видела) Первые месяца четыре я платила его кредит, ну а как же семья. Потом у меня не было на это уже сил и ему начали названивать кредиторы. Естественно скандалы в семье постоянно, можно много и долго писать об этом) В итоге развод. На самом деле развод дался не просто, было прям плохо месяца два, но потихоньку жизнь налаживалась и в лучшую сторону. В итоге я встретила своего человека, нынешнего мужа и быстро без проблем родила ребенка. Да это случилось не сразу) был пройден большой путь. Только в 34 года я родила.У бывшего кстати тоже сын родился.  Не бойтесь что то изменить, 27 лет-это прям молодость, все еще только впереди.

Изменено пользователем Стерлядь Саратовская
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стерлядь Саратовская сказал:

27 лет-это прям молодость, все еще только впереди.

Главное время не профукать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стерлядь Саратовская сказал:

, 27 лет-это прям молодость, все еще только впереди.

Это молодость.  но и уже не 18. Раз-два а уже и 39. Если ничего сейчас не предпринять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Главное время не профукать. 

Вот сразу после развода была только одна мысль- Сколько времени потрачено зря!, именно профукано. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Acid сказал:

Да я про другое написала. Автор вполне потянет ипотеку на себя, медицинские расходы на себя и рождение желанного ребёнка. Только в одно лицо. Без чёрной финансовой и моральной дыры, которой сейчас является её муж. А если нет разницы, зачем платить больше? 

300 тысяч для первоначального взноса по ипотеке в Московской области сейчас практически ничто. Однушки начинаются от 4.5-5 млн. И ипотечный платёж в этом случае тоже будет далеко не 20 тысяч. СЕЙЧАС автор ничего одна не потянет. Ей все равно нужно время на подготовку материальной базы. Да и в целом деторождение вне брака (или без данного мужа) автора не интересует. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Вы в официальном браке или сожительстве? 

Брак. 

3 часа назад, Деним сказал:

Возьмите полтинник и сгоняйте на море! Просто отвлекитесь от этой жвачки, выветрите на морском ветерке эти заботы (не ваши), может, и прозреете. 

Сейчас большое желание сделать именно так. Жаль, что с работы не отпустят. Но уже решила, что ближайший отпуск только если ситуация в мире меня остановит. Но я должна куда-то выехать. Не обязательно море. 

 

3 часа назад, Светлана К сказал:

Вот смотрите. Свалили бы к маме, на пару месяцев. За это время подбили бы свои активы, и сами себе взяли бы ипотеку. У Вас есть первый взнос. Но для начала нужно развестись официально. 

К маме - крайний вариант для меня. 

Ипотеку мне вряд ли дадут, для ипотеки маленький официальный доход. Но узнавать надо. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доктор Синий сказал:

Брак. 

Тогда надо бежать ещё быстрее. Иначе полжизни будете чужие долги платить!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Брак

Сходите к юристу, чтобы узнать все подводные камни вашего неудобного брака, чем грозит вам его закредитованность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

чем грозит вам его закредитованность.

Половиной долгов грозит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день думаю, о том что мне вчера здесь писали и сегодня прожолдают писать. Спасибо каждой за ваше участие. 

Наверное, у нас к тому же разные цели в жизни оказались по факту. Да, он вроде хотел того же, чего и я. Но у меня не первый месяц ощущение, что для него самореализация, эти попытки бизнеса, успех в нем, важно, а дети, поездки на море, ремонт на так уж важен и нужен. 

Я вспоминаю первый год брака. Он не брал отпуск, хотя в работе по найму они как бы однозначно предусмотрены. Не мог оставить работу, то объекты, то ещё что. И все время работа, работа, работа. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Сходите к юристу, чтобы узнать все подводные камни вашего неудобного брака, чем грозит вам его закредитованность.

Как раз по дороге с работы сегодня искала специалиста. Пока хочу небольшую консультацию по рискам. 

 

Да, пожалуй, кроме любви, держаться тут не за что. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Наверное, у нас к тому же разные цели в жизни оказались по факту.

Вот. Вы сами всё поняли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Доктор Синий сказал:

Но у меня не первый месяц ощущение, что для него самореализация, эти попытки бизнеса, успех в нем, важно, а дети, поездки на море, ремонт на так уж важен и нужен. 

Это вариант нормы, на самом деле. У мужчин никуда не "утикают" биологические часики, пятилетка туда, пятилетка сюда в плане рождения ребенка с их точки зрения, обычно, мелочь. 

Второй вопрос, что в таком случае ваши цели не совпадают, и честно было бы это проговорить и дать вам возможность выбирать с открытыми глазами - оставлять все как есть, или менять что-то (скорее всего, мужа). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доктор Синий сказал:

К маме - крайний вариант для меня. 

А почему крайний? Вполне себе вариант. Вам не надо лишние деньги за сьем платить. Родной человек рядом. И самое главное, Вам некуда будет притащить какого-нить ушлепка, который воспользуется Вашим растерзанным состоянием. Не получится из огня да в полымя.

Все таки сьем сьест много денег, которые и так не лишние.

58 минут назад, Доктор Синий сказал:

Да, пожалуй, кроме любви, держаться тут не за что. 

А Вы уверены, что это любовь? Больше на жалость к заблудившемуся похоже. 

И денежки "лишние" маме отдайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас списалась с юристом. Жду от неё ответа. Но когда написала, перечитала, чтобы понять, ничего ли не упустила... И просто в ужасе от прочитанного... Что это все мой муж создал сам, своими руками. Он же видел, что происходит... И самое больное это не сами деньги, а то, что он меня в это втащил... 

Ещё и злился, когда я припоминала долги передо мной. Мол мне не заплатили, переживаю сам и вместо поддержки упрёки от тебя. 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

А почему крайний? Вполне себе вариант. Вам не надо лишние деньги за сьем платить. Родной человек рядом. И самое главное, Вам некуда будет притащить какого-нить ушлепка, который воспользуется Вашим растерзанным состоянием. Не получится из огня да в полымя.

Все таки сьем сьест много денег, которые и так не лишние.

С одной стороны да. А с другой, у нас не те отношения. Мне будет очень некомфортно с ней жить. Тем более, что жить придётся в одной комнате. 

К слову, мама у меня тоже последние годы любитель в кредитку залезть... Но она держится на плаву. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Ещё и злился, когда я припоминала долги передо мной. Мол мне не заплатили, переживаю сам и вместо поддержки упрёки от тебя. 

Конечно, свои же, родные люди. Нельзя бить по больному. Близкий должОн и в дури поддержать.

Вы вспомните, сколько раз ему "опять не заплатили" и не кажется Вам подозрительным. Слишком часто ему не платят, чтобы быть правдой.

Вот Вас на мысль не наводит то, что его компаньон, имея больше семью, не имеет столько долгов?  Сходите на сайт судебных приставов, историю его поищите, может там Вас ждет сюрприз?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Светлана К сказал:
49 минут назад, Доктор Синий сказал:

Ещё и злился, когда я припоминала долги передо мной. Мол мне не заплатили, переживаю сам и вместо поддержки упрёки от тебя. 

Конечно, свои же, родные люди. Нельзя бить по больному. Близкий должОн и в дури поддержать

Да просто толку-то припоминать? Денег нет, и хоть сто раз припомни - они не появятся, а должнику, естественно, "неприятно". Вообще, давать долг в принципе дело такое... рискованное, и надо понимать, что близость отношений (брачных, родственных, дружеских) тут играет только в минус тому, кто дает, чужой-то человек если и даст, то под расписку, а то и вовсе не даст, а в таких ситуация - пиши пропало.

6 часов назад, Доктор Синий сказал:

Он человек не подлый, специально обдирать как липку, чтобы потом выбросить не будет.

Дело не в подлости изначальной. Такие прожектеры, конечно же, не собираются никого с самого начала обманывать и кидать на деньги, просто "так получилось", а учитывая, что их жизнь превращается в сплошной кошмар, ибо должны всем и везде, границы стираются.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист ответил, что кредит сложно доказать, что он общий и по умолчанию он только его. Штрафы тоже. 

А за ипотеку в любом случае я могу отсудить половину суммы уплаченной в браке. Если её не заберут приставы, конечно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Юрист ответил, что кредит сложно доказать, что он общий и по умолчанию он только его.

Да? Жалко что в свое время @Крокодиловна юристы тоже самое не сказали. Вот она помоталась по судам доказывая, что кредит только ее муженька и его пассии. Есть у нас тут тема такая, про этот самый кредит, который "только мужа". Вы в браке, все долги при разводе пополам, юристы меня поправят если что. @Катакомба права я или нет? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да? Жалко что в свое время @Крокодиловна юристы тоже самое не сказали. Вот она помоталась по судам доказывая, что кредит только ее муженька и его пассии. Есть у нас тут тема такая, про этот самый кредит, который "только мужа". Вы в браке, все долги при разводе пополам, юристы меня поправят если что. @Катакомба права я или нет? 

Тут вышло пояснение Верховного суда, но это произошло уже после той ситуации у Крокодиловны. Если раньше суды шли по позиции, что кредиты в браке по умолчанию общие, а несогласный супруг должен был доказать, что он отношения к кредиту не имел, то сейчас по умолчанию кредиты считаются того, кто взял, если он не докажет, что кредит пошел на семейные нужды. 

11 минут назад, Доктор Синий сказал:

Если её не заберут приставы, конечно... 

Приставы квартиры не забирают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор Синий муж в принципе по жизни бедовый или только сейчас у него возникли трудности и долги?

Тут конечно все советуют сбросить "баласт", не тянет, не зарабатывает, долги и сперма плохая. Самое смешное слышать это от поборников так называемых традиционных ценностей.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

@Доктор Синий муж в принципе по жизни бедовый или только сейчас у него возникли трудности и долги?

Тут конечно все советуют сбросить "баласт", не тянет, не зарабатывает, долги и сперма плохая. Самое смешное слышать это от поборников так называемых традиционных ценностей.:D

А что вы предлагаете, тянуть и дальше этот чемодан без ручки? Вы своей дочери такого мужа пожелали бы? Я своей сказала бы разводиться, без вариантов.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Катакомба сказал:

Если раньше суды шли по позиции, что кредиты в браке по умолчанию общие, а несогласный супруг должен был доказать, что он отношения к кредиту не имел, то сейчас по умолчанию кредиты считаются того, кто взял, если он не докажет, что кредит пошел на семейные нужды. 

Именно так мне сказал юрист. Но доказать, что это на семейные нужды не так то просто. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×