Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

17 минут назад, Ламби сказал:

Но мое глубокое убеждение - мужчина ведет себя с женщиной так, как она ему позволяет.

Еще бы. Одно описание себя бомбическое. Не очень красивая, не очень ухоженная, но молодость это прощает. И за счастье считает, что муж с квартирой попался. Подумаешь, на море и в отпуск не ездили, так это все ради любви. Зато у мужа ноль комплексов, жена и накормит и машину заправит, еще и обследование и лечение его 1% устроит в лучшем виде. Пока он строит из себя бизнесмена.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ламби сказал:

Карта, которую мужу отдали, зарплатная? Туда идут какие-то поступления? Я бы другую завела и никакую ипотеку не оплачивала. И бензин тоже. Муж не инвалид, работает. С какого дайкона я его содержать должна?

Она бывшая зарплатная, сейчас просто карта. Денег там сейчас меньше 1000.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Она бывшая зарплатная, сейчас просто карта. Денег там сейчас меньше 1000.

 

Для меня это сюр какой-то. Нет, если мужчина даёт карту для покупок жене, в моём представлении это нормально. Но обратное действие...Это, простите, вы сами себя мужчиной в паре назначили. И он вас так и будет теперь воспринимать, и процесс этот необратим, как правило. Вы и лошадь, вы и бык...ну, и далее сами знаете.

Переведите эту тысячу себе обратно и больше ни-ког-да - никогда! - не лезьте к мужчинам с предложениями "я оплачу!". Они просто перестают воспринимать вас, как женщину, о которой надо заботиться, которую надо баловать и обеспечивать, по крайней мере, её базовые потребности.

 

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я далека от цен на путевки на Гоа :) Но в одном я точно близка - в непонимании как не жаль денег, своих, заработанных, на чьи-то дурные хотелки. Собственных хотелок нет? Так я например моментально нашла - подумать о собственном жилье. А то вот подперло, что с мужем этим жить невмоготу - а больше жить и негде. И все метания и оправдания в первую очередь происходят из этой проблемы. И все надежды - мол вдруг он расцветет и денежный дождь на него прольется и бизнес моментально начнет приносить баснословные прибыли - тоже от того, что некуда деваться. 

В свое время насмотрелась я на этих бизнесюков. С этой дурацкой поговоркой - не работать на дядю, вот по губам бы за нее им шлепать, чтоб отучить. Да на дядю бы сначала научились работать! И хоть этим что-то заработать, а потом уже смотрели выше, если получится. А чтоб лучше видеть - почитали бы литературу какую да послушали знающих людей да и свернули бы эту хотелку в узелок, или попробовали параллельно с работой на дядю что-то развить хотя бы из уровня хобби. В случае чего - и убыток не большой и основной доход не пострадал бы. 

В другой ветке девушку осудили даже за принесенные шторы и сковородки с миксерами в квартиру парня. Так это хотя бы можно забрать! А как забрать впихнутые деньги? И они не помощь никакая и не поддержка, это развращение мужчины и порча кармы - сверху увидят, что деньги в таких суммах не нужны, их на ветер бросает хозяйка - да и приуменьшат доход ;) 

Автор, я бы очень рекомендовала вам послушать Сатью Даса. Особенно в темах - надо ли совать мужьям деньги и как мужьям надо относиться к женам. Я слушаю и смеюсь конечно, но и ведь просветляет мозги на раз, а главное - сам мужчина об этом говорит. Ну и еще от Гузеевой цитатка, я редко с ней соглашаюсь, но тут прямо не в бровь а в глаз - Мужчине не дарить ничего дороже открытки! Ну по крайней мере пока от него толку нет - точно. А поддержка мужа в трудную минуту выражается горячим ужином, уютом и словами - Я буду за тебя молиться! 

10 часов назад, Айва сказал:

больше ни-ког-да - никогда! - не лезьте к мужчинам с предложениями "я оплачу!".

Точно. Прямо по рукам себе стукать и рот насильно закрывать, если тянет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Доктор Синий сказал:

Она бывшая зарплатная, сейчас просто карта. Денег там сейчас меньше 1000.

 

Так правильно, откуда на ней появятся деньги? Работодателя нет, карту никто не пополняет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Доктор Синий сказал:
16 часов назад, Ламби сказал:

Ваш муж не хотел официального брака. Вы его продавили. А что ему, собственно, терять? Квартира добрачная, а ипотеку с двух зарплат платить легче, чем с одной  (а теперь и вообще это почетное право на жену легло).

Я не давила. Просто объяснила, почему для меня это важно и нужно. 

Это и называется - продавили. Не он вас уговаривал стать женой и быть вместе на законных основаниях, желая иметь с вами семью и детей. Вы объясняли зачем это вам, раз по другому не хотели - он согласился. Обалденный жених ;) Неужели не хотелось такого, чтобы мужчина первый проявил инициативу и вам сам сделал серьезное предложение? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 18:40, Полярная лиса сказал:

Правильно чувствуете. Совершенно не факт, что ваш муж пролечится, да и лечибельно ли его бесплодие? Если оно обусловлено свинкой в детстве или гонореей в юности, то результата не ждите. Если он бухает, то беременеть от него попросту опасно.

Вы реально теряете время. Ищите здорового и любящего мужика, а не кормите эту пиявку. Ишь ты, командировки у него. По бабам шляется, а не командировки. Кто его посылает в те командировки? Кто оплачивает? Вы?

Оль, это какая-то хрень. Ни ремонта, ни моря, ни детей- а сплошь долги. И вывод- уверена, любит.:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Оль, это какая-то хрень. Ни ремонта, ни моря, ни детей- а сплошь долги. И вывод- уверена, любит.:mellow:

Вот и я понять не могу, а как это. Причем мужик явно работает в строительстве, и это гарантированный кусок хлеба даже у гастарбайтеров. Мой работал в строительстве около 20 лет, благодаря фирме мимо нас пролетели страшные девяностые, не голодали, и во время дефолта не страдали. Сейчас валить на то, что на стройках нет денег - по меньшей мере странно. Даже в девяностые платили, а уж сейчас...

Вообще мне давно думается, что есть другая семья. У мужниного босса две семьи (обе с детьми) только в Москве, ещё одна в Липецке, где он строит сейчас (пока без детей) и ещё одна на родине, в Италии (тоже без детей). Все дети признаны, имеют гражданство и приличное содержание, "жены" не работают и знают друг о друге. Все довольны. Мужик, кстати, очень приятный, мы знакомы.

Не будет мужчина долгое время без женщины, особенно в тридцать лет. Не бу-дет. Так что шерше ля фам, дорогая автор, и там же ищите свои семейные деньги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

шерше ля фам, дорогая автор, и там же ищите свои семейные деньги.

За счет одной не очень-то любимой бабы содержать другую, любимую - это классика жанра ;) Там и дети могут быть, потому тут их не надо уже. Ну и одно дело - пахать, другое - состроить моську с глазками и бархатным голосом трагично вещать про поддержку в трудную минуту... 

Но я и не верю, что автору нужны семья и дети. нужны были бы - так именно это и стояло бы целью. А то всякая чухня с тем, кто этого откровенно не хочет и не хотел, но деньги через это с нее сосет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

не верю, что автору нужны семья и дети. нужны были бы - так именно это и стояло бы целью. А то всякая чухня с тем, кто этого откровенно не хочет и не хотел, но деньги через это с нее сосет

Нужны эмоции, Наташ, и муж их предоставляет в ассортименте. И нужна теория про традиционную семью с детьми. Короче, "а поговорить". Автор не первая и не последняя, кто живёт на черновик. Я сама по жизни теоретик с подвешенным языком, иногда очень мешает. Там, где практик что-то делает, я натрынделась и уже устала.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

 

Но я и не верю, что автору нужны семья и дети. нужны были бы - так именно это и стояло бы целью. А то всякая чухня с тем, кто этого откровенно не хочет и не хотел, но деньги через это с нее сосет. 

И я. Знаю по себе, если б меня накрыл материнский инстинкт (а он накрывает очень и очень многих), то я бы не стала терять время на негодного в половом плане мужика, блеять что-то о лечении (и в итоге не сделав вообще ничего), а нашла бы здорового и любящего, родила бы ему ребёночка и жила как сыр в масле. Ибо для любимой женщины мужчина работается в лепешку.

А не вот это вот все.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нужны эмоции, Наташ, и муж их предоставляет в ассортименте. И нужна теория про традиционную семью с детьми. Короче, "а поговорить". Автор не первая и не последняя, кто живёт на черновик. Я сама по жизни теоретик с подвешенным языком, иногда очень мешает. Там, где практик что-то делает, я натрынделась и уже устала.

Лиз, но 27 лет! С одной стороны, всего, с другой - уже... И да, биологические часы штука серьезная, лечение может и не принести результатов, а время будет потеряно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

С одной стороны, всего, с другой - уже..

Ну да, кажется, что вот-вот придет время... а время только уходит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну да, кажется, что вот-вот придет время... а время только уходит.

Время не просто уходит - оно бездарно теряется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Время не просто уходит - оно бездарно теряется.

Угу. Самый ценный ресурс. Невозвратный.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нужны эмоции, Наташ, и муж их предоставляет в ассортименте.

Ну тогда уже честно сказать, что зато вот эти глазки, вот эти ушки, вот это пузико и эта писечка... ;) И больше мне ничего не надо. И не мучать ни себя, ни мужика. Смотреть, как мается, по возможности оплачивать что ему хочется. Вот и ребеночек кстати готовый и отношение соответствующее. 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Время не просто уходит - оно бездарно теряется.

Угу. Кажется - еще все впереди... А уже надо приглядку делать на старость, увы. Насчет жилья - уж точно. А то одна не знает куда деваться, а с ребенком вот так случись? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вообще мне давно думается, что есть другая семья. У мужниного босса две семьи (обе с детьми) только в Москве, ещё одна в Липецке, где он строит сейчас (пока без детей) и ещё одна на родине, в Италии (тоже без детей). Все дети признаны, имеют гражданство и приличное содержание, "жены" не работают и знают друг о друге. Все довольны. Мужик, кстати, очень приятный, мы знакомы.

Но ведь у мужчины, про которого вы пишете, все ладится, он ресурсный мужчина. Хватает и энергии, и желания заработать на все эти семьи. А здесь ленивый неудачник, у которого ресурсов мало. Это надо быть очень талантливым актером, чтобы сходу перестраиваться с альфа-самца на дурачка и альфонса. 

47 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нужны эмоции, Наташ, и муж их предоставляет в ассортименте. И нужна теория про традиционную семью с детьми. Короче, "а поговорить". Автор не первая и не последняя, кто живёт на черновик. Я сама по жизни теоретик с подвешенным языком, иногда очень мешает. Там, где практик что-то делает, я натрынделась и уже устала.

Да, скорее всего так. Поговорить, чтоб пожалели (нормальное желание). И всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

В другой ветке девушку осудили даже за принесенные шторы и сковородки с миксерами в квартиру парня. Так это хотя бы можно забрать! А как забрать впихнутые деньги?

Так разница же колоссальная - здесь официальный брак, а там несерьезно, там сожительство. (сарказм)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нецветаева сказал:

Но ведь у мужчины, про которого вы пишете, все ладится, он ресурсный мужчина. Хватает и энергии, и желания заработать на все эти семьи. 

О да, там буйный южный итальянец, темперамент офигительный, и ведь лет ему немало, за шестьдесят. Он не просто ресурсный, об него спички зажигать можно, и без женщины он не может в принципе. Фирма эта его, не совсем строительная (внутренняя отделка-начинка: электричество, канализация, водопровод), доход приносит стабильно, особенно когда есть крупный заказ типа фабрики "Дукат" в Москве. Сейчас что-то строит в Новолипецке, есть и ещё площадки. Энергии хватит ещё лет на двадцать точно (если бухать не будет). Дай ему бог, когда муж болел,он нас поддерживал. Хороший дядька.

49 минут назад, Нецветаева сказал:

 А здесь ленивый неудачник, у которого ресурсов мало. Это надо быть очень талантливым актером, чтобы сходу перестраиваться с альфа-самца на дурачка и альфонса. 

А почему вы отказываете ему в таланте? Может, он и есть талантливый актер?

Скажите, вы реально думаете, что тридцатилетний парень может долго жить без женщины? Я в это не верю. А где есть посторонняя баба, там есть и воронка для засасывания денег. Жена же может держать его за неудачника. Что на самом деле, не знает никто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Причем мужик явно работает в строительстве, и это гарантированный кусок хлеба даже у гастарбайтеров

Вот в этом и главная ошибка. Мужчины. Он тоже решил, что при самостоятельной работе в строительстве у него будет гарантированный кусок хлеба.

Гастарбайтерам как раз и платит тот самый пресловутый дядя. А этому платить некому.

Оль. Кризис. Мелкие строительные фирмы массово закрывались.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вообще мне давно думается, что есть другая семья.

Оля, а смысл? Детей нет, квартира только его, развелся и вся недолга. В конце концов автор не дочь миллионера, что пихает и пихает ему "мульоны" типа для бизнеса, чтобы мальчику не скучно было. А у него и так денег хрен да маленько и две семьи? И ладно бы любовь сумасшедшая была, а тут что? Да ну, проще развестись. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Оля, а смысл? Детей нет, квартира только его, развелся и вся недолга. В конце концов автор не дочь миллионера, что пихает и пихает ему "мульоны" типа для бизнеса, чтобы мальчику не скучно было. А у него и так денег хрен да маленько и две семьи? И ладно бы любовь сумасшедшая была, а тут что? Да ну, проще развестись. 

Лар, а зачем что-то менять? Быт устроен и ладно, и деньги можно пососать с автора, ачонетто? Мужики ведь ещё и из-за лени не разводятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мужики ведь ещё и из-за лени не разводятся.

Ему невыгодно. Половина ипотечный денег при разводе должны автору достаться. Поэтому давно развелся бы будь кто другой.

Нет там никого другого, есть мужчина с мечтой. но без какого-либо делового расчета.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Нет там никого другого, есть мужчина с мечтой. но без какого-либо делового расчета.

Я бы не утверждала так категорично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я бы не утверждала так категорично.

Ну почему? У него голова раскруткой дела занята,  .кредит на кредите, женщина тут не вписывается.

Да и дело понятно, . не в любовнице гипотетической.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блогеров и прочих *гуру отношений* рекомендуем в О Любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×